Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:31

Ну что ж, попробую выложить первые 9 страниц книги. Если заинтересует, то буду сканировать дальше. Правда придется потерпеть, т.к. сканер свободен не всегда, да и я тоже Smile , поэтому растяну на несколько дней.
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 E747b3c8b929t
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 2092d3b93129t
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 4e153ed2c990t
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:36

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 E508a03b9f4ft
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 A8319a362369t
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 4ca6771ebda2t
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:39

Akulina пишет:
вместо по башке - лучше презервативы купить)
...и машину... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:41

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 8eae30f30917t
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 4619f88d3809t
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 26a53856ec15t
Ну вот, на сегодня все.
Если книга заинтересовала, то завтра продолжу Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:43

Нелл, да чего уж там мелочиться - поселить в одну комнату с напутствием "плодитесь и размножайтесь", а мы воспитывать, кормить, одевать, обучать... м-да
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:47

Смотрела сегодня книгу для мальчиков...Про все есть: и про развитие.и про гигиену,про татушки,и прочее.А так же в картинках.как одевать презерватив и тыпы.Я что-то подумала,что это наверно попозже надо,чем в 11 лет...Буду искать другую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:48

Биглик пишет:

чувство к подобному объекту надо душить в зародыше, чтоб не успело окрепнуть. Впрочем, начиная класса с четвертого примерно, это наша пятая или шестая зая Laughing Что характерно, каждая последующая зая дурнее предыдущей. А может мне кажется.

Вот так просыпается свекровь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:49

Мне схема оволосения понравилась... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:54

Биглик пишет:
amne, та девочка, про которую речь, изначально из неблагополучной среды, чего ты сравниваешь? Если так сравнивать, то наши дети из-за генетики все поголовно что-ли с проблемами?

я писала только про своего... и о "его" генетике(наследственная/приобретенная = пнд) как предполагаемого родителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 13:56

Многоликая пишет:

Вот так просыпается свекровь...
Laughing у Вас просто пока еще мальчик маленький, вот лет через 5 посмотрю я на Вас Smile Вот удивительное дело - почему-то друзья и подружки старшего сына не приводят в действие "тревожную кнопку" внутри меня, да и разных ...ээээ..... заями он не называет, да и вообще прилично себя ведет в основном. Может быть клинические свекрови получаются именно из мам проблемных мальчеГов? Задумалась, кстати...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:00

Дася пишет:
Я что-то подумала,что это наверно попозже надо,чем в 11 лет...Буду искать другую...
Дась, вот я по своему заметила - он смотрит и читает только те главы, которые его интересуют в данный возрастной промежуток. Т.е. про презервативы он пока только пролистнул, не вдаваясь в подробности. Я думаю что любой ребенок будет в первую очередь искать ответы на животрепещущие вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:03

amne, дык нет же у твоего наследственного фактора, а приобретенное - во-первых, с возрастом может скомпенсироваться, а во-вторых, это не генетика, получается. Вообще, в генетике как науке я совсем не сильна, могу и заблуждаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:07

Биглик пишет:
Многоликая пишет:

Вот так просыпается свекровь...
Laughing у Вас просто пока еще мальчик маленький, вот лет через 5 посмотрю я на Вас Smile Вот удивительное дело - почему-то друзья и подружки старшего сына не приводят в действие "тревожную кнопку" внутри меня, да и разных ...ээээ..... заями он не называет, да и вообще прилично себя ведет в основном. Может быть клинические свекрови получаются именно из мам проблемных мальчеГов? Задумалась, кстати...

Ну, мне ещё в роддоме, когда мой мальчик только родился, сказали, что я буду такая свекровище... (тут смайл с вытаращенными глазами).
А по поводу того, что клинические свекрови получаются именно из мам проблемных мальчиков... Да, тоже задумалась, вспоминая свою экс-свекровь, с которой больше по жизни не хотела бы пересекаться. А сын её, который мне БМ, как я сейчас понимаю, очень проблемный мальчик.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Вт 17 Апр 2012 - 14:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:10

amne пишет:
Биглик пишет:
amne, та девочка, про которую речь, изначально из неблагополучной среды, чего ты сравниваешь? Если так сравнивать, то наши дети из-за генетики все поголовно что-ли с проблемами?

я писала только про своего... и о "его" генетике(наследственная/приобретенная = пнд) как предполагаемого родителя
Ю, очень-очень много от мамы\буд жены зависит. Smile ПРи встрече разовью тему... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:14

Цитата :
amne, дык нет же у твоего наследственного фактора

и это есть, от меня...тогда это называлось "лень + характер барана"

зы потому и спросила куда таких и что им говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:18

Nell пишет:
Ю, очень-очень много от мамы\буд жены зависит. Smile ПРи встрече разовью тему... Wink

(мысленно собирая чЮмадан) очень интересно послушать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:24

amne пишет:

и это есть, от меня...тогда это называлось "лень + характер барана"
Smile называться оно могло как угодно, но я тебя знаю во взрослом возрасте, и с тобой всё в порядке, такшта нИнада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:26

Дася пишет:
Смотрела сегодня книгу для мальчиков...Про все есть: и про развитие.и про гигиену,про татушки,и прочее.А так же в картинках.как одевать презерватив и тыпы.Я что-то подумала,что это наверно попозже надо,чем в 11 лет...Буду искать другую...
Моему 11 с половиной. Я думаю, что уже пора. Объясню - про то, что такое презервативы он уже знает, от чего они предохраняют - тоже. Поэтому полагаю, что информацию - теоретическую - о том, что они должны правильно надеваться уже может воспринять. Это же еще не значит, что завтра он будет их использовать по прямому назначению. Просто думаю, что когда это время (использования) наступит, то уже поздно будет рассказывать. Теоретическую часть надо изучать до начала практических занятий. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:29

Биглик, Амне, Нелл - я с вами. Choir
А про пользу ранней беременности Shock Shock Shock
Не хочу себе еще деточку, ладно бы своюродную, а то от малолетних балбесов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:30

Девочки, вы только отпишитесь нужно ли выкладывать книгу "Что со мной происходит?" Алекса Фрита дальше, а то не хочется делать бесполезную работу. Если найдется хотя бы один, кому она нужна - буду выкладывать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:35

гравицапа пишет:
Биглик, Амне, Нелл - я с вами.
Handshake хм, вот и Цапа тоже внуков пока не хочет, странно... ведь это же так полезно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:38

Ага! Laughing Особенно, как Цапа сказала, когда своеродное недоумие под ногами шалается... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:51

Ну, Акулина со своим сыном просто не справляется. Sad он у нее ходок по девушкам уже давно, вероятно умеющий нравится , - весь в отца. Ну и с отцовским же и тяєелым характером. Поетому Акулине проще сказать, что дети у малолеток - благо. Потому как повлиять на их появление она никак не может. Да и гипотетических внуков ей растить не придется. Так почему бы не найти хоть чего-то хорошего в ранних детях? Самопсихотерапия, однако. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:54

малёк пишет:
Девочки, вы только отпишитесь нужно ли выкладывать книгу "Что со мной происходит?" Алекса Фрита дальше, а то не хочется делать бесполезную работу. Если найдется хотя бы один, кому она нужна - буду выкладывать дальше.
Малечек, если не очень трудно - выкладывайте, хорошая книжка. Своему ребенку предложу читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 11 EmptyВт 17 Апр 2012 - 14:55

С народным мнением не поспоришь. Всегда есть те, кто не прочь бросить острое словцо в сторону молодой мамы или бабушки. Но без этого и добра не будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-