Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Fiskur



География : РФ/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-06

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСб 8 Окт 2016 - 23:01

Annanas, а не затруднит поподробнее в лс? Буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
кошелка



География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-09-20

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВс 9 Окт 2016 - 20:48

Добрый вечер ! Девочки, спасибо за помощь! Были на консультации у Кагарлицкой Галины.Проблемы есть, но они пока решаемы. Очень понравился центр, но нам неудобно добираться. Будем заниматься со специалистом, которого рекомендовала Галина.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВс 9 Окт 2016 - 20:50

Кошелка,  а кого посоветовали? 
Фискур,  напишу из Москвы (с телефона пока сложно набрать большой текст))
Вернуться к началу Перейти вниз
кошелка



География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-09-20

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВс 9 Окт 2016 - 20:51

Посоветовала Евлампиеву Марину. Сказала, что детки постарше - это ее специализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВс 9 Окт 2016 - 20:53

Еще есть центр Рост с Курициным. Он хороший.  Это Полежаевская.
Вернуться к началу Перейти вниз
кошелка



География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-09-20

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВс 9 Окт 2016 - 20:56

Спасибо! буду иметь ввиду! на днях начинаем заниматься с Мариной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiskur



География : РФ/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-06

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyВс 9 Окт 2016 - 21:17

Annanas, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelka



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сынок, 2015 доча

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-12-06

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПт 27 Янв 2017 - 11:16

Девочки, милые, подскажите. Можно ли на фоне нейрокоррекции проводить микро поляризацию? Я задавала этот вопрос своему неврологу, но помоему она совсем не знает, что такое нейрокоррекция. Laughing
Дело в том, что ребенку ( сын 7 лет  страшный дефицит внимания, ОНР) предложили бесплатно в нашем неврологическом центре сделать микрополяризацию, а я сейчас самостоятельно начала с ним нейрокоррекцию, по книге Семенович. Самостоятельно , по ряду причин, так как в городе только один детский центр, который этим занимается , и там такие расценки, что ого го!!!!!!! Я в декрете ( со вторым ребенком), муж работает, хватает только на еду. Решила уж лучше самостоятельно, чем сидеть вообще сложа руки. Вот и хотела задать вопрос опытным мамочкам, можно или нет. И да, забыла написать, ЭПИ готовности нет. Буду благодарна за любой ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПн 20 Фев 2017 - 8:07

Мамы!

http://www.neurofitness.ru/?yclid=706250246174544749

Нашла вот такой центр.
Кто-нибудь про такое слышал?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:37

Девочки, некоторые тут писали, что занимаются (или планируют заниматься) с детьми самостоятельно, по книге: http://www.labirint.ru/books/129781/

У кого-то получилось? Есть результаты?

Просто у нас нет нейропсихологов, думаю над тем, чтоб приобрести книгу, но не знаю ,есть ли смысл. К сожалению в Лабиринте выложен всего один разворот для ознакомления Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПт 24 Фев 2017 - 13:44

У нас в разделе полезные ссылки есть ссылка на полный вариант занятий по нейропсихологической коррекции. На курс. Можно поискать, если нужно. Занятия ежедневные, по часу в день.

Собственно, все отзанимавшиеся отмечают улучшение координации и моторики у детей. Особенно - крупной моторики.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПт 24 Фев 2017 - 14:12

Агава, спасибо! А можете дать ссылочку на "Полезные ссылки"? Не могу что-то найти Confused Там занятия к этой книге никакого отношения не имеют ? Или именно по этой методике?
А с крупной моторикой у нас ,к сожалению, как раз не мелкие проблемыSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПт 24 Фев 2017 - 14:19

Там занятия по Семенович - основоположнице нейрокоррекции. Все остальные нейропсихологи у нее сертификаты и получают.

Каттов, я с древнего кнопочного телефона сижу с кривым интернетом. Вот честно - мне ничуть не легче искать, чем вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyПт 24 Фев 2017 - 14:47

Агава, он в главном меню форума? Или ,может, помните в каком подразделе? Поиска я что-то на сайте не увидела Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСб 25 Фев 2017 - 0:58

Каттов, для самостоятельной работы лучше http://www.labirint.ru/books/461647/
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСб 25 Фев 2017 - 12:55

AnnanaS, спасибо! буду смотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Birchwood



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Мария Хохлова
Сообщения : 3
Регистрация : 2017-03-14

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСр 15 Мар 2017 - 8:41

Нейропсихологическая коррекция это не только сенсомоторная коррекция по методу Семенович, но и когнитивная коррекция, то есть коррекция внимания, памяти, мышления и т.д. Некоторые проблемы одной лишь сенсомоторной коррекцией не решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСр 15 Мар 2017 - 9:22

Мария, вам сюда https://www.sdvg-deti.com/t8826p100-topic
https://www.sdvg-deti.com/t4-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСр 12 Апр 2017 - 13:15

А, темка-то живёт...
Прочитала статью нейропсихолога из Екатеренбурга: "Нейрокоррекция без нейропсихолога: три "ПРОТИВ" - можно ли сюда текст скопировать или дать на неё ссылку? возможно будет полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСр 12 Апр 2017 - 13:44

Можно и цитату, и ссылку на весь материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСр 12 Апр 2017 - 14:22

Статью взяла с сайта b17, где искала себе психотерапевта, периодически читаю статьи по психологии.
Можно сказать, что так себя рекламируют психологи и другие специалисты, но она у меня откликается с моим мировоззрением на нейрокоррекцию.

Нейрокоррекция без нейропсихолога: три "ПРОТИВ"
Недавно на одном из популярных родительских форумов увидела тему: "самостоятельные занятия нейрокоррекцией". Стала читать, осталась встревоженной и удивленной. Многие родители в полной уверенности, что они сами могут вести нейрокоррекционные занятия дома по конспектам. Одна из мам написала, что нашла подробные конспекты и готова была поделиться с другими. Я понимаю: то, что мы делаем с детьми кажется занимательной физкультурой, а еще подышали немного, подули на перышки, подвигали глазками, в общем, все так просто и понятно! Допущу, что есть и "специалисты", причисляющие себя к нейропсихологам, работающие четко по чьим-то конспектам и дающие одинаковую нагрузку каждому в группе детей из 6 (а то и больше) человек. Однако, на самом деле это ложное впечатление, а уровень подготовки специалистов, действующих только по шаблону, для меня лично остаются под большим сомнением.
Постараюсь прозрачно и на примерах аргументировать свою позицию.

ПЕРВОЕ "против": отсутствие индивидуального подхода, а каждый ребенок уникален. Также как уникальны проявления его задержек и сохранных функций головного мозга, которые мы имеем в виду при работе. Соответственно, и подход строится исходя из актуальной и желаемой ситуации (реальность и цель работы). И кому-то я осмысленно могу дать задержку дыхания на счет 1-3, а кому-то на 1-5, с кем-то я буду усложнять и расширять всю программу от раза к разу, а с кем-то мы задержимся на одном и том же способе ползания, потому что движение еще не отработано. Именно поэтому я сильно сомневаюсь в компетентности родителей, которые никогда в жизни не учились на факультете психологии, не имеют отношения к мед. и спец.психологии и не имеют хотя бы 3-летней практики работы с телесностью.

ВТОРОЕ " против": большие сомнения в систематичности, а точнее ЕЖЕДНЕВНОСТИ качественных домашних занятий на протяжении всего курса. Эти сомнения возникают при наблюдении за тем, как родители с детьми выполняют домашнее задание. Я сразу вижу тех детей, которые занимались дома систематично каждый день, и тех, кто делал все "для галочки" или не делал совсем. Сказать к слову, не каждый ребенок станет дома с родителями серьезно заниматься больше 10-15 минут, я это понимаю. Но даже этого может быть достаточно для минимальной отработки заданий. На следующем занятии я смотрю на готовность к усложнению: если движение, либо процесс еще не отработаны, нет смысла усложнять его ход, иначе ошибки начнут нарастать как снежный ком. Много ли среди Ваших знакомых взрослых, которые систематично по конспектам или видео занимаются хотя бы зарядкой? А если и занимаются, то делают ли все упражнения правильно? Также и в коррекции, разница лишь в том, что при неверном выполнении тех же приседаний, человек максимум повредит коленные связки или суставы, а при неверной коррекции - мозг начинает функционировать не так как нужно. Занятие коррекцией длится 1 час, то есть 2 часа в неделю вы встречаетесь с тренером-нейропсихологом, который дает корректные методичные нагрузки, подходящие Вашему ребенку. В случае, когда дома что-то было отработано с ошибкой - через 2-3 дня есть шанс поправить ситуацию и выйти успешно и своевременно на новый уровень. Картина: 2 месяца ежедневной работы дома 2 раза в неделю по часу и в промежутках по полчаса (в идеале), у меня вызывает сомнения.

ТРЕТЬЕ "против": некомпетентность родителей в виду отсутствия специальной подготовки. К примеру, исследования и наблюдения показали, что занятия двигательной коррекцией к 5-7 занятиям дают повышенный уровень агрессии у ребенка, опять же, у каждого - своя степень возбудимости. И здесь задача специалиста с этим напряжением грамотно поработать. Кроме того, стоит учитывать и психологический фон, который влияет на ребенка и при необходимости параллельно вести работу в психологическом или психотерапевтическом ключе.
У меня в практике была ситуация, когда ребенок из-за определенных трудностей в общении со сверстниками физически не могла выполнять ни дыхательные, ни двигательные упражнения. Тонус мышц был здорово повышенным, нервное напряжение и степень подавленных негативных эмоций была также очень высока. Если бы у меня не было практики психологической работы и определенных знаний телесности, я могла не обратить внимания на первые симптомы и продолжать коррекцию. Такие действия могли только усугубить ситуацию и привести, например, к нервному срыву. Коррекция была приостановлена, и я приняла решение работать в терапевтическом подходе. Несколько психотерапевтических сеансов помогли снизить уровень напряжения и снова приступить к коррекции.
Другой ребенок пришел ко мне с признаками гиперактивности, нарушенным балансом энергетического блока мозга и сниженным самоконтролем. Его степень напряжения и повышенный тонус давали о себе знать много раз. Разумеется, я стану выполнять с этим ребенком больше упражнений на улучшение функционирования лобных долей (программирования и контроля), при этом активные двигательные динамические нагрузки будут в определенной пропорции чередоваться с расслабляющими и статичными, и последних будет больше. У ребенка есть прогресс после 7 занятий, что отражается не только на школьной успеваемости, но и на уровне возрастных страхов и тревожности: они стали беспокоить семью гораздо реже. Это может говорить о том, что грамотная коррекция может стать причиной снятия проблем и на психологическом уровне.
Параллельно у меня могут начинать индивидуальную коррекцию несколько детей, и для каждого у меня свои конспекты и задания, частота и количество повторений. Рисунок коррекции у каждого индивидуален. Работая с мини-группой, я даю и общие, и персональные задания каждому. Их домашние задания также на 50% отличаются друг от друга.

Зная все это изнутри, я недоумеваю, как можно сделать универсальные конспекты, которые подойдут каждому? Я допускаю, что такие вещи можно и нужно создавать, но не для всех, а для специалистов, имеющих сильную теоретическую и, желательно, практическую базу. Такие примеры занятий есть, например, у Колгановой В.С., у Семенович А.В. Представляю как книгу Колгановой берет мама ребенка, у которого есть проблемы с шейными позвонками (врожденные вывихи, либо приобретенные изменения) и начинает выполнять упражнение "Фараон", или многим известную "качалочку": боюсь фантазировать о последствиях. Думаю, нагнетать дальше смысла нет.

В завершение рассуждений хочется сказать: самое безобидное, что может быть при самостоятельной работе - отсутствие результата, либо его эфемерный эффект. И тогда мама с полной уверенностью скажет: ерунда эта коррекция, эти техники не работают. А печальное - усиление симптомов, некорректное созревание нейронных связей и функций головного мозга, повышенная возбудимость либо торможение психики, с чем рано или поздно все равно придется обращаться к специалистам.

Надеюсь я смогла доступно проинформировать тех, кто думал о коррекции своими силами. Ведь это не ремонт дома или машины, с чем можно справиться самим, это ваши дети. И их здоровье лучше доверять только профессионалам. Чему-то же они учатся долгие годы и для чего-то проходят периодические супервизии, повышения и подтверждения квалификации.

PS: Еще раз напоминаю, если Вас тревожит что-то в вашем ребенке: школьная неуспеваемость, легкая возбудимость, низкая концентрация внимания, непослушание, были проблемы в истории Вашей беременности, родов или задержки развития на первом году жизни - пройдите НЕЙРОПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ДИАГНОСТИКУ и попросите нейропсихолога прокомментировать результаты, чтобы предельно понять, что делать дальше и для чего.
(статья принадлежит: Колташева Мария Андреевна)
ссылка: https://www.b17.ru/article/72770/#c665034
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСр 12 Апр 2017 - 14:30

Если такой прямой ссылки нельзя давать или еще что-то запрещённое, то просьба модератора откорректировать. Спасибо.
А я с сыном на завтра записалась к Воронину (ттт, чтоб не сглазить). Потому что запуталась во всех этих коррекциях и вспомогательных методах.
Нейропсихолог из питера, у которой мы проходили курс нейрокоррекции советовала сыну БОС-терапию. Я позвонила в Зеленоград, там, оказывается, есть центр Речи, где есть БОС (!) - с этим БОС такая напряженка в МСК! а, они стали мне расписывать Томатис, посоветовали подумать. Ну я, естественно, сразу полезла на форум Зеленоградских мамочек шерстить отзывы о данном центре. Отзывы были не однозначные. Немного отходя в сторону - сын сейчас занимается с психотерапевтом, есть сдвиги + нас психиатр "ведёт", сказала, что нейропсихолог нам сейчас будет как масло масляное, но я вижу у него проблемы, которые надо корректировать с нейропсихологом - это и утомляемость, импульсивность, невозможность сконцентрироваться и дизорфография у него.
В общем я так устала, измучилась, поиски грамотного нейропсихолога даются тяжело... записалась в Игру вчера, а сегодня позвонили и пригласили, посмотрим, что скажет нам на всё это Воронин, что посоветует.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСр 12 Апр 2017 - 14:49

Спорная статья...
Понятно, что лучше со специалистом, но не всегда и не везде такой специалист есть. Да и у психологов не так все прекрасно со знанием анатомии и ортопедической диагностики, и они так же, как родитель дадут и качалочку и фараона.
Мы летом сами по Колгановой занимались по рекомендации нейропсихолога)
Что могу по своему опыту сказать: специалист видит, что можно пропустить, когда можно перейти к следующему этапу. Родителю сложнее и заниматься родитель будет дольше, так как "недобдеть" он боится больше, чем "перебдеть")
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСр 12 Апр 2017 - 14:56

AnnanaS пишет:
Мы летом сами по Колгановой занимались по рекомендации нейропсихолога)

И как результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 22 EmptyСр 12 Апр 2017 - 15:44

Мне сложно судить. Нейрокоррекция - это надолго. После лета мы вернулись и продолжили занятия в центре, но уже без "домашки".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 26 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-