Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 13:38

Наша классная сегодня ходила разбираться, кто и сколько отнял денег. Мне было сказано, что мальчик просто попросил у моего 9 руб. на пирожное, сегодня отдал (при учителе). Моего спросили зачем наговорил, тот путается в показаниях, говорит - испугался (чего? меня???)
В общем не очень я в эту версию верю, не настолько у меня популярный мальчик, чтоб у него по-дружески взаймы брать. И не факт, что тот отдал бы реально деньги сам без учителя.
Мой молчит как партизан или пургу метет, правды не добьешься Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 13:44

Плохо, что не говорит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 13:52

Угу Sad В любых разборках мы самидураки оказываемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 12:50

Юксаре,
вы ходили в школу?Как средний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 13:08

Zergel пишет:
Юксаре, Вы поймите, что так будет продолжаться всегда. Необходимо приучать сына к тому, что он должен заступиться за себя сам. И не вестись на слова. И давать отпор. Или не вестись.

У меня Алексей смотрит кунфу, всё подряд, уже знает некоторые приемы, думаю, сможет руками помахать.

Поход к директору - это одно, а привести психику ребёнка в норму - это другое. Нужно работать на двух направлениях.

Это мое мнение, может быть ошибочным......
Я полностью согласна с этим мнением. Я считаю что просто так ребенка гнобить не будут. Все таки он сам наверное себя так ставит. Или он очень взрывной, или наоборот не может постоять за себя, поставить себя так чтобы с ним считались другие.
Извините может я вас немного задену,но все же многое идет из семьи, но больше с целью помочь, увидеть проблему, но не осудить.
Попробуйте проанализировать насколько он имеет право голоса дома и к нему прислушиваются, насколько не нарушают его личные границы в семье.
Я бы попыталась сдружить зачинщиков драк с вашим сыном. Просто когда вы отмечате в детях что то хорошее, то потом они начнут по другому относится к вашему сыну. Ведь хочется услышать еще разок от чужого человека что то хорошее. Поэтому я бы двигалась в этих двух направлениях. А походы к директору могут помочь только если убрать этих хулиганов в другую школу. У нас тоже сына гнобили, компания из 3 человек, а потом отстали, но с самым сильным мальчиком он подружился. Его все боялись, а моего не трогал вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 13:37

юксаре пишет:
Вчера ходили к врачу (частые боли в желудке, не можем никак справиться). По дороге сказал: "Я хочу попасть под машину". На мое офигение выдал, что жить не хочет, жизнь - вообще г.. . Из дальнейших расспросов выясняю, что пересекается с прежними одноклассниками в раздевалке - обзывают, толчки, пинки, подножки, щелбаны. Утверждает, что это делают все, кроме одного. С тем мальчиком он и в том году в хороших отношениях был.
То что он умеет общаться с одним мальчиком уже большой плюс! значит не все потеряно, у него получается и он может. В такой травмирующей ситуации в которой сын находится многие не выдержали бы. Потому возможно что у него и испортились отношения допонительной секции (забыла куда он ходил).
Если есть пробемы с детьми то я всегда говорю с ними только в присутствии их родителей или учителя. Пока все было хорошо, но разговор у нас: а что случилось, а почему, а давайте мы вот так попробуем. Но тема типа "Если хоть еще раз увижу такое то..." это бесполезно. Угрозы не помогают в решении конфликтов.
1. я бы отправила его в секцию где он может быть успешным. Если футбол не получатся к примеру, пусть идет в плавание, но туда где он будет успешным, призы и медали получать. Если такой возможности нет, то можно дома учить его футбольным трюкам (т. е. тому что пользуется успехом у мальчиков, волейболом, настольным теннисом, а не вышиванием крестиком). Это поднимет его самооценку. Его начнут брать в игры хороший игрок то нужен.
2. Подтянула бы учебу (у отличников можно списать).
3. отправила его к психологу.
4. если нет возможности отправить к психологу то можно покупать книги или брать в библиотеке на тему общения родителей и детей, общения в группе, "как завоевать друзей", как повысить самооценку.
5. очень много поддерживать ребенка в семье, чтобы он чувствовал что он важен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 14:41

Первое, что в голову пришло - тема про обмен детьми. Без обид Юксаре, но ребенку было бы полезно выйти из травмирующей ситуации.
А еще, мне кажется, что зря мы тут пишем. Маме самой нужна помощь.
Ребенка жалко - убирайте его из ситуации травли любыми способами. Школа это не навсегда, а воспоминания на всю жизнь.((((
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 15:50

Цитата :
вы ходили в школу?Как средний?
сидим на больничном, со следующей недели в гастроотделение на обследование
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 21:57

Девы, а что вы подразумеваете под фразой "привести психику ребёнка в норму"? :wink1 Вот как можно взять и привести психику в норму? Кто б подсказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:12

Лиан, да Zergel тут неясно выразилась наверное, но общий смысл в том, что нужно укреплять НС и психологическое состояние параллельно с разборками на уровне родители/администрация в школе.

Кто ж против? На том и стоим, тем и живем. Денно и нощно на этой ниве трудимся.

Психологическую поддержку никто не отменял. Мой ребенок, пройдя не один психологический тренинг, и занимаясь карате на тот момент, попал под негативное воздействие и травлю. Незрелость НС никуда не денется. Хоть с карате, хоть без.

О превентивных методах можно и нужно говорить и применять их. Но в случае юксаре - только радикальные меры. Проблема застарелая. Sad



Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:19

Цитата :
Незрелость НС никуда не денется.
Царевнушка, вот и я о том же. Хоть ты как её укрепляй, а она, зараза такая. никак не укрепляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:24

Добрый вечер!
Столкнулась с подобной ситуацией..моего ребенка задирает один мальчик в школе. Ваш форум посоветовали на другом ресурсе...изучаю...
Я написала заявление в комитет по здравоохранению, но не знаю, все ли верно указала...найдется ли желающий его прочесть и подредактировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:29

Вот так сразу, без здравствуйте даже?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:31

а почему в "комитет по здравоохранению"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:32

Сейчас напишу
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:33

Линси пишет:
Сейчас напишу

в этой теме не надо писать, лучше новую заведите по своей проблеме - получите больше дельных советов
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:34

Sad


Последний раз редактировалось: Линси (Ср 21 Ноя 2012 - 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:35

Написала после Вашего ответа..как удалить?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:36

Линси, напишите, пжл, модераторам, они для вас создадут новую тему.
Или можете сама создать. ВВерху кнопка "новая тема"


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Ср 21 Ноя 2012 - 22:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:36

Хорошо, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:38

Девочки,кто читал про мою ситуацию,так у этой девушки почти такая жеSad она сейчас в смешанных чувствах к тому же в положении. Это я посоветовала обратиться сюда. Вы мне всегда очень помогали! Юксаре,извините,что засоряем Вашу тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:08

Прочитала тему, жалко мальчика. Я бы уже давно в детскую комнату милиции обратилась, если бы моего ребенка так обижали. Вот тогда школе пришлось бы принимать меры против травли. Можно до милиции разок сходить в школу и попросить провести собрание с участием детей, родителей, учителей, соц. педагога, психолога. Я бы не просила, а требовала (в том числе письменно) от школы травлю прекратить. Мою подругу в школе обижали, довели до многолетней депрессии...

Мои ученики тоже любители дразнить, толкать, пинать других детей. Причем не осознают, что кому-то это неприятно. Играть не умеют, общаться не умеют, хожу за ними, как жандарм.

Недавно было два омерзительных случая: пугали ножом 5-летнюю девочку и издевались над ребенком-инвалидом, снимая все на телефон.

Выяснилось: девочка первая начала, обзывалась, над одноклассником просто "пошутили", на телефон снимали "просто так". Не поняли, что обидели его, после пытались с ним заговорить как ни в чем не бывало, он отворачивался и уходил. Хотели показать, что круче этого мальчика. Эпизод с одноклассником - на перемене, буквально за 5 минут. Это 14-летние лбы...

Так недавно очень удачно в школу заехала милиция, и я попросила провести беседу с моими хулиганами. Присутствовала одна мама и учителя, другая мама школу обходит стороной. На учет никого не поставили, просто хорошо припугнули.

Подействовало - от одноклассника отстали, кстати, общаются с ним, хотя я к этому настороженно отношусь. К детям по-прежнему лезут, но это уже "от избытка чувств". Хвалились, что их "трясли менты", но дети это не оценили.

Кстати, за хулиганство могут поместить в Центр временной изоляции несовершеннолетних...

Мальчика-инвалида учу не реагировать вообще, в крайнем случае - фраза "сам такой". И про все сразу рассказывать, не скрывать ничего, даже если просто обзываются. Физически же вообще себя защитить не может... Понимаю, что у него-то как раз таких ситуаций будет много, отношение к инвалидам в нашем обществе хуже некуда...

Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyПт 7 Дек 2012 - 15:11

Юксаре,
мне хочется попросить прощения,что сильно громко вам говорила "аяяй".
Самой бы в своем разобраться... Sad
А вы теперь не пишете в этой теме.

Юксаре,
ну не умеете вы воевать со школой-ну и пусть.

Вы столько сил отдаете детям!

Вы-замечательная! Flower Flower Flower Flower Flower

Пишите,что вашим младшим дает лечение.
Где-то вычитала,что у них похожее лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСб 8 Дек 2012 - 8:41

Не писала, потому что Д лежал в больнице. В школу идем в понедельник. Погляжу, как будет эта неделя - и решим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре   Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре - Страница 12 EmptyСб 8 Дек 2012 - 17:55

юксаре пишет:
Не писала, потому что Д лежал в больнице. В школу идем в понедельник. Погляжу, как будет эта неделя - и решим.

А что сказали Д.-гастрит?

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка бьют в школе. Тема Юксаре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-