Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 0:19

Девочки, а грязе- и водолечение никто детям не проводит? У моей дочери несколько другая проблема была, но суть та же - гиперкинезы. В общем, на фоне лекарственной терапии ребенку проводили длительные курсы грязей, массажей и ванн. Мне кажется, что они тоже способствовали положительной динамике. Основное их действие - укрепление нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 2:36

Девочки кто пробовал миорелаксанты : Баклофен или Сирдалуд(тизанидин). Я тут целый вечер пыталас найти что нибудь , старые посты читала ,ничего не нашла. Только Моника писала что ей Баклофен назначали но о результах ничего нет. Мой головой вертит сильно , иногда кажеться что голова отвалиться. Больно на него смотреть. Принимае Атаракс уже 2 недели толку никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 5:45

Денек, мой ребенок не принимает никаких лекарств для лечения тиков уже 4 года (кроме витаминов группы Б). Тики были с 5 лет, начались на фоне приема сонопакса. И продолжались во всем разнообразии и после отмены сонопакса. Тики были очень сильные, по всему телу: и головой дергал и рот открывал и животом подергивал и даже приседал слегка при ходьбе. Были и вокализмы, постанывал при выдохе. Лечились постоянно. Правда тяжелой артиллерии не привлекали. С переменным успехом принимал фенибут, магне Б 6 в сочетании с кавинтоном. Два года ребенок принимал страттеру. Первый и второй класс. На страттере тиков не было вообще все 2 года, даже когда делали перерыв в приеме страттеры на лето. Начиная с 3 класса ничего не принимает из лекарств. Тики то появляются то пропадают. Летом никогда не бывает, с началом учебного года возобновляются, после зимних каникул проходят и к марту опять начинаются. В эти периоды ребенок принимает БАД фирмы Амвей "В комплекс плюс". Моему ребенку этот БАД почему-то идет лучше чем магне В6. Сейчас тики заключаются в том, что ребенок слегка поводит головой. Это практически не заметно постороннему глазу. Еще мы занимаемся с психологом курсами 2 раза в год. Психолог проводит песочную терапию, упражнения на дыхание (что то типа БОС терапии). Еще она недавно приобрела какое то специальное кресло, в котором достигается расслабление за счет эффекта невесомости (если я ничего не путаю). В общем, эти занятия оч помогают. Пока занимается тики уменьшаются (занимаемся как раз осенью и весной). Ребенку почти 13 лет, я читала, что с наступлением подросткового возраста тики сильно уменьшаются или совсем проходят. Очень на это надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:26

Валенок , а когда вы начали давать стратеру ухудшений не было в начале. Всётаки ето психостимулятор. Я хочу со своим врачом поговорить по поводу стратеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 11:28

Мы уже что только не пробовали. Сыну уже 15 а тики как были так и есть. А в какой дозировке вы давали стратеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:01

Спасибо, ВаЛенок. Все очень понятно. Успокоило как то. И я так хочу!!!
Мы и пьем/пили почти те-же препараты.. А этот БАД вам назначали/советовали? Самой купить и давать?!
А Страттеру нам еще и не планировали, может, самой предложить врачу назначить? Рано, наверно еще..
Сейчас опять возобновили вечерние ванны с солью и елочкой, как вы, девочки, советовали.. По крайней мере, часть вечера( перед сном )- маленько упорядочилась... Возобновили просмотр сов.мультиков ( 1-2 мульта на выбор) перед сном . А то - год дети мультиков вообще не видели.. . Это тоже, немного ребенку настроение поднимает. Прав был профессор ( недавно консультировалась у профессора по СТ, в соседней ветке писалось про это) - если ребенка даже в таком ограничивать - ничего хорошего из этого не выйдет. А так - посмотрим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:25

А я пришла сегодня за своей в школу, сидит деть как деть, играется с другими девчонками в лошадок.....Аж отлегло чуть. А ещё у нас какой-то новый центр открылся......Сегодня вечером созвонюсь. С психологом занимается, а страхи и тревожность на месте. Сегодня ночью опять вопела, что ей страшно.Я раньше боролась с этим, так по полночи вопли были.Теперь когда такое, она идёт к нам спать, а кто нить в её комнату.Пока не знаю как с этим бороться.Ну не будет -же до 16(недеюсь)..... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 15:58

Рада за вас Крей. Хорошо когда хорошо :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 16:19

Елена Д, страттеру моему сыну назначали не для борьбы с тиками. Страттера это не психостимулятор, это что-то типа антидепресанта. Назначали для лучшей адаптации в первом классе, для улучшения внимательности и усидчивости. Моему ребенку страттера очень хорошо подошла, то что тики исчезли, было неожиданным бонусом. Страттера подходит далеко не всем детям. Только для борьбы с тиками ее наверное не стоит принимать, когда прекращаешь прием, тики все равно вернутся. Один из побочных эффектов страттеры - снижение аппетита. У моего ребенка очень сильно снизился вес, на фоне приема этого препарата. Пришлось отменить. Страттеру давали в дозировке согласно весу ребенка, она рассчитывается индивидуально для каждого. Здесь на форуме есть большая тема про страттеру. Но, еще раз повторюсь, у этого препарата оч много противопоказаний и он далеко не всем подходит. Без назначения врача ее принимать ни в коем случае нельзя.
Денек, БАД нам посоветовал врач, это просто комплекс витаминов группы Б. Спросите у своего врача, сама давать я бы не стала. Бывает, что и обычные витамины возбуждают детей и дают обратный эффект.
Мне кажется, что нам в большей степени помогают занятия с психологм, спокойная обстановка, отсутствие стрессов и излишних нагрузок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smart

Smart

География : Norway
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : YelenaD
Сообщения : 18
Регистрация : 2012-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 1:15

Валенок спасибо большое за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 11:11

Лена, насчет витаминов. Сегодня смотрела каталог- единственные витамины которые там были рекомендовались с 14 лет. Скажи конкретно что на баночке написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyПт 16 Ноя 2012 - 12:00

На баночке неписано взрослым по 1 таб в сутки. Но мой пьет с 8 лет периодически. Нам Пушкарева рекомендовала и еще назначала мультикаротин и омегу той же фирмы. Все эти бады хорошо моему пошли. Никаких побочных эффектов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:58

Девочки, моему при уходе с ноофена все хуже и хуже. Позавчера как рыба рот открывал . Вчера еще и зубами начал клацать при этом. А сегодня совем сильно рот открывает, глаза таращит, а потом резко закрывает рот и голову вниз сильно бросает. Очень сильно это видно, за столом чуть на карандаш не напоролся с такими кивками, все время рот открывает и по-пренжнему, вдыхает/втягивает сильно носом воздух. Все же, вальпроком тут ни при чем, ноофен работал в большой дозе. Вот думаю, можно и с такими тиками неделю-две пожить, в ожидании, чт о волна тиков пойдет на спад... только страшно - они ж все только усиливаются. И прям все сильнее становятся похожи на настоящий СТ из Ютуба. Сердце замирает в такие моменты... В том году у нас полегче была картина. Ну хрюкал дитенок, прыгал, но не так же... Боюсь, не выдержу я долго, глядя на такое. А тут еще в школу на подготовку ходим, на одно место - 2 человека. О какой конкуренции тут можно говорить? Кто возьмет такого ребенка, отказав другому, абсолютно здоровому? В сентябре к хорошему учителю ( опытная, очень профессиональная, чудесный учитель - так ее нам все знакомые рекомендуют, год к ней попасть хотела..) записала детей, никто не знал, что будет заявлений в 2 раза больше. Сейчас, половина мамочек чувствует, что детки в этот класс уже отобраны, я подошла, спросила про своих . Говорит - балуются, крутятся... А как тут не баловаться? - все вокруг знакомые-дружбаны в одну кучу собраны - веселуха, как в дет.саду.. А есть дети - сидат, как заторможенные, ручки сложив.. А тут мои - радуются жизни.
Я с четверга в шоке.. Были б круть-верть - еще б можно было уговаривать, что, мол, поумнеют. А если я Деню в этот четверг приведу в класс - все обалдеют от его тиков( еще 4 дня впереди, а ноофен по 1/2 х 3 дня пить осталось...) Как язык повернется уговаривать ее на 2х невменях, да + с тиками такими ужасными?? Ей оно надо, если она наберет самых беспроблемных 30 детов и 4 года будет ими спокойно заниматься? А думать потом, что я не все для детей сделала, в кой-какую школу ткнула... Как потом!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 19:13

Денёк, ну вот что сказать.........Не кипишуй сама.Мою взяли в "Почемучку" где три человека на место. Главное, чтоб дитё программу тянуло......Взяли, она тогда сильно подпрыгивала всем телом, вскидывала голову и при вскиде головы взвизгивала на весь класс. Я каждый день, ожидамши её из "Почемучки" дмала, что мне скажут: Забирайте на фиг....Не сказали.Правда я обьясняла всем, что с ней......Что вот такая беда у нас, поможите люди добрые.........Не факт, что он так будет на занятиях. Главное их вместе не сажать, а дитёв "потрясти" за куртки, что на занятиях они друг другу НИКТО......Сами по себе.
Опять- же, моё ИМХО, если вам ноофен помогает, зачем с него ушли, ведь у вальпрокома побочек намного больше.
А беспроблемные, что умнее???Им умных надо......опять-же у вас возраст такой, 6 и 8 это небо и земля.........уж поверь.
Живут нормально детки с тиками, живут, мамам, да, плохо, а им нормально!!!Эт я про свою.....Она завтра на концерте по танцам выступает.........А когда ей было 6 , я и представить себе такое не могла
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 19:31

Я всё пыталась вспомнить чем СТ от ннд отличается............Как мне наш Главный невролог нашего края говорил, что при СТ......если деть тикает, то ничего его от тика не отвлечёт, это -генерализованный тик......А если деть может отвлечься, несмотря на всё разнообразие тиков, то это ННД............Ну моя тогда : И подпрыгивала и визжала и голой трясла, А он ей : СТОЯТЬ. та мнговенно стала.........ненадолго, но стала....А при СТ так не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 19:40

Денёк, а вы посмотрите на это с другой стороны: С какой стати ваши дети должны быть беспроблемными? Учитель в школе работает, а там все дети разные и беспроблемных - единицы! Я сама бывший учитель, знаю. И она как профессионал должна уметь справиться с любыми, найти подход к каждому ребенку. Вот тогда это настоящий Учитель. А с "отобранными" любой дурак сможет работать. У нас учитель неизбалованная - в сельской школе всю жизнь проработала. И когда я к ней привела своего ребенка и сказала, что он гиперактивный, она ответила: ничего, мы в деревне всяких видели, оставляйте. А перед этим я сына в лицей пыталась сунуть, к такой же супер-пупер учительнице. Так она уже с первого занятия от него в шоке была и со мной серьезно поговорила. А он всего-то один раз под стол залезSmile А насчет болезней - у нас была студентка с сахарным диабетом. Из-за этого часто пропускала, болела. Так вот она себя так держала, что это не она должна кому-то там не мешать, а ей должны все помогать. И все помогали, потому-что она в своей болезни не виновата, ей тоже надо как-то жить. Вот и мы должны себя так поставить, что нашим детям помогать должны, а не дрожать, что вдруг учитель скажет. Надо бороться за своих детей! Чтоб они всегда чувствовали, что мама на их стороне. Вот. Я сама к этой мысли недавно пришла - и легче стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:52

Денек у нас такая же ситуация была на фенибуте. Почти год практически постоянно пили - все хуже и хуже, причем его тоже пить долго нельзя - сильное действие на ЖКТ. Ушли с фенибута, перешли на атаракс и МагнеВ6. Причем пришлось менять врача, прежняя ничего кроме фенибута не назначала, только разводила руками - терпите мол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:07

Девочки, ноофен и фенибут, по сравнению с остальными(особенно нейролептиками) просто шутка.........Вреда организму почти нет.......Он по разному на детей действует, да. А почитайте побочку вальпоркома, то, чего ребёнок Денёк пьёт........А моя сейчас на феварине....полторы недели.......побочек куча, запор начался, есть перестала, накормить не получается, не ест и всё.....А вес 23 кило при росте 135.......одни кости...Я пойду к врачу, буду ноофен просить
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:10

Спасибо, девочки. Мне нужно было с первого дня крутиться возле учителя.. Промахнулась я маленько. Из 7 посещений не выкроила время , с учителем не поговорила.... То пропускали, то дед был, то с пол занятия на бассейн убегали. Так и не успела. У меня все всегда на последней лошади...
Причем, смотрю на детей в других 2 развивайках- отлично себя ведут, стараются. И в школе, вроде бы, ничего такого... не делали... Сильно СДВГ нет, просто они веселятся много, прикалываются, комментируют и с дисциплиной немного не дружат. Как то так..
А то, что настоящий Учитель должен уметь справляться с такими детками - все правильно. Только нафига ей это? А вторая учитель молодая, после декрета. Если что, к ней попробуем. Только как то даже неприятно было слушать от зауча: ... Вы, поскорее отбирайте себе в класс самых Одаренных, а остальных деток к С.В.. отправляйте.... Неприятно, Вы правы, мы должны быть горой за своих деток стоять. И я определилась давным-давно с учителем для моих детей. И была спокойна.. Кто ж знал, что так силы неравно распределятся ( одна новая, только пришла по протекции и пафосная, вторая молодая, а третья - 40лет стажа... И досадно, в такой ситуации, я ее сама понимаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:16

Вроде бы Ноофен не более 2х месяцев пьют. Мы уже 2,5 месяца. И нам сразу помогла доза 1т 3 раза в день.. А это было много для 6 лет. И , вот, останемся мы с четверга только на вальпрокоме, который нам никак. Врач хочет, чтобы малой отдохнул от медикаментов... И если бы не эта ситуация в школе - я б взяла себя в руки на какое-то время.. Только что-то мне не нравится мое дите, совсем ему плохо, вернее, ему то пофиг ( если честно). а вот выглядит это жутковато со стороны...
По прежнему, цепляюсь каждый раз глазами за аттаракс и страттеру. Не назначают нам это. Не знакомы наши медики с этими препаратами, или не в нашем случае? А может поможет? Так хочу завезти ребенка к толковому специалисту.


Последний раз редактировалось: ДенёК (Вс 18 Ноя 2012 - 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:17

Хотите ссылку дам на фотки моей фотомодели!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:19

Давай!
И еще, по поводу поездки в Россию с моим ребенком. Для меня это не проблема, готова приехать, если вы, девочки, посоветуете, к кому обратиться. Желательно в Москве. Причем, можно приехать на консультацию. Я сама родом из Переславля, поэтому, могу легко приехать и совместить приятное с полезным... Могу также побыть у родственников какое-то время. И на обратном пути показать ребенка специалисту еще раз через пару недель , для коррекции назначения, если что.


Последний раз редактировалось: ДенёК (Вс 18 Ноя 2012 - 21:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:19

Мучаем девочки мы своих детей лекарствами. У меня вот тоже проблемы с подбором лекарств: назначали ноопепт, грандаксин - не пошло голова чумная, сухость во рту, сонопакс - нос вообще перестал дышать, атаракс - уснула прямо на рабочем месте Laughing , феварин - тахикардия жуткая. Сколько денег зря истрачено. Плюнула на врачей - пью афабазол и глицин - по-моему бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:22

В лички скину............если хотите!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 3)   Тики, навязчивые движения (часть 3) - Страница 22 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 21:28

Скидывайте Крей, скидывайте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 3)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-