Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
jilli

jilli

География : питер
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-01-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 11:38

еще хотела спросить..какие НЕТАБЛЕТОЧНЫЕ методики преодаления тиков еще есть?.....мне невролог говорит что сын очень тревожный и предлагает попробовать метод БРТ.......никто не пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 14:25

jilli пишет:
еще хотела спросить..какие НЕТАБЛЕТОЧНЫЕ методики преодаления тиков еще есть?.....мне невролог говорит что сын очень тревожный и предлагает попробовать метод БРТ.......никто не пробовал?
что за метод? Можете описать?
Вернуться к началу Перейти вниз
jilli

jilli

География : питер
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-01-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 14:56

я не пробовала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 15:12

БРТ - думаю, имеется ввиду биорезонансная терапия..... ее применяют при многих заболеваниях. Есть свои поклонники.

Биорезонансная терапия - это терапия электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. Воздействие возможно как на клеточном уровне, так и на уровне органа, системы органов и целостного организма, так как различные уровни характеризуются и, собственно, управляются различными частотно-волновыми параметрами.

Лично я, достаточно скептически к этому отношусь....но попробовать можно.

Мы (из нетаблеточных))) пробовали иглоукалывание (20 сеансов) было ухудшение после, сильное, массаж воротниковой зоны - никак. Ванны с хвойным экстрактом - это всем не повредит.

Спокойная и дружелюбная атмосфера - это, ИМХО, самый эффективный из нетаблеточных Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
jilli

jilli

География : питер
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-01-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 15:18

мда....я вот о БОС задумалась..почитала тут темку...но мы для нее маленькие еще...
девочки..милые, что можно дома с ребенком поделать-поиграть-позаниматься?

и вопрос к питерцам--девочки-к кому податься?.. наверное лучше невролог-психотерапевт..
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 15:58

jilli мы с Питера.
Тики появились в 3,5 года. Моргал. Сейчас почти 9 лет. Весной 2012 в конце первого класса был кошмар-кошмар с гиперкинезами (но там помимо сложной адаптации спелелось много факторов, очень сильные болезни), ребенку даже синдром Туретта поставили.
Отдала в бассейн и на спортивную секцию. Это нам ОЧЕНЬ помогло. Ну, то есть пока занимается с августа - тиков никаких нет. Врачи сказали, что и Туретта нет (ребенок отличник, а при СТ обычно успеваемость слабая).

Психотерапевта могу посоветовать Шишкова. Он принимает в КДЦ на Матросова.
Невролог наша ушла в декрет, поэтому сама сейчас в поисках. Мне было удобно ходить в Скандинавию, где сама врач делает ЭЭГ и тут же ее анализирует+назначения дает (но прием есс-но не дешевый).

Что дома делать - жить без телевизора, компьютера и стрессов Smile). Обнимать, ласкать, любить. По таблеткам - это с врачами надо подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 16:27

Девочки, у вас в Питере есть хороший врач, остеопат- Николай Павлович Шабалов. Он вроде бы работает в Сан- питер. мед.аккадемия педиатрии. У моей знакомой у ребенка ДЦП, они постоянно ездили в Питер. Сейчас ребенок учится в четвертом классе в обычной школе. Она мне очень рекомендовала этого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 16:35

Девочки, на счет Шабалова, перепутала, он заведует кафедрой педиатрии. Извините, просто у меня столько записок всяких. А фамилию остеопата, если кому то надо, могу написать в понедельник. Я сейчас в санатории, а записи дома. Еще раз извиняюсь!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонида



География : Россия/пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.07.2007

Сообщения : 69
Регистрация : 2013-01-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 17:23

Девочки, нашла свои записульки- врач Бобко Ярослав Николаевич.
Вернуться к началу Перейти вниз
jilli

jilli

География : питер
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-01-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 19:52

Африка пишет:
jilli мы с Питера.
Тики появились в 3,5 года. Моргал. Сейчас почти 9 лет. Весной 2012 в конце первого класса был кошмар-кошмар с гиперкинезами (но там помимо сложной адаптации спелелось много факторов, очень сильные болезни), ребенку даже синдром Туретта поставили.
Отдала в бассейн и на спортивную секцию. Это нам ОЧЕНЬ помогло. Ну, то есть пока занимается с августа - тиков никаких нет. Врачи сказали, что и Туретта нет (ребенок отличник, а при СТ обычно успеваемость слабая).

Психотерапевта могу посоветовать Шишкова. Он принимает в КДЦ на Матросова.
Невролог наша ушла в декрет, поэтому сама сейчас в поисках. Мне было удобно ходить в Скандинавию, где сама врач делает ЭЭГ и тут же ее анализирует+назначения дает (но прием есс-но не дешевый).

Что дома делать - жить без телевизора, компьютера и стрессов Smile). Обнимать, ласкать, любить. По таблеткам - это с врачами надо подбирать.
а как у вас ребенок в поведении со сверстниками и вообще в социуме был с тиками..?...мой никого пропустить не может, всех дергает, задирается и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:25

У моего тики на поведение в социуме особо не влияли - не тот масштаб, слава Богу - дети не замечали.

Но проблемы социализации есть. В саду сложный был, в школе в первом классе тоже. Как это называется... интеллектуальное развитие опережало, а психо-эмоциональное запаздывало. И вроде не агрессивный, но навязчивый, не понимающий намеков и полутонов, желающий иметь друга и полностью быть поглощенным этим этой дружбой....

Сейчас во втором полегче, но он и поумнее стал и психотерапевтические занятия групповые помогли.
В общем, плюс-минус, как у всех тут, но со своими особенностями. Во многом его авторитет поднимается за счет хорошего интеллекта и учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
jilli

jilli

География : питер
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-01-25

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 22:01

у моего согрупники тиков не видят..они еще малы и не понимают..воспит-ли заметили моргание... и вот все на счет поведения меня мучают...мне кажется еще что мой тревожный какой-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 25 Янв 2013 - 22:21

Ой, я на этих воспитателей и педагогов столько нервов положила... Хотя мой ребенок еще более-менее подарочный вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyВт 29 Янв 2013 - 13:53

Африка, у нас с вами очень похожи детки, у меня тоже 9 лет. Тики начались около 4 с моргания, как у многих здесь. Потом тоже ставили Туретте. Сейчас диагноз сняли. Он у меня тоже зацикливается на чем либо, не переубидишь, пока своего не добьется. Дружить , это да, только с ним одним, если еще кто-то в компанию хочет, мой уходит. Не может дружбу делить на несколько людей. В садике тоже проблемы с воспитателями большие были, доводил до слез. Думаю, собственно от туда все и пошло. Сейчас учиться во втором классе, не отличник конечно, но ударник железный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 12:54

Родная т.е. тики у вас прошли, раз Туретта сняли??? А нам сказали, что у нас тики на фоне эпиактивности, короче вид эпилепсии...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 16:58

Голубушка, тики прошли почти все, покрайне мере то что было, а было всего много и часто (головой сильно и часто мотал и вокал был и на живот смотрел и перебирал как на танцах живота и глаза закатывал вверх , да и много что было), всего даже не хочу вспоминать. Сейчас иногда только носом водит, но редко, то или другое вылезает, но на следующий день проходит. Пока с таблеток сошли я писала уже везде ,пили 3 месяца анвифен,это тотже фенибут, только более улучшенный как сказала врач. Сейчас на гомеопатии, надеюсь что эффект будет долгий., надеюсь на всегда)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 17:03

Эпелепсии не ставят, но один раз был скачек резкий, нам объяснили что это может быть вызван тиком или начало чего-то. Я тогда испугалась думала ну вот еще и это, тем более у племяшки уже диагноз стоит много лет. после этого не разу не зарегистрированно, значит сказали вызвал тик, этот скачек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyПт 1 Фев 2013 - 6:12

Родная, буду держать за вас пальчики, очень надеюсь, что у вас все это сойдет на нет........Прошу Вас только не пропадайте когда все пройдет, чтоб у нас оставалась надежда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:56

Голубушка, спасибо вам большое Smile , да постораюсь не пропадать, когда наши проблемы уходят мы про все забываем. Сейчас опять были у гомеопата опять назначили пион, "цветы Баха", ну и для печени хепель. Просто надеюсь что гомеопатия помогает, хотя эффект может быть и от анвифена, он говорят длительный закончили мы его пить в октябре
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyВт 19 Фев 2013 - 13:48

Smart как у Вас дела?????????? Я вот тоже насчет Саранска подумываю, напишите пож-та как все проходило где жили какие процедуры оплачивали??? Прочитала что там даже генерализованные тики успешно лечат................
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyВт 19 Фев 2013 - 14:50

Девочки, всем привет!! Что-то давно здесь никто не появлялся. Мы сейчас пошли к остеопату, печень что-то шалит и позвоночник начинает кривиться)). Так вот незнаю что и повлияло, сделали 2 раза массаж, 1 раз в неделю и появились опять кивки головой. Я думала что умру, ну не часто, но 3 раза за день видала, один раз прям сильно три раза подряд как кивнул. Я так расстороилась думала ну вот опять все началось, но на следующий день вроде ничего. Так сегодня глазами жмурит давольно частенько.Думаю может это тож как-то влияет, пока отложили в эту неделю массаж, понаблюдаю.((( Хотя он сейчас переживает за учебу, у него по матиматике на сегоднешний день "3" выходит, может и это влияет. Вообщем пока сказать что мы в полном порядке нельзя. Да и таблетки 3 месяца как только не пьем, возможно эффект заканчивается у них , вот и начинается, а я все думаю что гомеопатия...действовала....ох....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyВт 19 Фев 2013 - 18:53

Родная пишет:
Хотя он сейчас переживает за учебу, у него по матиматике на сегодняшний день "3" выходит, может и это влияет.
Завидоваю!!! Listen У вас из-за тройки расстройство, а мы тройкам математическим радуемся. Smile
И уж точно Андрюшка из-за троек переживать не будет, равно как и из-за двоек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyСр 20 Фев 2013 - 13:06

Африка пишет:


Сейчас во втором полегче, но он и поумнее стал и психотерапевтические занятия групповые помогли.

Извините, а не подскажите - куда ходили на групповые занятия ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyСр 20 Фев 2013 - 13:41

А у нас копролалия усилилась((( а моторные тики у меньшились(челюсть), хотя он постоянно когда дотрагивается до чего-то облизывает руку и при этом говорит тронул и облизал, может это даже и навязчивое состояние............Короче я уже запуталась, в понедельник опять в больницу на дневной ложимся, на физио походим да и врача хвалят может, что подскажет..................пока только депакин хроно принимаем, в НИИ даже фенибут убрали...........Я иногда смотрю на него и думаю, как так то ведь еще 1,5 года назад все было здорово......................Девчонки подскажите кому, что от копролалии помогло??????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 39 EmptyСр 20 Фев 2013 - 23:26

у нас с 1 марта забирают импорт лекарства,будут завозить мешками индию-китаю,наши будут фасовать.ужас ужасный, получаю зарплату и скуповую тиаприд,с ужасом жду весенее обострение No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-