Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 9 Сен 2012 - 19:01

Нет. результат таки не один. В случае с ДВ ошибок таки меньше Особенно в диктантах- самостоятельных. Количество ошибок до дисграфии не дотягивает. Но таки мешает в целом. Sad Ну и помощь логопедв тут не нужна. Логопед ДВ не правит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 9 Сен 2012 - 19:23

Смурфик пишет:
Агав, заинтриговала ДВ и дисграфия, как различить? Впрочем, кака на фиг разница - результат один...
разница в специфических ошибках присущих тому или иному виду дисграфии или их комплексу.
Дисграфия практически не зависит от знания правил, от усталости, начитанности,внимания,памяти,усидчивости..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВс 9 Сен 2012 - 19:33

Не зависит. Испытано на Гаврюше...
У моего на протяжении всех учебных лет был логопед. 2 раза в неделю. И только как правило в конце апреля дисграфичный лед немного подтаивал. Sad По приходу в следующий класс все с нуля... Нет, нет подвижки никакой.
Можно прожить с дисграфией, можно, но в школьно-вузовском периоде жизни сложно. А вот еще когда до сих пор ОНР, хоть и в стадии компенсациии... Эх...

Логопеды, тащите себе в копилку очередной шедевр.


-Почему написал "ПАБИЖАЛ"?
-Да.... Приставки ПА нет. Корень БЕЖ, ну да... проверочное слово БЕЖЕВЫЙ.

Занавес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 10 Сен 2012 - 19:02

Домашнее задание по литературе: "написат о славарь как дома"
Перевод:"Написать о словарях которые есть у тебя дома"
Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 10 Сен 2012 - 21:56

сегодня новая учительница по английскому очень жаловалась, мол прочесть не может что написал, и вообще , грит, Вы видели как он пишет? Laughing
Говрю, ну как бы да! А она так надо его заставлять тексты переписывать, чтоб ошибки убрать,.... Silent а я ей а Вы видели как он по-немецки пишет? А она, шо ,тоже так? Shock На том и разошлись.... Год начался. Уря Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 10 Сен 2012 - 22:35

так прям и хочется написать гадостей, из серии "а оно не лечится, хи хи, ха ха"


я буду здавать егэ по общевство знания - сообщение по соцсети

16 лет детику, через 2 мес 17 лет исполнится

и кроме общевства знания он будет сдавать егэ по русскому...

Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 10 Сен 2012 - 22:38

Zoya пишет:
сегодня новая учительница по английскому очень жаловалась, мол прочесть не может что написал, и вообще , грит, Вы видели как он пишет? Laughing
Говрю, ну как бы да! А она так надо его заставлять тексты переписывать, чтоб ошибки убрать,.... Silent а я ей а Вы видели как он по-немецки пишет? А она, шо ,тоже так? Shock На том и разошлись.... Год начался. Уря Kiss
Зоя, вы помните как несколько лет назад вы хвалили почерк моего леворукого пятилетнего сына? Так вот уже можно не хвалить No comments Одинаково ужасно, как по-русски так и по-французски. А такое было обещание....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 10 Сен 2012 - 22:39

Much пишет:


и кроме общевства знания он будет сдавать егэ по русскому...

Сдаст. Куда он денется с подводной лодки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 10 Сен 2012 - 23:10

http://s014.radikal.ru/i328/1209/58/a0ce9587f0ab.jpg


Кэт,ну раз хвалила, то было за что.
Это я так, для наглядного примера, работу по английскому со сканировала, без хвастовства и осуждения. Как факт. Причем, каша мыслей и дисграфии . Последовательности пока нет, поток сознания как у чукчи.


Последний раз редактировалось: Zoya (Пн 10 Сен 2012 - 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 10 Сен 2012 - 23:13

Ну я завтра работу по фр. яз отсниму. Ага, без хвастовства и осуждения тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 10 Сен 2012 - 23:16

Я вот думаю, а не рано ли я себя накручиваю в ожидании первого класса младшего детика? Всего то лишь через четыре годика....
Зоя, ваш фотоотчет таким пониманием отзывается в моей памяти.... где-то я такое уже видала.... И почерк, и "содержание"...... только все было на русском.

Содержание не изменилось, почерк стал лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 10 Сен 2012 - 23:18

Цитата :
так прям и хочется написать гадостей, из серии "а оно не лечится, хи хи, ха ха"
Much, это жестоко. А как же надежда, которая умирает последней :wink1
А ЕГЭ по русскому ваш сдаст. Tongue Во первых, он умеет собираться в случае крайней необходимости, а во-вторых, там писать мало надо, в основном галочки ставить, так что справится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyПн 10 Сен 2012 - 23:20

Мач, я веду борьбу как раз за содержание, черт с тем почерком. Пока как видно, проигрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВт 11 Сен 2012 - 0:45

Пенелопа пишет:
а во-вторых, там писать мало надо, в основном галочки ставить, так что справится Smile
У дочери есть подружка, она любые тесты где галочки надо ставить, угадывает каким-то шестым чувством! Я лично ее пытала как ей это удается, девушка уверяет, что сама не понимает как. За дочку она на II и III курсах ходила зачеты сдавала. Всегда на отлично.
Где-бы найти для моего дисграфика курсы экстрасенсов, что б ЕГЭ сдавать? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВт 11 Сен 2012 - 10:10

Much пишет:
Я вот думаю, а не рано ли я себя накручиваю в ожидании первого класса младшего детика? Всего то лишь через четыре годика....
Ох, Мач! Не гони лошадей! Smile
Лепите, рисуйте, собирайте мозаику, развивайте пространственную ориентацию, автоматизируйте звуки, учите скороговорки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 40 EmptyВт 11 Сен 2012 - 22:52

лебрэта (эт про оперу, либретто)
прин. 58 рублёв (в дневнике, на тетрадку сдать деньги)
електричество Sad
и все везде с маленькой буквы - имена, названия, дата перед работой - все пофик, все с маленькой.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=14216
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-