Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 9:53

ДевочкиЮ, а рваный почерк может быть по причине каких то логопедических или неврологических проблем... Я про то что надоело что ребенку всегда по умолчанию снижают балл за почерк. Можно это как то справкой "прикрыть"? И какой....
Сама я над этим работаю бесконечно и бросать не собираюсь, но когда под полностью верным заданием в очередной раз стоит 4- или даже 3 при том что исправлений учителя нет вообще, ну как то надоело что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 10:00

Почерк часто и есть продолжение неврологических проблем. Справкой прикрыть - на усмотрение учителя. Хотя... и без справки. Если нет разрывов посреди слов, все написанное читабельно и буквы узнаваемые, то балл за почерк не снижается. За грязь - да. За почерк - нет.
А вот состояние как раз врач и должен отрегулировать. Ну и занятия на развитие мелкой моторики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 10:05

Агав, снижается. Разрывов нет, грязи тоже. Читабельно все. Выложу на днях пару примеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 10:26

Поищи письмо для учителей об оценивании работ учащихся младших классов - нет там почерка. Письмо, вероятно, где-то в Мсылках или правовых документах на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 10:35

Да искала. нету. Просто есть реальные проблемы с которыми надо работать а такое вот оценивание стимул учиться у пацана отбивает вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 10:36

https://www.sdvg-deti.com/t4409-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 10:37

Агав, я могу хоть обвешаться этими положениями... Потому и спросила - есть ли какой то попоприкрывающий диагноз при котором почерк переестает быть важным и на будущее детя никак по сути не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 10:49

Нет. Почему-то тебе, Котен, в последнее время хочется прикрыться только справками. Sad А просто распечатать, подойти к учителю и сказать, что его действия неправомерны, что ребенок имеет неврологический статус (это ведь ни для кого не секрет), поэтому вы считаете оценивание работ неправомерным, сложно? Если б я ставила ОЦЕНКИ на первое место в учебе ребенка, я бы пошла. Но именно оценки меня не особо беспокоят. Мне гораздо более не нравится то, что ребенок не интересуется добыванием дополнительных знаний. Поэтому для меня оценки - это сто пятый пункт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 10:58

Потому что я до последнего ей верила. А когда наша классная ушла на больничный и у ребенка 4 сменились пятерками а 3 четверками. Просто из за того что не снижали за почерк.... потому и заинтересовало.
А хочется прикрыться потому что уйти из школы мы пока не можем. Это будет позже. И причины прикрыться у меня есть.
И выяснять - тупо нет здоровья. Предынсульт был. только вот инсульта то мне не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 11:09

Проблемы бумажками не прикроешь. Sad
Реальные. Это может только усугубить ситуацию.
С почерком , если тебе именно это сейчас важно - подойди с распечатками и спокойно поговори. Сейчас школу менять и смысла нет. Неделя осталась, если не меньше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 11:48

У нас было тоже самое из-за почерка, особенно в 1 классе. А теперь в 5 никому почерк не интересен. Это быстро проходящая сама собой проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПт 18 Май 2012 - 11:49

ну наверное действительно стоит просто наплевать на этот вопрос. Просто доверие к учителю теряется из за таких вот "мелочей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 20 Май 2012 - 20:34

У дочери только к началу 2-й четверти сталопонятно, что дисграфия прет и дизлексия тоже. И куда они в 1-м классе все смотрели? Ребенка и психолог неоднократно тестировал. и логопед...
Ну и началась моя жизнь.
Вот только в середине марта нашла логопеда. И только сейчас стало 3 ошибки на страницу, а не на строчку.
Устала - не то слово, которое может выразить мое отношение к действительности. Тут еще 4 дня подряд проверочные работы по русскому. Все на нервах. Писали словарные слова под диктовку, проверяла домашку, и тоже диктовала. И опять оранжевый с мягким знаком. А рожь - без него.
Говорила с логопедом - та обещает позаниматься, т.к пока не разобралась что же это такое, почему ре путает мягкий и твердый знаки.
А школе все фиолетова - Садись, два. Или три. И весь дневик в таких оценках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 20 Май 2012 - 21:56

Эльвира! Дисграфию диагностируют не раньше конца 1 класса.

Логопед как-то странно подходит к решению задачи. Что значит не разобралась? Не пообещала позаниматься, а заниматься нужно и чем быстрее, тем лучше.
Другого логопеда ищите. Вы не в российской глубинке живете, где 1 логопед на 400 км. Что говорит учитель? Какую помощь предлагает?
На сайте есть рекомендации для школ Москвы по оцениванию учащихся. Даже у нас в Нижнем Новгороде их приняли к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 20 Май 2012 - 22:13

Крути, рекомендации только для школ Центрального Округа Москвы. Вся остальная Москва, которая за Садовым, живет в другом измерении. Т.е. это письмо не действует. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 20 Май 2012 - 22:52

Мы не знаем в каком округе живет Эльвира. Laughing Я в лицей отдавала распечатку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 20 Май 2012 - 22:55

кто-то и из ЦО приходил с подоьной проблемой. Не видела, как там у них разрешилось потом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 20 Май 2012 - 23:38

Девы, я в САО живу, конец Дмитровского шоссе.
Теперь про учителя. Учитель русского - она же и классная. Дочь учится в прогимназии - так каждый предмет ведет отдельный учитель. Наша классная - не замужем, бездетная, такая с виду серая мышка. Вот она мне и выдала: у ребенка дисграфия. Я стала искать логопеда. Платить полторы штуки даже из Интернета я не хочу, хотя одно время глаза мозолили подобные предложения. Нашла только в марте. Ну вот хоть тапками меня бейте - так сложилось. У логопеда очень высокая квалификация, она сама из лого-сада, самого сильного в окрУге. Плюс учитель русского языка. Мне сейчас трудно вспомнить чем они занимались в марте - я только на работу вышла новую. Но у ребенка прогресс явный. Ошибок в разы меньше. И ура - первое изложение на 4/4. И это почти весь год три-два-три-два. И тут домашку делали. И ребенок мне честно сказал. что слышит мягкий знак в слове оранжевый. И пишет также. не слышу там смягчения, пишу без мягкого знака. И вот на это момент обратила внимание логопеда. Она обещала скорректировать, т.к тоже ей странным показалось почему же ребенок слышит мягкость. Так что не надо говорить, у нас просто супер-логопед.

Учитель вообще ничего не предлагает. Даже за деньги отказывается с дочкой заниматься. Я предлагала неоднократно. У нас вообще немного странная прогимназия. Но это уже во 2-м классе все выяснилось. Им вообще пофиг на индивидуальный подход. на сложности ребенка. Так и сказали - двойки ребенка - это проблемы родителей. Понимаете, родителей. Они же сняли с себя этой фразой вообще ответственность за что-либо.
Так и учимся. Перевести в другую школу - уже думала. Но скорее всего - только в 5-й класс, когда прогимназия закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 21 Май 2012 - 8:18

Эльвира, я не совсем поняла, где именно дочь пишет мягкий знак в слове "оранжевый"? ораНЬжевый? 1 - спросите у логопеда, а нет ли у дочки нижнего варианта шипящих (теоретически, это не нарушение, а вариант нормы). Иногда этот вариант может давать такой эффект. 2. Когда нам читали курс фонетики, то рассказывали, что по правилам, звук Ж всегда твердый. Но (не могу вспомнить точно, надо уточнить по книжке) то ли в старомосковском, то ли в ленинградском варианте произношения (как "молоШная", "булоШная") слово "дождь" звучит как "доЖЖЬ" (то есть с мягким вариантом Ж). Похожий мягкий вариант может слышаться дочке и в слове "оранжевый". А дальше - еще один фонетический закон - "твердый согласный, стоящий перед мягким смягчается"...
А слово "рожь" - к дисграфии вообще отношения не имеет. Т.к. мягкий знак там связан с правилом (Мягкий знак пишется в конце существительных женского рода 3 склонения). То есть, написание не фонетическое, а традиционное (если произнести слова "муж" и рожь" разницы в звучании Ж нет, то есть мягкий знак тут ничего не смягчает, а только передает грамматический признак существительного, согласны?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 21 Май 2012 - 8:30

Как-то странно все у вас Эльвира.
Вроде как дисграфию сейчас в 1-м кл не ставят.
Просто пока несформированность каких-то процессов и структур в ЦНС, некоторая неготовность ребенка.
Многие проблемы вылезают именно во 2 м кл, потому что зачастую, в 1-м кл идет повторение того, что изучалось на подготовке, ну, может быть чуть-чуть посложнее.
А во 2м кл идет совсем новый материал.
И если ребенок не готов, все сразу вылезает.
Если были какие-то проблемы с произношением, то возможно недостаточность кинетико-кинестетических ощущений и восприятий + не вполне сформирован фонематический слух, в итоге ребенок просто не успевает.
А если еще плюс программа, которая ничего не закрепляет, а только гонит, быстрей-скорей, то у нее явно каша в голове.
Надо в июне отдохнуть, а потом позаниматься с толковым преподом, чтоб у нее знания были систематизированы, а не в кучу свалены.
Может у нее еще с рукой проблема, не успевает писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 21 Май 2012 - 8:38

Цитата :
. Я предлагала неоднократно. У нас вообще немного странная прогимназия. Но это уже во 2-м классе все выяснилось. Им вообще пофиг на индивидуальный подход. на сложности ребенка
Увы, да, гимназия и сложности у ребенка чаще всего вещи несовместимые. Потому как гимназии хотят видеть в своих стенах здоровых детей без проблем.
Нагрузка-то в гимназиях НЕ школьная. То есть, не всем и подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 21 Май 2012 - 11:55

Цитата :
то ли в старомосковском, то ли в ленинградском варианте произношения (слово "дождь" звучит как "доЖЖЬ" (
-в рязанском. Там же: "ЧТО ДЕЛАИТЬ?"-"КРАСИТЬ". И оттуда же известный анекдот:
Школьник читает стихи:"ПОЗДНЯЯ ОСЯНЬ, ХРАЧИ УЛЯТЕЛИ". Учитель: "Это почему ж они УЛЯТЕЛИ?" Школьник: "ДЫК КЛЯВАТЬ СТАЛО НЕЧАВО, ВОТ ОНИ И УЛЯТЕЛИ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 21 Май 2012 - 12:52

Трой!!! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 21 Май 2012 - 16:00

Есть пословица: В Рязани грибы с глазами - их едять, а они глядять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 21 Май 2012 - 17:06

перебираю тетрадки. вот наткнулась. Из сочинения.
От руин так и несло ( Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 69655 ) древнУстью. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 357355
Далее с помощью особых програ я бесЯдовал с голограммами.......
...........
легкие волны носили нас в зад и в перед.
........
пошли в кОфе пили лЯдиной кофе.
Господи!!!! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 200174 с ужасом думаю о ГИА и ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-