Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВс 16 Сен 2012 - 9:26

Мы все-таки перевели ребенка с Айкидо на рукопашный бой, ребенку пока все нравится. Тренер отметил хорошую физическую подготовку Ярослава, хотя подготовка то отличная и много чего умеет, но все новые элементы приходится тренеру руки-ноги ему своими руками переставлять. Smile Сразу предупредили об особенностях характера, чтобы тренер правильно воспринимал, не как расхлябанность, а как особенность характера. Посмотрела на тренировке ребенок не сильно отличался от других детей - правда с поясом и формой боролся треть тренировки, но это мы отработаем дома, а все остальное нормально. Гоняет он их жестче, нагрузки больше дает - это и к лучшему, Ярославу на Айкидо уже все легко давалось, а тут есть к чему стремится.
По учебе - не шатко, не валко. Уроки проверяю - куча глупых ошибок, делает долго.
Оценки 3,4 в основном. Учитель конечно же настраивает нас на успешную учебу, мотивируя тем, что ЕГЭ и по результатам учебы будут по классам перетасовывать и могут убрать из нашего замечательного класса. Ну что ж будем стараться, хотя так не охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВс 16 Сен 2012 - 15:02

малёк пишет:
Зергел, молодец Алексей Flower , у него ведь и место жительства новое, и школа новая, а он так легко адаптировался.
Я сегодня сходила в школу на собрание (тряслась, как овечий хвост). (ТТТ) Боюсь даже произносить, чтоб не сглазить, но учителя, с которыми удалось пообщаться, тоже плевали через плечо и стучали по дереву Laughing , говорят что пока боятся даже хвалить, но Данька стал намного серьезнее, собраннее, работает не отвлекаясь и даже клоунничанье ушло. Нет, он по прежнему остер на язык, но ушло кривляние, гримассничанье, глупые выходки на публику.

Два часа назад на улице случайно встретилась с мамой одной из одноклассниц. Оказывается, ее дочь сидит с Алексеем за одной партой.
И что самое интересное - Алексей на уроках сидит тихо и ей не мешает....

Кино и немцы!!!!
(ттт) боюсь сглазить!!!!

Smile

А так все более менее. На тренировку добирается сам.
Удручает только одно: звонить на сотовый может по 100 раз на дню.......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВс 16 Сен 2012 - 15:25

Zergel пишет:

Удручает только одно: звонить на сотовый может по 100 раз на дню.......

Везет-мой вообще не звонит, телефон только для игр - утром очень холодно-ну для осеннего Крыма Smile а днем может и холодно быть, а может и жара, сам еще правильно выбрать одежду не может, говорю-позвони после уроков перед тем как идти на улицу-скажу одеть пайту или футболку, может позвонить раза три-что у него английский, что он позавтракал, перед улицей еще ни разу не позвонил и когда было холодно пошел в рубашке на голое тело, была жара - напялил пайту Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 2:43

Мой детик в субботу гордо принес первую в жизни 5 по физкультуре (им оценки пока особо не ставят вообще). Но самое удивительное для меня - это 4 по поведению за обе недели. Я не верю этому, это сон, срочно ущипните меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 6:47

А нам учительница в который раз намекнула (прямо сказала) про индивидуальное обучение. Сказала, что все можно решить только с ПМПК (школьной и городской). Понять не могу ее мотивы. Уже 4-тый класс, могла бы и успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 7:32

Девочки посоветуйте. У нас опять путаница с английским.
В прошлом году вела молодая девочка, не справилась, уволилась не дожидаясь конца учебного года, в другой подгруппе преподаватель тоже ушла. В этом году класс поделили очень грамотный сильный педагог и опять молодая девочка (второй год преподает). Свекровь (20 лет уже работает в этой же школе, естесственно всех знает) подошла к учительнице и попросила чтобы дочь попала к сильному учителю (я узнала об этом постфактум).
Проблема: получилось что дочь перешла в другую подгруппу, а в ней убежали на 10 тем вперед, т.е она теперь отстает.
Теперь я на перепутье, то ли обратно ее переводить, то ли здесь догонять, поговорить с учителем.
Свекровь просит не переводить, учитель очень грамотный и будет вести их постоянно, боится что в другой подгруппе опять учитель уйдет.
Дочь сначала хотела перейти, т,к все подружки остались там, но теперь вроде не хочет. Аргумент: она моего папу учила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 8:00

руд. я бы договорилась "подтянуть" ребенка...

Девочки, ваше мнение
ребь ходил в спортшколу на дзюдо поттому что я его туда отвела.
Тренер очень хороший.
Пришел в пятницу со школы, звонит - мамочка - у нас в школе кружок рисования я буду туда ходить 3 раза в неделю! можно я буду ходить вместо спортшколы? мне там нравится!!
разрешила в пятницу
сижу в раздумьях - а со спортом что? ходил без энтузазизма но ходил...
сижу думу думаю, где может что то типа спортивного ориентирования что то может найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 9:09

Iva пишет:
А нам учительница в который раз намекнула (прямо сказала) про индивидуальное обучение. Сказала, что все можно решить только с ПМПК (школьной и городской). Понять не могу ее мотивы. Уже 4-тый класс, могла бы и успокоиться.
У нас мальчика в 6м классе перевели на домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 13:27

С дифицитом внимания на уроках можно что то сделать? Ничего не видит и не слышит вокруг. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 13:29

tata пишет:
С дифицитом внимания на уроках можно что то сделать? Ничего не видит и не слышит вокруг. Sad
можно. медикаментозно
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 13:30

А мне сегодня родительница "донесла" со слов дочки, что Костяна поймали на месте преступления!))) (я дружу с этой мамой) В общем, говорит, того, застукали твоего Костика, с девочкой на перемене целовался. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 13:45

Котёна, а может пусть в изостудию ходит, раз ему тамнравится? Ну его это дзю-до. Ведь это тебе нравится тренер, а Зайка, как я поняла, ходит потому что мама велела. Я понимаю твои метания, я сама очень долго искала своему спортивные секции и записывала и водила... Вот только прижился у него один бассейн и то только потому что туда ходит давно, еще с дошкольного возраста и это стало само собой разумеющимся. А вот в этом году записался в тренажерку (пауэрлифтинг), с собой мальчишек утянул - в первый раз вдвоем, вчера - уже трое ходили, сегодня еще к ним один присоединяется (собственно половина мужского состава нашего класса Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 69655 ). И приходит с тренировки - глаза горят, взахлеб рассказывает на каких тренажерах и какие мышцы прорабатывали и кто из них сильнее и что им тренер рассказывал и показывал.
Я это все к тому, что пусть ходит туда, куда душа просится, ну а спорт- пусть на уровне покататься на лыжах-коньках-велосипеде до поры до времени будет. Потом может так же как и ИЗО - сам за что-нибудь зацепиться. Тем более что спортивное ориентирование не имеет возрастных ограничений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 14:01

Котен, вот я тоже совершенно не спортивный человек, и тоже выбрала художку. Это же КЛАССНО что ему там нравиться. А, потом, сколько специальностей можно освоить умея хорошо рисовать.

Адриэль, аплодирую Косте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 14:17

ну так отпустила... а сомнения то гложут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 14:21

Сомнения в сад Sweeping
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 14:21

Котен, а вы после занятия поговорите с педагогом. Мало ли, может, ребю то нравится, а педагог руками разведет. Тогда уж думать будете. А уже если и педагог рад, и деть счастлив, мне кажется, сомневаться не стоит. Вы же не собираетесь из него профессионального бойца воспитывать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 14:23

adriel пишет:
А мне сегодня родительница "донесла" со слов дочки, что Костяна поймали на месте преступления!))) (я дружу с этой мамой) В общем, говорит, того, застукали твоего Костика, с девочкой на перемене целовался. Laughing

Все норм у парня. Сын мне в прошлом году уже доложил...о поцелуях своего друга. Я озаботилась, но отпрыск успокоил: мы, говорит, с Миленой, не планируем. Пока что..... Не планируют оне. О как.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 14:28

Не планирует... Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 14:50

adriel пишет:
Котен, а вы после занятия поговорите с педагогом. Мало ли, может, ребю то нравится, а педагог руками разведет. Тогда уж думать будете. А уже если и педагог рад, и деть счастлив, мне кажется, сомневаться не стоит. Вы же не собираетесь из него профессионального бойца воспитывать?)

Адриэль, я работающая мама. Когда я приезжаю педагоги давно дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 14:56

Ох... Ну тогда судите по сыну... От нескольких пропущенных занятий по дзюдо ничего не случится, а если это минутный бзик ребенка, через пару-тройку занятий он пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 15:00


Да, я б пока спортшколу не бросала, может пропустила бы только. Надо сходить посмотреть что за кружок такой в школе. Если это вполне приличная изостудия - один разговор, если нет, то тем более надо думать. Мой старший часто так в сентябре загорался... в школьные кружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 15:25

А я сегодня с новыми преподавателями ходила знакомиться. И знаете, я сегодня впервые услышала, что "за 30 лет работы в школе я ну очень много таких детей видела"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 19:32

Чеба пишет:
А я сегодня с новыми преподавателями ходила знакомиться. И знаете, я сегодня впервые услышала, что "за 30 лет работы в школе я ну очень много таких детей видела"Smile

Чеба, как я тебя понимаю..... Smile

На собрании учительница тоже сказала что-то подобное: "В классе есть 5 неуправляемых детей, но я найду к ним подход!!!".

Она еще не знала, что их не 5, а 6 (Алексей в классе новенький).
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 19:36

Хочу поделиться!

Читаю в дневнике домашнее задание:
Литературное чтение. Стр. 15. Читать рассказ. 5 раз!!!

Вначале удивилась, зачем. А потом поняла. А ведь это здорово!!!
Алексей уже на 3 раз стал читать более менее, стал понимать смысл читаемого. Да и пространственое видение строчек увеличилось, а то ведь не более 3 букв.

Теперь все рассказы читаем по 3 раза (МИНИМУМ!!!). Ребенку нравится!!!!

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Сен 2012 - 19:53

А я "сглазила" и "дождалась" Sad Сегодня на русском мой деть объявил себя глубоко уставшим и больным и не переписывал текст, не делал упражнение. Ничего не делал, просто лежал на парте и мечтал о чем-то своем. Sad Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-