Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запись Домашнего задания - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запись Домашнего задания - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запись Домашнего задания - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запись Домашнего задания - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запись Домашнего задания - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запись Домашнего задания - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запись Домашнего задания - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запись Домашнего задания - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запись Домашнего задания - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запись Домашнего задания - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запись Домашнего задания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 10:43

Вообще ситуация очень странная с ДЗ.
У нас никогда такого не было.
Учительница выходила и всем говорила, что задано.
В 1 кл не было дневников.
Потом писала на доске.
Кроме того всегда же можно было позвонить другим мамам или детям, у них сейчас у всех мобильники.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 10:44

Ежедневно до сих пор мой сын получает в день от 2 до 5 звонков от одноклассников с одним вопросом, а что задано? Smile
Вывод. Ребенка заставить обзванивать одноклассников. Все просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 11:06

Наверное это секретная информация. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 11:29

ВаЛенок пишет:
Может быть поднять этот вопрос на родительском собрании? Если большинство родителей потребует, чтобы д/з было вывешено на листочке, то учитель будет вынуждена согласиться? Мы мучились с записью д/з пять лет, в этом году на родительском собрании поставили вопрос ребром, теперь каждый день из школы на мой мобильный приходит СМСка с д/з! А ребенок то уже в 6 классе. Что уж там говорить младших школьниках. Влади, ищите единомышленников, что то мне подсказывает, что не один ваш сынок задания не записывает. Есть в классе еще пара тройка таких товарищей.

Валенок, все верно. Но таких мало. Большинство все же на продленке, у них вопрос с ДЗ отпадает автоматом. Проблемные товарисчи есть, а как же. Но они в такой ситуации, что не хотят сердить учителя= боятся. Класс-то престижный (смешно, но факт, к этому учителю стремятся). В сухом остатке имеем человека 3-5, не более. Их, повторюсь, забирают няни-дедушки и сдают в секции или еще куда. То есть ДЗ они делают вечером, а мы - днем. Выход - ловить кого-то около класса и проверять ДЗ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyПт 7 Сен 2012 - 13:27

Влади, а если найти хотя бы одного человечка из класса, кто делает задание днем, или просто днем дома. И спрашивать у него. Я так и делаю, правда наверное за третий год распросов я этого человечка достала, но что делать? У нас учительница говорит проще - я уже не помню что им задала, а лезть искать мне некогда, позвоните кому-нибудь и спросите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 21:31

В обчем, вариантов вырисовывается три:
- спросить у учителя, не против ли она, если я уточню мнение ОО?
- спросить у завуча младших классов? не уверена в результате, т.к. корпоративная этика и прочее
- позвонить в ОО с указанием номера школы и Ф.И.О. педагога.

П.С. В ОО звонила. Ноер школы называть не стала, вопрос задала. Ответили однозначно - да, должна говорить ДЗ. Учитывая, что у ребенка неврология и, соответственно, дефицит внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 21:38

Лана П пишет:
Влади, а если найти хотя бы одного человечка из класса, кто делает задание днем, или просто днем дома. И спрашивать у него. Я так и делаю, правда наверное за третий год распросов я этого человечка достала, но что делать? У нас учительница говорит проще - я уже не помню что им задала, а лезть искать мне некогда, позвоните кому-нибудь и спросите.
надо человечка поощрять время от времени, что бы был интерес обоюдный
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 21:39

Влади пишет:


П.С. В ОО звонила. Ноер школы называть не стала, вопрос задала. Ответили однозначно - да, должна говорить ДЗ. Учитывая, что у ребенка неврология и, соответственно, дефицит внимания.
читаю и понимаю полную абсурдность темы, это нужно же было до такого додуматься НЕ ДАВАТЬ Д/З, пусть и родителям. Дурдом однако Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 21:43

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 21:46

Дурдом, Енн. Но как в анекдоте - это наша родина. Во всяком случае, пока. Если честно - задолбала меня эта мышиная возня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 1:29

Влади пишет:
Дурдом, Енн. Но как в анекдоте - это наша родина. Во всяком случае, пока. Если честно - задолбала меня эта мышиная возня.
это скорее не родина, это отдельно взятая идиотка .
Ну, честное слово, так и хочется ей это сказать лично. Ireful
Ну почему, требовать разумности могут дураки. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 5:37

прочитала тему , подлезла в начало ... не поняла какой у вас класс
у дочери дз записывала тьютор (училась по программе развивающего обучения) в дневник лично каждому .. и мне так помнится что и во втором классе . очень у них много инфы распечатывалось на мелких бумажках и вклеивалось в дневники ...

у младшего проблеммы с дз были , и тоже учителю домой звонить нельзя не скажет да и это её личное время ... телефонов однокласников нет ..
но нам было проще - дз выписывалась на доске и когда я забирала то контролировала

сейчас на домашнем в другой школе , зд пишет учительница в дневник , но это не спасло ... был однажды пойман на том что срезал бритвочкой то место где был написан второй номер в математике , вот открываешь дневник а там одно задание , урезал вообщем товарищь себе нагрузку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 8:24

Юль, ну неужели не было видно как срезал 10-летний ребенок Shock ? Я знаю что такое "срезать бритвочкой", я училась и работала конструктором. Так вот, первые попытки срезать тушь на ВАТМАНЕ, а не на газетной бумаге, из которой дневники сделаны, заканчивались зачастую дыркой. Это уже с многолетним опытом я научилась подрезать даже на кальке, да и то, спустя много лет без подобного опыта, не смогу сделать подчистку безукоризненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 8:32

было ... Laughing конечно сразу все и вся догодались , но сам факт до сих пор вызывает улыбку ...
в итоге то задание ему делать пришлось
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 8:53

Енн пишет:

Ну почему, требовать разумности могут дураки. Dash

В смысле, Енн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 9:37

Влади пишет:
Енн пишет:

Ну почему, требовать разумности могут дураки. Dash

В смысле, Енн?
В смысле,- что от ребенка она требует собранности, внимания, сообразительности, а сама-дура беспросветная.

Она просто ничего не хочет делать, ленивая малоумная..
Ведь по сути это она вас прессует , для того. что бы вы заставили ребенка записывать эти задания. По сути ей безразличны знания ученика, и вообще ребенок. Я скажу больше- она знает, что ежедневно в семье накаляется обстановка, и наблюдает, гаденько так, "ну.ну, куда вы денетесь".
И даже не подумала о самом ребенке. Бррр No
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 11:43

Немного не так: ей очень нужны успешные ученики и это основная причина того, что она терпит сына и не гнобит. Хочет переложить часть работы на кого-то : ага, так и есть. И да, сам ребенок для нее - не более чем материал. Профдеформация, очевидно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 12:13

Влад, у моего была ( та, что на скрепках матюкалась) учительница, которая вообще мне поставила условие-" не будет сидеть ровно и спокойно- буду снижать оценки на 2 балла" Listen . Сидеть, после скрепок, она не могла дней 5 -7 . Сына я конечно наказала,за экзекуцию, но сама гаденько, так, посмеивалась "Ну-ну, до вы...., посиди теперь ровненько и спокойненько Twiddle thumbs
Злая я. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 12:43

Енн, сорри за оффтоп: а поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 15:22

Влад, вот тут обсуждали месть Smile
https://www.sdvg-deti.com/t14104p270-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 15:54

У моей начало 4-го класса. Д/з не записывала и не записывает. Но учитель каждый день на протяжении всего времени обучения выходит после уроков, диктует д/з и разбирает с родителями как и что делать. Так, что если ребёнка кто-то забирает - есть возможность дублирования д/з. Это не касается только английского. Те кто не забирают детей - звонят ей всегда, ну до 9 часов вечера . Сейчас только в воскресенье перестали звонить. No comments А подарки - само собой. Но я не против совсем, если в замен получаю то, что мне нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 16:53

Бедная учительница: даже дома никакого покоя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 17:08

наша тоже на собрании сказала-что до 9 вечера звоните спокойно, если что можно и после 9 вечера звонить, не знаю-мне проще в школу зайти, чем по телефону-мне от двери до двери ровно 5 мин, если спокойно идти-6 мин

если бы мне постоянно звонили, я бы одурела
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 17:11

Чеба пишет:
Бедная учительница: даже дома никакого покоя...

Я спрашиваю ДЗ только в рабочее время. То есть тогда, когда, по словам ОО, учитель ОБЯЗАНА меня информировать по данному поводу. ДЗ - вопрос не личного характера. Спрашиваю корректно. Готова идти на контакт. ИМХО, все нормально, кроме нежелания педагога заняться одним из аспектов своей работы в соответствии с федеральным стандартом. Ага, я о пресловутом индивидуальном подходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Запись Домашнего задания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 17:14

Влади, что это вы так ополчились? Просто я, будучи сама преподавателем, очень не люблю,когда меня беспокоят во внерабочее время... Я всего лишь высказала свое мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запись Домашнего задания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-