Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:01

Ну да-я так же рассуждала,а теперь вот жду,когда оттает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:03

Лен, ну всему свое время. Продуктам ускоренная разморозка не полезна, что уж о людях говоритьSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:06

Винни
Так любить то вы не могли запретить все равно. Секс, допустим, каким то образом, запретить..не представляю как-но запугали, задавили и вынудили. Возвели бы страдания еще и в абсолют недостижимости. Не вините себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:12

Я вот читаю и думаю,как вообще возможно повлиять на практически взрослую девушку(или юношу) в том,с кем спать,как спать и тыпы...Водить к гинекологу...Ну я понимаю мамскую тревожность,но тут реально ничего нельзя сделать,если ребенок повзрослевший САМ не решит поделиться и совета спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:14

Знаете, давно я не видела такого яркого проявления синдрома Умной Эльзы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:14

Дася права.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:20

Меланхолия, у меня нет дочери, но есть свой опыт.
Мне, правда, 18 было. И первым мужчиной был именно "взрослый дядька". Женатый, да.
Родители про него знали. Но... никаких расспросов-допросов, никаких запретов не было. Была уверенность у меня, что я всё могу им сказать, всем поделиться. И когда мы расстались (2 года встречались), я прям видела, как мама вздохнула с облегчением.
Вот сейчас, в 41 год будучи взрослой теткой, я понимаю, ЧТО переживала моя мама.
Но её поведение по отношению ко мне было очень мудрым. Она восприняла это всё, как МОЮ личную жизнь и не вмешивалась. Хотя и приглядывалась ко мне пристально (я видела), и разговаривала о моих отношениях с ... ним. Ну, именно об отношениях, чисто человеческих.
В общем, ничего плохого со мной не случилось. Наоборот даже.

В любом случае, не контроль нужен Вашей девочке, а поддержка и доверие, уверенность, что что бы ни случилось, она всегда может и радостью с Вами поделиться, и поплакать у Вас на груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyСр 21 Авг 2013 - 22:38

Меланхолия, ну вот Вам еще мой собственный опыт.
Мне было меньше, чем Вашей дочери, а моему "мальчику" значительно больше 25. Мне с ним было очень комфортно, интересно, я ему очень благодарна, многому научил: разбираться в винах, сырах, дорогой еде, одежде, именно он привил мне вкус к хорошей кухне, уходу за собой и многому другому. Я долго скрывала от родителей и его и его возраст, пока случайно не услышала разговор родителей: Саша, ему же ... лет!!! И ответ моего папы: Зато мозги уже в голове.
То есть все знали, но не трогали, доверяли. И я им за это очень благодарна по сей день, а вот если бы начали вмешиваться, то неизвестно каких глупостей я могла натворить. Отношения наши постепенно сошли на нет, т.к. он хотел жениться, а я не готова была сразу после школы выходить замуж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:02

В любом случае--надо исключать внематочную беременность, так как были обмороки, низкое давление и гемоглобин. Я исключила беременность, из за месячных, но оказывается, они могут быть в этом случае.
Странно, что врачи сами не направили девочку к гинекологу, обычно это входит в стандартную процедуру обследования.
Ей даже ФГС назначили, уж гинеколога сам Бог велел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:10

Меланхолия,внематочная беременность может себя вообще никак не проявлять ,пока труба не рванет(ТТТ).Для определения ВБ нужно специальный анализ сдавать и УЗИ делать.
Месячные при внематочной-это бред.Внематочная-это такая же беременность,только развивается не в том месте и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:14

Дася у меня у родственницы была внематочная и у подруги тоже.Месячные были.Если бы не было месячных ее бы и определяли спокойно,а ее у многих определяют, именно когда рванет..Ну сейчас с узи легче конечно,а раньше было,что определить не могли,пока труба не лопала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:17

Господяяяя, да для начала хорошо бы выяснить, а был ли контакт с мужчиной у девушки. япрежде, чем внематочную исключать.
что то как то мне не нравятся никем не доказанные фантазии в адрес девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:21

Винни,это не месячные и характер у выделений другой.

Цитата :
А идут ли месячные при внематочной беременности? Тут уже все серьезнее. Ни о какой менструации тут не может быть и речи. Да, при внематочной может и возникает маточное кровотечение, но происходит это из-за начавшейся отслойки плодного яйца или разрыва маточной трубы, яичника — то есть тканей того органа, где оно прикрепилось и начало развиваться. К сожалению, до сих пор не всегда удается быстро диагностировать внематочную, а потому женщины продолжают попадать на операционный стол, тем самым снижая в дальнейшем свои шансы на нормальную, маточную беременность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:22

Агава, а нахрена выяснять про контакт?
Не проще ли пойти к гинекологу с простым вопросом: "Все ли в порядке?"
Ну можно предупредить девушку, что спросят про половую жизнь, и лучше сказать правду. И рассказать, чем отличается метод осмотра в случае наличия/отсутствия половой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:24

Дася
Вы правы, но женщины к сожалению, редко так уж отличают одно от другого. То же самое было и с моей подругой-вот как Винни рассказывает. Я лично вызывала неотложку подруге-у нее внематочная была, а что она беременна не могла понять именно потому, что месячные были как обычно почти. Думала-опять воспаление придатков, потому как то болезненно слишком
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:26

Меланхолия, исходите из того, что Вы знаете и не придумывайте ничего лишнего. Вам не сообщали о том, что Ваша дочь ведет половую жизнь? Тогда считайте, что она девушка. Что не отменяет возможности миомы, эндометриоза и прочих гормональных радостей, приводящих к обильным месячным и анемии.
Поэтому странно, что не отправили к гинекологу, да. По этому поводу можете сводить. Можете сводить, чтобы познакомить девушку с врачом. Иногда это бывает нужно именно привести к врачу, а дальше человек будет сам к нему ходить по необходимости. Но в этом случае, если Ваша цель именно здоровье дочери, даже думать забудьте о возможности что-либо от этого врача узнать.
Если Ваша цель - слежка и дознание, то можете затащить, в том числе и частичным обманом, но гарантированно, что дочь к этому врачу больше никогда не пойдет, и неизвестно, будет ли вообще ходить к гинекологу до беременности, скорее, что и не будет. Ну и Вы тоже никогда больше ничего про свою дочь не узнаете, это тоже можно будет гарантировать. Я не думаю, что Вы этого хотите добиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:28

Тут писали уже,что донести до девушки мысль о посещении врача(ты взрослая,ты женщина и тыпы), ,самое разумное в такой ситуации.А остальное уже будет на усмотрение самой девушки...Я даже представить себе не могу,чтоб моя мама меня к врачу водила...
Кстати,по поводу принуждения и насилия-мне кажется,что такие вещи обязательно сказываются на поведении человека хоть как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:32

Дася
Ну это первое, что я подумала.
Насилие-сексуальное или иное-сказывается на поведении подростка, уже и беспокойство -что с ней?-было бы другого порядка. а не что пропали прыщи и раздалась вширь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:33

Тотор,я согласна,что женщины не отличают многие,списывают на что-то.Но вот один такой момент:если ты знаешь,что у тебя в течении цикла был незащищенный секс,но месячные таки начались(хотя могут даже чуть задержались и есть проблемы по этой части),то надо делать тест.Он не покажет,ГДЕ беременность,он покажет,что она есть.А это значительно упрощает дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:35

Ага.Раздалась вширь и прыщи прошли-стабилизируется гормонально девушка,что плохого?
А регулярность секса на прыщи и пр. не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:38

Лягушкина пишет:
Агава, а нахрена выяснять про контакт?
Не проще ли пойти к гинекологу с простым вопросом: "Все ли в порядке?"
Ну можно предупредить девушку, что спросят про половую жизнь, и лучше сказать правду. И рассказать, чем отличается метод осмотра в случае наличия/отсутствия половой жизни.
Если мама уже до обсуждения внематочной дошла, то точно пора о своих фантазиях ребенку поведать. Если ребенок отметет возможность оной, то рассказать про подростковые гормональные кисты, например. И обязать сходить дочь к гинекологу. На ее выбор. И без дознаний после визита. А так - ща всем форумом поможем своими познаниями в гинекологии самй Меланхолии в обморок упасть. Или инфаркт получить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:38

Ну я знаю ситуации в семьях, когда незащищенный секс по факту длится годами. А беременеют не каждый месяц-считают, что прерванный акт или мытье пальцем с мылом надежно защищает-а что восьмой аборт, так это просто не успели. И я не шучу-рассказываю реальную ситуацию.     А так..сейчас любая может вон в сетевой Пятерочке купить тест у кассы и сразу положить конец раздумьям-есть или нет. А ведь иной раз тянут до последнего


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 22 Авг 2013 - 0:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:40

Агава
Ну это да. Так ведь Меланхолия полезет сама по инетсайтам-и тааак там начитается, что маманегорюй)лучше уж мы под вашим присмотром):wink1 Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:40

Вахмурка, вы очень хорошо все сформулировали.
Спасибо. Smile
Цель, конечно здоровье.
По поводу врачебной тайны--дочь несовершеннолетняя, и в принципе, если мне врач, как законному представителю ребенка даст любую информацию о ее состоянии--он ничего не нарушает. Или в медицинском законодательстве тоже другие возрастные рамки?
Впрочем, чтобы не впадать в искушение, могу ее просто отвести на гинекологическое УЗИ для начала.
Приеду домой, схожу, пожалуй, (только не к психологу)--к психотерапевту хорошему, со всеми своими сомнениями Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 29 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 0:42

Тотор,ну что сказать,от глупости человеческой и невежества нет лекарства...Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-