Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВт 19 Июн 2012 - 9:24

Во время уборки мною была извлечена из под руин деткина тетрадь по географии. Мы с мужем валялись... Laughing
От Копернека до нашых днеи
1. Сонце центор вселоной
2. земля одрожяется во круг сонца
3. Не ровности на луне
4. темные пятна на соне
5. Откры 6 небесных тел
6. Свера моцель Веселеной

И куда нам дальше плыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВт 19 Июн 2012 - 11:17

Elli, к Солнцу, конечно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВт 19 Июн 2012 - 11:38

Темные пятна на СОНЕ особе впечатлили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВт 19 Июн 2012 - 11:51

И эти дефектологи еще не хотели признавать, что проблемы у деточки есть!

Ну вот почему - когда на русском сидит - как то еще себя контролирует, а если это история - биология-география, то все выученное на русском - забывается напрочь!
И вообще у меня ощущение, что моя дочь - инопланетянка, языки ей не даются никакие: ни иностранные, ни свой родной, поэтому и ощущение, что вовсе он ей не родной, а очень даже иностранный. Причем успехи в русском и английском у детки одинаковые. Т.е никакие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 20 Июн 2012 - 12:48

Цитата :
И вообще у меня ощущение, что моя дочь - инопланетянка, языки ей не даются никакие: ни иностранные, ни свой родной, поэтому и ощущение, что вовсе он ей не родной, а очень даже иностранный. Причем успехи в русском и английском у детки одинаковые. Т.е никакие.
-Элли, сестра! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлёна

Юлёна

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВс 8 Июл 2012 - 20:20

Пыталась хоть как то уговорить писать ( переходим во 2 класс). Ни в какую не хотел. Договорились на то, что перед тем, что ему (!) нужно: конфеты, поездка на дачу и др. он эту просьбу пишет на листочке. Вот что из этого получилось:

Алеша поедет на дачу на машине ( предполагаемый исходник)
(Увиденный результат) Ашал по еит на дауч на моношоа Affraid

P.S.: просьба об исправлении написанного текста успехом не увенчалась... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВс 8 Июл 2012 - 21:34

Цитата :
Ашал по еит на дауч на моношоа
Ну, скажите, что не поедет в связи с отсутствием дауч и моношоа Laughing
На самом деле не радостно, ищите логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyВс 8 Июл 2012 - 21:51

Для того, что бы дисграфик научился видеть и исправлять свои ошибки, его нужно научить их видеть. Sad Путь не скорый. Логопед в помошь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПн 9 Июл 2012 - 6:00

Юлена, в некотором роде нам помогло, что мы учимся по системе Эльконина-Давыдова. Так вот там много заданий, в которых в уже написанном тексте надо найти и исправить ошибки. Поначалу детка в упор ошибки не видела, теперь находит больше половины. Нынче консультировалась с логопедом - дала такое же задание - исправлять ошибки в готовом тексте. Может вам купить какую нибудь рабочую тетрадь по русскому языку для 1-2 класса по Эльконину и позаниматься? Поскольку писать не надо - ребенок может и согласиться искать "чужие" ошибки. Можно обыграть это, как будто он учитель и проверяет теради учеников, поиграть "в школу".

Вот кстати, сейчас вспомнила. По рассказам моей матушки - писала я совершенно безграмотно класса до 8. Но что удивительно - классе в 6-м учительница русского давала мне домой проверять тетради 4-5-х класов, что я с радостью и удовольствием делала. Гордилась собой неимоверно - как же, мне доверили ВЗРОСЛУЮ работу! А может она так интуитивно поняла как исправить безграмотность? Кстати, потом я даже работала корректором в типографии. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Юлёна

Юлёна

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-16

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПн 9 Июл 2012 - 8:12

Elli пишет:
Поскольку писать не надо - ребенок может и согласиться искать "чужие" ошибки. Можно обыграть это, как будто он учитель и проверяет теради учеников, поиграть "в школу".

Спасибо за идею. Smile Надо попробовать.
А с логопедом и дефектологом он занимается уже три года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПт 13 Июл 2012 - 16:39

У меня мальчик-кавказец. Haha Пишет диктант. Сутра и давечира пель птиц и еще туда же Вод в реке стала теплый
сижу, рыдаю над творчеством
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Авг 2012 - 11:48

Девы, дайте плиз, ссылку по статистике дисграфии какого-нибудь официального источника, если есть министерства образования. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Авг 2012 - 11:58

Очень надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Авг 2012 - 12:38

Вот как-то странно. На разных сайтах, в разных статьях разные цифры. От 5% до 55%. Где же истина?? Чаще всего встречается 30%. И все ссылаются на статистику, только не указывают на какую. Так сколько же % детей страдают дисграфией? И где, и кем вообще такие исследования проводились? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Авг 2012 - 12:59

А они на общероссийском уровне когда-нибудь проводились вообще? Сомневаюсь. Лет 20-30 назад таких детей просто признавали умственно отсталыми. Сейчас .... Ну вот работают логопеды с дисграфиками. Почти всегда - частным образом. Для учителя часто такой ребенок по-прежнему безграмотен чаще всего. Как статистику-то провести реальную? Дисграфия как диагноз? Какое количество детей официально через неврологов и психиатров получило дисграфию как диагноз? Малое, разумеется. То есть, посчитать нереально. Отсюда, наверное, и разброс цифр. У неврологов на учете - 5%. В какой-то коонкретной школе, в"национальном" или криминальном районе - 55% по данным от учителей или логопедов данных школ.... В классах , в которых мои дети учились (в куче школ) - 1-2 человека, считая моего Дениса , встречалось... Нечасто, то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Авг 2012 - 13:04

Во всех статьях логопеды/дефектологи ссылаются на Парамонову Л.Г. Она как-раз проводила исследования. И её процент - 30%. Только кто она? Никто не знает? Логопед мож Института коррекционной педагогики?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Авг 2012 - 13:07

Цитата :
Лет 20-30 назад таких детей просто признавали умственно отсталыми.
-Агава, неправда! Моя маман весь свой педстаж отпахала в твердом убеждении, что "бывают дети умные, но паталогически безграмотные" (конец цитаты). С одной неисправимой "двойкой" по русскому "на комиссию" не отправляли; подозрение на УО возникало приналичии ДВУХ неисправимых двоек: по русскому и математике. И то, со мной в классе училась девочка с этими двумя двойками, но при этом прекрасно рисующая (дочь художника; её папа всю школу изрисовал с целью "достижения компромисса с педсоставом") Возможно, поэтому, но помню отчетливо, как наша учительница рассуждала на тему : "Света-девочка хорошая, умная и безусловно талантливая, но общеобразовательные программа и школа ей явно не подходят. Для таких детей нужно какие-то другие, особые методы обучения". Заметьте, дело было в начале 80-х годов прошлого века, и учителя, о коих идет речь, отнюдь не Песталоцци и не Амонишвили; обычные, среднестатистические учителя того времени. И всё же они ДУМАЛИ, ПОНИМАЛИ и "с полпинка" в УО детей не записывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyСр 1 Авг 2012 - 13:15

Нашла статью Парамоновой со статистикой и описанием исследований. Правда старенькие.

http://dyslexia.ru/index.php?id=85

Знать бы ещё что она за авторитет...где работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 13:03

Девочки, плакаюсь. Sad
У Андрюшки обычно в самые первые дни учёбы требуют предъявить читательский дневник со списком освоенной за лето литературы, и решила я его усадить писать тот самый дневник.
И сел он после получасовых страданий... И вверг меня в уныние.
Мало того, что почерк - Affraid Affraid Affraid , он ещё и забыл кучу букв!Некоторые строчные, причём не из самых редких - "г", "х", "у".
И процентов 50 прописных, среди них - буква "А", первая буква его собственного имени, ну и другие...
Блин, блин и ещё раз блин!
В субботу отправляемся в отпуск в Турцию, берём с собой прописи и тетради. Дамских сил у меня есть, но как же неохота тратить на всё это время отдыха...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 13:15

Лошадка Friends

Хорошего отдыха!
И пусть повторение пройдет налегке и даже в удовольствие Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПт 10 Авг 2012 - 19:27

Сидит на уроке истории в Щелкино.
-Кто такой ямщик?
-Это который яму копает!
До меня не сразу дошло, что ЯМ... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра

Астра

География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р

Сообщения : 127
Регистрация : 2010-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПт 10 Авг 2012 - 21:03

Дитте!
Парамонова Людмила Георгиевна - кандидат педагогических наук, с 1995 г доцент кафедры дефектологии Ленинградского государственного областного университета имени А.С. Пушкина
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПт 10 Авг 2012 - 21:16

Крути, я тоже когда встретила впервые данное слова(ямщик) так и расшифровала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПт 10 Авг 2012 - 22:59

Крути-верти пишет:
Сидит на уроке истории в Щелкино.
-Кто такой ямщик?
-Это который яму копает!
До меня не сразу дошло, что ЯМ... Laughing

Крути, а не попадался на просторах интернета чудесный текст про то, как первоклассники иллюстрировали четверостишие из Пушкина?
"Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая,
Ямщик сидит на облучке,
В тулупе, в красном кушаке"

Сразу вспомнилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 35 EmptyПт 10 Авг 2012 - 23:07

Вахмурка, посмотрела....рыдайууууHaha
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-