Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПт 24 Фев 2012 - 16:14

Лещина пишет:
Крути, а МИМИКРИЯ - это зачем? No comments

С новым дизайном вас... мне что ль тоже - интеллигенция, комиссия, профессор...

А что, с зайцем проблемы?
Вспоминаю предверье 1 кл - Паша делает на компе "заказ в магазин" - печатает "шакаладный заэц"

Спасибо! Flower
Мимикрия - это из окружайки.
А вот интеллегенция зачем? АААА удвоенные.... Smile

А слово ЗАЯЦ до сих пор пишет ЗАЕЦ. Уже работаем над этим словом почти 4 года с переменным успехом. То уходим от проблемы, т опять к ней возвращаемся. Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПт 24 Фев 2012 - 16:45

Сочинение "Собака - друг человека" "Сабака предона хозяену потомуччто собака предоное существо. Сабака ето стайное животное и разценивает хазяеня как важак"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПт 24 Фев 2012 - 16:49

Юксаре! Это который наваял бессмертное произведение? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПт 24 Фев 2012 - 17:30

данил. почти полтора часа над ним страдал. еще было, что "сабак берут на работы сторожить, полицыйи и спасателя" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПт 24 Фев 2012 - 17:40

Крути-верти пишет:



А слово ЗАЯЦ до сих пор пишет ЗАЕЦ. Уже работаем над этим словом почти 4 года с переменным успехом. То уходим от проблемы, т опять к ней возвращаемся. Laughing Laughing

А у нас незапоминаемое слово - "ещО"..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:56

вот нашла речевой центр .. завтра идём на диагностику ... еслди заниматся то стоить это будет от 2700 р за месяц ..

девушки поделитесь опытом как определить помогут или нет .. на что обраттить внимание , какие вопросы позадавать? .. идём уже завтра в 11 так что вопрос срочный
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:03

Запись в дневнике у мелкого, болеющее дите узнавало уроки:
- тчть "рашку зама"
- чьть "Мама мыла раму", напсать в титр. Shock Laughing
Включаем угадайку.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:04

Юлия, возьмите с собой тетрадки
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:14

Гравицапа, мне кажется первое -= учить, а что не пойму, а второе читать мама мыла раму, и написать в тетрадь.
Да загадочно Рашку зама Smile
Может быть Русская зима?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:18

юксаре пишет:
Юлия, возьмите с собой тетрадки

ну сказали карточку с поликлиники .. тетрадки и руский и математику ... это понятно ...

а как понять что специалист стоящий ?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:20

а фиг знает Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:45

Лана П пишет:
Гравицапа, мне кажется первое -= учить, а что не пойму, а второе читать мама мыла раму, и написать в тетрадь.
Да загадочно Рашку зама Smile
Может быть Русская зима?
1. Читать "Золушку". Дите трасформировало в "ЗамАрашку", ну и в Рашку Зама
2. Читать "Рамаяма". написать в тетрадь. Shock
Это подруга Сени расшифровала для меня. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:48

Рамаяма - это что такое ? знакомо звучит...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:49

julia.vir пишет:
Рамаяма - это что такое ? знакомо звучит...
Индийский эпос. Это у нас "Музей и культура" Smile
Детство Рамы вместо детства Ильича Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 13:53

вот значит правильно подумала ... тоже хочу такую книжку - а наши это не проходят ..

вообще у меня есть несколько сказок в сборнике индийских в переводе толстого ... хотела все их прочитать сунулась по библиотекам а там и не слыхивали о таком (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:15

РамаяНа, видимо. Действительно, детство Рамы, индийское такое. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 14:18

Ириска пишет:
РамаяНа, видимо. Действительно, детство Рамы, индийское такое. Laughing
Ага. А перед этим была "Калевала", японские мифы, китайские. Не выговорить ни разу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyВт 28 Фев 2012 - 10:33

Девушки, а вот если ребенок иногда гласные буквы пропускает, когда торопится - это дисграфия? Например : любимя, очщают, врона. (любимая, очищают, ворона)
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyВт 28 Фев 2012 - 17:44

незабудка77 пишет:
Девушки, а вот если ребенок иногда гласные буквы пропускает, когда торопится - это дисграфия? Например : любимя, очщают, врона. (любимая, очищают, ворона)
Может дисграфия, а может и ДВ.


Только что готовила дочку к завтрашнему словарному диктанту : из 8-и слов ошибки только в двух, НО....слово инженер написано с буквой и - инжИнер. Да, неправильно, но жи - ши - усвоено!!! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyВт 28 Фев 2012 - 18:22

Молодца! Smile
А у моего вчера контрольное списывание было. Утром привела в школу, зашла в класс - уч-ца проверяет тетрадь чью-то. Оказалось Гошкину. Подозвала меня, показала. А чё? Ничё! Smile Вполне прилично списал. Вопросительные знаки не ставил в конце предложений, грязь там какую-то развёл, буквы кое-где пропустил, а так - нормально. Сказала, что вполне мог на 4 переписать, но пока 3. Я рада! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyВт 28 Фев 2012 - 19:12

Мой сегодня сынок списал предложение из учебника из 8 слов, итог: 3 исправления, 1 буква пропущена: У Васьки (должно быть - Васютки) ушки чутки, усы динный (длинные), шубка шулковая (шёлковая).
Заставила переписать на черновике - опять ШУЛКОВАЯ шубка, затем в чистовик переписал ниже уже без ошибок с тотальным контролем мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyВт 28 Фев 2012 - 19:48

А мой врачом будет... Написал классную так, что даже сам понять не может! Сплошное шшшшш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyВт 28 Фев 2012 - 19:50

незабудка77 пишет:
Девушки, а вот если ребенок иногда гласные буквы пропускает, когда торопится - это дисграфия? Например : любимя, очщают, врона. (любимая, очищают, ворона)
Повод внимательно присмотреться, но пока не критично. Первый класс, рука за мыслью не успевает. Smile Обязательно смотреть есть ли закономерности в пропусках и видит ли сам свои ошибки. Попробовать проговаривать растягивая гласные, чтобы успевал их записать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyВт 28 Фев 2012 - 21:44

В основном это бывает в школе, когда торопится. Тогда и буквы огромные получаются и иногда последнюю не дописывает. Дома в спокойной обстановке лучше пишет. А тут писали с ним домашнюю и он услышал как к нам в гости пришел братишка. Мой уж больно хотел с ним скорей поиграть и как пошел ворочать: в предложении все слова вместе написал, где-то гласную пропустил и так 2 раза, пока не заставила сосредоточиться и написать нормально. А дисграфия как проявляется - в любой обстановке или тоже когда торопится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 11 EmptyВт 28 Фев 2012 - 21:49

Дисграфия - в любой. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-