Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:44

Пенелопа, что то не нашла я эту статью. Может потом на глаза попадется. Как у вас сейчас с показателемАСЛО? Если он приходит в норму, потом опять может повыситься? Еще я читала, что даже после ремиссии в какой то момент может развиться ревматический порок сердца. Что ваш врач по этому поводу говорит? Очень беспокоит этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:19

АСЛО высокий: на бициллине раза в 3 выше нормы, без бициллина в 5-6. Осложнения на сердце могут быть. Диспансерный учет у кардиолога, раз в полгода ЭКГ и кровь на биохимию и иммунологию. У моей на ЭКГ есть изменения, но пока вариант нормы, УЗИ сердца неплохое. Так что только следить. Sad Ну и укреплять организм в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:24

"Антонида,
у моего речь пошла в 4 года,после энцефабола ,к логопеду ходили 1,5 года кажд день,в школу ходит обычную,а тики остались No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:44

Пенелопа, при поступлений в стационар у нас тоже был высокий показатель, когда вписывали, показатель был в норме.( хотя меня это удивило, за три недели с 870 упал до нормы). В феврале сказали сдать повторно. На узи изменения в сердце. Может ли показательАСЛО так быстро упасть на фоне антибиотиков? С весны был1270, сдавали контроль каждые три месяца, он падал, но незначительно. Был 950и потом 870. Мы сдавали в одной и той же лабаротории, а в стационаре своя лаборатория.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:49

Солярис, я вас прекрасно понимаю! У нас были сильные гиперкинезы, сейчас тики и вокальные тики. Это все продолжается с весны. Набраться терпения и лечить ребенка. Что еще остается. Мы в санатории ездим, были на Алтае, после этого четыре месяца все было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:49

Может ли упасть не знаю, я же не врач Unknown У моей нормы ни разу не было. УЗИ сердца где делали? Нас кардиолог направлял в определенное место, к конкретному специалисту, который хорошо смотрит и расшифровывает. Я 2 мес. записаться туда не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:52

Солярис, а вам не предлагали попробовать БОС- терапию? Неврологи говорят, что смысл в этой процедуре есть, у когото тики со временем проходят. Нам предлагали, мы сначала отказались от этой процедуры. Осенью вроде решили делать, но ревматологи пока не разрешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:55

Мы делали тут же в стационаре, там у них кафедра, и консультативно- диагностический центр. Но я думаю сходить в наш институт сердца, там специалисты хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 22:06

БОС - терапию мне никто не предлогал Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 22:20

Попробует, может будут положительные результаты. Правда надо найти хорошего специалиста, и не дешего это. У нас в городе полтора часа ( это один сеанс) стоит 600 рублей, повторный 500. Если ходить раз в неделю, то надо месяца три, четыре. Бывает другой график процедур, зависит от специалиста, я думаю. Информацию можете найти в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 22:24

Мои знакомые, про которых я вам писала, эту терапию делали. Были довольны результатом. А вообще мнения разные, от негативных, до положительных. Врачи тоже говорят, что результат 50 на 50. Я думаю, пока сам не попробуешь, не поймешь. Не будет результата, зато попробовали, а не попробуйте, будете думать: а вдруг.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПн 21 Янв 2013 - 22:39

Антонида, вы точно про БОС-терапию пишите? Насколько я знаю, процедуры БОС надо делать минимум раз в 2-3 дня, не реже. Курс не менее 10-15 процедур. На форуме есть большая тема про БОС в разделе "Немедикаментозное лечение". На ДВ влияет, про влияние на тики ничего не слышала. Нам невролог разрешил, правда он в эффект не верит, и у моей тиков сейчас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 0:24

Дергает с хрустом пальцы рук. До сих пор периодически жует болтающиеся веревки/завязки от капюшонов, воротник курток спереди под подбородком и т.д. Грызет ногти.

Это относится к тикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 0:28

Нет, скорее проявления нервозности. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 0:46

Агава пишет:
Нет, скорее проявления нервозности. Smile

Спасибо, Агава.
Вот не пойму, тревожности по Люшеру у него нет.
Но есть во то что я описала, ну и крутит вертит все в руках, включая стулья табуретки, сидит крутится подпрыгивает, страх темноты вечеом - хотя и я ядом сижу и ночник, и в туалет через кажде 5 минут. Это все о чем? Silent Или нервозность - необязательно тревожность. Ну и эмоциональная лабильность зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 1:29

а тесты не всегда правду говорят. Smile Вообще, с етим , особенно ночными страхами и в туалет бесконечно - к психиатру, а не к клиническому психологу. Психолог вообще всегда вторичен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 7:27

Пенелопа пишет:
Антонида, вы точно про БОС-терапию пишите? Насколько я знаю, процедуры БОС надо делать минимум раз в 2-3 дня, не реже. Курс не менее 10-15 процедур. На форуме есть большая тема про БОС в разделе "Немедикаментозное лечение". На ДВ влияет, про влияние на тики ничего не слышала. Нам невролог разрешил, правда он в эффект не верит, и у моей тиков сейчас нет.
. Я когда узнавала про БОС, специалисты объяснили, что программа может быть настроен на по разному, где то ориентировала на детей с восьми лет( например на Алтае в санатории такая БОС была), где то вообще ориентировала на другие заболевания, тики не лечат( у нас в одном санатории, я звонила, хотела повозить ребенка.). В одной клинника, сказали, так же как вам, а тот вариант который я описала, я нашла в другой клиннике. Какой из них лучше, не знаю. На счет результата, я согласна, что это 50/50. Наш логопед тоже считает, что это ерунда. У нее есть детишки, которые ходили на БОС, результатов она не видела. Некрологи тоже говорят, что результат может быть, а может и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 7:46

На БОС лет 5-6 надежды возлагались большие. В Мск по крайней мере. Правда, на тики сия программа не настроена , но может, как приятный побочный еффект у кого-то и случилось уменьшение тиков. А так... БОС проходят сеансами , как Пенелоппа писала, 2=3 раза в неделю, от 2х недель и более, с перерывами несколько раз в год. Одно время форумчанки водили своих детей на БОС... Что-то подутихла тема. И восторженных откликов не слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 7:47

Пенелопа, прочитала форум. Поняла, что ни чего не поняла. Много нового для себя узнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 11:39

Агава пишет:
а тесты не всегда правду говорят. Smile Вообще, с етим , особенно ночными страхами и в туалет бесконечно - к психиатру, а не к клиническому психологу. Психолог вообще всегда вторичен.


Спасибо, Агава. Поддержали мои сомнения.
Я неврологу (он же вроде психиатр как писала Адриэль) жаловалась на это и на аффекты, а он за уточнениями к клиническому психологу отправил, за дифференциацией.
Почему не к психиатру Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 11:43

Не могу понять - песочная терапия стоит свечь или нет... нам психолог порекомнедовала, рядом с домом нет, будем на арбат возить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 12:13

Потом поделитесь опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 14:37

Мы ходили на песочную, что-то я особого ничего не заметила..... Unknown правда посещали только 3 раза в первые нам было 5.Потом повторно тоже раза 2 уже в 8, сейчас нам 9. Так они еще и меня превлекли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyВт 22 Янв 2013 - 18:59

У меня деть ходит в творческую студию........Начиналось всё с рисования на песке....Я даж домой светостол с песком прикупила..К песку она равнодушная, хотя иногда рисует с удовольствием, а в основном рисование и творчество привлекают.....уже 2.5 года ходит........
Вернуться к началу Перейти вниз
jilli

jilli

География : питер
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-01-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 38 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:29

девочки,принимайте в свою компанию нас Silent
у нас тики (моргание, пожимание носом, покашливания, буд-то першит горло),есть ритуальные движения(тянет футболку, крутит волосы), спокойно стоять не может весь как на "шарнирах"-буд-то стесняется и места себе не находит. Некоторые из них , как мне кажется, могут бытьот поллиноза (у нас аллергия на цветение)
девочки, подскажите пож-та а в жизни ваши детки как себя ведут?..на занятиях, при игре в саду с кем-то...
мне психолог в садике говорит, что если дает задание, то все стараются сделать лучше, а мой просто делает номинально и все, постоянно манипулирует руками, ногами, буд-то ему невтерпеж сидеть (хотя гиперактивным никогда и небыл), дома он спокойный, может часами сидеть за конструктором или рисовать, а в садике все время кого-то задирает, дергает и т.д....психолог говорит, нужен бассейн для снятия физич. утомляемости и релаксации...+ записать в спорт. секцию..в секцию карате мы ходим трижды в неделю...бассейн пока под вопросом т.к. частые отиты....
хотим записаться в центр поведенческой террапии, что на ак. павлова ,но узнала что Чутко л. детей 6 лет не берет..к кому тогда податься? ..
если кто-нибудь там был , скажите- обязательно нужно ээг у них же делать сразу и все обследования?..у меня есть с зенитчиков ээг, доплер, узи головы месячной давности..

зы-подскажите пож-та, где в питере можно сделать БОС (смотрела цены в прогнозе и у чутко) дороговато там.....ребенку 6 лет сделают или 9 лет это минимум который должен быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-