Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 18:40

Я помню, меня в 10 классе вызвали на родительский комитет. Меня, и мою маму.
Так как у меня была спорная по математике: 4 или 5.
Также вызвали и других учеников, у которых были спорные между 2 и 3.

Плакали мы на собрании обе. Так как вызвали нас, а мы не знали, за что.

Но судилище было. Было унизительно. Как будто я какая-то двоечница.....

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 18:48

troya пишет:
Оказывается, ребенка вызывают к доске, он садится на тот самый "горячий стул", и весь класс начинает обсуждать его личность; какие, с т.зр. детей, у него "хорошие" и "плохие" стороны. А потом сам ребенок должен сформулировать, от каких "плохих" черт ему нужно избавиться. Судилище, БЛИИНН. Silent No comments А я-то наивно полагала, что подобные "советы отряда" закончились году эдак в 1985... Sad
Подобные советы отрядов закончились намного раньше 1985 , но этот метод до сих пор используется сектами.
Это не судилище, это и по сложнее, и по страшнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 18:51

Цитата :
Я думаю, вопрос о подобных классных уроках необходимо затронуть на родительском собрании.
И поинтересоваться о темах других таких часах.
Возможно, что впереди ждет еще и похуже......


-Угу, обязательно. И на родком вынесу при случае.
Цитата :
Я помню, меня в 10 классе вызвали на родительский комитет. Меня, и мою маму.
Так как у меня была спорная по математике: 4 или 5.
-ИДИОТОС! No comments Это что, родители троечников позавидовали счастью Вашей мамы? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 18:59

Да уж пипец какой-то, нельзя так делать. Дурдом.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 19:10

Ага-ага. Все чудесатее и чудесатее.
На уроке английского дети мультик смотрели (к ЕГЭ готовят, надо полагать), потом за плохое поведение мульт остановили и заставили писать контрольную. По крайней мере так события выглядят в изложении моего сына.
А основная учительница, оказывается приказывает соседям крутящихся-болтающих товарищей давать им подзатыльники. И те дают.
Драки каждый деть.
Ну да, у моего ума нет, и он нарывается, потому что считается себя уж не знаю чем ( а обычный второклашка ловчее и сильней), и получает (дятлю "они тебя покалечат"), но все это как-то слишком. Сводка с фронтов "Вчера Юля укусила Сашу. Сегодня Саша ударил Юлю, она плакала".
Что-то я в раздумьях... Младший ведь может попасть к той же учительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 19:19

Девочки, какие ужасы вы рассказываете Shock
Бедные-бедные детки, бедные и беззащитные, постоять за себя не могут, а такие вот горе-учителя пользуются этим и самоутверждаются за их счет. Как всё это низко и противно. Ведь дети порой даже не понимают, что их унижают. Хорошо, хоть родителям рассказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 19:52

Троя, а ведь, пожалуй, у учителя данная игра проходит как психологическая в отчетах, как Вам кажется? Этакая помощь детям, еще и современно... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 20:05

малёк пишет:
Что значит среднестатистическая школа знаний не дает по иностранному Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 357355. Разве знание иностранного это обязательно готовый переводчик-синхронист? Тогда получается что и по остальным предметам школа знаний не дает (что собственно не далеко от истины Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 405303).
Малек, ну вот сложилось в стране так исторически. Unknown
Большинство людей, закончивших среднестатистическую советскую школу, не понимают английского и на нем не говорят.(кто больше нигде его не учил) А Вы владеете иностранным?
Еще в советское время, например, в иняз для поступления даже в скромный вуз нужны были дополнительные знания помимо школьных. Все-таки по другим предметам ситуация была лучше, там в средний вуз хватало хорошей учебы в школе или подготовительных курсов . Да и в жизни мы в массе довольно грамотно пишем, понимаем как мир устроен, считаем, многие шьют неплохо благодаря школе.

Ну это, конечно, общие слова, а вот конкретно в вашем классе родители не будут возмущены увеличением нагрузки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 20:12

Zergel пишет:
Я помню, меня в 10 классе вызвали на родительский комитет. Меня, и мою маму.
Так как у меня была спорная по математике: 4 или 5.
Также вызвали и других учеников, у которых были спорные между 2 и 3.

Плакали мы на собрании обе. Так как вызвали нас, а мы не знали, за что.

Но судилище было. Было унизительно. Как будто я какая-то двоечница.....

Наша учительница в прошлом году такое хотела устроить, а никто из вызванных не пришел. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 20:41

У нас тоже новости.
Сын не учится совсем. Что было на уроках-не помнит. Что задали-почти не записывает. Математику делал каждый день по три часа,сегодня выяснила,что он уже три дня не сдает домашнюю работу....
Что теперь делать? Опять ежеминутный контроль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 20:51

Тайфунка пишет:
У нас тоже новости.
Сын не учится совсем. Что было на уроках-не помнит. Что задали-почти не записывает. Математику делал каждый день по три часа,сегодня выяснила,что он уже три дня не сдает домашнюю работу....
Что теперь делать? Опять ежеминутный контроль?


Это не про моего ли? При этом не вылезаем из-за стола. Двойки, единицы, трояки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 21:18

"Сын не учится совсем. Что было на уроках-не помнит. Что задали-почти не записывает. Математику делал каждый день по три часа,сегодня выяснила,что он уже три дня не сдает домашнюю работу....
Что теперь делать? Опять ежеминутный контроль? "

За неделю четыре двойки, ничего не помнит.В одно ухо влетело в другое вылетело. Учительница говорит, что наш вариант "удачно выйти замуж". А если и это не получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 21:56

Девочки, подскажите как быть.........Не про свою пишу...Перевели к нам в класс мальчика..-второгодник.Сдв +гипер....Мальчик-сирота, опекунша есть.........избивает его конкретно, прям всё лицо синее у мальчонки, я в шоке.....Не знаете как быть, как вразумить опекуншу отвести мальчишку к врачу....Прям вот в ужасе сижу....Так учительница наша совсем неравнодушная, прям со мной так пообщалась дружески....прям помощи просила............КАК быть???Может отдельную тему открыть?Или как??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:00

Я не хочу так! Вот
Раньше у него были только проблемы с поведением(((((
А у мальчиков не получится "даже удачно выйти замуж'
И что вы с этим делаете,с этим пятым классом в смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:00

Это ТЕТКУ-ОПЕКУНШУ в полицию сдать надо! No comments и потом посадить за издевательства над ребенком... No comments
Сейчас я вашу тему вынесу в отдельную. Что-нить насоветуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:04

Так мальчишка-Ваня, так и не ответил за что его так избили...........в порядке вещей для него........Страшно......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:04

А вот нет, не получается разделить.
КРЕЙ, открывайте тему!!!! Это просто необходимо. Нужно, что б юристы с форума увидели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сицилия

Сицилия

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 - тематич.сын
2005 - нетематич.дочь

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-09-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:08

troya, я в шоке от классного часа Swoon присоединяюсь к мнению вынести это на род.собрание
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:08

Не знаю в тему или нет, сегодня в школу ходила(хорошо, что в школу идешь не взирая ни на что со спокойным сердцем) и учительница помимо "замужа" предложила раз не хочет учится пусть работать идет. Договорились, что если и следующая неделя такая же будет то в следующую пятницу и субботу в школу не идет , а вроде как работу нашли , пусть подъезд убирает. Не знаю правильно или нет , но я все уже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:20

Меня опять сегодня вызвал учитель.
Сын работает на уроках отлично, но по прежнему перебивает, выкрикивает, вскакивает, возмущается, если не спрашивают.
Крутится полурока. Самостоятельную по математике сегодня писал, положив тетрадь на подоконник. Усилия усадить его за парту не возымели действия. Написал контрольную, сел за парту, голову положил на руки и так пролежал 15 минут до конца урока...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:31

"Сын работает на уроках отлично,"

А моя все невпопад отвечает и тоже обижается, что не спрашивают. Да еще говорит, что учительница ее "двоечницей сделала". Притащила в школу какие то краски и вся перемазалась, вот что к чему... ведь 10 лет Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:49

а мое чадо уже ноет, что "устал, сил нет, еще впереди восемь месяцев ада, я не доживу". Sad И это через 4 недели учебы. Silent Я и сама-то уже как выжатый лимон с нашими ежевечерними вахтами по борьбе с домашней работой. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:17

У нас тоже вахты до 21.30. Папа в очередной раз задерживается на недельку. А надо еще руки, чтобы водить. Хотя в школу пошел сам. Выходных, получается, нет. И это все с результатами - 1, 2, 3. И что, действительно, с этим делать?

Настроение вообще... Хочется одеться во что-то темное. Ходишь каждый день и не знаешь, где выстрелит. Хотя все готовится дома и сто раз его предупреждаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСб 29 Сен 2012 - 0:22

А у нас - "халява, приди". Если не пришла - несчастливый день, значит. И деть не виноват, что "2", это учительница придирается... И вообще школа противная...
Объективно - пытается нащупать границы допустимой "халявы". Устные предметы вообще не делает, если не контролировать - пока прокатывает на хорошей памяти и общей осведомлённости. Ну почитает по литературе - и всё. Если наизусть надо учить - поучит минут 10. Вот вчера за басню наизусть 4 получил. А говорил, что её на следующую неделю надо и не учил дома. Перед уроком, наверно, прочитал раза 3 - на четвёрку выучил. А двойки все за несделанные нормально домашние работы. Например, английский. Надо писать полный ответ, а у него - ес, ноу. И нервно кричит, что так и надо, не переубедить. На завтра - 2 за ДЗ. И я виновата, типа, что проверила и сказала правильно всё, а оказалось - нет. Ну да, я проверяла, но сказала переделать... И так каждый день.
Очень боюсь, что как только начнутся по-настоящему трудные для него темы, он вообще учиться откажется. Привык, что всё без усилий, нет привычки к учебному труду. Вот как приучить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСб 29 Сен 2012 - 7:27

Все наши проблемы уже другие описали Laughing
Домашнюю сам делает, все правила учит, но в классе работать отказывается, приносит пустую тетрадь домой, после моих маханий саблей все делает. Но по русскому стабильно идет 2 и 3. Что делать???? На уроке отвлекается и не пишет, а мог бы. Да и в этом году учительница смотрит строже, хотя, объективно, сын стал меньше допускать ошибок.
У всех осеннее обострение, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-