Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запись Домашнего задания - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запись Домашнего задания - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запись Домашнего задания - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запись Домашнего задания - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запись Домашнего задания - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запись Домашнего задания - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запись Домашнего задания - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запись Домашнего задания - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запись Домашнего задания - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запись Домашнего задания - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запись Домашнего задания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:42

Вот действительно: зачем мне знать,как химические вещества называются или растения растут - в жизни не пригодилось ни разуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:50

За - облач - н -ый (облач/облак - к//ч)
Если в задании сказано выписать СЛОВА с пропущенными орфограммами, то и выписываем только слова, а если сказано словосочетания распределить по группам, тогда так и делаем.Сейчас у сына много таких заданий на повторение пройденного в 5 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyПн 10 Сен 2012 - 17:39

Нюрасик, спасибо! Кажется мы посчитали, что корень обла. А ч отправили к суффиксам. Хотя сомнения были.Если не сдали тетради - сегодня исправим. Flower

Чеба, сравнение, имхо, не корректное. Русский язык мы изучаем, чтобы на нем правильно говорить и писать. Корень слова- понятие весьма неоднозначное . Можно таких слов надовать - большинство засыпиться. Только зачем?! Знать, что такое корень - да нужно. А вот неоднозначные слова давать - подлянка имхо.

А хим.элементы - там скучно и нудно лично для меня, но все однозначно. Либо знаешь, либо нет. В жизни да, большинству нужны только основы химии для общего развития.. Но многим нужно и больше ( химикам, врачам и т.д).
А корни слов нужны только горстке лингвистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 19:56

Сегодня сын школу пропустил. Ездили в больницу, вырезали фурункул (хоть в стационар не отправили, ура). Звоню классной. Так и так, МарьВанна. ДЗ бы нам и что в классе было. Не скажу, говорит МарьВанна. Я занята! Вопрос: чем занята, дети на английском?!? А ей тетради проверить надо. Чтобы к 13-00 - свобода попугаям. Не обижайтесЬ, мне сегодня уже 4 человек звонит. Я не обижаюсь. Я вас, МарьВанна, реально прибить готова. Однако пока держусь. Мне ПОКА скандал не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 19:58

Влади, а зря! Скандал вот прям наврядли, но марьиванну на место бы поставила. Прямо в кабинете директора. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 20:03

Влади пишет:
Не скажу, говорит МарьВанна.
я валяюсь под сталом Laughing
Она у, вас, как радистка Кет, на допросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 20:08

Я тоже. Мне как-то дико читать педагогу с многолетним стажем лекцию: МарьВанна. Ваши должностные обязаннности......в том числе - ДЗ. Я, МарьВанна, звоню вам в рабочее время. По рабочему вопросу. Какого.....вы.....Все перечисленное, как в анекдоте про юных дипломатов - обезьяна с большой буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 20:29

Влада, не знаю, что и посоветовать.
дурость и лень тут не пробиваемая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 22:46

Влади, найдите вы уже одноклассника, у которого можно ДЗ узнавать. Ну не лечится это Unknown Никак Unknown Наша даже телефон свой никому не дает, чтоб не звонили никогда. Ни в рабочее время, ни после :wink1 ДЗ тоже никогда родителям не диктовала и в школу не попасть. Ничего к середине 2-го класса дети более-менее научились сами записывать. Правда, им проще ДЗ пишут на доске после уроков по всем предметам сразу. Т.е. напрячься надо только 1 раз за день. Если ДЗ озвучивают на уроке, без кодовой фразы: "запишите в дневник", тогда все No comments Я про него узнаю, когда ребенок принесет за него отметку. Sad Догадываетесь какую? :wink1
На случай всяких неожиданностей у дочери есть телефон одноклассника, который конечно тоже раздолбай, но учителя при этом слышит и ДЗ всегда знает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 22:57

А когда учителей уже много - как узнать ДЗ?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 23:07

Да нашла уже, нашла. Проблему переформулирую: ИМХО, мадам давно и глубоко ззаблуждается насчет своих должностных обязанностей. Ну почему, почему многие педагоги ведут себя так, словно учат наших детей из христианского милосердия ?!? Я банально боюсь, что скандал скажется на ребенке. У него и так тики обострились. А уж довести его в школе - вообще ума много не надо, только последовательность и желание. Есть у нас в городе школы а-ля мамадениной? но это я так, в пустоту.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 23:09

Чеба, я так далеко не загадываю. Но предполагаю, что обучение младших школьников имеет свои особенности. И надеюсь, что детка повзрослеет и окрепнет психологически. Зря? но вот пока надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 23:11

Не думайте о худшем! Мой вот каким-то образом умудряется павильно записывать домашку. О почерке я молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 23:13

да, Влади, нет слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 23:14

Влади пишет:
Да нашла уже, нашла. Проблему переформулирую: ИМХО, мадам давно и глубоко ззаблуждается насчет своих должностных обязанностей. Ну почему, почему многие педагоги ведут себя так, словно учат наших детей из христианского милосердия ?!? Я банально боюсь, что скандал скажется на ребенке. У него и так тики обострились. А уж довести его в школе - вообще ума много не надо, только последовательность и желание. Есть у нас в городе школы а-ля мамадениной? но это я так, в пустоту.

Скорее всего и последовательности и желания хватит, так что в сад No comments . А про христианской милосердие точно замечено Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 23:20

Народ! А я теперь знаю зачем нужно уметь выявлять корень! Наш дефектолог это пару дней назад Сашику объяснял ;)
Это, что бы случайно не броситься проверять безударные гласные не в корне слова, а других его частях, что Сашик благополучно и пытался делать.
А в суффиксах, окончаниях и приставках другие правила работают.
Это конечно не было для меня совсем уж откровением, но сама бы не догадалась, детино внимание на этом моменте остановить.

Очень интересно сравнивать попытки найти однокоренные и родственные слова у тематического и нетематического.
Сразу видно где проблема:
Один пишет: Друг - дружить, дружат.
А второй: Друг - дружба, друзья, содружество, дружеский, дружина.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 23:23

Чамочка, Flower (подарок от филологаSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyСр 12 Сен 2012 - 23:25

Ой! Спасибо! Очень приятно. Love
Я, прямо скажем очень далека была от тонкостей русского языка, пока бог не подарил сына дисграфика ;).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:32

Чамочка пишет:
Народ! А я теперь знаю зачем нужно уметь выявлять корень! Наш дефектолог это пару дней назад Сашику объяснял ;)
Это, что бы случайно не броситься проверять безударные гласные не в корне слова, а других его частях, что Сашик благополучно и пытался делать.
А в суффиксах, окончаниях и приставках другие правила работают.
Это конечно не было для меня совсем уж откровением, но сама бы не догадалась, детино внимание на этом моменте остановить.

Очень интересно сравнивать попытки найти однокоренные и родственные слова у тематического и нетематического.
Сразу видно где проблема:
Один пишет: Друг - дружить, дружат.
А второй: Друг - дружба, друзья, содружество, дружеский, дружина.......
Знаете, что сейчас главное, что бы Ваше знание стало знанием ребенка! Laughing
Вот, например, другая последовательность:
лЕстапат - лЕсть - прилЕсный- лес. Laughing Все однокоренные слова, да-да! Thank you Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyПн 17 Сен 2012 - 15:33

Влади пишет:
Чеба, я так далеко не загадываю. Но предполагаю, что обучение младших школьников имеет свои особенности. И надеюсь, что детка повзрослеет и окрепнет психологически. Зря? но вот пока надеюсь.
-Влади, не хотелось бы Вас огорчить, но... Sad
... Пятый класс, дневник КРАСНЫЙ. Замечания ВСЕ-от учителя "изящной словесности". Или "ПОВЕДЕНИЕ-2" ( с различными вариантами формулировки), или "ГДЕ ДОМАШНЯЯ РАБОТА???!!!" Самое "забавное",что я ЕЖЕДНЕВНО проверяю/делаю с деткой ту самую "домашнюю работу" . Или всё же НЕ ТУ?? Shock Короче, что в дневнике прочитаем, то и выполним. Правильно, неправильно детка записывает, или (бывает и такое)не записывает вовсе под прикинделом "нам ничё не задали",-ну,откуда МНЕ ЗНАТЬ??? А "приплыли" уже в "гавань": меня та самая "словесница" вызывает "на ковер". Интересно, что в началке таких проблем НЕ БЫЛО, ибо учительница ПИСАЛА ДЗ на доску, произносила "волшебные слова" "ЗАПИСЫВАЕМ ДЗ В ДНЕВНИКИ " и добросовестно проходила по рядам, проверяя правильность и наличие записи ДЗ. А мы, счастливые мамы, и горя не знали... Sad " ГДЕ НАША В.Ф." (учительница начальной школы) Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyПн 17 Сен 2012 - 16:00

Вчера моя со стонами и тягомотиной многчасовой сделала ДЗ по английскому. Причем фотку, где оно было якобы записано стерла сразу после прочтения ( это вызывает подозрения). Сегодня в дневнике - 2. Якобы оставила дома тетрадь с ДЗ. А может вообще делала не то опять.
Так в дневнике сегодня дз записано рукой учительницы . 6 класс, однако Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyПн 17 Сен 2012 - 16:05

Добиваете, да? Перец вчера записал ДЗ. Частично, пакостник мелкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyПн 17 Сен 2012 - 18:17

Как это вчера? Вчера было воскресенье Laughing
У меня тоже одно время практиковала - из 4 заданий по математике писала 2.

Не могу понять, что происходит, но уже неделю довольно аккуратно пишет задание по математике ( 3-4 номера) и при этом совсем не записано задание по русскому ( 1 номер). Интересно почему?
Может математичка стала отслеживать этот момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyПн 17 Сен 2012 - 18:41

В смысле, в пятницу. В предыдущий рабочий день.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Запись Домашнего задания - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 5 EmptyПт 21 Сен 2012 - 12:17

Цитата :
Так в дневнике сегодня дз записано рукой учительницы . 6 класс, однако
-Скала, да если б моей учителя домашку сами записывали... Sad Или хотя бы КОНТРОЛИРОВАЛИ, как она записывает... Cry Да я бы им , блин Клинтон, доплачивала, ей-Богу... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запись Домашнего задания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-