Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 23:37

он пишет лучше( No comments ), чем читает - вот уже где фантазия рулит..на каком-то своем языке,но с употреблением букв из русского алфавита Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 6 Апр 2012 - 0:25

У нас новая фишка. Ь рулит. РодитЬелЬей No comments И так через слово. С падежными окончаниями полный Affraid Поначалу, вроде, ничего было, добавили множественное число и существительные на -ия, -ие. Усе Бобик сдох. No comments Ранее усвоенная информация стерлась, падежи стала путать. No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 6 Апр 2012 - 0:31

Весна, однако. На уроках ничего не успевает, ДЗ до ночи делаем. Dash Начинаю подумывать о репетиторе по русскому, лучше даже дефектологе. Только, где его взять то хорошего. Всех знакомых уже перетрясла.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 6 Апр 2012 - 18:49

Пенелопа, мой также завалил падежные окончания...мало того, и говорить стал так же, чего не было у нас...все отодвинула и вернулись назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 7 Апр 2012 - 0:09

Нам разжевывали падежи логопеды целый год до изучения на уроках. Так вдолбила, что все падежи от зубов отскакивают. Я путаю Винительный и Именительный в прилагательных. А гаврюшка никогда. Удивительно!
http://www.kakprosto.ru/kak-54438-kak-vyuchit-bystro-padezhi по ссылочке пройдитесь. Там внизу есть еще одна статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 7 Апр 2012 - 0:37

То есть если это в школе проходят в 3-м классе, то дома надо начинать в следующем году... Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 7 Апр 2012 - 0:43

Крути, спасибо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 7 Апр 2012 - 18:25

Многоликая пишет:
То есть если это в школе проходят в 3-м классе, то дома надо начинать в следующем году... Book
Всегда стараюсь давать сыну материал чуть вперед программы, но не с материалами уроков, а с использованием других источников: то плакат вдруг какой появится, то презентацию посмотрим, далее я что-то рассказываю дополнительно, то какая игра на компе подвернется... Т.е. как бы готовлю к изучению нового материала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПн 9 Апр 2012 - 17:29

Дочь нашла в интернете некую фразу, во всех словах которой правильно были напечатаны только первый и последний слоги. Все остальные слоги в каждом слове были с ошибками: либо нарушена последовательность букв, либо-орфография.
Дети, и дочь и сын, прочитали такую фразу легко и непринужденно, практически не заметив ошибок. Я же еле-еле осилила ставшие непонятными моему взору слова.
Как думаете,девочки, относится ли способность детей узнавать слова по первым и последним слогам к дисграфии, а моя потребность видеть слова написанными правильно - к врожденной грамотности? И, самое главное, можно ли как-то воспользоваться таким детским умением в своих "коварных" целях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 10 Апр 2012 - 12:02

Это уже ни в какие воротаSad
Вчера диктовала Диме доклад. По слову, по букве практически. Результат - ниже. И куда дальше плыть - не знаю Sad

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 29865460
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 10 Апр 2012 - 13:08

Болоснежка, один в один почерк моей детинушки! Не знала бы что ваш писал - подумала б что моя. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 10 Апр 2012 - 13:20

на почерк я уже внимания не обращаю. Но количество Ашипок в тексте даже считать боюсьSad
Заставила сегодня переписать. Переписывал утром без меня, что переписал - даже думать страшно. Сказал, перепроверил, парочку ошибок нашел Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyВт 10 Апр 2012 - 18:57

Белоснежка, сначала строчки ползли вверх - настроение было хорошее. Потом выровнялись - норма. А потом вниз поползли - настроение испортилось Laughing

А по поводу почерка могу только облизнуться и пожелать, чтобы у моего был хотя бы такой... Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 11 Апр 2012 - 14:04

Белоснежка, рано нашим ещё писать на нелинованной бумаге. Все силы уходят на то, чтобы вообще что-то НАПИСАТЬ. На обдумывание орфографии силенок уже не остается. Да и такой объем писанины-не для наших. Я своим доклады-рефераты печатаю на компе шрифтом 14 (дочери)-16-18 (сыну) пунктов. Пусть хотя бы прочитать детки смогут...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 11 Апр 2012 - 15:26

данька доклады тоже печатает. ворд ему в помощь
хотя повести сочиняет письменно в тетрадку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 11 Апр 2012 - 16:32

У моей нет дисграфии, но вот слово "солома" умудрилась написать "салоба". Причем это в спец. тетрадке для изучения словарных слов, написав кучу раз эту самую солому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 11 Апр 2012 - 17:10

troya пишет:
Белоснежка, рано нашим ещё писать на нелинованной бумаге. Все силы уходят на то, чтобы вообще что-то НАПИСАТЬ. На обдумывание орфографии силенок уже не остается. Да и такой объем писанины-не для наших. Я своим доклады-рефераты печатаю на компе шрифтом 14 (дочери)-16-18 (сыну) пунктов. Пусть хотя бы прочитать детки смогут...

Знаю, что рано :-( Просто напечатать никак не могли, потому как доклад надо было к следующему дню, а распечатать было уже негде. Бумагу он сам выбрал, предлагала взять линованную, отказался.
А по объему - и так было задано не менее 10 предложений, уж сокращала, как могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 11 Апр 2012 - 23:15

Белоснежка! Ничего ужасного в Диминых ошибках нет.Меня почерк больше удивил...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСр 11 Апр 2012 - 23:25

Надо было ему карандашиком строчки нарисовать. Легче было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 6:58

Вчера вечером, уже в постели, мое чудо заявило "А вот по этим словам, что мы писали, у нас завтра диктант..." Silent (ну кого тут эти удивишь?)
- По русскому или по английскому?
- По русскому...
Каким словам???
- Ну я не знаю....
- Словарный диктант или обычный?
- Не знаю...
No comments Сказал бы раньше,мы бы хоть лишний раз погоняли определение падежей ( у него с этим трудности).
А то вчера новый материал был - разбор существительного как части речи, а потом они в музей ходили... Дома в 17 , пока поели, за уроки в 18, уже усталый совсем, тут бы только -только написать что задали.
Эх! Но может быть, не будет... А может, не диктант... А может, он словарный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 8:15

Проходят суффиксы ен- ан-ян и с удвоеной нн. Задание - от существительных образовать прилагательные. Сначала все путем:
стекло-стеклянный, олово- оловянный, а потом Affraid
березянный, окенный, соломянный и т.д. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 10:54

В 1 классе надо было прилагательные образовывать по образцу: сосна - сосновый.
Мой товарищ вообще не мог этого сделать. В лучшем случае дуб - дубяной или что-то вроде.

А сейчас, "хоть кол на голове теши" - винительный падеж - вижу кого? чего?
Чего? - и хоть ты тресни.
выбросила халат - выбросила чего?
снег укрыл деревья - укрыл чего?

И "чего" с этим делать, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 11:30

У нас тоже отмочил. Нужно было выписать слова, в которых звуков больше, чем букв. выписал... Два слова .... Но каких... ЭТО, АРРМАТОМ (для тех кто не понял аромат). Laughing
Элли! ОНР у дитятки, ОНР. Как бы ваши логопеды не хотели это признать. Smile

Лещина! Срослось с логопедом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 12:04

Да я тут договорилась вроде с хорошим логопедом, чтоб хотя бы проконсультировала и заключение сделала. Но у нее аттестация, сказала пройдет - позвоню. Ждем-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 12 Апр 2012 - 13:38

Крути-верти пишет:
Белоснежка! Ничего ужасного в Диминых ошибках нет.Меня почерк больше удивил...

Крути, почерк удивил, в смысле - ужасный? Smile Я уже внимания не обращаю на почерк. Ну что сделать?) А ошибки - странные какие-то. Пишет слово "старОн" и тут же сразу "старАны". И такое часто-часто.

Посмотрела я то, что он переписал утром, на свежую голову. С моего текста переписывал. Ошибок немного меньше, правда Пасад - он как был через "А", так и остался, "наТписи" - тоже остались "наТписями".
Добавилось слово "фИстиваль", хотя в первоначальном изложении было правильно. Ильинская церковь у него превратилась в церковь Ильюшина Laughing
И, кстати, писал опять же на белом нелинованном листе, но уже гораздо ровнее. Видно, что старался. И за доклад "5" получил таки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-