Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyПн 30 Окт 2017 - 22:18

Ритца
И у нас так же, гипоксия, родовая травма наложилась на небольшую врожденную аномалию строения шейных позвонков.
Но в таком случае, и  у вас, и у нас не СДВГ.
Это незрелость мозговых структур.Возможно, точечные травмы(как у моего) коры головного мозга.
И по сути, и вам и нам СДВГ не должны ставить.
Гиперкинетическое расстройство как термин тоже не исчерпывает описание проблемы. потому что у нас много деток,у которых мало гиперности внешней. но они не могут сосредоточиться, у них как бы мозг работает ...суетливо, не останавливаясь ни на чем. Вот как наши бесцельно двигают руками-ногами-корпусом.

Как я говорю-мы не Барклиевские гиперы))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyПн 30 Окт 2017 - 22:34

Как и мой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyПн 30 Окт 2017 - 22:38

А мои Барклиевские? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyПн 30 Окт 2017 - 23:20

СДВГ ведь оно не по биохимии и структуре гм ставится, а по признакам, поправьте, если что забыла -импульсивность, расторможенность, эмоц. лабильность, активность, рассеяность. Вроде так. У нас всё есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyПн 30 Окт 2017 - 23:34

Ритца
Тут видите ли какая вещь.Если вы обследовались, и у вас и ЭЭГ отличная. и доплер картина маслом, и интеллект отличный,а ваша свекровь с гордостью говорит,что внучок весь в родного папу,такй же был бойкий, то можно ограничиться коррекцией типа страттеры.

а если вы видите,что у вас по приборным показателям нарушен кровоток, есть признаки незрелости головного мозга, явные признаки последствий родовой травмы, то это все нужно лечить.СДВГ не лечат, это не заболевание, это набор признаков. А вот всякие нехорошие вещи, которые могут давать проявления расторможенности, нарушения внимания и проч, нужно как-то лечить. Безотносительно, дают они картину СДВГ или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyВт 31 Окт 2017 - 7:41

Так а в чем причина этой три в одном? Импульсивность,гиперактивность, дефицит внимания? В биохимических процессах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyВт 31 Окт 2017 - 9:54

Насчет ммд, сдвг. Вот последне что пишет Мурашова, почему много стало детей с сдвг, ее теория-не естественный, а искусственный отбор идет, клиповое мышление сейчас в почете, все быстро, общение в сети и т.д. На снобе у нее читала, может и не так недавно, но я недавно прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuvshinka



География : ЦФО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007/2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-11-10

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 9:59

Добрый день.
У кого-нибудь есть опыт общения со специалистами ассоциации детских нейропсихологов г. Москвы (так и гуглится)?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 0:02

Девочки ,вопрос к тем, у кого дети занимались (занимаются) с нейропсихологом. Не было ли в определенный момент чего-то похожего на откат? Я со своей самостоятельно заниматься стала, недели 3 как, по часу практически ежедневно (книжки прикупила, другого варианта нет). По моим ощущениям ребенок прям откатился за последнюю неделю. Вот и думаю ,не связано ли это с нейрокоррекцией?  В инете нашла, что есть такой период "распада" ,когда старые связи нарушены, а новые еще не сформировались. Может ,кто что-то дельное может сказать по этому поводу?  А то что-то у нас все, что не пробуем, через одно место идет Sad Уже руки опускаются, ну тут-то уж вроде безобидное, кажется, действо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 0:05

kattov
Мой сын первые полчаса после занятий сначала вел себя, как невменяемый. Но потом в течение дня - очень хорошо, затем этот эффект стал уменьшаться и сошел на нет (невменяемого поведения после занятий), а хорошее поведение сохраняется.
Как мне сказала нейропсихолог: мозг отключается, чтобы отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 0:08

Сигрид, у нас как-то по-другому. Вот прям в общем и целом откат наблюдаю. Я ,конечно ,не спец, думаю ,может, не так что-то делаю. Хотя в книжках прям занятия расписаны (и то не прям всё-всё делаем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 0:12

Каттов, кстати, да.
когда в Москве была в тренде нейрокоррекция, именно так и писали
Цитата :
что есть такой период "распада" ,когда старые связи нарушены, а новые еще не сформировались.
мамочки.
Я у своего никакого отката не замечала, но ребенок чаще болел, чем ходил на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 0:17

kattov
Мы как делаем. Сыну дают упражнения, и он их делает неделю одни и те же, на следующую неделю частично их меняют - еще неделю делаем -всего пять блоков за занятие: дыхание, глазодвигательные, растяжки (они совершенно разные), ползания (тоже разные), упражнения на внимание...
Но эти упражнения бывают еще разной направленности, вот сыну она дает для детей с частичными порезами (думаю, именно он у него в младенчестве и был) и она так решила, увидев, как он прекрасно пишет и рисует обеими руками одновременно (там такие упражнения есть), а так же на развитие ЭВС. А кому-то дают на внимание, для памяти и так далее...
То есть она вначале думала,что он стал пользоваться левой рукой, так как не мог нормально пользоваться правой, но я рассказала, что когда его пытались переучить на правшу ( я запрещала, но дома то меня не было целыми днями, я работала), он начинал запинаться очень сильно, а это значит, что он все же природный левша.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 11:07

Агава, а результат в итоге был? Или все в комплексе, потому не проследишь?

Сигрид, мы тоже так именно занимаемся Smile Когда рисует двумя руками, взяла моду приговаривать: "Всёёё ,я сейчас умру". Хотя неплохо очень даже получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 11:12

Каттов, я писала ранее. Результат был.))) все сошлись на улучшении крупнлй моторики у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 11:21

Агава, спасибо! тоже надеюсь, с крупной моторикой - швах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 11:25

Ни висеть на руках не может, ни на велике-роликах-коньках и тд?
Те проблемы пробоемам рознь.
Мы потом ушли на айкидо - результат был лучше.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 11:41

Агава, на роликах-коньках лет с 5 стоит ( и я вместе с ней Smile ). Просто покататься, без фанатизма. Ездит смешно, не как все: одной ногой, как на самокате отталкивается. По мне так, когда меньше была , лучше получалось. На 3-колесном и 4-колесном велосипедах так кататься и не научилась. На 2-колесном неожиданно поехала. В этом году папа научил на скоростном ездить (со мной даже не могла понять, как тормозить). Ездит так, что все время боюсь: куда-нибудь или в кого-нибудь въедет. Еще часто ,когда пугается, вместо того ,чтоб затормозить ,может просто спрыгнуть. Но как-то, хоть и корявенько, но все же ездит Smile Танцы и прочие плавные движения- как слон в посудной лавке. Про физ-ру вообще помолчу. Единственное, самокат - наше всё! Лет с 3-х любимый вид транспорта Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 11:51

Каттов, а вот как раз самокат нам реабилитолог не рекомендовала , тк нагрузка на одну сторону .
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 11:53

Мач, ну вот Sad Но я теперь не смогу лишить детку этого удовольствия Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 14:49

Сигрид пишет:
.Но эти упражнения бывают еще разной направленности, вот сыну она дает для детей с частичными порезами (думаю, именно он у него в младенчестве и был
Ранее вы писали о тонусе, который убрали несколькими сеансами массажа.
Предположение о "порезе" для чего было сделано? Веса прибавить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 15:11

Much
Где писала? У моего сына гипотонус до сих пор... Ребенок не мог повернуть голову вправо после рождения и не мог шевелить, как хотел, правой рукой, массаж ему врач из центра для детей с ДЦП делала, приходила к нам на дом. И ребенок шеей завертел и ручкой зашевелил, но мелкая моторика была долгое время очень плохая, он только сейчас научился шнурки завязывать и пуговицы для него застегнуть -это проблема, он ОЧЕНЬ старается это делать, он не отказывается. Но получается медленно и не всегда с первой попытки. У меня в детстве был левосторонний частичный парез из-за родовой травмы, это не всегда полная неподвижность. Это, например, неловкость, подскоки на левой ноге не получались, такие мелкие проявления, незаметные на первый взгляд...  Мне кололи витамины, делали массаж, возили на море до 16 лет на два месяца, была возможность... Все ушло.  
Вы, если Вам это интересно, можете почитать о лечении частичных порезов в специальной литературе и упражнениях, которые дают при этом лечении. Вот наша нейропсихолог дает нам именно их.  Всякие сложные виды ползания, например, это очень долго описывать. Почему? Возможно она на основе наблюдений за ребенком и моих рассказав о его лечении сделала такой вывод.
Мы тут не моего сына, а реакцию на нейропсихологические упражнения обсуждаем :-) Если Вы хотите что-то у меня узнать подробно про моего ребенка, я вам с удовольствием отвечу в личном сообщении...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Сб 4 Ноя 2017 - 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 15:17

Блин, Сигрид... они, вообще-то пАрезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 15:19

Сигрид пишет:
. сделали УЗИ мозга (на второй день) и не нашли никаких отклонений. Не плакал, спал хорошо, ел много, выписали на четвертый день. Дома тоже все было хорошо - ел, спал нормально, ночью просыпался один раз. Потом месяца в полтора стало ясно, что он не может поворачивать голову вправо и шевелить правой ручкой так же, как левой.
Мы сделали все исследования: снимок, ортопед, свозили к двум неврологам - никто не понимал, в чем дело, снимки были хорошие, сказали -наверно так лежал в животе само пройдет со временем. Ребенок был очень спокойный, ему поставили гипотонус.
В результате, когда ему было два месяца, я по рекомендации неонатолога из родильного дома пригласила массажиста на дом и после сеансов массажа у сына голова стала поворачиваться направо, правая рука заработала, но, при этом, полностью изменился характер. Он стал очень активным, просто безудержным. Ел хорошо, спал хорошо, но при этом стал очень активным и подвижным, чего до массажа не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 26 EmptyСб 4 Ноя 2017 - 15:20

У вашего ребенка не было пареза.
У моего был.
И я понимаю, что вы не понимаете
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-