Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 2:04

Царевна, но это их опыт. И девочка не понимает некоторых вещей в силу отсутствия оного. Главное, чтобы ошибок много не сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 7:30

Обутя пишет:
Енн пишет:
ЛинаЛана пишет:
и нравилась родителямSmile.
мой заявил,что хочет ,что-бы его жена была похожа на меня

- " БОЖЕ, ТОЛЬКО НЕ ЭТО" Affraidподумала я,  и с тоской погладила сына по голове.

Енн, вы крепко удивитесь, но невестки обычно похожи на свекровей. (ну, по крайней мере, я такая же вредная)

Хм, в моем окружении (мама, я, золовка и т.п.) невестки вообще не похожи на свекровей. Ничем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 7:58

Цитата :
И вот сидим мы вечером с мужем перед монитором, читаем это все, и представила я, что на другом конце провода сидят те, другие родители, и тоже эту красоту читают.
Царевна, извините представила себе эту картинку. LaughingLaughingОчень почему-то насмешило меня.
Мой лошонок ни в каких социальных сетях не зарегистрирован. Но девочки в количестве 3 штук вчера перелезли через забор нашего дома и стучали в окно, с криками: "Ваня ты выйдешь???". Сначала они звонили в калитку в домофон, Ваня им сказал, что не выйдет гулять. Так они не постеснялись перелезть через забор и ломиться в окно. Думали, что он один дома. Я своему про презервативы пока не устраивала ликбез. Неужели в 13 лет уже пора??? Купила книгу, сейчас не помню автора, про сексуальное просвещение подростков. Там особое внимание уделяется уголовной ответственности и венерическим заболеваниям, дала своему читать. Не знаю, что он усвоил, читать не любит. Интересно, есть ли какие-нибудь видео ролики обучающие надевать презервативы? Можно было бы случайно оставить на ноуте, сын бы посмотрел. Спросила у мужа, что он думает по этому поводу. Он вылупил глаза и сказал, что лет до 15 не считает нужным обучать сына надевать презервативы. И потом мол пусть сам учится. Сказал, что можно оставить достаточное количество презиков в тумбочке в спальне. Сын мол сам их должен и найти и потренироваться пользоваться (видимо муж вспомнил свой опыт). Но боюсь, что сынище не такой догадливый. Smile У меня обучать сына этой премудрости просто рука не поднимается, как то это все мужские дела, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:14

Царевна пишет:
И вот сидим мы вечером с мужем перед монитором, читаем это все, и представила я, что на другом конце провода сидят те, другие родители, и тоже эту красоту читают.
Mocking А ведь и правда...

Валенок, где-нибудь через годик купите ребенку пачку, на них вообще-то написано, как пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:18

Ну во-первых, в 13 лет их особо еще не на что одеватьConfused а во-вторых - есть в жизни вещи, которые люди осваивают сами. Ваша задача донести матчасть - для чего в принципе презервативы нужны. Да и одевать их - не высшая математика, что там учиться-то
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:26

Анчови, Биглик спасибо. Просто у Царевны сынок тоже 1999 года рождения, вот я и подумала, неужели же уже пора и про презики рассказывать. Про матчасть не проблема донести. Думаю все же муж должен побеседовать. А то все я да я.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:28

Мне почему-то вспомнился фильм "Американский пирог", как незадачливый отец все пытался побеседовать с сыном о сексе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:35

ВаЛенок пишет:
Анчови, Биглик спасибо. Просто у Царевны сынок тоже 1999 года рождения, вот я и подумала, неужели же уже пора и про презики рассказывать. Про матчасть не проблема донести. Думаю все же муж должен побеседовать. А то все я да я.
Неужели, думаете, не знает? Не верю!
Обычно, к этому возрасту у детей уже богатый опыт общения с перезервативами. Их надувают и заполняют водой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:37

В инете есть мастер классы, как одевать презервативы. Я без иронии. Показывается ээээ..на банане и на швабре, если что. Когда смотрела - ухохатывалась. Сейчас не смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:43

Кэт, в том что додумается надуть или заполнить водой и сбросить с балкона, я и не сомневаюсь.Smile
Влади, поищу ролики про банан и швабру, для моего это самое то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:44

Да... на швабре реально не смешно... как страшно жЫть...Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:48

Биглик, швабра была использована на уроке. В школе. Ну реально, дамы, хде обучающему взять эрегированный член (на который, как известно, и следует одевать изделие № 1).

П.С. Не ржать, дамы!!!!! Я параллельно записку пишу....со счастливым видомLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 9:17

Биглик пишет:
Ну во-первых, в 13 лет их особо еще не на что одеватьConfused а во-вторых - есть в жизни вещи, которые люди осваивают сами. Ваша задача донести матчасть - для чего в принципе презервативы нужны. Да и одевать их - не высшая математика, что там учиться-то
ну не скажите.... есть разные варианты одеть его неправильно, натереть, потерять в поцессе и потом его вытаскивать, плюнуть и больше не пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 9:20

Мач, зато скока впечатлений!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 9:20

Влади, про швабру конечно чересчур, вот нашла вменяемый ролик как правильно одевать презерватив, вполне приемлемый для просмотра подростками. Там все невинно -  бананы, огурцы, никаких швабр Laughing


Последний раз редактировалось: ВаЛенок (Чт 27 Июн 2013 - 9:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 9:22

Поменяла картинку с ютюба на ссылку, а то как-то неприлично выглядело. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 10:51

https://www.youtube.com/watch?v=ZzIYtSYjgqc
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 12:07

Much пишет:
Биглик пишет:
Ну во-первых, в 13 лет их особо еще не на что одеватьConfused а во-вторых - есть в жизни вещи, которые люди осваивают сами. Ваша задача донести матчасть - для чего в принципе презервативы нужны. Да и одевать их - не высшая математика, что там учиться-то
ну не скажите.... есть разные варианты одеть его неправильно, натереть, потерять в поцессе и потом его вытаскивать, плюнуть и больше не пользоваться.

Соглашусь с Мач. Да и надевать уже есть на что. Моему почти 14. Ниже пояса с прошлого лета как у взрослого. Муж с ним в баню ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 12:15

ну все по-разному созревают, это да. У моего только с осени примерно как-то резко всё хозяйство выросло, а ему 15 вот недавно было. Росло, конечно, постепенно, но вот именно резко так немаленькие как у взрослого анатомические подробности в труселях стали заметны с осени где-то))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 14:31

Елки зеленые, я где-то год назад пыталась подкатить к старшему с разговором в основном о безопасности и пр... Так он сразу заявил, что это вообще-то ему должен рассказывать папа.
А папа сказал, что такими разговорами я сына типа провоцирую на что-то. Ага, в 16 лет. Так что надеюсь на любовь сына к биологии . Литературу правда подсовывала, но не знаю читал ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 15:14

Цитата :
Цитата:
И вот сидим мы вечером с мужем перед монитором, читаем это все, и представила я, что на другом конце провода сидят те, другие родители, и тоже эту красоту читают.

Царевна, извините представила себе эту картинку. Очень почему-то насмешило меня.
LaughingLaughingLaughing Тоже дикий пардон.....
Лен, в 13 лет--учить немедленно! Банан в руку, в другую презик и вперед! А то папа через пару лет может и дедом стать, раз барышни в окно лезут.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 18:23

О, видео - это здорово. Очень наглядно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 18:32

Спросила старшего, в каком возрасте, по его разумению, нужно учить ребенка правильно одевать презерватив, мол, на форуме дискуссия.
Вам там что, заняться нечем? Что за бред! Сам ребенок оденет, если нужно!
А я говорю, а вдруг не справится?
Чего там справляться, ведь на упаковке все нарисовано по этапам.
А вдруг, говорю, не правильно оденет?
Тогда пусть руками держит, раз такой дурак. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 18:36

Надо показать сыну... Правда пока у него до сих пор все девочки -- дуры, с которыми не о чем разговаривать... Сама помню, как с молодым человеком инструкцию изучали (когда появились презервативы не в ленточках как аспирин, а тоненькие в коробочках). Про уголовную ответственность и инфекции говорила. Мне сказали, что "не дурак, все понимаю". Но как-то не верится, что все понимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 19 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 18:36

И кстати, жестоко звучит, возможно. Но проблема контрацепции меня очень мало трогает. Вот честно. Для меня презерватив это прежде всего защита от зппп
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-