Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 15:47

Мы тоже никуда дополнительно не ходим. Со следующего года планируем художку и, может быть, на английский посерьезнее наляжем. Сейчас нам и школьной нагрузки хватает выше крыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 16:22

Сонечка, вам Терновый куст уже все правильно написала. И, маленький вопрос, а зачем вам дома, чтобы он ровно сидел. Пусть делает задание так как ему удобнее. А вы подчеркивайте, вот мол дома можно и полежать, и повисеть за уроками, а в школе нужно сидеть ровненько. Ребенок будет чувствовать свободу дома, и знать правила школы. А вы не будете психовать.
Пы Сы: лучше в форме буквы зю, но с желанием учиться; чем по линеечке но (как у многих) учиться не заставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2005 (тематический)

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-08

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 16:35

Ну, я думала, чтобы дома привыкал, оно закрепится и уже по привычке будет в школе ровно сидеть.
Я ненавижу школу с детства (сама была тематическим ребенком), правда, в 80-е не было в школах никаких психологов, но до сих пор у меня установка, что в школе все враги. Вести к психологу школьному можно, а не начнут ли они на пару с учительницей его тыркать?
И еще (опять же, по личному опыту) учительнице будет приятнее для глаз и общей картины класса ребенок "по линеечке", но без желания учиться, чем в форме буквы "зю" и висящий на люстре, но интеллектуально развитый. В ВУЗе уже иная картина, там (во всяком случае, у нас) не особо любили преподы спокойную, скучную серость, но до ВУЗа еще дорасти надо, пройдя 10 кругов ада - 10 классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 16:42

Обутя пишет:
Делайте, что хотите, но завтра приведите мне спокойного ребенка, слушающего меня с открытым ртом, запоминающего все что я сказала, одной левой выполняющего все уроки, и лучше чтобы он уже знал всю программу школы. А я только проверю его знания." Тат, так не бывает, и чтобы СДВГшка сидел спокойно почти не бывает (он скорее будет висеть вверх ногами на люстре), и пока он научиться не кричать с места пройдет не день, а как минимум пару лет постоянных повторений. И ругать его бесполезно. И что делать маме, все выслушивать, плакать, и считать себя самой плохой?
Сказать учительнице, я вам его привела-учить, вот и научите, а мне вечером выдайте,бегло читающего, знающего логарифмы, пишущего сочинения...
Не можете? у вас свой план, длиною в 11 лет? У меня аналогично. К 11 классу, мы,с вами справимся с задачей.
Я подобную тираду выдала учителю немецкого во 2 классе -дооостала она меня окончательно тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя33

Катя33

География : г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-09-07

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 16:58

А я вот хотела соломки подложить. Отвела сына в 4 года в музыкальную школу в подготовительную группу (рисование, ритмика, хор, музыкальная грамота). Хотела его потренировать и приучить к учебе. Что бы он знал что такое класс, парта, домашнее задание, правильное поведение и т.д. Он закончил 2 года подготовительных и уже второй год учится играть на домре. Учителя привыкли к "подвижности" ребенка. Но по некоторым причинам Я решила оставить музыкалку: во первых задают домашнее задание (довольно много), во вторых нет достижений, таланта (в семье нет музыкантов, что бы ему помочь). Сын сам не предлагал бросить учебу в музыкальной школе, хотя не желает делать домашнее задание и играть на инструменте по 20-40 минут. Не получила я желаемого результата, но положительные моменты есть. Возможно было бы хуже.
В каратэ 2 года отходили. Домашнее задние не задают Smile , есть медалька за 3 место в местных соревнованиях, и возможность посещать спортивный лагерь всё лето (с 8.30 до вечера) и папа доволен. Будем ходить! Понятное дело что все учителя и тренеры отмечают особенности поведения ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 17:02

Сонечка пишет:
А нужны ли СДВГ-шке дополнительные занятия? Я даже не знаю, будет от этого лучше - или - наоборот - хуже?

Смотря какие. Если английский--в игровой форме, дети много двигаются на уроке, поют, танцуют, мастерят--никакой такой особой нагрузки в этом нет.
Или детский шейпинг, к примеру, где ребенок просто сбросит излишки энергии, разомнется (ведь сидеть теперь приходится много).
Я своего в танцы записала. Три раза в неделю--два будних дня и одно воскресенье. Два занятия хореографией, а по воскресеньям--брейк и прочий стрит-дансинг Smile
Чтоб мышцы укреплялись, чтоб спина не сутулилась. Пусть прыгает-танцует.
Конечно, музыкальная школа, или хоккей с их почти ежевечерними тренировками и ношением многокилограммовой амуниции, возможно, для гипера и чересчур. В этом случае надо тогда относится к школе, как к вторичному явлению Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 17:34

Сонечка пишет:
Ну, я думала, чтобы дома привыкал, оно закрепится и уже по привычке будет в школе ровно сидеть.

Не будет, ребенки наши физически не могут сидеть спокойно. Для них спокойно= мучение. А если удается сдерживаться недолго, то следом период еще большей расторможенности. Поймите, вот так двигаясь они свои проблемы-зажимы выплескивают, а мы заставляем их еще больше зажиматься. Зачем? Большинство форумских детей занимается активным спортом, не для результатов -- для снятия напряжения.

Пы Сы У моего счастья тики, он вообще спокойно не может, начинают дергаться плечи. А все потому, что мама-папа дураками были (пробовали его успокоить-усадить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 17:36

Енн пишет:
Обутя пишет:
Делайте, что хотите, но завтра приведите мне спокойного ребенка, слушающего меня с открытым ртом, запоминающего все что я сказала, одной левой выполняющего все уроки, и лучше чтобы он уже знал всю программу школы. А я только проверю его знания." Тат, так не бывает, и чтобы СДВГшка сидел спокойно почти не бывает (он скорее будет висеть вверх ногами на люстре), и пока он научиться не кричать с места пройдет не день, а как минимум пару лет постоянных повторений. И ругать его бесполезно. И что делать маме, все выслушивать, плакать, и считать себя самой плохой?
Сказать учительнице, я вам его привела-учить, вот и научите, а мне вечером выдайте,бегло читающего, знающего логарифмы, пишущего сочинения...
Не можете? у вас свой план, длиною в 11 лет? У меня аналогично. К 11 классу, мы,с вами справимся с задачей.
Я подобную тираду выдала учителю немецкого во 2 классе -дооостала она меня окончательно тогда.

Енн, по хорошему завидую, я очень долго училась разговаривать с учителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сонечка



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2005 (тематический)

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-08

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 18:06

Катя33, а какая связь карате и летнего лагеря? Мне тоже было бы актуально по минимуму тратиться на каникулы, т.к. придется сдавать детика в "детскую передержку" - у нас есть такой центр, там и частный детсад, и летний лагерь, и зимний, и осенний лагерь, и вместо продленки туда привести можно - очень гибкие условия, я туда ре водила 2 дня, пока продленка не устаканилась. Впечатления: то же, что и детсад - особо не напрягают, моему даже понравилось "быть за старшего" и помогать с малышами воспитателю. Удовольствие стоит 100 руб в час. Недорого, но спортивный лагерь для разнообразия тоже было бы интересно.

Обутя, вот странно: вы пишете - после сидения "по стойке смирно" гиперов несет на всю катушку. У моего получается наоборот: на уроках кошмар, на продленке нормально. Вот думаю: может, дело в учителе, а не в ре? Как бы это выяснить, черт, хоть диктофон ему на одежду прицепляй...

Учителей, умеющих найти подход, действительно было мало. Помню по школе: класс у нас был тяжелый, мальчишек-гиперов хватало, плюс 2 девочки-гиперы (я и подруга моя) + еще несколько хулиганок, кого мы возле себя собрали. Классная наша - не педагог по образованию (ин. яз, вела немецкий, в школе работала из-за ребенка) КО ВСЕМ нашла подход. Мы ей хамили, обижали ее - она никогда не кричала и никого не унижала. Потом она попала в больницу, после операции лежала дома. Мы к ней приехали, провели уборку, купили продукты. И после школы часто бегали советоваться "о своем". Такого Учителя сыну, наверное, нереально сейчас найти... А учиться разговаривать придется. Начну все же с попыток "купить расположение". У меня богатый опыт "строить" всякие организации и должностных лиц, но с ребенком может выйти боком. Малыша всегда можно обидеть так, что он даже не поймет, что это было и от кого исходит. Начиная от игнора, заканчивая организацией травли Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 18:35

Знаете, я не представляю, как гипер может сидеть по стойке смирно. Ну, нереально это.
Помню, как в садике воспитатель всегда водила моего за руку. Много лет спустя она призналась, что постоянно прыгающий рядом ребенок ее устраивал. А упрыгавший в неизвестном направлении нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 18:37

Цитата :
Сказать учительнице, я вам его привела-учить, вот и научите, а мне вечером выдайте,бегло читающего, знающего логарифмы, пишущего сочинения...
Не можете? у вас свой план, длиною в 11 лет? У меня аналогично. К 11 классу, мы,с вами справимся с задачей.

Первый раз в первый класс... - Страница 8 417695 Первый раз в первый класс... - Страница 8 417695 Первый раз в первый класс... - Страница 8 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 18:39

Отходили неделю.
результат: вчера мне вечером вызвали скоруюSmile
Если мое сокровище не адаптируется к обычной школе-- я не знаю,то буду делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 18:41

Твиксик, а что случилось? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя33

Катя33

География : г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-09-07

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 18:43

Сонечка, мальчик один и тот же и на уроках и на продленке и ведет себя наверняка одинаково. А вот отношение педагогов к ребенку и его поведению разное.
У нас в спорткомплексе организуют летний спортивный лагерь для детей. Две тренировки в день, питание (завтрак, обед). Кстати бесплатно. Ну у нас провинция, выбор не велик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 19:07

Цитата :
Сонечка, мальчик один и тот же и на уроках и на продленке и ведет себя наверняка одинаково. А вот отношение педагогов к ребенку и его поведению разное.
И вполне возможно, что на замечания учителя ребенок как раз и реагирует возбуждением. No comments
А вот воспитатель с ГПД как-то иначе управляется с малышом. И он не перевозбуждается. ведет себя как все остальные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 19:21

Девочки если кто-то уже брал у невролога справку о доп.выходном или освобождении от допзанятий, вам там указали диагноз?

Сыну невролог указала"неврозоподобное состояние и навязчивые движения на фоне венозной дисгемии"
Что-то опасаюсь я такую справку нести
Вернуться к началу Перейти вниз
Гюльчитай

Гюльчитай

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-02-14

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 20:16

Сонечка ,а все таки без медикаментозной поддержки трудно-даже при распрекрасном учителе его активность мешает ему запоминать и усваивать ..Мы ,например, фенибут пьем .
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyВс 9 Сен 2012 - 20:19

АНТОНИЯ пишет:
Девочки если кто-то уже брал у невролога справку о доп.выходном или освобождении от допзанятий, вам там указали диагноз?

Сыну невролог указала"неврозоподобное состояние и навязчивые движения на фоне венозной дисгемии"
Что-то опасаюсь я такую справку нести

Угу. Астено-невротический синдром+ СДВГ. Нельзя сказат, что администрация была согласна. Классная взвыла: Я не вижу, что он устает. У него даже голова не болит! Я хмыкнула: Почему у него должнав болеть голова, мигрени у меня? И вообще, Вам не надо этого видеть. Это задача специалиста (невролога), она видит. О чем пишет в справке. Вы намерены проигнорировать справку государственного медучреждения?!?

Выходной дали. Кстати, о такой возможности я прочитала здесь, на форуме. За что огромное спасибо Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2012 - 10:33

Идем в школу. Объясняю, что не надо толкаться, дергать за рюкзак, задирать. Что толкаться на лестнице - опасно и т.д. и т.п.
Ответ: "Я не глухая, я все поняла" Первый раз в первый класс... - Страница 8 357355
Ну-ну, посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2012 - 10:59

АНТОНИЯ пишет:
Девочки если кто-то уже брал у невролога справку о доп.выходном или освобождении от допзанятий, вам там указали диагноз?

Сыну невролог указала"неврозоподобное состояние и навязчивые движения на фоне венозной дисгемии"
Что-то опасаюсь я такую справку нести

Нам написали гиперкинетический с-м и дефицит внимания. No comments Пока дома справка лежит.

Сегодня на выходе из школы встретили маму из нашего класса (мой сын с ее сыном дружат и на переменах бегают вместе) она посмотрела на меня, отвела глаза и не поздоровалась. Так на душе гадко. И понимаю, что всего неделя прошла, и это только начало. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2012 - 11:22

Тата, сочувствую. Держитесь. И поверьте, что отношение окружающих к вам или ребенку -- это ерунда. Можно жить и без их: "Здравствуйте."

Так уж получается, что люди с особенностями чаще всего живут сами по себе, вне толпы. Их взгляд на мир, их поведение, их жизнь строится исхода из собственной души, а не опирается на взгляды общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2012 - 12:03

tata пишет:

Сегодня на выходе из школы встретили маму из нашего класса (мой сын с ее сыном дружат и на переменах бегают вместе) она посмотрела на меня, отвела глаза и не поздоровалась. Так на душе гадко. И понимаю, что всего неделя прошла, и это только начало. Sad
Тата,не расстраивайтесь,ситуация стандартная,продолжайте здороваться с этой мамашей и улыбайтесь,всем назло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2012 - 12:25

Может, у той мамы у самой что-то случилось? Например, учитель наругал ее за ребенка? Почему единарозовое "нездрасьте" нужно воспринимать на свой счет? Shock И рефлексировать по поводу... незнамочего? Question Неизвестно еще, какие кошки на душе у второй мамы.
Девочки, ну нельзя же так! Ей Богу, как дети малые... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2012 - 12:27

Ага, мамы паникуют по полной! Laughing
Спокойствие, только спокойствие! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Первый раз в первый класс... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 8 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:39

Агава пишет:
Может, у той мамы у самой что-то случилось? Например, учитель наругал ее за ребенка? Почему единарозовое "нездрасьте" нужно воспринимать на свой счет? Первый раз в первый класс... - Страница 8 357355 И рефлексировать по поводу... незнамочего? Первый раз в первый класс... - Страница 8 172347 Неизвестно еще, какие кошки на душе у второй мамы.
Девочки, ну нельзя же так! Ей Богу, как дети малые... Первый раз в первый класс... - Страница 8 405303

Точно-точно!!! Правда я стараюсь выяснить, что с человеком, почему такое поведение...
И практически всегда оказывалось, что у мамы свои собственные проблемы, а мой ребенок не при чем вовсе. Первый раз в первый класс... - Страница 8 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-