Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyПн 27 Фев 2012 - 18:41

юксаре,а что муж рассказывал про поход к родителям тех мальчиков?как состоялась беседа?

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyСр 7 Мар 2012 - 5:48

пока нормально. те не лезут. учительница звонила "почему не были на собрании? могли бы с родителями побеседовать" а ребенок о том, что у них собрание сообщил за полчаса до его начала. видимо. угроза заявления всех припугнула, включая учительницу. надолго ли хватит эффекта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyСр 7 Мар 2012 - 8:36

Надеюсь, хватит до конца учебного года. Если не хватит - надо писать в УО. Тогда хватит учителю надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 12:54

что ж, была сегодня в школе - разговор с учительницей, разговор с психологом. У учительницы тема та же - грязные тетради+неопрятный внешний вид+не школьная форма одежды. В уставе школы прописан "деловой стиль". Ну, тут у нас несхождение субъективных мнений - я помню, что выдаю ему по мере загрязнения штаны (не всегда брюки) и рубашки, а она утверждает, что ребенок ходит в джинсах и кофте. Может, иногда и ходит. Я ведь не каждый день дома и не могу проверять, в чем ушел. но это точно не всегда.
У психолога та же песня - он слишком выделяется. Блиииииииииин, ну я не понимаю, разве это плохо?! Тогда говорит, надо его учить отстаивать свою неординарность. А как? В общем, ушла от них в непонятках. Что ж мне теперь, заставлять его быть как все и не сметь выделиться? Даже, допустим, я его подстригу и буду пристально следить, в чем пошел (что невозможно), ведь будет же тогда выделяться чем-то другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 13:16

Юксаре, дурацкие конесчно претензии у вас в школе. Но может все таки как то постараться6 купить костюм и пару рубашек - обязать ребенка ходить в костюме ВСЕГДА. Тогда по крайней мере эта проблема снимется и на все претензии учительницы можно будет сказать - я выполнила ваши пожелания, теперь выполняйте свои обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 13:42

Иногда для учителей вопросы формы и вообще внешнего вида становятся камнем преткновения. Но, по-моему, с этим сделать особо ничего нельзя, дразнить гусей особо не стала бы, если это снимет часть претензий со стороны учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 13:46

рубашки-то и костюм есть, вот как обязать его ВСЕГДА в них ходить. Он же еще и грязнуля ужасный, в этом тоже своя трудность. Раньше любил красиво одеваться, в том году при галстуке всегда ходил. Но после втрого урока обед, все меню на этом галстуке видно. Так что внешний вид оставляет желать.
Рассказывала про сегодняшний разговор, сказала, что с учительницы деньги за его неподобающий вид и грязные тетради вычитают (Действительно, так и есть, вот где кошмар-то). Так он: ну, нарочно и причесываться не буду и получать одни двойки. Это моя-то красивая кофточка - не школьная одежда!? Shout Пусть им же будет хуже!

Что за логика у человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 13:48

Цитата :
Но, по-моему, с этим сделать особо ничего нельзя, дразнить гусей особо не стала бы, если это снимет часть претензий
ну обещала, что буду следить, по мере возможности. так ведб я могу на стуле все повесить, а он в другом уйдет, уж сколько раз так и было. как-то его самого надо убедить, что так будет лучше. Не с детьми, так хоть с учительницей
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 13:53

Одежда - вопрос тонкий. Особенно для подростков. Честно, мне повредило невнимание родителей к моей одежде в этом периоде. Любили и баловали, и росла я в семье не бедной, но конкретно этот вопрос считался неважным. Со своим отпрыском я этой ошибки повторять не буду и пристально слежу за одеждой. ИМХО, не нужны лишние поводы для конфликтов с администрацией. К сожалению, есть чем заняться без гардеробных проблем. Поэтому в школу дитятко отправляется при параде (каким приходит - уже другой вопрос. Не ко мне Laughing )

Юксаре, если парень покладистый - может, все же ввести ему деловой стиль? Именно под рубрикой "приодеться". Парню явно есть чем выделиться - эрудиция, увлечения, поэтому деловой стиль его индивидуальность не убьет. Психолог права в том, что не стоит культивировать образ "белой вороны". Опять же: можно одеться приближенно к деловому стилю. Классические брюки+строгий джемпер, водолазка или рубашка-поло однотонная. У вас будет повод сказать учителю, что вы - образцовая мама и ее рекомендации выполнили. А что сделал педагог? Learn russian Как это, еще есть проблемы? вот , образцовая мама и т.п.

П.С. Если скажут, что не образцовая - не верьте. И с пеной у рта доказывайте обратное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 14:00

[quote="юксаре"
ну обещала, что буду следить, по мере возможности. так ведб я могу на стуле все повесить, а он в другом уйдет, уж сколько раз так и было. как-то его самого надо убедить, что так будет лучше. Не с детьми, так хоть с учительницей[/quote]

Я своему заговорщически сказала (т.к. в августе уже начал войдосить на тему "хаччу джынсы! в школу другиеженосят!": Сына! в школе требуют форму (сын скривился). Перед этим я описала ужасы формы своего детства. Затем предложила обхитрить школу. Отпрыск радостно согласился и спросил: а как? Нуу, мы оденемся как будто в форму, но это будет совсем не форма (первый вариант). Или оденем классические брюки (это не форма, мы-то знаем ...но так похожи Laughing), классические туфли (из классики - только цвет)+любую рубашку. Пока претензий нет не у кого, сыну периодически этот мотив повторяю. Ваш мальчик старше и гораздо покладистее, но кто знает - может, примет что-то в этом стиле? Опять же, в силу возраста ему будет понятнее позиция "не дразнить зря гусей", т.е. администрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 14:08

Цитата :
Так он: ну, нарочно и причесываться не буду и получать одни двойки. Это моя-то красивая кофточка - не школьная одежда!? Пусть им же будет хуже!

Что за логика у человека?

протест?!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 14:35

да тут не только протест, мне кажется.

Психолог предлагает ему заняться наблюдением за ситуацией. А я в сомнениях - очень эмоциональный, очень тревожный (+пару раз уже ставили невроз навязчивых состояний). не сможет он как будто со стороны за собой наблюдать. сначала надо самоконтролю хоть какому-то обучить (не думайте, что не пыталась, но идет очень сложно).

плюс некоторые аутичные черты - "моя любименькая красивенькая кофточка"
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 14:53

А если поменять формулировки? Я хочу, чтобы тебя оставили в покое, не придирались к тебе... и т.п.??
То есть поменять на него ситуацию, а так - в самом деле, а какое ему дело до учительницы, которую он не любит? ей плохо от его внешнего вида? Вот и славно - хоть так ей наслолить.
Я надеюсь, что понятно написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 14:58

Цитата :
очень эмоциональный, очень тревожный

ну я о том же...протестная реакция как следствие тревожности....и пока она есть, все усилия почти сходят на нет...нмв

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 15:13

юксаре пишет:
что с учительницы деньги за его неподобающий вид и грязные тетради вычитают (Действительно, так и есть, вот где кошмар-то). Так он: ну, нарочно и причесываться не буду и получать одни двойки. Это моя-то красивая кофточка - не школьная одежда!? Shout Пусть им же будет хуже!

Что за логика у человека?

Логика нормальная. Насолить нелюбимому окружению. Кстати, сомнительно мне, про депремирование. Про вычеты из з/п - вообще бред, честно. Это слова учителя или вы видели расчетный листок?

Смените стиль одежды. Галстук лучше вообще убрать: ну некомфортно нормальному парню каждый день в галстуке, ИМХО. Искусственное старение, превращение мальчишки в мужчину раньше времени. Классические или типа того брюки+кофта, или джемпер-водолазка-рубашка посвободнее. Постепенно меняйте шкурку. И побольше про его красоту, стиль в одежде. Про комфорт (в плане избавления от излишних конфликтов, поисков компромисса).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 15:19

Существуют рубашки с "двойным" эффектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 15:25

Влади, про галстук я писала про прошлый год. Тогда ему самому нравилось, вот и носил. А сейчас он так и ходит - брюки или черные джины, джемпер или свитер или рубашка. никаких спортивных штанов. Но вот, видимо, умудряется выглядеть не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 15:28

Цитата :
протестная реакция как следствие тревожности....и пока она есть, все усилия почти сходят на нет...нмв
вот-вот
не думаю, что ежедневные заставляния одеться "как надо" сделают лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 15:47

юксаре пишет:
Тогда ему самому нравилось, вот и носил. А сейчас он так и ходит - брюки или черные джины, джемпер или свитер или рубашка. никаких спортивных штанов. Но вот, видимо, умудряется выглядеть не так.


Эх, умеют в школе доставать. Хоть фото в студию проси, право. Джинсы исключить. Черные, синие - все равно джинсы и это видно. Свитер - тоже убрать (под благовидным предлогом). Джемпер....знаете, я на следующий год присмотрела распродажные джемпера или кофты (темно-синие, серые и т.п.) Есть х/б, есть полушерсть. Они строгие, и прикольно смотрятся с рубашкой. В сочетании с неджинсами вид 100% не вольный. Если при таком раскладе администрация упирается - я бы поскандалила. Скажем, наш перец шастает в школу в классических брюках+любая рубашка (есть и клетка, есть и зеленоватая в полосочку Confused +джемперы х/б или водолазки). Брюки+обувь делают вид классическим и опрятным (и фигня, что брюки к концу дня измазаны, а рубашка вылезла). Ни одна холера не придралась, а уж это у нас в школе любят и умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 16:47

Ну что вы тоже к его одежде прицепились, право.
Меня вот больше что волнует, психолог советует ему наблюдать ситуацию - когда дразнят, что причиной. и все это с ним обсуждать и прорабатывать. вот это как воплотить. Вроде, и неплохой совет, но как его научить отстраняться. Ведь потому, может, и дразнят, что он ведется - реагирует, и очень бурно. Учительница про нарабатывание авторитета толкует, мол, дальше, в средней школе, пригодится. А его слова "ненавижу этот класс, все обзываются" какой уж авторитет, он вообще общаться с ними не хочет.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 16:55

Юксаре, психолог советует,а на занятия его она берет?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 16:56

Пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 16:57

Мне кажется по поводу одежды легче дать какой-либо совет, чем про "нарабатывание авторитета" и улучшение отношений с одноклассниками. Я, в частности, в этом совсем не спец Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 405303 Ясно, что одежда - не корень всех проблем. Но для учителей возможно это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 17:14

юксаре, так ведь у учительницы одежда - главное требование. Хотя бы это устранить.
А остальное, я в такой ситуации сбежала в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 8 EmptyВт 27 Мар 2012 - 17:39

Юксаре!
А возможно ли весь гардероб ребенка сделать "деловым". Т.е. пару-тройку брюк школьных, несколько рубашек и джемпера деловые. А остальное убрать. "Любименькую кофточку мы с тобой одеваем там, где тебе уютно и комфортно и среди твоих любимых людей". Мож как-то так?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-