Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 23:07

Сейчас прочитала http://www.chiyanov.com/turret.html
и http://psyera.ru/generalizovannye-tiki-u-detey-1248.htm
О БОЖЕ!!! Все о моем ребёнке, слово в слово.
Прочитала про Галоперидол - это ужас, его последствия. Такое ощущение, что такое быстрое решение о назначении Г - "странное решение". Не хочу писать, что приходит в голову... Неужели нет желания помочь ребенкукак-то иначе?! Читаю форум - редко врач бегом бежит назначать этот Галоперидол. Как правило, врачи до последнего отказываются от этого лекарства. К тому же :

....Однако, несмотря на заметную эффективность, использование галоперидола не решило проблему лечения болезни Туретта. При его назначении в среднетерапевтической дозе часто (по нашим данным, в 60,5% случаев) наступают ранние осложнения в виде синдрома паркинсонизма, дистонических и дискинетических нарушений, психомоторного возбуждения......
При длительном приеме галоперидола (6—8 месяцев) нередко возникают поздние осложнения в виде скованности, насильственных движений тонического характера, болей в животе, ожирения, двигательного возбуждения, чувства тревоги и страха.....
Как так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 23:55

Денек, к Галу корректор назначают. Как раз для снятия всех этих возможных побочных действий. Увы, практически у ЛЮБОГО нейролептика одни и те же побочные действия. Прочитайте инструкции, сравните и выдохните. Потому как нейролептики пьют многие форумские дети, но вот описанная вами побочка была только у одного маленького ребенка (около 3х лет ему было). И не от Гала даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyПт 23 Мар 2012 - 0:30

Эти описания я в статье о тиках взяла.И про корректор там написано. Так, от этого, препарат приятнее не становится..Я и до этого от одного названия в панике была, и много раз девочки писали , что их лечащие врачи сильно не хотят Галоперидол назначать.. А сейчас прочла - однозначно не хочу начинать лечение с этого препарата. Буду читать форум, определяться с лекарствами,чтобы быть в состоянии вести диалог с врачём..
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyПт 23 Мар 2012 - 0:36

Знаете, Денек, мы побывали у многих врачей: была и такая, которая с первым единственным тиком, назначила сразу Депакин (противосудорожное), мы сбежали от нее. Сейчас наблюдаемся у врача подход которой мне в принципе нравится. Мы лечимся только в периоды сильных обострений, разными препаратами, их комбинациями. У нас тоже и хрюки и чмоки, и руки и иногда ноги. Но о Туретта она не говорит, хотя я сама уже спрашиваю, т.к. и длительность большая.
Нейролептики в этом случае больше симптоматические препараты. А лечении, ИМХО, это ноотропы,нужные аминокислоты, антиоксиданты, витамины, режим, ну и самое главное- время. Ребенок будет расти, его нервная система дозревать и пусть даже если совсем не пройдет (я готова даже и к этому) то наверняка останется в минимальных проявлениях, которые не помешают жить полноценной жизнью!
А галоперидол Вам назначают....ну это как сильнющий антибиотик при насморке, чтобы наверняка. Думаю, стоит побороться Smile с врачами и поискать альтернативу. галоперидол никуда не денется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyПт 23 Мар 2012 - 0:37

Денек, я вас за Гал не агитирую. Smile
Но и паниковать не надо. Есть мамы, чьи дети когда-то пили Гал, а потом им его на другие препараты заменяли. Наверное, они просто не читали форумов, на которых пишут, что с Гала потом не слезть. Smile
Поэтому и убирали препарат без особых проблем. Всё индивидуально, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyПт 23 Мар 2012 - 0:40

И как сказала Два человечка, 4 дня не срок, хотя бы пару недель в терапевтической дозе подавать, а потом выводы делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Два человечка



География : Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2008

Сообщения : 28
Регистрация : 2011-04-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyПт 23 Мар 2012 - 10:05

Агава пишет:
Денек, я вас за Гал не агитирую. Smile
Но и паниковать не надо. Есть мамы, чьи дети когда-то пили Гал, а потом им его на другие препараты заменяли. Наверное, они просто не читали форумов, на которых пишут, что с Гала потом не слезть. Smile
Поэтому и убирали препарат без особых проблем. Всё индивидуально, наверное.

Слезли, как миленькие.
Никакой побочки не заметили.
Г назначали только при манифестации, тоже очень сильной, как у Вашего мальчика,Денёк, но правда без вокалов.
Потом уже был другой НЛ, недолго, потом всё, ноотропы, витамины, физкультура-воздух-итд.
Решать Вам, но поверьте, не всё так : Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Грибок



География : Дмитров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-02-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyПт 23 Мар 2012 - 17:44

Денёк у моего ребенка тоже в этом возрасте были сильные тики, он у меня тогда заболел скарлатиной и началось, были даже приседания. Сейчас много вокалов, которые появляются именно от повышения давления. Вчд может повышаться даже от любого насморка ,после перенесенных вирусных вообще кошмар. Врач сразу назначает мочегонные, но диакарб нам не идет,нам его заменили на триампур. В течении месяца пока пьем мочегонные вокалы проходят. Хотя потом,если будет перевозбуждаться вокалы могут появляться время от времени. Вы подождите пока пить галоперидол, попробуйте диакарб с аспаркамом и какое- нибудь успокоительное. Пантокальцин и фенибут тоже не идут ,они усиливают наши вокалы. В бассейн пробовали ходить, в обычную секцию, но там они ныряют, опять же мне показалось ныряние провоцирует повышение Вчд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyПт 23 Мар 2012 - 17:59

Все правильно, Грибок, нырять нашим нельзя. При нырянии страдает кровообращение в ГМ. Плавание должно быть не спортивной направленности, а просто купание в свое удовольствие. Очень хорошо еще лыжи беговые, я уже где-то писала - возьмите на вооружение на следующий год.
И самое главное, на мой взгляд - ребенок должен высыпаться, в идеале чтобы его вообще утром не будить, а сам просыпался. Нужно себя организовать на очень раннее укладывание вечером (если днем не спит). Норма сна для 6-8 летнего ребенка - целых 13 часов в сутки! Как этого добиться Question
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyПт 23 Мар 2012 - 23:20

Девочки, неоднократно читала, что Пантогам ( кальц. гопатенат) можно/нужно принимать в момент ремиссии, а так - он даже усиливает тики у некоторых деток. А мой сейчас Ридазин с Кальцием Гопантенат и принимает. И диакарб с аспаркамом - 3 дня пропили, теперь 3 дня перерыв. По поводу диакарба - все правильно. А вот Ридазин и Ка.Гоп-т - ощущение, что опять не то пьём. С другой стороны - надеюсь, что Ридазин ПОМОЖЕТ и не прийдется на Галоперидол переходить. Лечащий врач дал время до понедельника, а в понедельник менять на Гал собирается.... Т.е. если за 7 дней не поможет - меняем. Вроде бы 10 нужно для концентрации. А если Кальция Гопантенат всё усиливает? Может же такое быть? В принципе, малой за 5 дней действительно не улучшился, даже усилился в проявлениях. Прямо с Приемного Отделения усилил тики и добавил вокалов, стал шёпотом с врачами разговаривать и скакать как козлик, по больнице может только бегом и прыгскоками передвигаться. А дома - вроде как потише. Нас на дневной стационар оформили, туда-сюда ездим. Это тоже не очень здорово.. И вообще, не вижу я на форуме, чтобы при Туретта ридазин пили, есть ли смысл за него мне цепляться? Я еще не осилила все 140 страниц, скачу по веткам, помогите определиться.
Вопрос такой. Ванны с хвоей - где хвойный концентрат брать в аптеке? Подскажите поподробнее - концентрацию, время приема ванны, как часто( каждый день?), примерно какой объем, в каком виде, какого производителя лучше покупать или без разницы. Я примерно представляю, но лучшеб один раз прочитать...
А контрастный душ помогает? Как по времени - быстренько или по нарастающей и стараться подольше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyСб 24 Мар 2012 - 1:08

Денек, хвойный экстракт продается в любой аптеке.
Нам пантогам вообще тики не убирает, но мы его пьем "на будущее" так сказать. Много раз читала и врач это подтвердила: лечение подбирается методом ПОДБОРА, по нашему методом "тыка". На кого то ридазин никак, а кому то только он. ОООООчень многим здесь атаракс помогает, моему - никак вообще, даже хуже стало. Препаратов много, какой именно подойдет Вашему мальчику узнать можно только пробуя.
В конце концов даже если вы попьете галоперидол - ничего не случится страшного. Те побочные эффекты, которые ему приписывают бывают при длительном применении, люди на нем годами сидят. Вот этого бы не допустить.
Я кидаю Вам ссылку, много там полезного про Туретта и про лечение. После статьи внизу идут еще разделы о разных препаратах при лечении Туретта. Тиаприду отводят важную роль.
http://medicalplanet.su/neurology/438.html
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyСб 24 Мар 2012 - 1:43

Спасибо, Стрелка.
Я сейчас наткнулась на ветку " Лечение синрома Туретта" - читаю, выписываю. Лошадке Аттаракс и фенибут год назад подошел, другому ребенку Финлепсин. До конца не дошла, возможно, еще варианты будут....
До понедельника все 3 ветки прочитаю. Составлю список препаратов, которые помогли деткам в какой-либо период.
А о ГАлоперидоле заговорить на 3й день Ридазина - это неправильно... Странный метод тыка вырисовывается. Такое назначение должно быть обосновано. Я знала, что будут подбирать медикаменты, но не так же.. Это счастье, что я форум читала. Меня Галоперидол сразу убил...
Ну, жила б я в Урюпинске - тогда б ДА, но в городе - полтора миллиона!! И лежим мы в ОХМАДЕТ!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyСб 24 Мар 2012 - 1:57

Удачи Вам.
Посмотрите, все будет хорошо.
галоперидол эффективен в 80-90%% случаях при таких тиках - вот они сразу и назначают. Думаю, наши дети в далеком будущем их не очень интересуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyСб 24 Мар 2012 - 11:55

Хвойный экстракт очень хороший в брикетах, натуральный. У нас продается Золото леса. Там два брикетика в упаковке. Делать нужно через день, чередуя с ваннами с морской солью. Температура средняя, не слишком горячая. На курс 10 хвойных, 10 с солью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyСб 24 Мар 2012 - 18:49

есть хвойный экст в жидком виде,с ним надо тоже акуратно,не переборщить
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyСб 24 Мар 2012 - 23:44

Девочки, всем здравствуйте. Smile У моей дочки с 4-х лет тоже моторные и вокальные гиперкинезы. Тоже активно лечимся у хороших врачей. Денек, препарат ридазин (он же сонапакс) в вашем случае может быть слабоват. Я сама закончила 1-й мед. сеченовская академия, но я провизор. Поэтому в медикаментах неплохо разбираюсь. На такие обострения наш врач рекомендует рисполепт, который действует на дофаминовые рецепторы (купирует моторные тики) и серотаниновые (купирует вокализмы). Мягкий препарат тиапридал (франция), но он действует только на дофаминовые рецепторы. Поговорите с вашими врачами, т.к. гал это все-таки тяжелая артиллерия. Здоровья всем нашим бедным!! деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 4:20

Девочки, я прочитала ветку «лечение СТ». И продолжаю читать ветку о тиках. Но, все 140 листов – никак не успеваю… Прошу помоши!!! Однозначно – Галоперидол пить не будем. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!! Если бы не форум – куда б я делась? Послушались бы врача. А сейчас – ясно вижу – нет острой необходимости. Но в понедельник опять в стационар – какой препарат нужно пробовать пить в первую очередь? С чего начать? Самый безопасный, самый легкий и в то же время, чтоб начать лечение?! Я только 4 дня с диагнозом СТ, я в сильном шоке - то в депрессии, то ( почитав интернет о СТ – успокаиваюсь – не твсе потеряно…), затем, опять «доходит» , что это ГОРЕ и нужно действовать…
Тут девочки, которые сами страдают с СТ сильно обижаютс на своих родителей, что те вовремя не лечили их, или наоборот – залечили… Совсем не лечит – нельзя, ну а если начать с самого легкого, с самого мягкого, чтобы тихонечко попытаться тики и вокалы убрать, без резкой терапии? С чего начать?
Я выписала варианты лечения , их много. Все детки с разными тиками и вокалами и проявления разные. Восприимчивость и реакция у всех разная. Разные варианты – Атаракс –Фенибут, Феварин, Финлепсин, Рисполет, Стратера, Фенибут и Магнерот, Тиапридал, Зелдокс, Финлепсин+Терелиджен …
Я вот эти ( Атаракс ,Фенибут, Феварин, Финлепсин) особо выделила. На каком препарате( тах) настаивать?
Мы 6 дней на Ридазине и Кальц.Гопонтенат + Диакарб, Аспаркам ( 3 дня) – ничего не уходит, но и , вроде бы, не так сильно, как было неделю назад, сразу после ОРВИ … А вокалы опять начали проявляться сильно уже в больнице, прям таки, нервничает там ребенок, как то перевозбуждается… Или это во время ОРВИ все временно затихло, а потом вернулось? Все про это пишут… А я это за новую волну приняла.
Мы сегодня ванны начали с хвоей, в понедельник в бассейн пойдем, если справку дадут, дома стараемся ребенка не нервировать, брата-двойняху к бабушке отправили, ждем улучшения на Ридазине… Хотя, при СТ – никто, как я вижу, не лечится Ридазином… Ну, хоть бы чуточку улучшил, чтобы врач забыл о Галоперидоле… Понимаю, что врачам нужно, чтобы пролежав 2 недели , ребенок ушел без тиков и вокалов. А то, что на Гале – так это ж ПОНТЫ.. Не их же ребёнок… Когда у старшего Эпи лечили – я видела, как наш врач переживал за ребенка, как мучался, назначая тяжелые препараты..
А тут – весна, у всех наших деток сейчас обострение, ребенок прыгает и трогает все и урчит по всякому, постоянно гацает по каридорам как козлёнок. А если с чего то мягкого начать, может быть, пройдет- уменьшится , вместе с весенним обострением?
И ещё! Малой очень не хочет, оставаться позади меня на улице и если бежит впереди – оглядывается на меня , и стал иногда шёпотом говорить мне и врачам, будто стесняется и еще сильнее стал тянуться ко мне ( хочет постоянного подтверждения, что он любим..). Психолог поставил повышенную тревожность и сильную внутреннюю неуверенность. Это , так я понимаю, типичная тревожность при СТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 9:02

Не у всех флоумских детей Туретт. И у Лощадкиного не он. И ПОМИМО Атаракса были и другие препараты. То есть, тл, чтоподходит одному реенку, 10 может быть мимо. И наоборот. И еще, учитывайте силу проявления тиков. Задергался глазиу - можно Фенибудику попить, что б маму деткин тик не раздражал.
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 10:03

Милая денек, к сожалению, препараты которые вы выдедели, довольно слабые и больше подходят на периоды частичной ремиссии. А при сильном обострении ст, врачи лечат нейролептиками. Просто их надо подобрать, и начинают с более мягких. Феварин при вокалах хороший препарат, но это антидепрессант, а вашему всего 5 лет. Их назначают после 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 13:04

Сейчас я не могу могу сказать , что ПОЛНОЕ обострение. Можно жить с этим, особенно в 5. С мужем пришли к выводу, что потихоньку проходит.. Возможно, именно «периоды частичной ремиссии» Не могу судить – в теме совсем недавно и не все прочла.
Описываю все подробно, чтобы вы, как ГУРУ или ВСЕОБЩИЙ Разум форума, могли подсказать терапию более или менее. В тот момент, когда я откажусь от Гала, врач назначит другой препарат и я должна ориентироваться ( хотя бы ориентировочно..) Может даже, возразить или сама на препарате настоять..
Ребенок топочет ногами - это есть. Сидит за столом, играет и периодически залазит на лавку ногами и топ-топ-топ и руками друг об дружку касается… и опять садится... То же самое и стоя. Т.е. прыгать – по-прежнему подпрыгивает… Но, неделю назад – он вообще еле ходил, ноги заплетались, моя мать на могла не рыдать, глядя на ребёнка… Сейчас подпрыгивает, радостно бегал по коридорам в больнице (с превеликим удовольствием), чувствовал себя очень взрослым и ему это нравится, из вокала вчера было бурканье губами (брым, брым), сегодня легкое урчание, почти не вижу, чтобы трогал все, по крайней мере, землю не трогает, не приседает, чтобы трогать. И впереди-позади себя многократно не дотрагивается. Это я заметила. И нос молчит, хотя, забит периодически... Может, Ридазин делает свое дело? Единственное– стал на этоу неделе более истеричным, если чего-то хочет – сразу вопит и истерит со слезами. И начал все выпрашивать – канючить противно так: « Ну, пожаАЯАлустОООО…». Раньше так не делал… Мы пресекаем, объясняем, что это некрасиво. Совсем не хочет заниматься, писать. «Не буду, не хочу». Сознательность в этом вопросе ушла, надеюсь , временно..
Вот, примерно так… Девочки, что посоветуете? Мы, конечно же, будем консультироваться с другими специалистами, в психбольнице есть специалисты.., но это не так быстро. А нам в понедельник к врачу в стационар, а там – Гал …
И ещё, у кого на Украине есть суперхороший врач, такой, как у Лошадки в Москве? Поделитесь. Я готова отвезти ребенка в любой город.
Можно и в Москву, конечно, но это сложно, хотя, теоретически и это возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 13:24

Денек, если на ридазине пошли улучшения, то врач может просто увеличить дозировку препарата. Вы в какой дозе сейчас принимаете? Наши с вами детки ровестники, так вот моей он помог в дозировке 10 мг 3 раза в день. Дозу поднимали постепенно, пили поЛ-года. Раз есть положительная динамика это хорошо. Это не быстро действующий препарат, нужно время!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 13:25

Денечек, ну пожалуйста, успокойтесь, прошу Вас!!!!
Я была еще в худшем состоянии 2 года назад, когда у нас это началось. Есть не могла, мне казалось - жизнь остановилась, хотя и сейчас не легко.....
вам нужно настроиться на долгий путь и терпение. по-другому не получится.
Однозначно могу сказать - после инфекций очень часто обострения,т.к. и без того слабая нервная система наших деток страдает и получает удар. Поговорите спокойно с врачом и объясните, что вам не нужен мгновенный результат любой ценой, обсудите прием более мягких нейролептиков:тиапридал, эглонил, к примеру.
И еще - ну не обязательно у вас Туретт!!! И никакое это не горе, даже реальный Туретт в половине случаев уходит насовсем (правда в подростковом возрасте Smile ).
Почему бы вам не оказаться в лучшей половине???
Обострение не уходит в течении нескольких дней. У нас "стаж" тиков 2 года.Обострение всегда несколько недель, потом все идет на спад, даже если НИЧЕГО не давать. Такое течение этой болезни.
И еще постарайтесь никоим видом сыну не показывать свою тревогу за него. Он не долже понимать, что с ним происходит что-то страшное, т.к. в этом возрасте происходит осознание многих вещей, его тревожность связанная с осознанием этих тиков, "ненормальности" своего состояния может вести к их вторичной фиксации. Не обращайте на это никакого внимания, с ним старайтесь у врача не обсуждать тики, я у невролога после осмотра сына в коридор отправляю, дальше обсуждаем его состояние и лечение. вот так.
постарайтесь успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
бархотка

бархотка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, дочка

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 13:35

А анализы на стрептоккок гр.а, хорею и т.д. вам назначали? Наш врач при стрептокке, например, советует бициллинопрофилактику. Результаты хорошие. И надо все-таки разобраться с причиной, т.к. туретт может быть и в мягкой форме, которая сгладится или пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 13:41

100% присоеденяюсь к Бархотке.
Почитайте на досуге о PANDAS. Это аутоимунное расстройство нерв. системы. которое может вызывать и тики и ОКР. Я сейчас активно изучаю эту тему, оч. похоже, что у нас тот случай. Терапия здесь совсем другая должна быть, жаль наши врачи не очень в этой теме, не на 100% доказанная теория. Как у вас с тонзиллитом и аденоидами? И обязательно долечитесь после ОРВИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 14:06

Про PANDAS - мне уже здесь писали в ноябре, я тогда писала, что ножки его беспокоили, не знал куда их ночью деть... - все анализы сдали. Нет, вроде бы все отрицательно... С аденоидами никогда не было проблем. Вот бронхит - по 10 раз за год. Но, вроде бы с сентября - тики заместили собой все остальное...
Мы сейчас пьём Ридазин по 6мг 2 раза, и Ка.Гопант. 0.5 2 раза. Про улучшение – я зря написала. Я писала и боялась писать – я очень глазливая на себя и на детей… Только я сказала в предидущее воскресенье моей рыдающей матери, что вокалы совсем ушли, а это значит, что не Туретт ( я думала, что при СТ вокалы идут год безостановочно..) - и тут же в понедельник вокалы посыпались всякие-всякие.
Так хотелось видеть, что потише стало... Но начал собираться на улицу – опять начал трогать спереди себя предметы и запрыгал интенивнее и заморгал и заурчал. У нас сборы на улицу – это всегда скачки сайгаков по квартире в течении получаса. Вернутся –муж расскажет, что на улице . Я уже поняла, что при ребенке не стоит обсуждать, а то мы с муже, друг -другу цитируем вслух, да обсуждаем, рассуждаем, а малой тихонько слушает..
Мгновеный результат нам не нужен, жили ж 6 месяцев с этим всем, пили таблетки, наблюдали за течением болезни!!! и не переживали, воспринимали все это спокойно, без истерик – потому и пишу, что нужен мягкий препарат, с чего можно « начать» лечение, если снимут Ридазин. И вообще, разве не нужно повторить все обследования на предмет реакции на Ридазин через 10 дней? Или не будет явного изменения на результатах? МРТ вроде бы деткам делаюм, нам не делали, м/б аппарата такого нет или не нужно? И при выписке обследования все повторяют?
Спасибо, девочки, за поддержку, Я сейчас уже не в панике, включила мозги, начала читать все, искать варианты, контакты.. Бывают проблемы у людей намного страшнее. У меня троюродный брат ( 34 года ) – Даун. Это яркий пример большого горя без выхода…, но и в этой ситуации люди живут и не рвут на себе волосы…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-