Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 13:37

если честно,мне кажется,что Юксаре что-то не договаривает...Юксаре,Как это понять:дразнят бомжом,потому что у меня дома воняет???На коаком основании дети так могут говорить?Исходя из чего?Я считаю,что в этом и есть проблема вашего ребёнка!Или ваша.Извините.


Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 13:40

Друг, а что, если ребенок одевается по другому его можно и нужно бить и издеваться???
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 13:43

нет-нет,дело не в одежде,ни в коем случае,каждый одевается,как может исходя из своих возможностей.но в любом случае она должна быть,если не дорогой,то чистой,опрятной...и конечно же его не должны бить и издеваться!Я хотела сказать,что откуда у детей такая критика в адрес мальчика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 13:45

Цитата :
На коаком основании дети так могут говорить?Исходя из чего?Я считаю,что в этом и есть проблема вашего ребёнка!Или ваша.Извините.

ни на каком! дети, чтобы задеть, могут говорить что угодно, что когда-либо слышали в фильме/на улице и прпр.
Моего тоже дразнил бомжом, нищим и что от него воняет и т.д. мальчик, ктр материально на порядок ниже нас. Поверьте на слово, у меня ребенок помытый, обстиранный и обглаженный и утром бывает даже причесанный. Это не важно!
Ну вот просто обзывался и все. Потому что мой велся, начинал кричать, что мы нормально живем, не бедствуем и показывать что у него есть кошель с карманными деньгами. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 335740 Сейчас уже постарше стал - понимает, что это комплексы самого обзывающего выплывают. А маленький очень нервно реагировал. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 13:51

Лея,я даже теперь и не знаю,что сказать...я такое в-первые слышу,чтобы так дразнили,если такого нет на самом деле...как страшно...неужели такое правда может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 13:51

Соглашусь с Леей. У моего сына в классе дразнили бомжом очень обеспеченного и аккуратного мальчика (испачкают портфель и одежду и дразнят). А он был просто младше и наивнее тех кто дразнит. Тот кто дразнил был явно ближе знаком с темой бомжей и вони.


Последний раз редактировалось: Марфа Митрофановна (Вт 21 Фев 2012 - 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 13:51

Запахи - сложно бывает, видимо у всех разная восприимчивость к ним. У моего был одноклассник, сейчас в другую школу ушел, очень хороший мальчик - умный, застенчивый, вежливый. И запах - жуть. Дети жаловались, родители и учитель перешептывались. Он жил с мамой-вдовой и кошкой. Мама курила как паровоз (явно прям в квартире) и выпивала иногда, а кошка гадила в обувь. Мой с ним дружил, и когда тот приходил в гости - я старалась не подавать виду, но это реально было трудно, а потом все проветривала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:01

Друг сына пишет:
Лея,я даже теперь и не знаю,что сказать...я такое в-первые слышу,чтобы так дразнили,если такого нет на самом деле...как страшно...неужели такое правда может быть?
постоянно, у моего в школе это распространено, при том что дети все домашние и не бедствующие. А "бомжара" у них в началке было одним из распространенных ругательств. Может потому что за мат учителя очень притесняют, дураком скучно а на ещё что-то фантазии не хватает. Сейчас как раз как-то поутихло. Моего вот некоторые оригиналы таджиком дразнят - при том что явно он к таджикам отношения не имеет. Фигзнает, почему - возможно из-за растрепанного и взъерошенного вида, который он моментально приобретает, выйдя из дома. (выпускаю лично причесанного и заправленного, а приходит - Mouse horror )Правда, не одноклассники, а из других классов, причем старших. Он в ответ бросается в драку, наверно им нравится. ТТТ, с одноклассниками дружат и они его вполне уважают и зовут Лёхусом, это и его ник в компе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:11

Марика! Навеяло... Самого тощего мальчика в классе дразнили Батоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:11

А еще бывает физиологический запах одного человека неприятен другому.
Но вряд ли это к детям относится. Скорее, тут чисто психологический прием - травят тем, на что получают бОльшую реакцию. Sad
И нет универсального приёма. Я отращивала панцирь и чувство юмора (у меня всю жизнь были очки, а в старших классах - брекеты, металлические). Обезоруживает дразнящих на раз. Главное, не перейти грань и не стать всеобщим шутом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:13

Эсме да, да, тут явно комплекс ребенка, а учитель его усердно взращивает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:18

А мой на гАмно повелся на подговишке. Следуя логике и рьвинениям Друга сына, следует сделать вывод, что в нем он и ходил. Офигевший смайл. Дркг, простите за нескромный вопрос, вот обвинения в адрес Юксаре вы на каком основании выдвинули? ТОЛЬКО на основании мальчишеских задиралок?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:21

Причина таких детских дразнилок конечно же в реакции обижаемого (что совсем не оправдывает тех паршивцев). Вот у меня подруга воспитывает одна двоих сыновей-погодков, сама работает медсестрой в больнице. Думаю что каждый представляет её доходы. Так вот, старший сын очень комплексует по поводу их очень низкого достатка, он очень болезненно реагирует на любое замечание в свой адрес по поводу одежды, обуви, сотого телефона и прочего. Младшему же - совершенно все равно что и кто думает о его одежде и телефоне. Соответственно и дома, один все время жалуется что его обзывают бомжом, над ним смеются, а от второго - за 6 лет учебы ни одной жалобы именно в этом плане не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:21

Ну мальчишки же врать не будут. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:23

Причина таких детских дразнилок конечно же в реакции обижаемого (что совсем не оправдывает тех паршивцев). Вот у меня подруга воспитывает одна двоих сыновей-погодков, сама работает медсестрой в больнице. Думаю что каждый представляет её доходы. Так вот, старший сын очень комплексует по поводу их очень низкого достатка, он очень болезненно реагирует на любое замечание в свой адрес по поводу одежды, обуви, сотого телефона и прочего. Младшему же - совершенно все равно что и кто думает о его одежде и телефоне. Соответственно и дома, один все время жалуется что его обзывают бомжом, над ним смеются, а от второго - за 6 лет учебы ни одной жалобы именно в этом плане не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:28

Нам помогло (Были в такой же ситуации что Юксаре)Жалоба директору с просьбой обеспечить физическую и психологическую безопасность.И жалоба в отдел по делам с несовершеннолетними, со справками из травмпункта.И разобрались!Пока ттт всё хорошо, травля прекратилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:34

[quote="юксаре"] не любят, потому что неопрятный, все мальчики ходят в брючках и в жилеточках, а Д в кофте, сильно от ребят отличается, разрисовывает себя постоянно, выглядит неопрятно".

Жаль, нельзя матом на форуме ругацца.

Мой ребенок в школе одет получше всех мальчишек в параллели, модно стрижен и ты пы. Отличается мой мальчик маленьким ростом. За это и гнобят, т.е. гнобили. Что я должна сделать, чтобы устранить ЭТО несоответствие моего ребенка остальным детям??? Делаю все, чтобы он вырос, но к сожалению, не все подвластно медицине...

Юксаре, повторно вам цитирую
Цитата :
Школа это профессиональные разводчики на эмоции. Стыд. Привитие чувства вины. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.
Если вы виноваты, то никуда жаловаться не пойдете, так ведь? Для этого приемчик и нужен. Еще нужны объяснения про поведение учителя?
Выкидывайте быстренько ее слова из головы и действуйте.

Выпишите факты как я уже писала с датами и подробностями.
Фамилии, имена обидчиков.
Точное наименование учебного заведения.
ФИО директора.
Если есть свежие синяки - бегом в травму. Там ребенок должен будет назвать фамилии тех, кто бил.




Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:36

Крошка пишет:
Ну мальчишки же врать не будут. Laughing
Ооо, Крошка, еще как будут! Возможно, виртуозность вранья будет не та, что у девчонок. Не хватает тщательности в деталях, но врать мальчики тоже умеют....
Учителя тоже являются знатными провокаторами. У моего одноклассника была очень миленькая внешность - белокожий, чернобровый, густые прямые черные волосы, ресницы, как у телёнка, но торчащие уши и тооооненький голос делали общее представление весьма забавным. И каждый раз, когда он отвечал, учительница по истории всё время восклицала: "Ой, ну какой же ты хорошенький! Ну прям как Микки-Маус! И голос такой, как у мышки: пи-пи-пи!" Shock И в старших классах его мальчишки так и прозвали "мини-бабзини"... Как-то связав это с мышами и мультиками... No comments В общем-то, одноклассник особо не обижался, так, огрызался незлобно. Но так и травли не было. Но учитель поспособствовал здорово появлению такого прозвища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:45

Мне кажется, может и не совсем правильный выход, но папа и старший брат могут поспособствовать повышению авторитета мальчика (конечно без каких-то противоправных действий).

Но вообще, если такой "неформальный лидер" завелся, то поставить его на место потребует таки сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:48

Да это проблема учителя.Позволяет она детям в классе себя так вести или нет.Похоже она просто попустительствует, способствуя развитию травли.Нормальный учитель травлю бы просто не потерпел и всё никаких гвоздей как говорится.Можно попросить провести психолога работу направленную на сплочение коллектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:51

Неформальным лидером вполне может оказаться и учительница. Которая "углядела" предлог происходящего в кофте ребенка. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 130988 Т.е произнеси она эту фразочку при детях, всегда найдутся те. кто уцепится и разовьет мысль как ему угодно. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 130988 И учительнице выгодно отрицать факт травли в классе, взвалив вину на самого ребенка. Увы. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 14:58

Учителю может быть проще объяснить это все проблемами самого ребенка, чем справиться с ситуацией (обидчиками).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 15:27

Цитата :
А еще бывает физиологический запах одного человека неприятен другому.
я не про те случаи когда какой-то запах есть действительно или кто-то супер-чувствительный. А про те, когда они просто так веселятся. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 130988
От тебя воняет, не подходи к нам, ой, пора противогаз одевать. У моего в классе это было очень распространенной формой доставания - весь класс сегодня с криками фуууу шарахается от Миши, завтра от Леши и т.д. Ничем у нас от детей не пахнет, все дети из приличных обеспеченных семей. Не богатые, но неблагополучных или бедствующих нет. Это у них прикол такой во втором классе был. Мой тогда как раз был объектом травли и ему попадало больше всех. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 130988 Другие тоже попадали, но меньше. И больше всего эту забаву любил мальчик, ктр, ну скажем так, немного беднее остальных и очень остро это переживает. Я своего научила говорить: раз тебе все время пахнет, иди помойся, скорей всего это от тебя! Ну вроде прокатывало.
Сейчас, кстати, они на бомжа не обижаются:
БОМЖ - Богатый Образованный Московский Житель. Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 15:48

Друг сына, "воняет" - это очень типичная обзывалка. Совершенно независимо от того, воняет на самом деле или нет.
У нас еще в "сиф" играли. На кого кинули мокрую тряпку - тот и "сиф", от него все шарахаются.

Разумеется, когда ребенок "ведется" на обзывалки, он демонстрирует всем свои уязвимые места и как будто напрашивается, чтобы повторили. И это надо до ребенка доносить все равно. Даже в случае с "сифом" - один полезет в драку, другой не полезет...

Насчет того, что предпринимать родителям - если дело действительно уже дошло до регулярных коллективных побоев, то, согласна с Царевной, надо писать уже заяву директору с требованием обеспечить безопасность ребенка.



Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012 - 18:10

ну побоев-то нет как таковых. пинки синяков не оставляют
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-