Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс... - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс... - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс... - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс... - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс... - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс... - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс... - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс... - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 10:16

Агава, так я и не говорю - что гарантия. Мой в классе нормально сейчас. Жалоб на агрессию нет, друзья и любимая девушка (сидят вместе, голуби. И требует денег на булочки Милене! во времена пошли, со школы невестку кормим Laughing ). Я против такой вот переписки родительской. Ибо слишком хорошо знаю, как усе написать можно.

Нельзя снимать....ну как сказать, в нашей школе камеры стоят в коридорах. Получается, снимают. Всех. Но если нельзя - пригласите маму посидеть-посмотреть. Вместе с психологом. Вместе и увидят, что да как? Я за подрбный разбор полетов. Все равно придется, на раз проблема не исчезнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 10:27

Если камеры уже стоят, то да, прицельно могут рассматривать, что случилось и как. А если снимать прицельно одного, то нельзя. И именно за ето будет ну очень большой бадабум. Ну и "непонимающих" мам, кстати, выше крыши. Пока жаренный петух в попу не клюнет, не признают , что с ребенком что-то не так. Sad посделствия етого самого клюва разгребать потом намного сложнее. Для ребенка в первую очередь. Sad Влади, а "переписка" - единственное правовое решение . Все остальное - еще хуже, я вот ни с чьими родителями не хочу разборок. Мне с третьими лицами (школой) спокойней будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 10:35

Агава пишет:
Влади, детей на видео школа снимать не имеет права. Вот за ето точно голову оторвут директору. Ну и то, что писали на вашего, не не вышло, - не гарантия ни для кого, что будет так же. Ваш еще в классе держится, его изгоем не делают. Я аот читаю Котену и НЕ понимаю, зачем держать ребенка в классе, где у него стойкая негативная репутация . И где нет смысла доказывать всем, что мой ребенок не псих. Просто потому, что справки от врачей тут бесполезны. Вот отвели Котениному сыну ету роль. И дети, и взрослые. И идет он каждый день на подвиг. И рано или поздно сорвется. Потому как психическое перенапряжение. Sad

Агав, а что делать?
1. было хуже
2. ребенок учится с удовольствием
3. ребенок реально хочет учиться в школе и пусть с трудом но у него это выходит
4. уходить куда? в неизвестность? найду куда - уйдем
5. то что характеристику не перешлют неверно, ребенок стоит на внутришкольном учете - перешлют с гарантией.

Я никоиу уже давно ничего не доказываю, киваю, и делаю то что должна, и основная претензия сейчас -да, ребенок сейчас почти такой же как все, он выправляется - но ЕГО ВСЕ РАВНО МНОГО, ОН МЕШАЕТ

а в другой школе его будет мало?
тут хоть как то смирились и уже открытую травлю устраивать перестали, потому что поняли что не прокатит а ответить я тоже могу. (я так думаю, может и не права...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 10:59

Агава, вы правы. Вот только в нашем случае эта переписка была коротким, но ярким фарсом. И вот такой момент...с девочкой, родители которой написали заявление, упомянув "непристойные предложения" (при том, никто не пояснил - какие!) сын сейчас в хороших отношениях. Она - подруга его подруги Laughing . Так вот я этот контакт аккуратно ограничиваю. Откровенно объяснив сыну причину - родителей девочки. Милена - хорошо, а Катя пусть постоит в сторонке. Почему? - а мне не нужны лишние проблемы. С Катиными родителями. Не дай Бог, им или Кате чего пригрезиться. Девочка тревожная, мнительная, в учебе не очень успешна. Нельзя сказать, что популярна в классе. Теперь вопрос: кому от этого лучше? мне - ровно. Сын в Кате не заинтересован особо. Сынина подруга млеет от наличия ухажера и "строит отношения". Так что .....слово наше может отозваться очень по-разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:02

Знаешь, Агав, а я Котену понимаю. Если ребенок хочет учиться в школе, то как раз глупо и нелогично его оттуда забирать.
Мне вот Семенова сказала, что большинство СДВГшек, которых считают агрессивными, на самом деле просто импульсивны. Легко эмоционально срываются. Но никогда не начинают драку первыми. А вот нормальные дети этим пользуются, доводят и бегут жаловаться. И я это видела своими глазами, только считала, что это с моим такое, а это у большинства СДВГшек.
Тут уже учитель и психолог должны подумать, как можно донести до класса, что инакость детей -не повод их травить. И агрессии не будет.
А уследить за конфликтами действительно сложно, я же специально смотрела, а так все пребывали в уверенности, что мой -агрессор, а остальные -просто ангелы.

Котена, просить прощение за ребенка у класса -это такой бред, что даже в комментах не нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:12

Сурок, а школа не одна в районе. И свет клином на ней не сошелся. И ребенок сейчас не агрессирует в открытую, а только материться. И дети на него стучат. За что регулярно получают сын и мама. Так вот, возможно, что мат у него - единственный ПОКА способ выразить свое состояние. А за мат ему опять попадает. И неприятие класса он и видит (на него стучат) и переживает внутри. Вырвется опять наружу - что тогда? Котен, надо было весной договариваться "Я ребенка с етой школы забираю и перевожу. А вы его с учета снимаете". Если вас с сыном действительно не любят в школе , - согласились бы. А в новой школе никто ребенка не знает, и что там было в 1 классе (сейчас уже 3) - тоже. И друзья могли бы появиться, и школа местом боевых действий не казалась бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:16

агав, идем по кругу - куда?
ты думаешь он сразу резко перестанет делать то из за чего прилетает?
я буду переводить но не сейчас.
а из огня да в полымя я не поведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:17

Агав, ты будешь смеяться, но для нашего г.р. школы заполнены. Т.е. не так уж и просто найти в районе школу, где проблемного ребенка готовы принять. Я это утверждаю не голословно, а потому что сама искала, как раз в первом классе. Пик рождаемости был в 2003-2005 годах.
Материться ребенок не перестанет по мановению волшебной палочки/с переходом в другую школу, поэтому проблемы останутся да еще адаптация к новому коллективу будет... еще хуже все может получиться.
О, мы с Котеной прямо в унисон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:19

да и проблема не в том что он матерится, а в том что сначала ляпнет а потом смотрит - ой. а тут рядом взрослые. Блииииин....
было бы наоборот - не было бы вопроса
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:26

сурок, у твоего есть поддержка учителя, а ето многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:31

Агав, в плюс учительнице. Я тут писала какую нам характеристику написали на суд по лишению папани родительских прав...
В общем после нашего с ней ну очень неприятного сначала разговорахарактеристика переписана. Именно так как я просила. Пусть через пень колоду но навстречу идут. А это уже очень много. Очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:35

Ето не навстречу, а под нажимом, нехотя и опасаясь последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:36

Влади пишет:
Енн пишет:
да и вообще там УО, а для мамы он вундеркинд, и все его "странности" преподносятся,как уникальность, то, чему все должны восхищаться. А если нет- все плохие и недостойные , как объяснить не представляю. Она жалуется во все инстанции. Блин- вот оно мне нужно? Уйду, надоело. ой.это нужно в БУ

Енн, возможно это защитная реакция. Маме очень не хочется принять реальность, проблему (УО+повышенное либидо это гм... No comments ). Я вчера говорила с мамой СДВГшки, сыниного одноклассника. Неврологом. Так вот, у нее ребенок индиго No comments

ню-ню... статейка для вот таких неврологоиндейцев))) http://www.psyh.ru/rubric/7/articles/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:37

KotenaLaskovaja пишет:
да и проблема не в том что он матерится, а в том что сначала ляпнет а потом смотрит - ой. а тут рядом взрослые. Блииииин....
было бы наоборот - не было бы вопроса

Котена, надо его тренировать не на то, что посмотри есть ли взрослые или нет, а на то, что бы он если уж совсем в невмоготу говорил тихо, шепотом, тк лишние уши есть всегда, до меня это дошло только в 17 лет после того как я высказала вслух все что я думаю про отчима - в комнате никого не было, высказала это я просто для себя, а отчим с мамой оказались на кухне и все слышали, в общем меньше чем через мес я жила у бабушки.
поэтому приучайте изначально-если не способен сдерживаться-то ВСЕГДА -говорить тихо, это привычка дурная на всю жизнь и последствия от нее могут быть очень не приятные - сейчас учитель, потом друг с которым что-то неподелил - ляпнул и все - может ссора на всю жизнь, потом на работе.
Просто совет из своего опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:44

Янтарь, насчет громкости. Сейчас просто говорит громко (в моем понимании), раньше его громкий голос = ор для меня
шли к этому 5! лет
ну к годам 15 думаю шептать научу...
я даже думала что он не дослышивает, нет - слух в норме.
Но очень громкий ребенок.
Говорить тихо может но очень недолго.
Его шепот это наша с вами нормальная речь.
У меня мама такая - есть в кого к сожалению.

так что учу конечно но что то результаты не обнадеживают
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 11:56

Котен, у нас тоже с матами были проблемы... Ну никак не могла отучить. Отучил вожатый в лагере... 100 раз ребенок повторил анапа - город чистого русского языка. Сейчас уже когда вырывается - рот зажимает... В новой школе на мат пока жалоб вроде бы не было (тьфу-тьфу-тьфу!!!!). И еще заметила - чем я спокойнее, тем спокойнее сын...

Я не могу начало темы данной найти. Как-то вы начали спонтанно говорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрося Бурлакова



География : Россия, г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-09-12

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 12:44

Всем привет. Принимайте в свою компанию. Диагноза СДВГ у нас нет (не обращались мы никуда), все симптомы приличествуют.
Ребенок пошел в первый класс, благо с учителем повезло очень, она поняла сразу, какое сокровище ей в класс досталось, посадила его на 1ю парту и сказала мне :"Ну вот такой у Вас ребенок, ничего, будем работать". Не жалуется никогда на него, только рассказывает чего он натворил опять.
А вот на шахматах у тренера вчера нервы не выдержали и когда я пришла за ребенком, сказал больше его не приводить, вести себя не умеет. Обидно было, чуть не расплакалась там, уговорила другого тренера нас взять. Дома спрашиваю сына что случилось, он говорит:"Другие дети меня доставали, рожи мне строили ну и я драться полез на них". И все это после головомойки, устроенной ему в понедельник, потому что тренер и тогда жаловался на его поведение.
Вот что с ним делать, не знаю. Хотела к психологу обратиться, но форум почитала и не пойму теперь, нам к психиатру или к невропатологу надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 12:53

Фрося, добро пожаловать! Обратиться ко всем спецам поэтапно. Начать стоит с невролога и психолога. Психиатр - это когда неадекватные действия больше. Т.е. ребенка никто не трогал, а он в драку полез. У вашего же - типичная сдвгэшная импульсивность (строили рожи - драться полез). Так что пока нужно два спеца, а еще исследования. РЭГ, ЭЭГ, ЭХОэс. Это как минимум. Сначала делаете исследования, потом к неврологу. про учительницу - ура. Это очень здорово! Редко кого учителя успокаивают, обычно наоборот происходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 12:53

Фрося, да, и темку себе отдельно заведите, у нас так все новички делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 12:54

Машина есть, если есть приезжайте к нам заниматься шахматами. Тренер наша обожает активных.(Моего так просто любит). и, в принципе, в нашем городе сильно развиты шахматные секции. Я, навскидку, 4 сильных знаю. Городские соревнования проходят регулярно. Дети очень в них успешны.

ПыСы Как это рожи строили? А чем тренер занималась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрося Бурлакова



География : Россия, г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-09-12

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 13:40

Девочки, спасибо за оперативность Smile
adriel, темку не стала заводить, искала раздел для новичков какой-нибудь,не нашла,поэтому сюда написала, мы ведь тоже Первый раз в первый класс... Учительница наша умница, я тут форум почитала и поняла, как нам крупно повезло. Из последних рассказов учителя о моем чадушке: " У нас была физкульт минутка, я сказала детям представить что они обезьянки и делать упражнения руками, как будто лезть по лиане. Кирилл начал скакать по классу с криками у-у-у, чесать живот и нюхать подмышки, а в ответ на замечание сказал:"Я же обезьяна, меня мама так называет". Вот и не знаю, плакать тут, или смеяться.
По поводу исследований вопрос: ЭЭГ оно меняется с годами( делали, но давно, года 4 назад, т.к. у нас было повышенное внутричерепное давление).
Обутя, Чем тренер занимался, не знаю, может не видел, дети-то другие поумнее, они из под тишка делают, а мой не стесняется в проявлении чувств...вот и получается, что мой один виноват. Машина есть, но в Балашиху возить тоже время надо, а мне скоро на работу выходить, отпуск заканчивается, я вообще не знаю, как будем справляться. Придется его на продленку оставлять, а у нас продленка такая в школе, что лучше не ходить: одно помещение, как обычный класс, детей море, ничего там с ними не делают, они на ушах стоят.Преподаватель с продленки сказала: "Пусть что угодно берут с собой, хоть Пи-Эс-Пи, хоть чего лишь бы занимались сами с собой.
Девочки, только тапками меня не закидывайте, скажите это я одна такая мамаша психования, что иногда использую ремень в качестве метода воспитания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 13:55

Нет, не одна. Ремень это не псих -- это ваше бессилие. И уж если этот вопрос возник, то вы сможете найти выход, из казалось бы безвыходной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 14:03

ну как ремень? В качестве воспитательной принадлежности? Помогает? Имхо, ВСЕ поротые дома дети либо агрессивные, либо затюканные. Sad сама поротая была и сама в драку лезла на каждый выпад в свой или даже не в свой адрес. И ето не к СДВГ совсем. Просто в ребенке копится злость и обида на действвия родителей, которая потом выплескивается на детей. Потому как на родителей страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрося Бурлакова



География : Россия, г.Королев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-09-12

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 14:11

Не помогает, как Обутя написала, это действительно от бессилия, когда уже сто раз поговорили, объяснили, он пообещал вести себя хорошо, и тут бац: опять жалуются на его поведение, и уже непонятно,что с ним делать. Саму ведь потом советь мучает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первый раз в первый класс... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 14 EmptyЧт 13 Сен 2012 - 14:18

Фрося Бурлакова пишет:

Девочки, только тапками меня не закидывайте, скажите это я одна такая мамаша психования, что иногда использую ремень в качестве метода воспитания?
закидаем.
Боль и унижение еще никогда ничего путного не привили.
Пословица "за одного битого -трех не битого дают" верна, только по отношению к рабам. Вы ведь не хотите, что бы ваш ребенок был опущен на положения раба?
А по другому, битье - (читай-унижение причинения боли, страха,) ни как не оправдывается.
Вот мне всегда было интересно- какая цель вообще применения ремня? Страх боли?
Я если ребенок знает, что об поступке не узнают- он может это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-