Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс... - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс... - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс... - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс... - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс... - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс... - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс... - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс... - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyСр 12 Сен 2012 - 15:41

Многие родители в принципе согласны, что у их индигов есть странности и проблемы, но тут другой бзик - "не хотим травить дите лекарствами" либо "его поставят на учет и не примут в школу".
Наверно нужна какая-то тонкая психологическая обработка, что мама осознала реальность и время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyСр 12 Сен 2012 - 15:43

Гленн и Роксана пишет:
А зачем с ними разговаривать вообще?

Мой сегодня истерил на всю школу. Причин объяснить не смог. Нас попросили приходить на занятия во вторую смену, когда детей в школе мало/нет. Т.е. с классом мы теперь даже на физ-ру не попадаем Sad. А я так рассчитывала на хоть какую-то адаптацию к коллективу. А откуда возьмется адаптация, если его все больше изолируют?

Девочки, кто какие успокоительные пьет? Я прям реву-не могу. Нельзя же так.
Релаксин, причем в инструкции 2 раза в день, я пью три и реально помогает, у меня муж очень спокойный и все деткины капризы переносит спокойно и отбивает его от меня когда меня несет, но вот как только я начинаю пить успокоительные и мне все фиолетово, тогда муж начинает злится на сына когда тот себя плохо ведет
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyСр 12 Сен 2012 - 16:02

tata пишет:
[

Влади, что делали, как адаптировались?
Я на грани срыва, походили неделю в школу, плюс 2 дня этой недели и уже дома сидим. Снова пойдем с понедельника. No comments

В принципе, об этом весь сентябрьский форум прошлого года. Наши действия:

1. На консультацию к психологу. За заключениями. Смысл наших: умный, но истощаемый.
2. Занятия с психологом. Психолога посоветовали в ОО (позвонила, пояснив ситуацию: школа не помогает, только тычет носом в проблемы. Оные известные без школы, блин!)
3. ПРепирательства в школе. Ссылки на то, что в садике проблем было минимум. Ребенок занимается в двух коллективах (ЛЕГО, вокал) - там справляются. Отчего бы это? Перечисление плюсов ребенка. Сбор компромата и освежение юридических знаний (но это специфика нашего класса)
4. Комиссия.Коньяк. Каникулы. Кортексин сыну (в дополнение к тому, что было - с сентября адаптол сыну, деприм мне).
5. Ноябрь...стало полегче. Декабрь. Вполне себе ничего. Январь....Новый год! Каникулы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyСр 12 Сен 2012 - 16:06

Енн пишет:
да и вообще там УО, а для мамы он вундеркинд, и все его "странности" преподносятся,как уникальность, то, чему все должны восхищаться. А если нет- все плохие и недостойные , как объяснить не представляю. Она жалуется во все инстанции. Блин- вот оно мне нужно? Уйду, надоело. ой.это нужно в БУ
Енн,я молюсь,чтобы вы ушли,слишком жестоко вы про УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyСр 12 Сен 2012 - 16:18

фея Розабельверда пишет:
Енн пишет:
да и вообще там УО, а для мамы он вундеркинд, и все его "странности" преподносятся,как уникальность, то, чему все должны восхищаться. А если нет- все плохие и недостойные , как объяснить не представляю. Она жалуется во все инстанции. Блин- вот оно мне нужно? Уйду, надоело. ой.это нужно в БУ
Енн,я молюсь,чтобы вы ушли,слишком жестоко вы про УО.
не уйду No хотя руки иногда опускаются.

А жестока, я не по отношению к детям, их, как раз я люблю :wink1и мне плевать на диагноз, я занимаюсь- со всеми!!!! и помогла перевести со вспомогательной школы в обычную- не одного ребенка, как в прочим и наоборот. А жестока я - к не разумной материнской любви которая перерастает в глупость. О неоказании помощи ребенку нуждающемуся в ней.
эх..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyСр 12 Сен 2012 - 19:08

ох, и у нас в школе "подарок"... Учительница взяла первый раз первый класс. И пришел такой мальчик... Его до сих пор вспоминают мои студентки, помогавшие проводить игры с детишками на "Дне открытых дверей" - сокровище налетело на другого ребенка с заходом типа "Пасть порву...", дёрнул за губу. С детьми было 5 человек студентов, две учительницы - никто глазом моргнуть не успел! Появившаяся мама сокровище погладила по головке и неспешно увела. На пострадавшего ребенка реакции ноль. Сейчас имеем: ладно бы, крутился-вертелся, стучал, лазал под парту. Он цепляет других детей, причем, если на него не обращают внимания - степень воздействия увеличивается изобретательно и сильно! Когда сегодня на занятии у психолога, сокровище отказался играть в игру, получил предложение просто посидеть - отдохнуть, посмотреть, как играет второй мальчик, то начал цепляться к этому второму мальчику-толкать его, потом кусаться. Арсенал на сегодняшний день - кусается, плюется, матерится в голос, стремится сделать больно другим. Школьной мотивации нет - "Меня мама сюда притащила, ненавижу вашу ... школу, домой хочу!" При этом парень рослый, крупный, через месяц 8 лет... Психолог ( а она у нас не самая слабая, мягко говоря), сегодня была выжата им как лимон. И реально не знает, что и как посоветовать учительнице...
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyСр 12 Сен 2012 - 19:29

Ежка, я не специалист, всех тонкостей не знаю, но ваш мальчик - это не СДВГшка как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyСр 12 Сен 2012 - 19:42

фея Розабельверда пишет:

Енн,я молюсь,чтобы вы ушли,слишком жестоко вы про УО.

При чем здесь жестокость? Это не оценка - УО, это диагноз. И работа с ребенком строится с учетом этого факта. Жестокость оставлять ребенка без лечения или пытаться впихнуть в норму(недостижимую для него).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyСр 12 Сен 2012 - 22:52

tata пишет:
ваш мальчик - это не СДВГшка как мне кажется.
Вот и нам с психологом так кажется... А заключение невролога - "Синдром гиперактивности".
Этот подарок еще и в логопедической помощи нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 7:25

Ёжка пишет:
tata пишет:
ваш мальчик - это не СДВГшка как мне кажется.
Вот и нам с психологом так кажется... А заключение невролога - "Синдром гиперактивности".
Этот подарок еще и в логопедической помощи нуждается.
расторможенность может присутствовать, но агрессия у мальчика своим путём. Тут не только неврологу работать нужно (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 7:49

Ёжка пишет:
ох, и у нас в школе "подарок"... Учительница взяла первый раз первый класс. И пришел такой мальчик... Его до сих пор вспоминают мои студентки, помогавшие проводить игры с детишками на "Дне открытых дверей" - сокровище налетело на другого ребенка с заходом типа "Пасть порву...", дёрнул за губу. С детьми было 5 человек студентов, две учительницы - никто глазом моргнуть не успел! Появившаяся мама сокровище погладила по головке и неспешно увела. На пострадавшего ребенка реакции ноль. Сейчас имеем: ладно бы, крутился-вертелся, стучал, лазал под парту. Он цепляет других детей, причем, если на него не обращают внимания - степень воздействия увеличивается изобретательно и сильно! Когда сегодня на занятии у психолога, сокровище отказался играть в игру, получил предложение просто посидеть - отдохнуть, посмотреть, как играет второй мальчик, то начал цепляться к этому второму мальчику-толкать его, потом кусаться. Арсенал на сегодняшний день - кусается, плюется, матерится в голос, стремится сделать больно другим. Школьной мотивации нет - "Меня мама сюда притащила, ненавижу вашу ... школу, домой хочу!" При этом парень рослый, крупный, через месяц 8 лет... Психолог ( а она у нас не самая слабая, мягко говоря), сегодня была выжата им как лимон. И реально не знает, что и как посоветовать учительнице...

не совсем конечно, но оч похожее было с моим в первом классе.
я и разруливала и помощь оказывала всем. Что это было - мне никто до сих пор не ответил
вылезли на неулептиле.
Сейчас без него
Так что не делайте скоропалительных выводов. Пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 8:30

Котена, я случайно знаю психолога из етой школы. Ето еще и нейропсихолог. Smile Аттестованный и увлеченный. Она СДВГ от похожих состояний отличит легко. вопрос в том, что делать с ребенком. Мама считает, что все нормально. Ни к какому психиатру ребенка не поведет. Так что ето не скоропалительный вывод. Ето сожаление, что ребенку помочь нельзя. Он расторможен настолько, что нейропсихологическая коррекция мимо... Sad Заметь, в школе и бесплато. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 8:36

Да я не спорю, Агав. Просто опыт выживания у нас уж больно большой. Врагу не пожелаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 8:45

ну и какой твой вывод? Вот что делать с ребенком? Его, кстати, не выживают. У него типа СДВГ в карте стоит. Вопрос-то конкретный - что делать в такой ситуации Школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 8:49

Агав, сама знаешь - только работа с ребенком с двух сторон.
Возможно подбор корректора на какое то время
Из моих личных пожеланий - отсутствие травли и постановки диагноза всеми кому не лень
У нас тоже кроме СДВГ ничего так и нет в диагнозе.
Агав, мы ходим в частном порядке, врачу я доверяю. Ну ни она ни другие психиатры не видят у него в упор психиатрических диагнозов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 8:57

Агава пишет:
ну и какой твой вывод? Вот что делать с ребенком? Его, кстати, не выживают. У него типа СДВГ в карте стоит. Вопрос-то конкретный - что делать в такой ситуации Школе?
Агава, я бы разбила проблему (=ребенка) на составляющие . Выделила основные и решала бы поэтапно.

1. Школьной мотивации нет, в школу не хочу, мама сюда привела, хочу домой. Не новость. Многие в школу не хотят, только тематические честно заявляют, а нетема идет и грустит молча. Мой фрукт послал школу (далеко) второго сентября. Ему было вполне комфортно в садике, а еще лучше дома. Я бы мотивацию вообще пока не рассматривала, адаптация идет полным ходом.


2. Самого пристального внимания заслуживает агрессия, вообще манера общения ребенка со сверстниками и взрослыми. Есть реальная агрессия? чем вызвана?

Стоит СДВГ. Есть медицинские проблемы типа эпиактивности (например), могущие вызывать аффективные вспышки? Лечат ли ребенка медикаментозно и т.п.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 8:59

Нейролептик при СДВГ не показан. А при агрессии и нарушениях поведения - да. Помимо СДВГ, расторможенность при многих состояних бывает. При тревожности, депрессиях, психопатиях, АЧ, у детей, которых наказывают физически, у которых дома травмирующая обстановка, у педагогически запущенных детей и еще масса вариантов.... Нейропсихолог может СДВГ диагностировать - их епархия. Лечить нет, а диагностировать да. Так вот КАК маме мальчика об"яснить, что им к доктору надо не за СДВГ в карте, а за лечением. И возможно не к неврологу.... Если мама считает, что с ребенком все в порядке, а кругом - одни злопыхатели. Как дети, которые мешают сокровищу, так и взрослые.... Вот тут как раз на мальчика несколько мам побитых детей напишут письма - школа обязана отреагировать... Маме КАК все ето об"яснить, что б поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 9:00

Агав, а ты уверена что мама ничего не делает?
и процесс это долгий. к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 9:14

Поговорить. Дать посмотреть на поведение детки (или в реале, или на видео. Лучше вместе со специалистом). Разобрать, когда детка проявляет агрессию? Что это: агрессия в плане желание причинить боль и т.п. или, так сказать, превышение пределов необходимой обороны (мой в сентябрьской прошлогодней ситуации, когда достаточно легкого пинка, пинал со всей силы. Да, к нему лезли. Намеренно, с целью достать...но силу-то надо соизмерять).

Понимаете, ситуация со слов учителя, и то, увидела я - различались диаметрально. Или вот: ваш сын устроил групповую драку!!!! Мой первый вопрос: как это он смог в одиночку? Потом выяснилось, что сын - не отдал мяч, за что был побит тремя. Яростно сопротивлялся, что и назвали групповой дракой.

Я не утверждаю, что все у этого мальчишки так же. Но надо выяснить полную картину со здоровьем+наличие/отсутствие медикаментозной поддержки. Направить на консультацию к психологам (мы помчались сразу). То сть, по сути обследовать ребенка. Или изучать результаты обследования, если есть такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 9:17

Если при тебе твой ребенок ударит другого просто так. Извиниться нужно? Своего ребенка подвести и заставить извиниться? Нет? Есди агрессивному ребенку ничего не говорить и не учить его приносить извинения, то бесполезны и пилюльки. Последствия неправильных действий ребенок должен прочувствовать. А извинение - ето вообще норма. Даже если случайно задел. Или на ногу в транспорте кому-то наступил. Ну а про то, что ребенок в расторможенном состоянии и негативизме учиться не сможет, тоже, вроде как мама думать должна. Собственно, ето ей потом либо репетитора нанимать придется, либо логопеда платно... Либо будут проблемы комом нарастать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 9:21

Цитата :
Последствия неправильных действий ребенок должен прочувствовать. А извинение - ето вообще норма. Даже если случайно задел. Или на ногу в транспорте кому-то наступил.

Так-то оно так... Но только ребенок далеко не всегда слышит, что ему говорят, особенно когда его несёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 9:22

Агав, ты ту ситуацию сама видела?
И я не видела.
Я извинялась, а мне потом сказали не так - должна была не извиняться а ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕГО КЛАССА ЧТО У МЕНЯ ТАКОЙ ПЛОХОЙ СЫН (цитата).
Так что давайте все таки не будем делать скоропалительных выводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 9:27

Давайте. Пусть мамы других детей накатают письма с требованием оградить их детей от агрессора. И будут правы, кстати. Тогда действительно придется маме забегать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 9:37

Агава, никто ведь однозначно не говорит: агрессор/не агрессор. Кто из нас в реале эту детку видел? Все говорят: надо собирать инфу. И да, на месте мамы я бы забегала. Есть у школы возможность снять на видео поведение парня, чтобы было чего обсудить с мамой? Только с мамой, разумеется.

Письма - хорошо, канеш. Но вот на моего писали по любому поводу. Однако фонтан иссяк, когда собралась писать я. Разумеется, повод у меня был и даже справка. Я о чем? возможна неконтролируемая переписка родителей и выход ситуации из под контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 13 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 10:00

Влади, детей на видео школа снимать не имеет права. Вот за ето точно голову оторвут директору. Ну и то, что писали на вашего, не не вышло, - не гарантия ни для кого, что будет так же. Ваш еще в классе держится, его изгоем не делают. Я аот читаю Котену и НЕ понимаю, зачем держать ребенка в классе, где у него стойкая негативная репутация . И где нет смысла доказывать всем, что мой ребенок не псих. Просто потому, что справки от врачей тут бесполезны. Вот отвели Котениному сыну ету роль. И дети, и взрослые. И идет он каждый день на подвиг. И рано или поздно сорвется. Потому как психическое перенапряжение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-