Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нейрокоррекция - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 24 Мар 2015 - 1:34

Девочки, очень интересна эта тема. В нашей глубинке мы можем только мечтать о нейропсихологах и занятиях с ними. Купила вот такую книжку http://www.labirint.ru/books/129781/. Хочу сама попробовать заниматься с сыном. Но имею мало представлений о таких занятиях. На ютубе кое-что смотрела. Может кто-то подскажет что-нибудь советами, а лучше видео. Как это должно быть. Может кто-то имеет опыт домашних занятий? ПОМОГИТЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 24 Мар 2015 - 1:37

https://www.youtube.com/watch?v=GFiwvH1HC7o смотрела вот такие занятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 24 Мар 2015 - 14:42

А я, честно говоря, не очень положительно отношусь к коррекции самолично. По идее она должна по возрасту и по проблеме подбираться, как я понимаю... ну по возрасту точно.
Хотя найти грамотного нейропсихолога даже в МСК не очень просто, потому что к реально стоящему специалисту как минимум запись за 2-3 мес., ну и вообще это золотая жила, некоторые курсы просто проходят и на этом деньги пытаются делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 24 Мар 2015 - 15:06

Увы, занятия для всех возрастов одинаковые. Если это нейрокоррекция по Семенович. Занятия рассчитаны на нормализацию работы ГМ для всех людей любого возраста. Насколько я понимаю, занятия начинаются с простых упражнений, далее идет усложнение упражнений, совершенствование взаимодействия всех органов тела, активация определенных "спящих" отделов ГМ или функций ГМ. Это актуально в любом возрасте. В тч подобные занятия рекомендованы и в постинсультном периоде или после травм ГМ.

А жила - да, золотая. Впрочем, как и любые коррекционные занятия с любыми специалистами - психологами, логопедами, дефектологами. репетиторами. Все зависит от квалификации ведущего занятия и его заинтересованности в достижении результата своим подопечным. Правда, с оговоркой, что результат сильно зависит от ресурсов подопечного. Silent
Поэтому у самого лучшего специалиста результаты занятий таки имеют разную величину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 24 Мар 2015 - 15:20

Тогда получается, что если по Семенович заниматься, то и не обязательно нейропсихолога искать? Просто самой курсы пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 24 Мар 2015 - 15:31

Ага, значит не поздно и с подростком, на куб ру есть ее книги бесплатно. Надо хоть что то попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 24 Мар 2015 - 15:36

Ама-Теразу пишет:
Тогда получается, что если по Семенович заниматься, то и не обязательно нейропсихолога искать? Просто самой курсы пройти?

Если вы уверены, что сможете точно выполнять с ребенком все задания и определять степень достаточную улучшения выполнения перед переходом к новым упражнениям, то почему нет? Тоже вариант.
Тем более, что курс рассчитан на 9 месяцев ЕЖЕДНЕВНЫХ ЧАСОВЫХ занятий, те 3 раза в неделю занимаются в Центре, а 4 раза - дома с родителями. Управжнения можно не делать только при высокой температуре у ребенка. В остальных случаях - обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жираф

Жираф

География : Калининград
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2009 г.

Сообщения : 13
Регистрация : 2014-05-30

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:08

ЛИВ пишет:
7000 рублей... Круто! В прошлом году у нас была дешевле. В этом пока не узнавала.

7 тыс. руб. за что? За одно занятие или за курс? А сколько занятий в одном курсе (блок)? Пол часа длится занятие или час?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/v.dobro
Гусмания

Гусмания

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-09-03

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 14 Окт 2015 - 23:13

Ама-Теразу пишет:
Всем привет!
Давно не писала, хочу рассказать что у нас произошло. Я давно познакомилась с вашим форумом и 3 года назад пошли мы к Семеновой на консультацию (благодаря форуму составила список к кому надо попасть). Она нас отправила к невропатологу (Парцалес), на тот момент у нас были проблемы с капризами, со сном (ребенок долго не мог уснуть, ворочался час, с утра соответственно не мог проснуться). 2 года мы наблюдались у Парцалес, кстати она нам посоветовала обратиться к психологу дополнительно (опять же их, далеко и очень дорого для нас, т.к. я не работала на тот момент у меня дочка была еще совсем маленькая, а живем мы в Подмосковье) и в центр психолого-медико-социального сопровождения. Кстати в этих центрах можно найти неплохих специалистов. Сначала мы ездили на м.Полежаевская, занимались в группе для гиперактивных детей и с дефектологом. Дифектолог сильная была, да и Ромка у меня вполне способный, как раз перед школой заполнили пробелы.
А потом началась школа!!! Ооооо... первые 2-3 мес. еще ничего, а потом он стал отказываться писать, учительница вечно его тыкала, что у него ужасный почерк...да и вообще много там чего было...перевели мы его в другую школу. У него начались проблемы с поведением, параллельно мы стали ходить в центр психолого медико социального сопровождения  Зеленограде, опять на занятия для гиперактивных детей. Он там был один из лучших, а в школе проблемы! Психологи сказали больше его хвалить (в школе, соответственно, его наоборот только тюкали), да и я хороша, давила на него, чтобы писал, а ему действительно, как оказалось, было очень тяжело писать! Потом мы ходили в группу по нейрокоррекции (там же в Зеленограде), потом опять прошли психолога и нейропсихолога и нам посоветовали взять няню (т.к. продленки в школе не было и он после школы неизвестно где мог болтаться) и обратиться к психиатру.
От Парцалес мы все таки ушли, т.к. ее лечение нам помогло только со сном и в какие то моменты учиться, но стоило только слезть с таблеток, как опять ребенок разбалтывался.
С сентября мы прошли обследование в НИИ Психиатрии, нам назначили лечение, но в школе ребенок отказывался писать, а учительница четко была настроена спихнуть нас на домашнее.
В общем когда он уже дошел до ручки я его с января все-таки оформила на домашнее (индивидуальное, ходим в школу один на один к учителям), пьем лекарства, которые выписала нам психиатр, ребенок после школы уроки делает с няней (нам с ней повезло, она очень позитивная и жизнерадостная).
От школы мы получили направление в центр психолого медико социального сопровождения в Химки. К моему великому удивлению в центре оказались очень хорошие специалисты (это уже 3-й центр и есть с чем сравнить), психолог очень хорошая нам попалась, сказала, что нам надо к логопеду сходить, в группу по соц.адаптации (это же и психиатр из НИИ Психиатрии сказала) и еще на терапию (песочную).
У нас основная проблема - утомляемость, сниженный темп работы, тяжело писать.
Были у логопеда, тоже посоветовали в центре (принимает частно), она сказала, что нам срочно нужен нейропсихолог, посоветовала хорошего, но к ней запись - не пробиться. И мы еще записались на песочную терапию.
Про нейропсихолога давно догадывалась, но то не было возможности, то средств... жаль, что столько лет и денег за столько лет потрачено в холостую. И часто эти хваленые центры работают не на результат, а на деньги.
А еще есть хорошие нейропсихологи, которые принимают частно и даже на дом приезжают, только на форуме я практически не встречала упоминаний о них.
Кстати в этом году мы прошли курс занятий с психологом что-то там по гимнастике для мозга, на форуме даже ссылка была на эту книгу. Не знаю на сколько сильно нам помогло, но ребенок с удовольствием занимался.
Наш результат - ребенок старается, на индивидуалке вышел на хорошие оценки, даже по русскому 4 в четверти! а до этого 2 было. По англ.мы взяли репетитора, 1 р/нед бассейн, еще кружок автомоделирования. Прогресс есть, но очень нужен нейропсихолог, т.к. нам уже в мае 10 будет, время утекает.
Девочки, если у Вас есть контакты хорошего, кто работает на результат, поделитесь, пожалуйста. Особенно интересует р-н Планерная, Зеленоград, Химки, ну на крайний случай Ховрино, Петровско-Разумовское.
И еще мне сказали, что нейропсихолог должен учиться, а не курсы 72-часовые заканчивать (как у нас часто бывает). К сожалению в гос.центрах именно переученные, т.е. закончившие всего лишь курсы.
Вы нашли нейропсихолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гусмания

Гусмания

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-09-03

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 20 Окт 2015 - 6:43

Мария Егорова пишет:
Степь пишет:
Девочки, кто что понимает в этом. Есть дорогие занятия нейрокоррекцией по 1800 на 2,5мес и по 1000 но на 2 года. Метод замещающего онтогенеза или налаживание работы левого полушария (его речевые функции выполняет сейчас правое) и межполушарных связей. Может по очереди эти коррекции проделать надо? Я что-то совсем растеряна.
И там и там прошли нейродиагностику и там и там сказано что мы их клиенты.
Проблема с которой пришли (самая вопиющая) потрясающая безграмотность. На диктант в 30 слов 23 ошибки.
Добрый день!
Давайте, я, как практикующий нейропсихолог, попытаюсь помочь.
Коррекция по методу замещающего онтогенеза, которую вам предложили — это комплекс упражнений (преимущественно двигательных), последовательное выполнение которых стимулирует дозревание различных структур мозга, за счёт чего преодолеваются проблемы, связанные именно с этой незрелостью. Надо понимать, что, хотя упражнения и двигательные, на ловкость, координацию, равновесие и т. д., их целью является не развитие собственно двигательной сферы (хотя и это происходит как побочный эффект), а, скажем так, приведение мозга в состояние, в котором он вынужден «отращивать» новые и переструктурировать уже имеющиеся связи и системы, работая более эффективно.
Техника работающая, действенная, особенно в умелых руках, правда, для коррекции проблем у детей школьного возраста её одной, как правило, недостаточно, нужно подключать коррекцию познавательной сферы, это может делать тот же нейропсихолог, либо логопед.
А если ребёнок из-за имеющихся проблем уже сильно отстал от класса по школьной программе — то и репетитор по соответствующему предмету.

Что вам сказали на консультации: в каких сферах основной дефицит? Память? Внимание? Фонематический слух? Пространственное восприятие? Мышление? Какие стороны сформированы, хорошо развиты, на что можно опираться? Дали ли какое-то письменное заключение? Можно написать в личку.

Длительность курса может зависеть от модификации методики, их несколько, во многих центрах занимаются не менее 9 месяцев (в самых несложных случаях), мотивируя это тем, что за меньший срок сформировавшиеся в ходе коррекции функциональные системы не приобретут устойчивость, через некоторое время произойдёт регресс и курс придётся повторять.
В других центрах стандартный курс составляет 20 занятий (2-3 месяца), но, как правило, дело этим не заканчивается, вас дальше направят к другому специалисту и фактически коррекция будет продолжаться гораздо дольше.
Здравый смысл подсказывает, что длительность сильно зависит от особенностей каждого индивидуального случая.
В каких центрах вы побывали? Первый, дорогой, вариант, это не НИЦ ДН Соболевой, случаем? Набросали ли вам примерную перспективу, план курса: столько-то времени уйдёт на формирование того-то, а столько — на обучение тому-то? Почему заявленная длительность курса именно такова, что требуется от вас, можно ли будет присутствовать на занятиях, каково их примерное содержание, будут ли домашние задания?
Пишите, буду рада помочь!
К какому специалисту отправляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Песочный человечек



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-10-13

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 10:49

Ама-Теразу! Напишите, пожалуйста, какие именно специалисты вам понравились в центре социального сопровождения в Химках! Мы собираемся туда ходить на нейрокоррекцию. Еще хочу туда же обратитьс к психологу. Кого бы вы посоветовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Песочный человечек



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-10-13

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 10:51

P.s. Пока у меня нет доступа к личным сообщениям, поэтому напишите пжлст тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Песочный человечек



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-10-13

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyЧт 22 Окт 2015 - 11:03

И еще Если кто то проходил нейрокоррекцию в цетре "Образование в развитии" (м.1905года), напишите пожалуйста отзывы. (В поиске не нашла подобную информацию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Песочный человечек



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-10-13

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyПн 26 Окт 2015 - 22:46

Всем здравствуйте! Снова обращаюсь за советом  Confused
Не могу определиться куда лучше ходить на занятия по нейрокоррекции...

Один центр (психолого-социального сопровождени) близко от дома и дешевле, но не нравится нейропсихолог (причем как специалист не могу определить хороший или нет, но как человек она мне несимпатична)

Другой центр понравился больше, но далеко от дома и дороже,  к тому же диагностику проводила один специалист а занятия будет вести другой, которую я даже не видела.

Что бы Вы выбрали? Я совсем запуталась... не понимаю даже по каким критериям выбирать? Полагаться только на свои ощущения?
Вернуться к началу Перейти вниз
orehinaea



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-11-26

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 15:34

Могу дать контакты хорошего нейропсихологического центра. Я туда с сыном хожу уже больше 2 лет. Очень помогли. У него ЗПРР и АЧ, но они всяких детишек берут, с любыми нарушениями. КОму интересно, могу скинуть контакты в ЛС. Находятся на м. Римская.
Вернуться к началу Перейти вниз
кошелка



География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-09-20

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyВт 20 Сен 2016 - 22:56

Добрый вечер ! Нахожусь в самом начале пути, поэтому трудно разобраться во всей информации . Психиатр посоветовала обратиться к нейропсихологу. Читала, что Семёнова в Москве бол ше не принимает. К Воронову большой лист ожидания. О Горячевой отзывы очень разные . Может кто посоветует специалиста исходя из собственного опыта. Мы в Москве . ЗАО, ЮЗАО, центр. Ребенку 11 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 21 Сен 2016 - 8:09

По-настоящему хорошие специалисты только-только открыли свой центр. Сайта пока нет.
https://www.facebook.com/galina.levkagarlitskaya/posts/10207172238045882
Из специалистов как минимум Кагарлицкие и Поликарповы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 21 Сен 2016 - 9:09

Когда то очень давно, почти четыре года назад, мы занимались с нейропсихологом из ЦЛП в частном порядке в студии песочной терапии Сэнд-Про на Арбате

http://www.sandproject.ru/sp/kids/kids_studio/sand_play7plus.php
Звали ее Наталья, и я не помню ни фамилии, ничего :-(

Не знаю честно говоря, принимает ли она там еще. Информации о ее приемах на сайтах Сэнд-Про никогда не было да и сейчас нет.

Но нейропсихолог просто мировой, с ней и мой старший занимался будучи в старших классах. Он, правда, ходил к ней непосредственно в ЦЛП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 21 Сен 2016 - 9:10

AnnanaS пишет:
По-настоящему хорошие специалисты только-только открыли свой центр. Сайта пока нет.
https://www.facebook.com/galina.levkagarlitskaya/posts/10207172238045882
Из специалистов как минимум Кагарлицкие и Поликарповы.

Ананас, вы просто кладезь полезной информации Smile Smile Flower Хотя нам не надо.

Кошелка, если вы будете искать по территориальному принципу, то на Славянском Бульваре есь центр детской нейрокоррекции.
Честно говоря ничего не могу сказать про специалистов там, но народу там много и выбор специалистов большой.
Вот ссылка

http://www.detki-psy.ru/contactus.html
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 21 Сен 2016 - 10:44

Мач))) и хорошо, что не надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
кошелка



География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-09-20

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyСр 21 Сен 2016 - 12:50

Девочки, спасибо! Пошла обрабатывать инфу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiskur



География : РФ/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-06

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:43

Девушки, добрый день! А кто-нибудь консультировался у Покровской С.В.?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyПт 7 Окт 2016 - 16:38

Насколько я понимаю,  это очень дорого для рядовой консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fiskur



География : РФ/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-06

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyПт 7 Окт 2016 - 18:43

AnnanaS, что дорого? Прием у Покровской?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Нейрокоррекция - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Нейрокоррекция   Нейрокоррекция - Страница 21 EmptyПт 7 Окт 2016 - 23:18

Да.  У меня приятельница у нее занималась с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нейрокоррекция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-