ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор GogoHsa Сегодня в 17:07

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 16:56

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Сегодня в 16:55

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Хаски Сегодня в 15:45

» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор svetlana_shtarkova Сегодня в 15:34

» Стихи наизусть
автор Море Сегодня в 15:06

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор bienemaya Сегодня в 13:57

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Конфета Сегодня в 10:25

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 01:37

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Вчера в 23:37

Мой профиль

Поделиться | 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 26 Авг 2013, 02:07

Лягушкина пишет:
Я бы не хотела, чтобы ребенок читал подобное в 12 лет. В 17 же, думаю, уже настолько мало будет зависеть от того, что я хочу...
Ну вот хоть какая-то польза от того, что у меня нечитающий ребенок! Smile в 12 точно не прочитает сей шедевр. Правда, откуда-то тащит всякую пакость - не читать - не значит быть слепоглухонемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 26 Авг 2013, 16:31

Вспоминаю свою в 12. Она еще вполне себе в этом возрасте с братьями в игрушки играла Smile не торчала за компьютером, над книжками спала ))
konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 02 Сен 2013, 20:17

хоть и не про подростков но както в тему http://lady.tut.by/news/life/364163.html?utm_source=main_page&utm_medium=main_lady_block&utm_content=life&utm_campaign=tutby_links
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 02 Сен 2013, 20:26

Аааааааа! какая прикольная книжка! И камасутра для детей!
Гранат

География : Украина/ Львов
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 02 Сен 2013, 21:31

как хотелось бы мне вернуть то время,когда папа не давал мне читать книгу"Цветы,сливы в золотой вазе" ,когда до неё дорвалась,ничего такого не нашлаLaughing ещё 2Анжелику" не очень давали,но я разжилась у подружки
Rebekka

Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 02 Сен 2013, 21:49

О,Питер Мейл,оказывается,книжки не только про Прованс писАлSmile
АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 02 Сен 2013, 22:38

Что то я не понимаю чем плохо, когда мужчина старше или женщина? тем более на каких то 5 - 10 лет. И календарный возраст, не всегда совпадает с биологическим. Я знаю пару где мужчина старше на 10 лет у них уже 4 детей, дом строят. Живут хорошо.
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 02 Сен 2013, 22:40

О,первую читала,когда малая была еще маленькая, этак в 90-91,эх и наржались с подружками, когда сеялки обсуждалиLaughing 
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Ср 04 Сен 2013, 02:10

Анекдот В темуSmile 
Катины родители укатили на дачу и пригласила Катя Васю в гости..
И вот Вася, сделав любимой хорошо, как был в неглиже, потопал в сортир, а Катерина, будучи девушкой чистоплотной, потопала в ванную...
В это время, родители Кати то ли что-то забыли, то ли передумали ехать, вернулись... А дальше рассказ от первого, что немаловажно, Васиного лица:
"Сижу я в сортире, никого не трогаю... Тут открывается дверь, я поднимаю голову и вижу... Катиного папу... секунды через 2-3 ступор с меня спадает и я задаю, как мне тогда казалось, самый на тот момент естественный после открытия двери вопрос: "Здравствуйте, а Катя ДОМА???"
Папа оказался с юмором, он чуть не рыдая от смеха, сказанул:
"Она в ванной, зайди попозже", - и закрыл дверь..
Многоликая

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Ср 04 Сен 2013, 07:33

Haha 
Реакция у папы отменная!
Марсианка

География : Россия/Орск
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Ср 04 Сен 2013, 07:51

Какой шикарный папа у Кати! Редкий экземпляр! Laughing Laughing Laughing 
Колибри

География : Новокузнецк
Г.р. детей : 2007 дочь

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Ср 04 Сен 2013, 08:20

Меланхолия, может быть поздновато, но отвечу на ваши августовские сообщения о специфических рисунках...

НМВ это мода такая сейчас среди молодежи и подростков. Куклы с жуткими лицами и шрамами, зверье жуткого вида - это из той же оперы.

Не уверена на 100%, но началось это увлечение с фэнтези про вампиров, эльфов и т.п. Чуть позже вампир среди подростков стал любимый персонаж книг и идеал по жизни. Далее появились эти куклы мертвецкого вида, потом картинки красивых девушек со шрамами и веревками. Это развитие все той же темы. Ваша дочь с художественными склонностями вроде? Она как художник пробует свои силы в этой теме, эксперементирует. В искусстве вроде тоже эта тема присутствует....
Дрим

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 10 Фев 2014, 12:35

Вчера в гости к сыну заходили две одноклассницы. Одна из них сыну очень нравится с 1 класса. А это время мы с мамами сидели в кафе. Мама той девочки говорила о том, что одни мальчики на уме и она уже порывалась пойти на свидание со старшеклассниками. А мама ей про уголовную ответственность..

А перед сном сын говорит - хочу поделиться. С. меня поцеловала в губы, пока Л. выходила из комнаты. Говорит, ему было приятно. Я спрашиваю: ты растерялся? Он -да, но Л. пришла и спасла ситуацию.

Эх..что-то не готова я..что говорить то?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 10 Фев 2014, 12:38

Ничего.
А что-то случилось? Сын напугался?
Скажите, что это нормально. Но сын имеет полное право НЕ целоваться , если он не хочет. Все только по взаимному согласию.  Smile 
Дрим

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 10 Фев 2014, 12:46

Не, он по согласию Smile  но самому бы в голову не пришло еще мне так кажется. Беспокоюсь наверное вот о чем - девочка ищет какого-то опыта, ну то есть ей объект не совсем важен, ей важно чувствовать себя в роли. А мой то влюбленный, и чОрт возьми однолюб пока выходит. С его эмоциями...
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   Пн 10 Фев 2014, 13:09

Девочки, а я теперь точно знаю, что мой крендель "делает это". Утром транспортную карту ему в карман куртки кладу, а там... упаковка от "Визита" открытая, пустая. А вчера с девочкой гулял. Провожал, пришел поздно.
Ну, хоть пользуется, и на том спасибо. Я "не заметила" упаковку.

-------

http://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=17533

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-