Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyВс 25 Мар 2012 - 14:15

В стационаре сдали только кровь из пальца , мочу и соскобы (и т.д). Кровь из вены в понедельник сдадим, я сама задала вопрос - почему не сдали элементарно кровь из вены?! .. Про анализы на стрептоккок , хорею речи не велось Sad
Как то не очень интенсивно нас обследуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyВс 25 Мар 2012 - 14:26

о наличии хореи говорят анализы на ревмопробы (если я не ошибаюсь) и ан. на стафилококк, который ее вызывает, спросите у врача. К сожалению, почти все врачи хотят убрать проявления, искать причину остается нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyВс 25 Мар 2012 - 14:32

В ноябре эти анализы мы сдали, девочки написали - что нужно, я все сама сдала - хореи не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyПн 26 Мар 2012 - 21:43

Хочу спросить , но не убивайте сразу.
СТ - это генетическое. А детки с тиками и вокалами, или с чем-то одним - у них как? Тоже генетическое? Или природа другая, или по-всякому. Если генетический сбой - то лечи не лечи.. А если проходит или сглаживается, переростают - знаич ли это, что не на уровне генетики? Я сама до всего потом дойду, но, пока скачу туда-сюда по веткам... Информации много, все случаи особенные, и течение разное
Кстати, и мне Ридазин назначили.. Буду пить с дитём напару...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyВт 27 Мар 2012 - 0:16

Из множества прочитанной литературы я поняла, что на сегодняшний день все теории о происхождении тиков, в.т.ч. и синдромме Туретта недоказаны на 100%.
Да,считается, что синдром Туретта это генетическое заболевание. Но в тоже время любые моторные тики в сочетании с вокальными, длящиеся более года попадают по классификации под генерализованные, а т.е. под синдром Туретта.
Тут на форуме уже половина бы была с этим синдромом.И мой тоже. Наша невролог говорит, что реальный синдром ооооооочень редкое ген. заболевание, где сопутствует и расстройство психики и деградация. Просто по классификации принято называть сочетание моторных и вокальных тиков синдромом Туретта.И нет таких анализов, которые подтвердят у вас это заболевание.
Вообще тики это оооооооочень загадочно.......и природа их не ясна. И с инфекциями может быть связана и с психотравмирующими факторами и с наследственностью и... и... и...
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyВт 27 Мар 2012 - 3:57

Да,я вижу, что были, были некоторые детки с этим диагнозом ..
Ну, честно, как то странно, все так размыто, нет четкого разграничения между СТ и тиками с вокалами. Ощущение, что болезнь одна и та же. Но степени разные. Тики - если не повреждена психика и не нанесен вред, ну,не крайняя степень …- тогда все будет более-менее хорошо, или вообще забудется все и ВСЁ...
Мой муж вспомнил, про свои тики ( и что его никак не лечили, само прошло) только сейчас, когда ребёнок заболел. Поэтому, мы так спокойно давали Ноофен и не переживали..
А СТ – это крайняя степень, когда все сильно и все плохо и всё.
Хотя, врачи говорят, что нет СТ слабого или сильного.. Есть только СТ и всё. И это генетический сбой. А кто оценить может - генетика это, или папа с мамой сначала родили такого малыша, восприимчивого ко всему, с нестабильной психикой , а потом довели рёбенка до такого состояния...? Да, такие СТРАШНые эти загадки.. Взрыв мозга.
А в МКБ 10 вообще не пишется про 1 год. Сразу или есть СТ, или нет. Еще раз переспрошу завтра.
Еще вопрос – домашние животные могут как-то повлиять на ребёнка, оттянуть на себя часть проблемы. Или абсолютно бесполезно в такоё ситуации? У кого есть опыт? Я не за. Но, если это поможет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyВт 27 Мар 2012 - 16:25

Денек я думаю моей дочери бы тоже поставили синдром Туретта, если бы мы обратились в нашу поликлинику, а они бы послали в больницу. Вот пишут что тики при этом синдроме нарастают постепенно. А как быть в нашем случае, когда мы получили все и сразу: приседания, резкий выброс рукой с поднятым вверх большим пальцем, непрекращающееся улюлюкание. И все это прекрасным утром в день отъезда на отдых на Желтое море. Судорожно собрав по карманам рубли и не дозвонившись до врача заехали в аптеку за фенибутом и глицином. Стоит ли говорить что на отдыхе на моего ребенка не смотрел только слепой. Три месяца лечения, затем относительная ремиссия, затем опять поиск эффективных препаратов. Я не буду описывать все, если захотите почитайте мои посты. Тики появились в июне 2009года, за все время лечения всегда сохранялся какой-нибудь тик. Вот только с этого декабря (т-т-т) не замечаю ни одного, хотя знаете есть тики которые со стороны заметить практически невозможно: например задержка дыхания или напряжение живота. Я думаю нервная система все-таки окрепла.
У меня самой тики, у моего отца тики, у моего деда были тики (только сегодня об этом узнала). Вполне попадает под синдром Туретта.
К чему я это пишу: не отчаивайтесь, доверяйте своей интуиции, и все-таки лично мое мнение: начните с лекарств полегче, это долгий путь и не только лекарствами, а также психолог, физиопроцедуры, общее оздоровление.
Я очень благодарна нашему врачу что он не стал сразу загружать тяжелыми препаратами, до них мы в данный момент все-таки не дошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyВт 27 Мар 2012 - 16:32

Про животных. В сентябре завели хомячка, хотя муж был против. Что имеем на данный момент: Хома любимец всей семьи. У нас уже даже традиция перед сном поиграть с ним всей семьей. Дочка конечно часто достает его из клетки, особенно когда чем-то расстроена и гладит его, играет с ним. Психолог разъяснила что так она успокаивается и отбирать хомяка не нужно. Может и хомячок сыграл свою роль в нашей ремиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyСр 28 Мар 2012 - 0:33

Руда пишет:
начните с лекарств полегче, это долгий путь и не только лекарствами, а также психолог, физиопроцедуры, общее оздоровление.
Я про то и писала, что интуитивно понимаю, что Галоперидол пить рано. Если сразу Гал, то что потом - только Вечный Гал? Будем подбирать лечение, мы еще маленькие, до школы 1,5 года, в сад можем не ходить, дома сидеть и тихонечко лечиться...
У нас тоже все развилось быстро-быстро. Моргание неделя, гриммасы неделя, потом вываливание языка и всякий ужас.. А к концу 3-го месяца пошли вокалы. Очень быстро. И очень интенсивно... Даже чересчур интенсивно. Тут у деток все как-то постепенно.
А мы, прям молниеносно - не успеваем за событиями.
И у нас все началось в день прилёта из Анталии.. Через 5-6 часов начал моргать и покатилось. Справоцировал сам перелет ( с перепадами давления и т.п) или положительные эмоции, полученные на отдыхе ( это более вероятно..) . Ужасно, что дитё мечтает поехать опять туда, все разговоры об этом , а я понимаю, что не скоро он туда попадёт.
У нас тоже есть хомяк джунгарик, но не вытаскиваем ,т.к. эта мелочь линяет моментально, а потом тут же наивно вылазил и дети вдвоем в азарте, в погоне могли зашибить. Мне подумалось, что животное смогло б помочь, но врач сказал, что не стоит, ожидаемого СУПЕР положительного результата не будет...

Вернуться к началу Перейти вниз
Mayja

Mayja

География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10
Регистрация : 2012-02-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyСр 28 Мар 2012 - 22:03

У моей доченьки тоже началось сегодня обострение!Так жаль!!! Каждый день надеюсь что вот- вот все "это" пройдет, а тут опять!
Девочки, подскажите, может кто сталкивался, постоянное покашливание это тоже тик, дня три уже мучает её? Может быть тик в виде кашля? или все таки это аллергическое что-то, как распознать????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyСр 28 Мар 2012 - 22:06

в виде кашля очень даже может быть.покалишливание,типа горло чешется-першит.вы подумайте может она всё таки ела подозрительное-аллергическое
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyСр 28 Мар 2012 - 22:57

А у меня ребенок истерит без повода. Прям, приходы какие-то.. Рыдает, психует , и все его тики накрывают его... А потом, в момент, переключается и становится абсолютно нормальным ребенком...
Началось, как мне кажется, на второй день, после начала приема Ридазина и Ка. Гопантената.. И истерики все чаще и чаще... Беспочвенные и ненормальные... Или просто совпадение. И это ухудшение состояния ни с чем медикаментозным не связано... И начал сильно бояться собак, хотя, на прошлой неделе боялся "слегка", он их всю жизнь боится, но не так сильно. И спит мало. Ни о каких 13 часах речь не может идти... 7-8 ночью и 2-3 днем ( причем, днем еле засыпает в 3-4 (а ложится в 13.30!!!) и спит до 6-7 вечера). И вечером до 11 не может заснуть... Раньше в 9.30 засыпал... Это из-за таблеток или это нормально при таком течении болезни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyСр 28 Мар 2012 - 23:25

Вообще-то, на Сонопаксе некоторые мамы отмечали у ребенка и повышенную истеричность, и плаксивость... Про сон не помню. Прочитайте тему про Сонопакс. Ридазин ведь и есть Сонопакс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyСр 28 Мар 2012 - 23:48

Денек а он у вас спал раньше по 13 часов? Мой, н-р, в год уже столько не спал. А сейчас 9ч. И если его днем уложить поспать, то вечером заснуть будет боооольшой проблемой.
И еще, Денёк, не настраивайте себя на "другую" жизнь.
И в Анталию полетите, и в садик можно, если обострение пройдет, нельзя полностью изолировать нервную систему ребенка от всяческих потрясений (хороших и плохих). Мы как то тоже в период обострения собирались лететь в Египет в отель с аквапарком. Невролог говорила - вам такое нельзя, т.к. это будет возбуждать его нервн. систему и как следствие состояния ухудшится.
Ничего, на его тиках это не отразилось ровным счетом. Не раз летали, думаю у вас это совпало. Не после перелета, так после чего то другого вылезло бы.
Я за то, чтобы жизнь ребенка продолжалась: и мультики могут быть дозировано, и отдых нормальный, и садик, нам даже комп разрешают на выходных по 40 минут.
жизнь должна идти своим чередом, если состояние позволяет.

Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 0:00

Спасибо, Стрелка. Живем 6 месяцев в постоянном напряге, пока, все только усугубляется.. И поставленный диагноз радости в жизни не добавляет.
И Каждый ответ девочек - вселяет надежду на то, что и у нас все изменится к лучшему. СПАСИБО всем девочкам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 0:12

Денек, истерики могут быть от кальция гопантената, многие детишки на него так реагируют. Обратите на это внимание доктора. И принимать его надо до 18.00, т.к. он возбуждать может. Нас в период обострения держали только на сонапаксе (ридазине). И еще, по новым данным необходимо сочетание нейролептиков с антиоксидантами (мексидол, никотиновая к-та). И наш врач рассматривал картину крови на определенные микроэлементы, назначают препараты цинка, витамины Е и нейромультивит в лечебных дозировках. Советует это сам зыков в.п., можно обратить внимание врача на статьи, их можно найти и в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 0:33

Я так и заподозрила, что из-за таблеток. Завтра скажу врачу.
А проблемы со сном - тоже, м/б из-за них? Раньше - кое как, но засыпал к 22.00. И утром в сад будили. А сейчас - в 6.30 подрывается. И засыпает в 23.30...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 0:44

Ну вообще то вам должны были назначить что-то для нормализации сна, хотя от сонапакса у многих сонливость, Чего то на ночь попросите "безобидного", нам всегда назначали что-то седативное, типа персена, седавита.
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 0:45

Да тут, конечно когда обострение сон может быть нарушен сам по себе, хотя ридазин обладает и седативным действием, обычно он хорошо притормаживает. Вам еще, скорее всего, ее будут наращивать постепенно. Но знаю точно, что вечерний прием гопантената может активировать нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 0:56

Девочки, скорей бы лето..... летом, обычно по-легче всегда.
держаться нету больше сил Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 1:12

Не знаю, как вчера, но сегодя я вообще забыла дать Ка.Гопантенат.. Про нарушение сна я врачу не говорила. В первые 2 дня приема ребенок вообще спал до 10 вечера, явно был приторможенный. По поводу " наращивать постепенно" - нас в пятницу выпишут. Мы настояли остаться на Ридазине. Ридазин оставят и ноотропный преперат. Какой - не знаю. И всё. Выпишемся -будем искать "своего".
Я сегодня встретила ребенка( 7 лет) , и увидела, что он пьет Гал( 0.5 таблетки) . Я тут же подошла к его маме - она ВООБЩЕ не в курсе - что это за препарат Sad И диагноз ей не говорили.. Полное доверие к лечащему врачу.... Лечится ребенок второй год, картина как и у моего. Теперь нас двое Sad
Пил Гопантенат и ноофен, теперь Гал. Вообще маму не ознакомили ни с чем... Про СТ -ни слова. Я ей посоветовала напрямую спросить о СТ. Да, врач подтвердил - это СТ... Вот, гадство. Не нравится мне этот мед.заклад... Хотя, это ОХМАДЕТ. Ото всюду деток свозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 16:47

Mayja пишет:
У моей доченьки тоже началось сегодня обострение!Так жаль!!! Каждый день надеюсь что вот- вот все "это" пройдет, а тут опять!
Девочки, подскажите, может кто сталкивался, постоянное покашливание это тоже тик, дня три уже мучает её? Может быть тик в виде кашля? или все таки это аллергическое что-то, как распознать????????????

У моего сына периодически такое проявление наблюдается, как если бы першило горло, такое короткое покашливание с закрытым ртом.
наш врач сказала да, тик, моторный, не вокал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 17:04

Странно, у нас прочистку горла отнесли к вокальному, и в литературе вроде тоже к вокальным относят........хотя какая собственно разница Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyПт 30 Мар 2012 - 19:18

Разница есть. У меня тетка всю жизнь тикает ( хлопает глазами и все время прочищает горло). И она абсолютно здорова, если не обращать внимание на эти тики.И эти тики на нее никак не повлияли, а ей под 60, семья дети, внуки. Если бы эта прочистка горла быда б вокализацией.. - ей бы это давно "боком" бы вылезло.. Я сегодня лечащему про этот случай рассказала - та сказала, что такая прочистка горла - это не вокал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 6 EmptyПт 30 Мар 2012 - 20:12

ну как не вокал,если и глазами тикает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-