Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:11

гравицапа пишет:
"Храбрец"?
Это было бы слишком просто! Laughing Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:12

Крути-верти пишет:
Не уползай. Лучше пожалей. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 77386

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 307268Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 307268 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 307268 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 307268
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:14

Агава пишет:
Ну простите, про ОНР я не подумала. Sad Уползла тихо в угол.
Выползай. Wink
Сегодня Сенюк с утра никак не мог сформулировать, что ему сказал кореш: пострижись, устречись, отрежись... Мама, Ларик сказал, нужно стричься!
Агав, понимаешь, да, неопределенная форма глагола. Выкрутился. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:15

Спасибо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:16

Крути-верти пишет:
гравицапа пишет:
"Храбрец"?
Это было бы слишком просто! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 69655 Нет.

гребец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:17

Он самый!!!!!! Конфеты твои. К 8 Марта доедут!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:18

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:19

Крути-верти пишет:
Он самый!!!!!! Конфеты твои. К 8 Марта доедут!

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 342162Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 342162 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 342162
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:22

Писали вчера диктант. Сегодня не учимся, звонила уч-це, узнавала задание. Говорю, что там с диктантом? В ответ: много слов, хорошо читаемых. Я: а предложения, хорошо читаемые есть? Ответ: пока нет. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:26

У Руськи ставят СНР. Так что данькина ОНР для меня - предкосмическая подготовка. Пока что мелкий пишет абракадабру, вообще непохожую на изначальное слово, разве что первая буква. списывает хорошо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:28

Лиана, все перемелится - мука будетДисграфия... Нет больше моих дамских сил 34500 Я как мама ребенка постарше говорю, что все влажения не напрасны, может не так быстро как хотелось бы, но точно не напрасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:37

Вредина, очень надеюсь, что всё будет ок. Я с ним дома пишу диктанты, вполне успешно. Но, надо быть честной, я подхожу, показываю, если что не так, диктую по слогам. В классе, видимо, всё не так, поэтому и результат другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:43

liana пишет:
Вредина, очень надеюсь, что всё будет ок. Я с ним дома пишу диктанты, вполне успешно. Но, надо быть честной, я подхожу, показываю, если что не так, диктую по слогам. В классе, видимо, всё не так, поэтому и результат другой.

Уточните как диктуют в классе, сколько раз читают и как, и отрабатывайте так же.

Я занималась: сначала текст читала полностью. Затем читала предложение полность и потом по частям (только тогда ребенок начинал нисать, а до этого слушал и следил за интонацией). Слова читала как читаются, а не как пишутся. И после всего, в конце последний раз читала текст полностью, чтобы сам мог проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:47

Да, необходимо обязательно посоветоваться с уч-цей, как надо заниматься, как диктовать. Спасибо за советы, Вреднюша! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 16:51

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил 218200

Лиана, посмотрите

http://www.iringimnaz.gomel.by/index.php?option=com_content&view=article&id=26:2009-12-30-12-30-47&catid=6:2009-08-04-14-36-56&Itemid=26

http://stud24.ru/pedagogy/metodika-provedeniya-testov-i-diktantov/136566-400876-page5.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 20:33

Написала большой пост, а он пропал Sad
Крути, Friends
Моей девице пропевание гласных у логопеда очень помогло. Теперь с легкостью определяет ударную гласную. Просеваются все гласные, сильно тянут, ударную громче и сильнее.
Еще неплохо для развития фонематического слуха такое упражнение: называете парные по глухости-звонкости или твердости-мягкости согласные. Например, К-Г-К. Ребенок должен за вами повторить. Если не слышит разницу, то просто ладонь тыльной стороной на горло и чувствует рукой с голосом произносится звук или нет. Единственное звуки надо называть четко, т.е. К не должна быть звонкой. Еще неплохая тренировка читать слоги. Пишутся в три столбика все возможные сочетания МА-МЯ-МЬЯ и т.д. Читаем пропевая гласные, обращаем внимание на разницу в написании и произношении. Тренировать надо каждый день. Вроде бы просто и все знают, но реально помогает улучшить фонематический слух. У моей ошибок стало меньше, ощутимо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 21:44

Пенелопа,
а насчет путаницы Р и Л этот способ работает? Но как быть, ведь сын Р так и не произносит толком. Рычать может, а автоматизма нет. Он не "гыкает" явственно, чтобы это в глаза бросалось, но летний казус с "перила-пилила" не скоро забудется.
Логопед в школе не увидела проблем с фонематическим слухом, а сын вовсю путает , особенно Р и Л мягкие. Попытаюсь определить его к логопеду, хоть в бесплатный центр, но там очередь.
В школе самые большие проблемы с математикой, но и русский сюрпризы неприятные преподносит. Вот сейчас разделительный Ъ не отработали, все эти объявление и проч, а тут непроизносимые согласные подкатили...

А вот ма-мя-мья - это как раз то, что надо...

А вот мне интересно, в дошкольном возрасте, когда пытались поставить Р, можно было заметить, что тут проблемы с фонематическим слухом? Или если это не столь ярко выражено, то вылезло только при письме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 21:49

Лещина, к сожалению, похоже, что в вашем случает с Р-Л это не сработает. Сначала нужно Р автоматизировать, а потом уже отрабатывать дифференциацию с Л, Л", Р"... примерно так, как говорит Пенелопа.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 22:13

Крути Friends

гравицапа пишет:
Агава пишет:
Дык тут ПРОВЕРОЧНОЕ слово есть - шествие! Laughing
Ни фига. Это слово надо знать, + уметь образовывать существительное от глагола. А это - для ОНРэшника засада полная. Sad

(обморок) а просветление будет когда-нить?

мне сказали что это на всю жизнь, но с улучшениями постепенными...НО и с откатами( а так и есть) при тревожности..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 22:32

Вредина, спасибо за ссылки. Flower Я их сохранила. Целая наука! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 3 Фев 2012 - 23:28

юксаре пишет:
У Руськи ставят СНР. Так что данькина ОНР для меня - предкосмическая подготовка. Пока что мелкий пишет абракадабру, вообще непохожую на изначальное слово, разве что первая буква. списывает хорошо Laughing
Давай я тебя пожалею. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 5 Фев 2012 - 8:35

спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyВс 5 Фев 2012 - 10:43

юксаре пишет:
У Руськи ставят СНР. Так что данькина ОНР для меня - предкосмическая подготовка. Пока что мелкий пишет абракадабру, вообще непохожую на изначальное слово, разве что первая буква. списывает хорошо Laughing
И у моего тоже СНР, только не понятно средней или легкой степени, в понимании речи точно средняя степень Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 6 Фев 2012 - 13:02

Убьюсь об стену... Dash

Слюжебные, радоются, в лису, сомалет. Кто угадает: "порем" и "низгаденных"?

Задание: подчеркнуть в предложении предлоги.

Надо мной и подо мной тайны океана, и я их буду открывать всю мою жизнь.


При этом деточка с воплями мне доказывает, что "И" - союз только тогда, когда перед ним нет запятой, а если есть - тогда это ПРЕДЛОГ!!!
Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПн 6 Фев 2012 - 13:17

для доказывания с воплями существует действенный аргумент: покажи, где это написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-