Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 23:57

Цитата :
социальный педагог ОБЯЗАНА о заявлении поставить в известность ИДН
я вот этого не знала. Кстати, очень хорошая мысля.

ИДН - параллельная ветвь власти, не подчиняющаяся школе. Вынесение сора из избы - дополнительные проблемы школе. Если заявление пойдет и в ИДН - то скорее всего все решится положительно и быстрее, чем вы ожидаете.

Юксар, на вашем заявлении напишите два адресата: учителю и соц.педагогу. Каждой мадаме- по экземпляру. На вашем экземпляре заявления пусть обе мадамы распишутся.



Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 0:11

Царевна пишет:
Цитата :
социальный педагог ОБЯЗАНА о заявлении поставить в известность ИДН
я вот этого не знала.
Я тоже не знала, мне об этом в ИДН в прошлом году сказали. Соцпедагог как раз на смычке школа-ИДН работает, у них двухсторонняя связь должна быть и если у соцпедагога заявление есть, а она "сор из избы не вынесла", то в случае обращения родителей в ИДН её по головке не погладят. Наша сообщает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 1:29

Нюся! В топку такого провессора.
В школу не пробовала давать дитю электронные игрушки с приличными играми? Иногда помогает....

Юксаре! Ну почему в другую школу не идете? Складывается стереотип поведения у детей по отношению к твоему сыну. Вот что плохо.
А вот про "попасть под машину" насторожись. Это оказывается может быть первым признаком надвигающейся депрессии.
Кстати я у своего дома нашла подробный план по подрыву себя и части детей из класса. Сказать, что это шок, то ничего не сказать...
Смайлы не ставятся к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:06

Крути, Friends
Вы уже вернулись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 2:12

Ага.. Вчера вылетели вовремя. Сейчас спать, а завтра в "Депрессии" появлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 8:32

Цитата :
Ну почему в другую школу не идете?
Это был бы идеальный вариант. Но ведь заботливые чинуши сделали "по приписке", так что теперь ответ один "мест для своих не хватает, не возьмем"
пойду тоже в тему про депрессию
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:17

Зайдите в своё РОНО,спросите про места в других школах. Они Вам предоставят инфу и Вы с ней в другую школу,а там уже не отвертятся,что мест нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 10:22

Царевна пишет:
Цитата :
социальный педагог ОБЯЗАНА о заявлении поставить в известность ИДН
я вот этого не знала. Кстати, очень хорошая мысля.

ИДН - параллельная ветвь власти, не подчиняющаяся школе. Вынесение сора из избы - дополнительные проблемы школе. Если заявление пойдет и в ИДН - то скорее всего все решится положительно и быстрее, чем вы ожидаете.

Юксар, на вашем заявлении напишите два адресата: учителю и соц.педагогу. Каждой мадаме- по экземпляру. На вашем экземпляре заявления пусть обе мадамы распишутся.




По своему опыте скажу,что ИДН вполне может быть заодно со школойSad инспекторша так орала на моего,угрожала нарами и спецшколой, собиралась повоевать с папой... Думаю школа её подготовила конкретно. И ничего положительно не решилосьSad просто я решила,после этого,что в такой школе и с таким отношением нам делать нечего. А так может всё ещё тянулось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 11:37

Велена,
у Юксаре спокойный парень.Я так поняла,что у школы к нему нет никаких претензий,разве что насчет школьной формы.

Юксаре,
мне тоже иногда хочется переселиться на необитаемый остров.Или огородиться 3-х метровым забором. Smile Sad Из-за деткиных проблем.

Может,вам стоит в этой теме написать заявление,а девочки помогут,подкорректируют.
Царевна хороший алгоритм дала.

Юксаре,
думала о вас.
Вы не могли "отстоять" себя в школе-ни вы, ни муж.Опять такое же испытание вашему сыну.

Какая-то виктимная "наследственность"...Но даже "белые вороны" должны учиться защищаться.
Неужели вы допустите,чтобы Д. тоже до 9-го класса мучился...
Вы обязаны его защитить.

Простите,но ,нмв,это похоже на предательство-то,что вы не пытались наказать тех,кто пИсал на вашего сына.
Терпи сынок,терпи... Affraid

Не знаю,где вам брать силы...Вы такую ношу взвалили на свои плечи,но куда же деваться с подводной лодки... Sad

Уже не один раз писала.Мужа-заику,очкарика,высокоинтеллектуального гипера-одиночку,травили в школе.Никому не жаловался.Били регулярно.Пока,по его словам,однажды он не начал защищаться-набросился на 5-6 обидчиков так,как-будто вопрос стоял о жизни/ смерти.Отстали,нашли новую жертву.
Не было взрослых,которые разогнали бы эту "стайку".

Плохо,что та травля,уверена,отложила отпечаток на всю его последующую жизнь. Sad

Конечно,не каждый так сможет.И ничего хорошего в драке нет.

Сейчас мы(и муж тоже) в экстренных случаях защищаем сына.Он должен чувствовать себя защищенным,пока не окрепнет.Если окрепнет... Sad

Юксаре,
извините,если не секрет,муж живет с вами?

Извините за эмоциональность. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:06

Велена пишет:
По своему опыте скажу,что ИДН вполне может быть заодно со школойSad инспекторша так орала на моего,угрожала нарами и спецшколой, собиралась повоевать с папой... Думаю школа её подготовила конкретно. И ничего положительно не решилосьSad

Велена, я на эту тему уже писала. Не все, что работает у одних, будет также работать и у других.
Нет абсолютно безопасного и легкого пути. Не существует. У каждого свой опыт, ошибки, и разные ситуации. Находиться внутри конфликта очень тяжело. И в плохой ситуации нет хороших решений.

Но зато есть абсолютно четкий алгоритм, которому можно следовать. Тут не получилось, ничего, пойдем дальше.


Я уже не знаю, чем помочь юксаре. Она вымотана морально, и не готова к конфликту. Это чувствуется. Парасолька, да я предлагала уже помощь в написании писем, и все тоже самое объясняла еще в прошлом учебном году.

Она не справляется, и в этом нет ничего стыдного и ужасного. Одна с тремя мальчишками, и младший - интереснее всех. Не знаю, каково было бы мне на ее месте. Может быть еще хуже. Тут самой маме в первую очередь помощь нужна.









Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:10

Цитата :
Какая-то виктимная "наследственность"...Но даже "белые вороны" должны учиться защищаться.
Неужели вы допустите,чтобы Д. тоже до 9-го класса мучился...
Вы обязаны его защитить.

Простите,но ,нмв,это похоже на предательство-то,что вы не пытались наказать тех,кто пИсал на вашего сына.
Терпи сынок,терпи... Affraid
Sad
Цитата :
извините,если не секрет,муж живет с вами?
живет-то с нами. работает вахтами
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:15

Цитата :
не пытались наказать тех,кто пИсал на вашего сына
пытались. там не от нас одних жалобы были. Весь класс на этих двух пацанов жаловался. а толку что-то нет. разговаривали с их родителями. те выдерут детей, да и все.
в том классе сейчас ситуация еще хуже

Цитата :
вымотана морально, и не готова к конфликту
да, наверно, в тот раз на полпути сдохла. да и сейчас чувствую - не смогу я это все. донести заявление до соцпедагога и директора - да, а вот дальше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:20

тут ведь и ребенок против шума был. то ли жаловаться не хочет, то ли стесняется.
говорю, что я должна все знать, что смочь помочь. сразу выясняется, что не каждый день пристают, а пересекаются они с прежним классом два раза в неделю. нынешние одноклашки даже и заступались за него. может, встречать его ходить на эти дни.
только вот я работаю сейчас гораздо больше. для нашей семьи это непривычно. не знаю, как справлюсь
ни имен, ни фамилий не говорит, кроме тех двоих. на кого писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:28

Цитата :
то ли жаловаться не хочет, то ли стесняется.

Ребенка ни разу не защитили, ни разу!!! Он знает, что жаловаться - бесполезно, ему никто не поможет. Поэтому не хочет шума Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:29

Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 12:48

юксаре пишет:
Ну что вы тоже к его одежде прицепились, право.
Меня вот больше что волнует, психолог советует ему наблюдать ситуацию - когда дразнят, что причиной. и все это с ним обсуждать и прорабатывать. вот это как воплотить.


Прицепились, потому что когда одежда соответствует требованиям, тогда половина проблем исчезает, я и еще одна девочка ушли из лицея после 9 потому что нас классная шпыняла за отсутствие пиджаков, тк меня шпыняли, то я прогуливала, тк я прогуливала, то оценки были не очень, соответственно претензии др учителей, классной, опять же прогулы, в 10 классе перевелась в др школу, где никому не была нужна моя форма, взялась хорошенько за учебу, летом подтянула хвосты - сама, и 10 и 11 класс училась уже нормально, хотя программа была не легче.

юксаре пишет:
Цитата :
Вам многие советовали в прошлом году разобраться в школе-вы пошли путем наименьшего сопротивления.
Да, толку у меня на скандалы не хватило. Силы все на поиски школы для Р ушли. Но и тут не срослось толком ничего.

Юксаре, извините за резкость, но не думаете Вы что отдавая все силы Рустику потом не получите обид от старших детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:25

юксаре пишет:


Цитата :
вымотана морально, и не готова к конфликту
да, наверно, в тот раз на полпути сдохла. да и сейчас чувствую - не смогу я это все. донести заявление до соцпедагога и директора - да, а вот дальше Sad
Юксаре,
не думайте о перспективах.Действуйте пошагово.

Обязательно пишите о каждом шаге здесь.
Подключатся форумчанки.

Задайте Говоруше вопрос,что вам делать с Даней,ведь проблемы его неразрывно связаны и с проблемой Руста.

1 шаг- написать заявление,желательно сегодня.Отбросить деликатность.
Перечитайте советы Царевны в прошлой ситуации.Читайте здесь на форуме конфликтологию.

Описывать всё,нмв,и то ,что было в прошлом году.Написать,что несмотря на то,что сын в другом классе-травля продолжается.
Так и писать- травля.
Тогда ,возможно,не нужно будет делать следующий шаг,которого вы так боитесь-директор,РОНО...

Отнесли в школу заявление-отписались здесь.

Коллективно решили,что делать дальше-ждать,идти выше...

И так постоянно.
Не стесняйтесь озвучивать здесь всё.
Берите пример с Малька.

А то- вы скажете два слова и "залегли на дно"...Мучиться... Sad

Об одежде.
Юксаре,
это взрослые могут "философски" Smile относиться к одежде.Это вы,взрослая ,можете позволить себе носить необычную прическу.
Но если у вашего сына нет физических и психических сил гордо нести звание "белой вороны",значит нужно ,чтобы хотя бы внешне он не бросался в глаза.Это же дети,из разных семей,возможно,из тех семей. родители которых раньше травили вас или других детей... Sad

Я довольно миролюбивый человек,но когда нападают на моего птенца,я ,как наседка,защищаю его.Цивилизованно.
Не позволю унижать!


Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 13:38

Юксаре,
часть 2- с гордо поджатым хвостом

https://www.sdvg-deti.com/t4382-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 16:30

Крути-верти пишет:
Нюся! В топку такого провессора.
В школу не пробовала давать дитю электронные игрушки с приличными играми? Иногда помогает....

Думала об этом, можно попробавать недорогую, лишь бы на игры еще не подсел. И боюсь отнимут, он же полезет всем хвастать... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:34

прочитала в детской депрессии:

"Моему Даньке депрессию не диагностировали, мы и не ходили ни к кому.
Что имеем - постоянные головные и желудочные боли;
тревожность и грустные мысли;
вспыльчивость и раздражительность;
устает очень быстро даже от братьев и любимого друга, часто уходит сидеть один;
плохой сон - не засыпает, постоянно просыпается;
липнет и виснет на мне постоянно;снижен аппетит, даже то, что любил, почти не ест;
отказывается ходить на тренировки и занятия, музыкой не занимается.
Похоже? И к кому идти обращаться?
Ну обычные ДВ, рассеянность, медлительность были всегда.

По поводу школы вечером сказал "давай не будем ни с кем разбираться, а я лучше в школу не пойду, возьмем справку".

Юксаре, Sad No comments

Нмв,никакой психиатр не поможет,если вы не устраните причины ,приведшие к такому состоянию сыночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:41

Парасолька права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:42

Да уж, ребенок загнан в угол... тут у кого хочешь депрессия начнется... И боюсь, пока сама ситуация не изменится - лечить тут что-то бесполезно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:59

Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 12:55

У детей наших похоже повальный стокгольмский синдром. Не хотят они разбираться, бороться, а обидчиков еще и выгораживают Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 11 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 13:27

Дык, и мой был такой же до известных событий. О том, что его, клопа метр с кепкой лупит в школе бугай, мы узнали практически под пытками. Расколоть его смогла только врач, которая прекрасно его знает, и увидела, что позвонки шейные сместились, и неврологическое состояние было - Affraid Никто понять не мог, чего с ребенком.

Мальчик мой еще дальше пошел в этой патологической зависимости. Бугай постоянно есть хотел. Мой на свои карманные деньги его кормил.

После того, как мама с папой начали активно его защищать, и был реальный результат (виновные наказаны, травля прекращена), теперь рассказывает всё в подробностях.

Со второй попыткой травли моего ребенка мы с детем справились уже намного легче и проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-