Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyСр 22 Фев 2012 - 21:43

Нормально, что ребенка бьют из-за разрисованных ручкой рук? Affraid
Это нормальная причина?
Мадам понимает толк в извращениях. Но педагогика отличается от БДСМ. Поэтому пусть не путает свои ночные занятия и дневные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:50

Юксаре, а в классе есть дети, которые на Даниной стороне?
Друзья или хотя бы приятели?
Он совсем-совсем один?
Я поняла, что зачинщиков издевательств трое, да?
А остальные дети?
А девочки?
Всегда есть кто-то, кто сочувствует....
Узнайте у сына, кто пытается заступиться или хотя бы не участвует в травле.
Может с ними крепить отношения? В гости их пригласить?
А в РОНО писать и срочно.
Описать все, что было....
Уму не постижимо.... В армии, после таких "туалетных" издевательств, мальчики руки на себя накладывают иногда..... No comments
А она: какого же отношения вы хотите к ребенку в кофте. Fool

Кстати.
Если вы напишете, что меры не принимаются, ситуация ухудшается, у ребенка появляются суициидальные мысли....
Все начинают бегать быстрее.
Потому что тут уже УК на подходе.
По-хорошему, учительницу должны снять. Потому что это целиком ее вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 4:38

Юксаре,
о педагогах.Директор школы мне грубо сказал-ваш ребенок болен.Забирайте опять на надомное.Ему уже ничего не поможет.
А с завучем,молодой женщиной,можно поговорить и договориться о многом.Она идет навстречу.
Надеюсь,в вашей непростой ситуации найдется человек,который сможет вам помочь.Побыстрее.Жду добрых вестей. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 6:10

Юксаре,я вчера не могла уснуть,думала о вашем мальчике...Откуда же этим детям пришла в голову мысле помочиться на него в туалете?Это же они,наверное,где-то видели,смотрели в фильме,откуда они знали,что именно таким способом можно наиболее сильно унизить человека? Shock
Не водите его в школу,пишите,мы все ждём! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 6:38

Цитата :
Откуда же этим детям пришла в голову мысле помочиться на него в туалете?Это же они,наверное,где-то видели,смотрели в фильме,откуда они знали,
ага, меня тоже потрясло. у них и другие "шалости" были по отношению к другому мальчику
Оливка, насчет другого класса не узнавала, у дира спрошу. ситуация такая, что классы переполнены, мы своего перевели после 1го, взяли только в "д". в этом году еще пара новеньких
Парасоль, учительница тоже "в классе же есть спокойные мальчики, вот В, тоже музыкой занимается, пусть подружатся", но сказать просто, а реально подружиться сложнее, с какими-то двумя мальчиками по электронке переписывался, сейчас уже нет. девочки его защищают
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 6:49

юксаре,я начала читать вашу тему!ТОЛЬКО ЧТО...вот сегодня спец встала так рано,пока спит мой спиногрыз,потом не даст!
ВЫ УСЫНОВИЛИ ЭТОГО МАЛЬЧИКА?Я ПРОСТО ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ТАКИМИ ЛЮДЬМИ,КАК ВЫ!!!ВЫ ПРОСТО СВЯТАЯ ЖЕНЩИНА!!!ВЫ ТАКАЯ УМНИЦА!!!СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,ВАМ И ВАШЕМУ МУЖУ ЗА ТО,ЧТО ЕЩЁ ХОТЯ БЫ ОДНА ДЕТСКАЯ ДУША ПРИОБРЕЛА СЕМЬЮ!БУДУ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ... Flower Flower Flower А УЧИТЕЛЬНИЦА ЭТА НЕ ЗНАЕТ ПРО ЭТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 7:58

нет не этого, младшего
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 8:22

Простите,запуталась.Тема "История моего ребёнка"-это про усыновлённого тематического,кот в первом классе,правильно?Рустик.А эта тема-тема вашего ,кот в 3?да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 9:14

Ооооо! Друг семьи! Вам там Шармель ссылку давала... Прочитайте что ль... Sad
Если пойти самой выяснять отношения к обидчикам по домам, рискуете быть посланной. А ребенка вашего будут травить дальше. Если идти в милицию ИДН и писать заяву - ее переадресуют школе. И все ето растянуто во времени. САМА ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НИ кричать на чужого ребенка (даже если очень хочется), ни тем паче его пальцем тронуть - легко попадете под статью и из обвинителя станете обвиняемой. Хотите именно такого варианта развития событий? Наверное, нет. Но и толкать других на сей путь не надо.
И да, если ребенка травят на улице, то идем в травмпункт, снимаем побой, в ИДН заяву и .... В школу , в которой учатся обидчики так или иначе передаются ети сведения. И там тоже будут идти разборы. С участием родителей, разумеется. Понимаете, если конфликт разбирается с участием администрации школы , возможно, инспектора ИДН и тех родителей, то толку от этого во сто крат будет больше. Потому как и родители, и школа обязаны и под контроль взять поведение этих детей, и начать работу со специалистами (тот же психолог или соц.педагог), и пострадавшему ребенку обеспечить как физическую безопасность, так и психологическое сопровождение в школе (работа по снятию напряжения, по сдруживанию его с классом и т.п.).. Ну и учительнице со странными взглядами на "нормальность" происходящего у нее под носом , тоже должно быть что-то за проявленное равнодушие и невыполнение своей работы. No comments

ЛЮДИ!!! Я вероятно, очень непонятно об"ясняю Другу сына правила обращения за помощью.... Кто- нить переведите и об"ясните более доступено для Друга... Sad я не в силах,
ДРУГ, я вас уже спрашивала, что вы считаете нужным сделать с теми детьсм? И каким образом? Убить? Наорать? Что?


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 23 Фев 2012 - 9:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 9:45

Агава,а я тоже уже писала,что наказать тех детей через их родителей,через милицию...я не писала,что САМИМ наказывать...И я ни кого не толкаю,вы же сами писали мне,что мнения могут не совпадать в некот вопросах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 9:54

К сожалению, не наши взгляды не совпадают. Они, кстати. совпадают.
Но вы методы неверные выбираете. От которых может еще больше пострадать и сама Юксаре, и ее сын. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 10:03

ну может быть,я не знаю...может потому,что именно такого не было...может быть я импульсивна в таких вопросах...Мой сын побил мальчика из класса...Его папа(он из милиции) поймал моего возле школы и стал трясти его,как грушу...орал на него,что если он ещё хоть один раз его ударит,то будет ему ппц...
я не хочу,чтобы она пострадала и её дети,я сейчас читаю её тему со слезами на глазах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 10:04

Любые действия родителей должны проводиться в рамках правового поля. И даже если эмоции захлестывают, нужно постараться не выходить за эти рамки. Ктому же, опыт многих форумчан показывает, что это самые быстродейственные и качественные методы . Как только начинают шевелиться все (хоть и под действием вышестоящих инстанций), ситуация для всех детей меняется в сторону улучшения.

ЮКСАРЕ, добавьте в ваше письмо строчку о том, что Д. высказывает суицидальные мысли. No comments Это очень тревожный симптом .

А сейчас, когда просто волна детских суицидов покатилась, Департамент образования или РОНО ну очень быстро отреагируют на ваше письмо. Страшно бывает не только родителям ребенка. ДО/РОНО тоже бывает страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 10:07

Друг сына, вы так же имели право обратиться в полицию с заявлением на нападение взрослого на ребенка. Ваш сын поступил плохо. Но, извиняюсь, ВЗРОСЛЫЙ - еще хуже. И он вполне мог стать обвиняемым. И даже срок получить, Ну и из полиции вылетел бы точно. Потому как статья за насилие над ребенком достаточно серьезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 10:14

Друг сына пишет:
ну может быть,я не знаю...может потому,что именно такого не было...может быть я импульсивна в таких вопросах...Мой сын побил мальчика из класса...Его папа(он из милиции) поймал моего возле школы и стал трясти его,как грушу...орал на него,что если он ещё хоть один раз его ударит,то будет ему ппц...
я не хочу,чтобы она пострадала и её дети,я сейчас читаю её тему со слезами на глазах...

ППЦ Никакой взрослый не имеет права даже разговаривать с вашим ребенком без вас. А физическое воздействие это уголовно наказуемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 10:24

Друг сына, самое гадкое, что ваш сын (помимо испуга) вынес из всего случившегося, что прав у нас тот, кто сильнее и старше. Shock
Собственно, все могло быть совсем по-другому, если б тот папа действовал иначе. Но, уверяю вас, вы бы приняли все возможное, что б загладить ситуацию и главное - исправить ее. И вам в помощь была бы и школа, и психологИ, и другие родители.
А у вас все иначе получилось. И вы сама сделали неверный вывод из происходящего. Что нужно применять насилие, что бы защитить своего ребенка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 17:15

Агава,даже не знаю,что сказать...я действительно,я признаю это,не знала,что родители чужие даже не имеют права разговаривать без меня с моим ребёнком,не говоря уже о большем!это была проблема в 1-2 классе,Слава Богу,сейчас всё тихо и мирно в этом плане...остальное напишу у себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:23

Агава пишет:
ЮКСАРЕ, добавьте в ваше письмо строчку о том, что Д. высказывает суицидальные мысли. No comments Это очень тревожный симптом .

А сейчас, когда просто волна детских суицидов покатилась, Департамент образования или РОНО ну очень быстро отреагируют на ваше письмо. Страшно бывает не только родителям ребенка. ДО/РОНО тоже бывает страшно.
Я бы это писать не стала. Обьясню почему - первая реакция, которая будет на это высказывание - Юксаре заобязуют посетить с Д. психиатра, а психиатр, в связи с высказыванием подобных мыслей, направит на обследование и лечение в стационар. Плюс к этому запись о склонности к суицидальным мыслям у ребенка в карточке.
У нас в классе девочку положили на обследование в связи с этим Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:28

Смотря в какой степени выражены эти мысли. Направляют таки изначально к психологу. Тот определяет сказано это в моменты гнева или эти мысли присутсивуют постоянно. Второе явно требует лечения. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 405303 Помимо мыслей в депрессии есть еще некоторые изменения в поведении у ребенка. Пока Юксаре их не описывает (в первую очередь падает успеваемость и ребенок становится "тугодумом").

РОНО или ДО в больницу или к психиатру не направляет. Но хорошо правит моск у администрации школы. Тем более, огда оно поставлено в известность заблаговременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:51

Агава, вот администрация школы и направит к психиатру, а в случае отказа, отпишется об этом ДО, чтобы снять с себя ответственность хотябы в этом вопросе.
Ну вобщем я бы не стала это писать, т.к. у нас может быть то, чего не может быть в принципе Sad . Оснований для жалоб у Юскаре выше крыши и без фразы о суицидальных мыслях.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:02

Агава пишет:
в первую очередь падает успеваемость и ребенок становится "тугодумом

вот с этим в любом случае надо к психологу/психотерапевту на занятия,чтобы помочь ребенку вытащить все на поверхность,проработать, научить...заниенная самооценка + тревожность - ядовитая смесь,которая не дает подняться...и чем раньше начать, тем лучше
плавала с дочкой, разгребая последствия начальной школы и отношения учителя...ну и свои ошибки вкупе

Что касается суицидальных мыслей, тут я с Малькем...ну у нас так, как только мама сообщает врачу о таких разговорах ребенка, его тут же направляют в больницу на обследование
у моего так было в 3 классе. В больницу не направили лишь потому что давно у этого врача, но она сказала что обязаны В любом случае работать и с этим надо со специалистом, это ребенок,который не отдает отчет последствиям, не осознает их в полной мере

Т.е. и заявление в РОНО(ДО) и работа психолога стоят на первом месте...только ведя работу по всем направлениям, можно получить положительный результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2012 - 15:44

Про суицидальные мысли я б поостереглась озвучивать, тем более, что таковых-то нет (и слава Богу!), как бы хуже не сделать ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2012 - 10:19

Юксаре, как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:59

Заявление написала, но пока с ним никуда не пошла. Можете меня ругать, но что-то пока не хочется эскалации. Написанным заявлением попугала всех участников конфликта, ну мол, есть что, то оно отправится к адресату. Папа сходил к родителям мальчиков, меня и ребенка брать с собой не стал. В пятницу школу пропустили. Сегодня пошел без протестов. но он вообще человек покладистый и послушный. посмотрим, что вечером скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 7 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:18

юксаре пишет:
В пятницу школу пропустили. Сегодня пошел без протестов. но он вообще человек покладистый и послушный. посмотрим, что вечером скажет.
Вот-вот, Юксаре, и мой пошел. А у меня сердце на разрыв от жалости к нашим мальчишкам, от того, что в таком возрасте они вынуждены как в армии при дедовщине выживать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-