Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс... - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс... - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс... - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс... - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс... - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс... - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс... - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс... - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 12:29

yana31_1
тут весь форум - про то что вы спрашиваете
Вернуться к началу Перейти вниз
yana31_1

yana31_1

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дмитрий (1995г.), Григорий (2005г.)

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-12

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 12:32

KotenaLaskovaja, да я и не спрашиваю - делюсь просто. Нашла форум на просторах Интернета, почитала и поняла, что не одинока в данной теме. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 12:32

А кто-нибудь в курсе, какие в этом году требования по аттестации первоклассников?
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 12:35

yana31_1 пишет:
KotenaLaskovaja, да я и не спрашиваю - делюсь просто. Нашла форум на просторах Интернета,...
ВОТ И ОТЛИЧНО-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !
У нас тут весело и дружно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 12:37

это уж точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
yana31_1

yana31_1

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дмитрий (1995г.), Григорий (2005г.)

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-12

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 12:41

Спасибо, девочки! Я уж поняла, что весело и дружно Wink
Значит, у меня НОРМАЛЬНЫЙ (без суровых, по-крайней мере, психических отклонений) ребёнок Smile . А уж с единомышленниками куда проще будет справляться с этой "страшной" аббревиатурой "СДВГ" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 12:42

yana31_1 пишет:
Спасибо, девочки! Я уж поняла, что весело и дружно Wink
Значит, у меня НОРМАЛЬНЫЙ (без суровых, по-крайней мере, психических отклонений) ребёнок Smile . А уж с единомышленниками куда проще будет справляться с этой "страшной" аббревиатурой "СДВГ" Laughing

ага, и ребенок нормальный и мать - хорошая!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 12:46

yana31_1 психические отклонения тут распространение , у мам - зависимость от этого форума Laughing
, а единомышленников- тут тьма-тьмущая Handshake
и со всеми и со всем справимся! Friends


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 12 Сен 2012 - 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
yana31_1

yana31_1

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дмитрий (1995г.), Григорий (2005г.)

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-12

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 12:55

Девочки, Cat ! ТОлько вот всё-таки никак не пойму - за что дают учителю звание "заслуженный педагог", если у него метода на третий день ставить в угол первоклашек?... Я, конечно, понимаю всю тяжесть бремени учительского, но считаю, что следует как-то иначе действовать и понимать, что детки только что из сада и у них есть период адаптации к новому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 12:58

yana31_1 пишет:
Девочки, Cat ! ТОлько вот всё-таки никак не пойму - за что дают учителю звание "заслуженный педагог",.
нуууууууууу, ведь заслуженный он ведь не перед учениками... Wink
а перед теми,кто дал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:00

yana31_1 пишет:
и понимать, что детки только что из сада и у них есть период адаптации к новому.
это хорошо, что вы понимаете это. Вашему ребенку будет проще, мама ведь его понимает- а это главное!
А заслуженные.. гм, нууууу, так вот случилось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:08

А мой сегодня поведал мне о драке.
Дело было--с его слов--так: некая девочка позвала его и сказала "посмотри, это не твоя тетрадь"? как только мой взял тетрадь в руки, девочка призвала другого товарисча "ой, Саша, а он твою тетрадь взял". Ну и...Саша отстоял свою собственность, мой "дал сдачи"...было ли оно так на самом деле? Smile учительница ничего мне не сказала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:22

Какая девочка... провокатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:28

янтарь, ну вот теперь вы знаете, что такое гипер. Smile Настоящий, импульсивный и невнимательный, не тот, которы ИНОГДА оталекается и не слышит никого. А вот просто СДВГшка. Кстати, избалованные капризничают. Но под стол им лезть незачем. Потому как они понимают, что будут выглядеть весьма странно. И над ними смеяться будут. А СДВГшки не успевают подумать как и что будет потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:37

Цитата :
Кстати, избалованные капризничают. Но под стол им лезть незачем. Потому как они понимают, что будут выглядеть весьма странно. И над ними смеяться будут. А СДВГшки не успевают подумать как и что будет потом.

вспомнилось из жизни первоклассника:
- почему ты во время урока полез под парту
- потому что учительница мне вчера сделал замечание, что нельзя во время урока есть за партой
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:41

Toma пишет:
Какая девочка... провокатор.
хотелось бы посмотреть на нее лет через 8. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:55

yana31_1 пишет:
KotenaLaskovaja, да я и не спрашиваю - делюсь просто. Нашла форум на просторах Интернета, почитала и поняла, что не одинока в данной теме. Listen

Я тоже очень обрадовалась, найдя этот форум. Мне твердили - первый раз видим! все-дети-как-дети- а-ваш! А оказалось: таких много, с вариациями даже. И проблемы похожие...И только этот форум помог мне пережить сынину адаптацию к школе. Без шуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 13:57

Енн пишет:

Вот объясните, как мне объяснить мамане, что ребенок постоянно занимающийся онанизмом нуждается в консультации специалиста???
На все объяснения ответ-один "Не завидуйте, я говорила с мужем, это так и должно быть", а я типа-дура.
Вот как с такими разговаривать?

Сорри за офф. Я не знаю, как с такими разговаривать. Но мне безумно интересно, чему здесь завидовать-то можно?!? Даже предположений нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:19

Влади пишет:


Сорри за офф. Я не знаю, как с такими разговаривать. Но мне безумно интересно, чему здесь завидовать-то можно?!? Даже предположений нет.
что мальчик настоящим мужиком растет, что его уже сейчас это волнует.. Shock
Вот такая логика!!! No comments
Ну,вот ,не понимает,не слышит, не доходит., и понять не хочет ... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Гленн и Роксана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-06-02

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:21

А зачем с ними разговаривать вообще?

Мой сегодня истерил на всю школу. Причин объяснить не смог. Нас попросили приходить на занятия во вторую смену, когда детей в школе мало/нет. Т.е. с классом мы теперь даже на физ-ру не попадаем Sad. А я так рассчитывала на хоть какую-то адаптацию к коллективу. А откуда возьмется адаптация, если его все больше изолируют?

Девочки, кто какие успокоительные пьет? Я прям реву-не могу. Нельзя же так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:27

да и вообще там УО, а для мамы он вундеркинд, и все его "странности" преподносятся,как уникальность, то, чему все должны восхищаться. А если нет- все плохие и недостойные , как объяснить не представляю. Она жалуется во все инстанции. Блин- вот оно мне нужно? Уйду, надоело. ой.это нужно в БУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:28

Деприм неплох (я про себя), но его нельзя при ярком солнце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:31

Енн пишет:
да и вообще там УО, а для мамы он вундеркинд, и все его "странности" преподносятся,как уникальность, то, чему все должны восхищаться. А если нет- все плохие и недостойные , как объяснить не представляю. Она жалуется во все инстанции. Блин- вот оно мне нужно? Уйду, надоело. ой.это нужно в БУ

Енн, возможно это защитная реакция. Маме очень не хочется принять реальность, проблему (УО+повышенное либидо это гм... No comments ). Я вчера говорила с мамой СДВГшки, сыниного одноклассника. Неврологом. Так вот, у нее ребенок индиго No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 14:56

Влади пишет:
И только этот форум помог мне пережить сынину адаптацию к школе. Без шуток.

Влади, что делали, как адаптировались?
Я на грани срыва, походили неделю в школу, плюс 2 дня этой недели и уже дома сидим. Снова пойдем с понедельника. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 12 EmptyСр 12 Сен 2012 - 15:05

Влади пишет:


Енн, возможно это защитная реакция. Маме очень не хочется принять реальность, проблему (УО+повышенное либидо это гм... No comments ). Я вчера говорила с мамой СДВГшки, сыниного одноклассника. Неврологом. Так вот, у нее ребенок индиго No comments
,
ааааа, точно индиго. No comments
а то, думаю, чего это мама постоянно мне напоминает, что Ашот - в переводе "надежда этого мира" о,господи Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-