Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 17 Сен 2012 - 20:10

За поведение каждый день стабильно носит неуд, а сегодня и в журнал влепили по физ-ре 2, учительница молодая, дети говорят 20 лет, справиться не может, приняла меры. No comments
В двойках утонем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 17 Сен 2012 - 20:27

Учебный год начался на ура.
Пошел с удовольствием, принес пятерок кучу..Сегодня утром звонит учительница и хриплым голосом сокрушенно сообщает-заболела, температура высокая..можно я дома побуду, а эти дни потом отдам на каникулах.
Заглянула в детскую-спит сына..решила не будить, папа дома-скажет, что случилось и по какому поводу праздник.
Мой сынуля проснулся-проспал!!!
Он в школу подорвался так, что отец перехватил его уже одетого у дверей!
Сын вырывался и с вытаращенным глазами бормотал, что успеет ко второму уроку!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyПн 17 Сен 2012 - 20:52

Оливка, это ничего. Это бывает. Ну, устал. Может, чувствовал себя не очень. Ведь не просто так он в ШНО!
Завтра будет работать на уроках, как обычно. Или (не дай Бог!) на больничный с ОРВИ каким-нибудь сядет. Потому что такая вот необоснованная "смертельная усталость" часто бывает предвестником ОРВИ. Хочу ошибаться. Пусть лучше не болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 0:18

Сегодня новый день, всё сегодня будет у всех на 5!!! Делаем установку, как Кашпировский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 0:19

Оооо, у Дена тоже самая любофф была в началке - сейчас затишье, подуспокоились к 6 классу видать! Костик молодец - времени зря не теряет! Laughing Love


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 18 Сен 2012 - 0:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 0:34

Влади пишет:
adriel пишет:
А мне сегодня родительница "донесла" со слов дочки, что Костяна поймали на месте преступления!))) (я дружу с этой мамой) В общем, говорит, того, застукали твоего Костика, с девочкой на перемене целовался. Laughing

Все норм у парня. Сын мне в прошлом году уже доложил...о поцелуях своего друга. Я озаботилась, но отпрыск успокоил: мы, говорит, с Миленой, не планируем. Пока что..... Не планируют оне. О как.

у меня мальчишка целовался с девочкой в 1 классе. А через пару дней застукала с другой.
- А. как же так, а О.?
- Ну так её же сегодня нет?
Действительно, чё теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 2:01

Девочки, кошмар начался, глаз у меня уже неделю как дёргается. Учительница выгоняет моего за дверь, когда все пишут самостоятельные и контрольные, дописывать не даёт, говорит буду вас на комиссию выводить. В том что выгоняет - не признаётся, знаю со слов сына и одноклассников. Что делать? Просто не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 2:38

Лана, а за что она его выгоняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 2:45

Она вообще говорит, он ни чего не делает а просто сидит и всем мешает, она ж не признаётся, что выгоняет
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 7:12

Что-то я никак не приспособлюсь к новую расписанию жизниSad( и детка тоже.
Уроки надо успеть сделать до забора младшей из садика. Вроде все рассчитали по времени. Кроме психов ребенка.Sad Вчера успели сделать только азбуку , апотом она сломала панель на столе.. потом оказалось, что голодная и вся в слезах. Достала отца-- он показал как может кричать. No comments Ребенок испугался.
Прописи-- не хочет ручку держать правильно. Sad А я за 1, 5 часа ее отсутствия мало что успеваю сделать из нужных и полезных домашних дел. Еще и часть магазинов открывается в 10.00 а в 11.00 уже ребенка забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 7:22

Твиксик, купите ей треугольные ручки и карандаши, специально для первоклассников и дошколят.
А еще лучше - ручку с резиновой насадкой под пальчики
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 7:57

Лана П, с диктофоном в школу. Или с жучком. Я не шучу, сама подыскиваю. У нас страсти поутихли канеш, но все равно актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 10:38

Мамадена, дерется паразит. Не так, чтоб сильно, но все видят. Вот вчера учитель продленки стала выговаривать, мол, ударил не за что. А Костя говорит, ага не за что, мою белую рубашечку тот мальчик всю черноплодкой заплевал. В который раз объяснила, что все равно не стоило кулаками махать. Дятлю-дятлю. А толку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 10:59

Твиксик пишет:
Что-то я никак не приспособлюсь к новую расписанию жизниSad( и детка тоже.
Уроки надо успеть сделать до забора младшей из садика. Вроде все рассчитали по времени. Кроме психов ребенка.Sad Вчера успели сделать только азбуку , апотом она сломала панель на столе.. потом оказалось, что голодная и вся в слезах. Достала отца-- он показал как может кричать. No comments Ребенок испугался.
Прописи-- не хочет ручку держать правильно. Sad А я за 1, 5 часа ее отсутствия мало что успеваю сделать из нужных и полезных домашних дел. Еще и часть магазинов открывается в 10.00 а в 11.00 уже ребенка забирать.

Забейте пока на домашние дела. Сейчас ребенок на первом месте. Я сейчас покупаю хлопья в больших пачках для завтрака, фарш уже готовый, чтоб не возится, большие упаковки замороженных овощей и все-то, что можно приготовить за небольшой промежуток времени.
Про магазины--мы с мужем вернулись к закупкам в "Metro Cash & Carry", покупаем упаковками рис, овощи в заморозке, мясные полуфабрикаты, туалетную бумагу, и все то, чтобы сократить походы в магазин до покупки хлеба-молока. Ездим раз в неделю в выходной.
Вам бы сейчас надо вместе "высиживать уроки". Я со своим сажусь иногда вдвоем на один стул, при необходимости беру его руку в свою и помогаю. Ну и захват будете контролировать.
Маленькую постарайтесь пока бабушке или папе поручать. Все таки адаптация и для нетематического ребенка--стресс. Что уж говорить о наших..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 11:07

ну вот .. сегодня надо было учится , а чудо моё проснулось (точнее меня сначало разбудило ) кашлем .. сопли по морде и все зелёные ...
причём вчера всё было не так сильно и уже вчера лечение начато ...
вообщем вот так вот начали учебный год
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 14:16

У нас, как обычно, закашлял сильно нетематический. Я радостно оставила обоих дома.

Вот теперь учимся по настоящему. Практически на семейном обучении.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 21:14

За сегодня 3 двойки, всё, ушла в депрессняк Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyВт 18 Сен 2012 - 22:03

Адриэль, ну ты ж понимаешь, это все рабочие моменты. Ну какой мальчишка не дерется, тем более за плевание черноплодкой... Все путём! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 19 Сен 2012 - 10:21

Мамадена, вчера Т.Н. рассыпалась перед папой в похвалах Костику))) Мол, работал, даже, когда на ритмику не пошел из-за больной ноги - читал. А продленщица с порога опять начала возмущаться. Ну папа наш)))) Хохма, конечно)))

Она ему: Вот! вот!
- Здравствуйте! Как ваше здоровье?
- Нор... Нормально... (ошарашенно)
- Что случилось? Дрался?
- Нет! Но он постоянно разговаривал на продленке!!!
- А не дрался?
- Да нет...
- Какой молодец! Пойдем, Костенька))))

Нет, я все, конечно, понимаю, болтология моего сына взорвет мозг и Сократу, но блин... продленка же, не уроки...)))) странная она, однако)

Муж грит: Главное для меня мнение Т.Н., а она его хвалила. Значит, сына - молодец)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 19 Сен 2012 - 10:27

Блин, звонила учительница - плевался бумажками на уроке Affraid
Она его оставила Sweeping . Как сам сказал, в него начали плевать, он не сдержался, в результате - сам и виноват. Пойду обидчикам Knout (это шутка), но что сыну делать? Dash


Последний раз редактировалось: Iva (Ср 19 Сен 2012 - 10:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 19 Сен 2012 - 10:28

adriel пишет:

- Нет! Но он постоянно разговаривал на продленке!!!
- А не дрался?
- Да нет...
- Какой молодец! Пойдем, Костенька))))

Нет, я все, конечно, понимаю, болтология моего сына взорвет мозг и Сократу, но блин... продленка же, не уроки...)))) странная она, однако)
папа прав +1000000.
Интересно, а что дети 12 часов должны молчать??? Shock
Страааааааанные люди
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 19 Сен 2012 - 10:30

Адриэль, мужу 5 баллов! Постараюсь запомнить его метод беседы с учительницей и взять на вооружение. Хотя, боюсь, в моем женском исполнении будет не так убедительно звучать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 19 Сен 2012 - 10:32

Кукуська пишет:
За сегодня 3 двойки, всё, ушла в депрессняк Dash


Кукуська... Friends Начало года, года, как многие говорят, непростого. Втянется ребь, образуется все)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 19 Сен 2012 - 10:33

Iva пишет:
Блин, звонила учительница - плевался бумажками на уроке Affraid
Она его оставила Sweeping . Как сам сказал, в него начали плевать, он не сдержался, в результате - сам и виноват. Пойду обидчикам Knout (это шутка), но что сыну делать? Dash

Мой постоянно так попадается. Вроде бы и прав, вроде и виноват. Объясняю, что в любом случае не стоит в ответ плеваться, кулаками махать. Можно ответить только словом. Не помогает, посоветоваться с учительницей. (ребю в смысле). Это будет не ябедничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 19 Сен 2012 - 10:35

Енн, да, у него феноменальный дар диалога))) Мы как-то по темной улице шли, а тут три гопника, а он у меня хрупкий, среднего роста... В общем, не выстоял бы))) Так он так их уболтал, что начав с "да мы тебя сейчас", закончилось тем, что они нас пивом угостили))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-