Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 0:38

Нашла две статьи, которые косвенно увязывают тики с СДВГ. Незрелость лобных долей может быть причиной тиков. Sad
Вот
И вот Вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 10:05

Денек, я для себя дела такую штуку, может и Вам пригодится:
все лекарства, которые мне встречались в лечении тиков и о которых я читала, я записывала, потом делала из них типа таблицы.Название, возможные аналоги, группа к которой относится, дополнительная информация и свои выводы на данный момент о препарате: типа "хочу попробовать","ни в коем случае" и тд
Н.р. - адаптол (мебикар), анксиолитик (противотревожное), мало побочек, хорошо переносится. Пантогам (к. гопантенат, пантокальцин), ноотроп........и т.д.
Потом разбила их на группы, НЛ, противосудорожные, ноотропы, антидепрессанты...
Теперь - обсуждая назначения врача могу чувствовать себя более уверенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 16:17

Спасибо, Стрелка. Я сделаю. А то у меня ( вы и сами видите ) каша уже в голове.
А то, что вам всем кажется, что я тревожная . Я больше тревожусь, что я не могу осилить все эти ветки и очень переживаю, за год так и не прочитала все о тиках в этом форуме от и до.. То там глянула, то тут... А сесть и все прочитать не отрываясь - реально нет времени, и так везде опаздываем, бегом бежим, сама нервничаю, дети от этого еще больше заводятся. Все на мне, и дети и проблемы и их решение. А если сажусь читать, чуть ли не заново приходится читать, все мысли разлетаются, там запишу, здесь скопирую, потом нет времени читать. Зашиваюсь. А столько еще вопросов роятся в голове.. Муж пару страниц прочитал и сделал свои выводы. Считает, что таблетки не помогут и все тут.. Профессор недавно, его в этом поддержал, вот и все...
А я так не могу. Поэтому, если я и тревожная, то в большой степени из-за того, что я не все прочитала, не все знаю , не во всем компетентна и есть ощущение, что я вообще мало делаю, нужно больше.. Вот, схемы лечения описала за год - слабое лечение. За год так и не добились, чтобы все тики прошли. Не было такого. Даже в июле-августе были тики еле заметные, но при сутствовали. Причем, я так привыкла к этим тикам, что замечаю только очень нехорошие.. А простые тики даже не тревожат уже. И мечусь между специалистами, хочу найти кого-то ещё.. А реально - только один наш районный психиатр из психдиспанцера лечит ребенка, знает о ребенке все , с ней все назначения обсуждаю. Она отличный врач, но есть ощущение, что я не все делаю для ребенка в сложившейся ситуации. Хотела бы найти еще специалиста, чтоб и ему доверить ребенка и так же внимать каждому слову и чтобы внутренне успокоиться. Я так со старшим сыном - абсолютно доверяла врачу, лечила только так, как она назначала, никого не слушала. И правильно делала. Но она - невропатолог, сейчас - скажем так, не ее профиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 16:38

Ээээээ, Денек. все наоборот. Ваша высокая тревожность порождает мысли о том, что вы чего-то там не дочитали, не доделали, недодали ребенку. И врача не того выбрали, и все не так получается. То есть, тревожность первичная. а все остальное (поеду в Мск - там офигенТские спецы всех вылечивают не те лекарства, у кого-то лучше - порождение тревоги. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 17:15

купили малому велосипед,от приятных волнений затикал глазами Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 18:00

А я раньше думала, что моргание - ерунда, мелочь по-сравнению с другими тиками. Но этой осенью( как раз на каникулах) ребенок ТАК затикал глазами, с прижмуриванием, и с прищуриванием, и с гримасами, что не знаю уже, что хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 19:47

Денек, сколько бы ВЫ не прочли веток о тиках и СТ - Вы не найдете чудесной таблетки.....Не хочу Вас расстраивать, но они будут с вами какое то время, возможно годы.
В это не хочется верить, но увы.....хронические тики, СТ очень плохо поддаются лечению. Наша с вами надежда - это подростковый период, когда ОЧЕНЬ часто это уходит безвозвратно или остается в минимальных проявлениях.
Чудесной таблетки нет.
Я прочитала все ветки и не раз. Есть девочки, которые в Москве у Зыкова лечатся, приезжают и ноль......
Я не призываю Вас к тому, чтобы Вы не искали специалиста или не лечились......как бы правильнее сказать......Вы не запустите тики от того, что не будете их лечить.
ИМХО, главное лечение - здоровый образ жизни, спокойная атмосфера в семье и СПОКОЙНАЯ МАМА)))))
Вы хорошая мама, которая переживает за ребенка.
Хочу чтобы Вы немного успокоились.
Нас много таких с такими детками, а взролых - единицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:30

Стрелка пишет:
Денек, сколько бы ВЫ не прочли веток о тиках и СТ - Вы не найдете чудесной таблетки.....Не хочу Вас расстраивать, но они будут с вами какое то время, возможно годы.
...
ИМХО, главное лечение - здоровый образ жизни, спокойная атмосфера в семье и СПОКОЙНАЯ МАМА)))))
...
+ мильон
Стрелка, золотые слова! Flower В рамочку и на стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 16:14

спасибо, Лошадка Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 17:06

Да, Стрелка, я все понимаю .
И хочу , чтобы все было так.
А мои меня постоянно обвиняют: .. ты такая пассивная...
И сама вижу - неорганизовано все у меня, все в растопырку. Это только я такая? Постоянно ничего не успеваю , все на бегу, бегом-бегом.. Все на мне. Много времени на все уходит. Я уже закружилась...
Вчера пошла в д\сад говорить с воспитателями о перспективах для моих детей попасть к хорошему учителю - новый шок. Мой второй малой ведет себя в группе хуже всех . Есть еще девочка Ангелина( та совсем без руля, родители у нее "нов.русск." - никаких ограничений и полная безнаказанность ( хотя, если совсем быть ЧЕСТНОЙ !! - и мне нравится эта безрулевая девка.. ), и мой ребенок дружит с ней и во всех делах они вместе...). Каждый дент рассказывает , что там Ангелина учудила. В принципе, мой совсем не такой. А получается - НЕ ЛУЧШЕ.. Хотела поговорить с воспитателем, чтоб она помогла нам попость к нужному нам учителю ( они подруги) , а получилось так, что даже язык не повернулся заикаться про это.... А как тут заикаться, если Деня весь трясется и начал зубами клацать, как будто собака мух зубами ловит.. И вокруг сплошные мухи... А второй, оказывается, в д/саду совсем невменяха. Своим плохим поведением он компенсирует то, что мы много времени уделяем Дене. Он это и мне говорит, я объясняю, возражаю, доказываю, что это не так и люблю я их одинаково... Теперь понимаю, ребенку этого мало..
Вот и получается, что дома дети не слушаются, но вродебы ничего, одергиваем, поправляем, контролируем, а попадают дети в д/сад и начинают дурить...
Ох-ох-ох.. Так что, СПОКОЙНАЯ МАМА - очень тяжелый случай...
Сейчас сижу читаю о тестировании в 1й класс у нас в городе. Опять же, неспокойно. Мальчишки развитые, и занимаемся много.. А если недостаточно!? Вот блин. Нужно еще и в эту сторону внимание и время уделить, проверить насколько мои дети готовы к тестам. Планы, планы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 18:14

ДенёК, до школы еще 8 месяцев.и вполне возможно, что за это время у ребёнка начнётся ремиссия.Они пока ещё в саду, там можно особо не напрягаться, вот они и расслабляются. А если так переживать, как вы, то к 1 сентябрю ужос что с вами будет.Я думаю, что абсолютно всех нас "колбасило" перед школой, все переживали: А как???А что будет??. А у многих детки уже и во втором и в третьем классе...И ничего, учатся.
А по поводу форума, я перечитала все ветки.Было и так, что читала и выписывала, кто чем лечился.Чтоб потом в врачом посоветоваться. Иииииии.Вот полностью со Стрелкой согласная!!!!!!!!!Прям с каждым словом!!!!......
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 18:46

Блин..... Денек)))))
Да ну что Вы не доделала, не доучила, не дочитала....
Все не успеете.... А на себя у Вас время есть хоть немного?????
Оставьте "тикающего" Smile немного в покое, а то второй не дай Бог.....от недополученного внимания. Не делайте из мальчишки больного. Пусть чувствует себя обычным ребенком. И мультики пусть будут, и комп (немного) и расколбас. Они же пацаны. И они у нас ТАКИЕ!!! МОй тож в садике мочил. Мог на занятии сказать: "Мені це не цікаво (для руск.язычных - неинтересно Smile и не заниматься. До сих пор сложный - может спорить с учителем и отстаивать свое мнение до последнего, дрался со всеми, конфликтовал.......ох, непросто было.
И тем не менее: мы учимся в гимназии (одной из лучших), один из лучших учеников, на утренниках главные роли (хрюкая и хмыкая). И даже, если бы был худшим в худшей школе - это не главное. Главное, чтобы они чувствовали себя спокойно рядом с нами, а чувствуя Ваше волнение - он может понимать, что с ним что-то не так и мало того, что эта проблема маме не по-зубам....А ведь это не так???? Мама может всё Smile
У меня старше стал....сейчас обострились, он мне говорит: "Мама, у меня опять хмыки", я гововрю: "Да??? Я не замечала" А у самой сердце сжимается....Я тоже ОЧЕНЬ волнительная и переживательная мама
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 19:35

Стрелка, +100500. Какая ж Вы молодец, правда-правда! Smile Как-то я в последнее время тоже стала поспокойнее, что ли.... Видимо, какие-то переживательные ресурсы в мамском организьме закончились, и дальше - либо успокоиться и жить, либо самой в психушку.
Я продолжаю лечить, обследовать, искать врачей, фильтровать советы, но это всё уже на других эмоциях, гораздо спокойнее. От такого подхода и толку больше, кстати. А может, я попривыкла уже к Лёвкиным тикам, за шесть-то лет. Хотя иногда по вечерам таааакие пляски с бубнами начинаются (в прямом и переносном смысле), что уххххх.....
Как и все мамочки, надеюсь на пубертат. Но даже если..... жизнь-то всё равно продолжается! И главное, чтоб дети наши никогда не чувствовали себя изгоями, не комплексовали из-за каких-то там тиков.
ДенёК, нельзя объять необъятное. Не переживайте Вы так, в самом-то деле! Всё будет хорошо, всё устаканится потихоньку. И дети будут учится в школе, куда ж они денутся. Нет неразрешимых ситуаций. Вы ведь рядом, Вы замечательная мама! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 21:37

Я "гнобила " себя............ааааааа, я не такая........деть не такая......Догнобилась до больницы, хорошо только до неврологии.И легче от этого НИКОМУ НЕ СТАЛО...ТОлько вены мне там попортили.И ВСЁ. НО, на тот момент я одна была, сейчас есть форум, есть девчонки, у которых такие-же проблемы....И деть моя ничем от "нормальных" не отличается.......Читает лучше всех в классе( несмотря на вокализмы)...Танцует, занимается борьбой......ходит в творческую студию.....Я её НЕ СТЕСНЯЮСЬ.....Это главное......
Денёчек, и вы перестаньте себя гнобить и стесняться детей..........у вас совершенно нормальные мальчишки!!!
Удачи нам всем!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 2:23

Спасибо, вам, девочки! Вы даже не знаете ( а скорее всего знаете, поэтому и пишете здесь снова и снова!!) - как вы помогаете . И мне и всем другим. Так тяжело одной. И так легко становится, когда читаю ваши посты. Я подозреваю, что я все еще не до конца осознаю, что это все в один миг, прямо завтра.. не закончится. Я неожиданно удивляюсь каждому новому тику, а тики новые каждый день ( или через день). Второй день клацает зубами и сгибает кисти рук ( как зайчик лапочки) и прижимает их друг к другу, будто магнитятся они у него.. Так тяжело смотреть на это. Хотя - это не самые страшные тик - страшнее, когда язык. Т.е, сейчас - не должна бы так реагировать, а я ужасаюсь. Вида я не подаю вообще и мужа постоянно одергиваю ( он вообще - тяжелый случай, 42 года, а не осознает до конца, не хочет, не может.. да и вообще - оно папам и не интересно и не нужно..) Сама кручусь, все через себя пропускаю.
Крей, я ребенка не стесняюсь совершенно. Но мне немного не по себе - всегда на меня обращают внимание. Пока малые были - все смотрели на меня со здоровой коляской, потом с 2-3 детями... И меня это абсолютно не волновало, привыкла, что это так. А вот когда дети из коляски выросли и стали вести себя " не очень прилично", шалеют они в общественных местах, даже если это мал.магазинчик или 1 человек в лифте...И они это делают как-то нарочито, знают, что я ничего им не сделаю и никак не смогу остановить. И мне всегда очень неудобно перед людьми, а сделать ничего не могу. Муж, хотя бы , взять может их за руки и держать. А я - в одной руке кошелек, в другой что-то еще. Ни придержать их, ни остановить.
И так не удобна мне эта вся ерунда, чувство вины постоянное какое-то...Что не могу с ними сделать ничего, ни усмирить, ни воспитать... Постоянно теперь чувствую себя неуютно. Даже когда-то с женой брата поругалась из-за деток и она мне выдала: .. нарожала троих, а не воспитываешь и т.д.... Отношения с братом испорчены. У него одна девочка и удивительно заторможенная, тихая и зависимая от мамы... Конечно, мои дети на ее фоне - абсолютно ненормальные.. Так это родные люди такое выдают. А что говорить о чужих?!
Поэтому, записав детей в сентябре к учителю в класс - я как-то забыла про тики.. А сейчас, глядя на Деню, услышав ВСЕ о шизовании второго малого в дет.саду, и поняв, что в этот класс - по 2 ребенка на 1 место - я впала в затяжную истерику. Нужно мужа оторвать от работы, чтобы сходить к учителю, поговорить. Это сделать тяжело.. а сама - боюсь не справиться... А дети совсем моторные сейчас - умудрилась сегодня с ними на 1,5 часа раньше в бассейн приехать ( я уже во времени потерялась, серьезно..) . Переодела и потом дошло - рано. Так они за эти 1,5 часа измотали меня, на месте не сидят, их несет, скачут, лопочут ерунду. Причем Деня поспокойнее, сел порисовал, а Ник - энерджайзер, еще и пререкается, не слушается. Можно сказать, что у меня с детками перевернутая иерархия. И они не хотят менять позиции и слушаться. Как мы упустили? Вроде бы маленькие, заюшки. Пока год с тиками кружились - дети стали пререкаться, огрызаться, требовать , настаивать и даже обвинять... Да и я еще целый год этот дополнительно работала, все вечера сидела , не поднимая головы. Детей или на самих себя или к бабушке... Вот тут мы и упустили деток окончательно... Как тут теперь не нервничать, если четко вижу, что сама виновата?

И Стрелка абсолютно права, - времени на себя вообще нет. С октября проблема с ногтиком на руке, пошла отслойка ногтевой пластины под гелем, уже пульсирует, нужно к хирургу давно было.. Ждемс чегой-то... нет ни сил, ни времени. Потом ноготь сорвут - буду полгода еще и с этим мучаться..
Я действительно ничего не успеваю. Я элементарно не успеваю сделать с ними их домашки. Из 2 школ, + логопед задает и логопед из д/сада – про это вообще не вспоминаю.. А просто букварь чтоб почитали ( целый год ходили к учителю, а сейчас уж и читать разучились почти...), туда -сюда - уже 9 вечера, купаться и спать. А они просят книжку, мультик, сказки или хотя бы что-нибудь... Элементарно, чтобы проверить готовы ли дети к тестам - нужно пробежаться по всем вопросам и поработать там, где не все хорошо - когда это делать? Это время, и с каждым нужно в отдельности. А в это время второй будет " страдать" по дверью... В итоге, 22.30 - а у детей ни в одном глазу, утром не добудишься, днем не могут заснуть. А вечером все повторяется. Детям и поиграть то некогда.. А когда в школу пойдут? А вы, девочки , пишите, что еще в несколько секций детки ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 11:51

Денёк,может попробуйте"тиаприд",моему врач назначил,когда стал вываливать язык
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 13:34

ДенёК пишет:
Можно сказать, что у меня с детками перевернутая иерархия. И они не хотят менять позиции и слушаться. Как мы упустили?
... Вот тут мы и упустили деток окончательно...
Shock мамадарагая... Что значит ОКОНЧАТЕЛЬНО? Это не просто дети, это МАЛЕНЬКИЕ дети! И проблема вполне решаемая. Вам нужно найти грамотного детско-семейного психолога и совместно решить эту проблему - проработать вопросы границ и семейных ролей.
НМВ, при достойном психологе, а также Вашем желании и старании на это понадобится максимум 3-4 месяца.
ДенёК пишет:
Как тут теперь не нервничать, если четко вижу, что сама виновата?
Это тоже к психологу.
ДенёК пишет:
... измотали меня, на месте не сидят, их несет, скачут, лопочут ерунду.
... уже 9 вечера, купаться и спать. А они просят книжку, мультик, сказки или хотя бы что-нибудь... Элементарно, чтобы проверить готовы ли дети к тестам - нужно пробежаться по всем вопросам и поработать там, где не все хорошо - когда это делать? Это время, и с каждым нужно в отдельности. А в это время второй будет " страдать" по дверью... В итоге, 22.30 - а у детей ни в одном глазу, утром не добудишься, днем не могут заснуть. А вечером все повторяется.
Предполагаю, что дети систематически не высыпаются.
Всем детям нужно высыпаться. А для детей с ослабленной нервной системой - это АРХИВАЖНО.
Это первое, о чём Вы должны позаботиться. Это важнее, чем уроки, задания, и т.д. Это - базис для всего остального!
Не исключено, что когда они начнут высыпаться - их поведение заметно изменится к лучшему.
ДенёК пишет:
И Стрелка абсолютно права, - времени на себя вообще нет.
Выделить время на себя - это нужно не для Вас, точнее - не только для Вас. Это очень нужно для детей! Потому что спокойная, доброжелательная, уравновешенная мама - это ещё один базисный фактор для нормального существования детей, и уж тем более - детей с неврологией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 13:35

ДенёК, и ещё один комментарий, только не обижайтесь, пожалуйста. У меня создалось такое впечатление, что либо Вы неорганизованный человек, либо Вы слишком много, непосильно взвалили на себя дел и обязанностей (возможно сочетание).
В любом случае Вам нужно проанализировать:
1) разумно ли планирование;
2) возникают ли проблемы при исполнении плана.
Если окажется, что планирование неразумно - т.е. запланировано реально слишком много и выполнение всего запланированного возможно только в спешке и через напряг - значит, ноша слишком тяжела, надо думать, как скорректировать. Варианты - привлечь кого-то в помощь или сократить кол-во планов.
Если планы разумны и выполнимы, но всё равно кругом бардак, суета и всё делается в режиме цейтнота - значит, надо анализировать причины накладок при исполнении плана.
И желательно сделать это письменно, подробно и по дням недели.
Пример: понедельник. Дети идут в сад, потом в бассейн, а вечером ещё желательно сделать задание логопеда и потренировать чтение. Вроде ничего выдающегося.
Утро опускаем, подъём - сборы - сад - из сада в бассейн, здесь накладок быть не должно. Рассмотрим вечер. В 18.00 - бассейн, занятие до 18.45. Реально чтобы переодеться и обсохнуть после бассейна - полчаса. Т.е. выход из бассейна - в 19.15. До дома 20 минут, т.е. дома оказываемся в 19.35. Разогреть ужин и покормить детей - полчаса, т.е. они накормлены в 20.05. Чтобы в 21 они были в постели - надо в 21.30 начинать подготовку ко сну (купание-зубы-пижама).
Итого в сухом остатке время для занятий - с 20.05 до 21.30, т.е.25 минут. Глядя правде в глаза, за это время реально чуть-чуть позаниматься только с одним ребёнком. Т.е. наш план сделать с обоими задание логопеда и потренировать чтение - НЕреален!
Выходы из таких ситуаций ищем творчески. Вариант 1 - перенести бассейн пораньше. Вариант 2 - перенести занятия на другой день, если возможно. Вариант 3 - включать элементы занятий в текущую деятельность. Например, ввести правило: вечернее чтение - сначала дети читают по 1 абзацу, а потом уже мама. Может, Вам придут на ум и другие варианты.
Ну, и - ЖЕЛЕЗНОЕ И НИКОГДА НИПОЧЕМУ НЕРУШИМОЕ ПРАВИЛО - в 21.00 дети в кровати! Вечернее чтение и спать. Ну, или в 21.20, 21.40 - смотря сколько нужно Вашим детям, чтобы выспаться.
ДенёК, наладить детям режим и установить новые правила - не так сложно, как кажется. Если Вы уверены в том, что ТАК НАДО и ТАК БУДЕТ - Ваши дети на удивление быстро подстроятся под новые правила. Плавали, знаем. Smile
И последнее. До школы уже недалеко, но ещё есть время. Сейчас - самый подходящий момент для Вас и детей, чтобы заняться организацией правильного режима, распорядка дня и всем остальным. Потом это будет сложнее.
Удачи Вам, ДенёК, и не переживайте так сильно! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 14:24

Денёк, от того что вы себя "грызёте" лишнее время у вас не появится.Лошадка права, надо всё распланировать.Мы два года жили в "жестком" режиме.Она у меня ходила в сад, в "Почемучку" , на борьбу, в студию творческую и в бассейн.День был расписан буквально по минутам. И всё успевали.С двумя конечно-же тяжелее. Но когда всё распланировано, тогда значительно проще.
Всё у нас будет хорошо!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 17:49

Денек, я поддерживаю все вышесказанное и т.к. я мама сама не очень организованная, если не получается все успеть - ПРОСТО ЗАБЕЙТЕ на что-то......
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! не забывать!!!!!!! Вы - женщина! Вы жена! Иногда, мы просто реально КЛИНИМСЯ на проблемах детей, а мужу такая жена неинтересна. Они ведь другие - мужчины. У них такой патологической зацикленности нету. Есть проблема - надо решать, не получается решить - само пройдет. Вот такая позиция моего мужа.
А то, что Вы пишите, что они неуправляемы - так 5-6 лет самый в этом плане сложный, переживете, ОБЯЗАТЕЛЬНО и будет легче.
Может быть есть возможность делегировать часть обязанностей близким???? мама, свекровь, муж и т.д. Разгрузить себя немного.
Не нужно забывать, что наша жизнь, все таки хоть немного НАША, а не только наших детей))))))
Исправляйтесь!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 18:02

Стрелка пишет:
...если не получается все успеть - ПРОСТО ЗАБЕЙТЕ на что-то......
Кстати, да.
А ещё есть поговорка - "кто везёт, на того и грузят". Подумайте, не стОит ли папе поактивней включиться в жизнь и воспитание детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 18:27

У меня недавно дочерина подружка с ночёвкой оставалась.......Я через сутки от них чуть не чокнулась Laughing Слаба оказалась.....Думала перекусаю этих грымз Laughing И кстати про Денька подумала, а ей-то каково????Держитесь и не раскисайте!!!2 года назад я и представить не могла, что дочерь сама будет куда-то ходить.......А ужо ходит и в магазин и на рисование сама!!!Растут, взрослеют, умнеют(шепотом надеюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 12:09

Спасибо, девочки, вы во всем правы. Я и так все стараюсь записывать на бумаге, планирую и записываю все. Составляю планы на день. И .. не сильно помогает.. Детально, поминутно я еще не планировала, нужно с этой стороны подойти .
Лошадка пишет:

А ещё есть поговорка - "кто везёт, на того и грузят". Подумайте, не стОит ли папе поактивней включиться в жизнь и воспитание детей?
Ворт тут собака порылась .. Муж очень медленный, всегда такой был. И если пытаться его ускорить - он останавливается. А дальше - все на повышенных тонах Sad Так что - лучше не трогать. И , скорее всего, это заразно. Я за 16 лет стала тоже тормозной. В деше - все тот же метеор, а реально - ничего не успеваю, как бы ни старалась.
Лошадка, все ваши рекомендации я ВЗЯЛА, СПАСИБО. Вроде бы и так все знаю, но нужно носом ткнуть и так сразу все становится яснее. Спасибо!!
Стрелка - мой муж такой же.. считает, что он РАБОТАЕТ, поэтому, все остальное - это моё. И еще, эта позиция - нас в детстве никакими таблетками не травили , не лечили и .. нормальными людьми выросли.. - это невыносимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 13:00

ДенёК, всё у Вас разрулится потихоньку. Sunny
Просто за своим ежедневным бегом нет времени остановиться и подумать. А иногда такие остановки очень полезны.
А мужа всё же попробуйте привлечь. У меня в этом плане кое-что получилось, а ситуация была такая же. У нашего папы систематично делать что-то с детьми не получается, но помощь вполне можно получить путём выдачи несложных заданий в режиме он-лайн. На сегодняшний день он умеет:
а) долго гулять с детьми;
б) играть в пиратов и в остросюжетные игры с машинками;
в) читать детям книги;
г) устраивать борьбу и битвы с подушками;
д) сидеть рядом со старшим и следить, чтобы тот не отвлекался при выполнении заданий. Папы хватает где-то на полчаса, но это большое подспорье. (Здесь важно, чтобы папа не читал журнал/газету, так он отключается от контрольного процесса);
е) помогать в выполнении несложных однотипных действий, не требующих глубокого вникания - f.e. учить английские слова, буквы, таблицу умножения, тренировать устный счёт, алфавит и т.д.
Если папу постепенно приучить к подобному набору папских активити, маме станет значительно легче. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 24 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 17:59

Да, и это я попытаюсь взять себе.
Но наш папа очень сложный. Дома он продолжает работать, все время у монитора или разговаривает по телефону. За стол не дозовешься, не говоря уж о том, чтоб просто так его оторвать от его дел..
Пытаюсь мужа привлекать к гулянию.. Но когда гулять, он, как правило мерзнет, хочет есть, он сильно устал или ему нужно идти работать.. И если даже я отправлю его с детьми гулять - уверена, что он будет разговаривать по телефону, а не общаться с детьми. Если читает книжку перед сном, он- засыпает за 2-3 минуты или ( если не заснул) читает не то, что написано в книгах, а несет пургу, что по его мнению очень остроумно, и знает, что я терпеть это не буду. И таким образом, чере 5 минут он опять таки свободен.. Играть - никогда не пробовал, борьба и всякое такое.. тоже у нас такого нет вообще, не пробовали мы бороться, в футбол папа мог бы играть, но тоже как -то не выходит... Вот, что он делает - это возит нас на по выходным в школы. И присутствует вместе со мной на уроках.. И забирает из бассейна, если может. Это да, есть. По утрам помогает иногда одеть быстро детей, и отводит в дет сад, если время у него на это есть. Вот еще начали детей делить, чтобы быстрее уроки сделать, но тут папа наполовину с ребенком, наполовину работает.. Понимаю, не фонтан. Чем еще ваши папы могут заниматься с детьми? Поделитесь идеями, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-