Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок ничего не ест - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок ничего не ест - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок ничего не ест - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок ничего не ест - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок ничего не ест - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок ничего не ест - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок ничего не ест - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок ничего не ест - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок ничего не ест - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок ничего не ест - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 10:58

В принципе я с вами согласна - ребенка нужно возвращать к нормальному питанию. Может быть, не совсем удачный момент после болезни, но раз начали...
Другое дело - не слишком ли круто начали? Держать впроголодь и кормить насильно не выход. Может быть, лучше продумать меню. Каша любая вызывает отвращение или конкретная? Не любит манку или овсянку - заменить на пшенку или рис, например? Как-нибудь ее "освежить", например моя дочь ненавидела овсянку, но ела, если я добавляла тертое яблоко, банан или выкладывала на каше рожицу из сухофруктов...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 10:59

Anchovy пишет:
elenashalom пишет:
Признает только сырники.
А чем сырники принципиально хуже каши? Пусть ест. По крайней мере проблему с завтраками это бы решило.

Как долго вы намерены продолжать эксперимент? Если сын так и не начнет есть нормальную пищу - в какой момент вы готовы сдаться?
Вот да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:03

У моего была беда с едой: после того как года в полтора попыталась насильно накормить до 2,5 лет кашу не ел ни под каким видом, в одно время вообще ел только макароны и пил йогурты. Потом, как ни странно, ситуацию переломила свекровь, потихоньку расширился набор блюд, которые ест. Совершенно точно знаю, что у нее присутствовали такие нерекомендуемые методы, как танцы с бубнами, кормление с ложечки всех мягких игрушек и т.д., ну вообщем всяческий цирк. Но у моего товарища видимо прошел какой-то психологический протест. Сейчас ест конечно далеко не все, что хотелось бы, но существует возможность выбора продуктов и блюд. Но ко всему кашеобразному отношение не изменилось: никаких творожков, пудингов и т.д. не предлагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:07

Елена, а фрукты какие-то ребенок ест вообще? А сейчас они есть в доступном месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:10

elenashalom пишет:
Потом распробовал хлеб, печенье и чай с молоком.
И совсем-совсем ничего больше не ест? Вот вы вроде написали, что еще сырники ест. И все? Агава уже спросила про фрукты. А йогурты, творог?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:13

Что доступно ребенку из еды без ограничений и в свободном доступе?
Сухофрукты, молочные продукты, фрукты, овощи? Возьмет сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:13

Отвечу сразу всем.
1. Книжки неслушает (Раньше слушал), но любит когда я ему наизусть рассказываю . Сами книжки смотрит берет, есть любимая. Показывает мне определенные вещи или когда я у него спрашиваю все показывает. Любит слушать музыку (детские песни).
2. На счет каш- ничего ему ненадо. Я же пишу непопробовав отодвигает. Я и красивые тарелки купила и стол накрывала и украшала блюда. Ничего. Аккуратно берет отодвигает и все. Потом сырники небудешь весь день давать. Должно же быто что то жидкое. Вы понимаете он раньше все ел. А потом вырос стал понимать,ч то можно и проигнорировать .
3. А на счет сдаться, я готова была уже вчера, но как же быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:19

Из фруктов ест только бананы, сейчас стал обращать свой взор на красные яблоки.

Играет очень хорошо. и Сам с со мной. Любит машинки, паровозики и с человечками играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:19

Жидкое - вода.
Вместо супа - дайте кружку бульона с сухариками, с яйцом.
Не давайте кашу вообще. Ничего страшного не будет. Замените сырниками. ничем не хуже.
По поводу сдаться. Тут все не так просто, если ребенок поймет, что таким шантажом опять получит сладкое, дальше будет биться так же уже за все остальные вещи. Механизм работает.
И поэтому надо идти на компромисс: кашу убираем всесте с печеньями, а вот все остальное давай пробовать и кушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:20

Я бы все-таки побольше эксперементировала бы с едой.
Любит сырники отлично. В них можно положить разных фруктов, или положить больше яиц и будет что-ти типа сладкого омлета, положить тольше муки отварить на пару - вареники, без яиц и сильно не жарить - творог и т.д.
Тут у многих дети плохо едят, все как-то выкручиваются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:20

elenashalom пишет:
Из фруктов ест только бананы, сейчас стал обращать свой взор на красные яблоки.

Играет очень хорошо. и Сам с со мной. Любит машинки, паровозики и с человечками играет.
отличный завтрак: банан + сырник + чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:20

elenashalom, а как ребенок себя ведет при этом? Бодр и весел как обычно или подавлен?


Да ребенок бодр, весел, бегает, прыгает и силы очень много....
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:21

elenashalom пишет:
Из фруктов ест только бананы, сейчас стал обращать свой взор на красные яблоки.

Играет очень хорошо. и Сам с со мной. Любит машинки, паровозики и с человечками играет.
к стати бананы и яблоки если окунуть их в тесто и поджарить - у- ням Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:23

А как выглядит ребенок ? например мои обычного телосложения не худышки , но и не полные, так в садике я договорился, что если они не хотят есть , то особо настаивать и надо , зато потом при следующем кормлении заставлять не надо ( если не поедят то ничего с ними не случиться). , ну ведь не может ребенок вообще ничего не есть , ведь ему для подвижности какие-то каллории нужны.? а голод не тетка. прикинте все что он седает в день (все перекусы , печенюшки и т.д.) по каллорийности. может этого ему и хватает?
как это подщитать я думаю на форуме подскажут. просто мои когда проголодаються хорошо особо не привередничают. Laughing , еще , может у него глисты? мои когда реально меньше едят и аппетит пропадает , то прогоняем глисты и все возвращаеться? (обычно 2 раза в год) (ну это можно с врачем обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:23

Завтрак конечно хороший, а обед, ужин. Все это конечно хорошо. Но это раз поест в обед суп он не будет уже есть, т.к. знает что ему могут если что дать сырник.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:26

Мой ребенок много лет живет без каш, проблемы в этом не вижу. Ест хлопья с молоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:27

elenashalom пишет:
в обед суп он не будет уже есть, т.к. знает что ему могут если что дать сырник.
сделайте молочный суп или на фруктовом компоте
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:29

А чем так принципиален суп?

Если ребенок ест овощные рагу - вполне себе замена. Ребенок ничего не ест - Страница 2 714595 Мы вообще супы не едим каждый денб дома. 2-3 раза в неделю. Все.

Каши мой ребенок не ел лет с полутора-двух до этого года. Сейчас раз в 10 дней может манки покушать с клубничным вареньем. Без варенья не будет. А рис он кушает в плове. Гречку - только без молока и с печенью почему-то. Альтернативы кашам много. Как и супам.

Вам принципиальны только каши и супы? Или таки меню ребенка разнообразить?

Во время голодовки ребенок бананы ел? Эти два дня?

Кстати, я своему нехочухе банан с молоком в коктейль смешивала. Вкусно и полезно. Чем плох такой завтрак?
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:30

Вот я Вас всех почитала. Вы думаете я все это непробовала. И разные блюда и на вкус и на цвет. Но без результатов. отодвигает и все. И фрукты у нас на видном месте стоят и все их едят и овощи . к примеру морковь - все сидим и кушаем ее, но он что бы попробовать. Нет что ты.... Отойдет и станет просить сухари. Он у нас у нас очень любит сухари с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:30

elenashalom пишет:
Должно же быто что то жидкое. Вы понимаете он раньше все ел. А потом вырос стал понимать,ч то можно и проигнорировать
Жидкое есть - чай с молоком. То что раньше ел, а потом перестал - вообще не аргумент. Пристрастия в еде меняются в течение всей жизни, а как раз после 2-х лет дети становятся более консервативны в еде, это норма.

Понимаете, одно дело если ребенок действительно не ест ничего, кроме хлеба, печенья и чая с молоком. Но может быть он все-таки ест что-то еще? Хоть какие-то фрукты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:30

Простите, а КАК конкретно он играет?Катает машинки-паровозики, крутит колеса?Что он делает с человечками?и КАк он смотрит книги?Листает?


Он отказывается от еды, не попробовав, потому что ему может не нравиться запах, вид, консистенция пищи+для него она неузнаваема... Он вообще к новому как относится?Вещи, игрушки, а главное новые места.Например поход в гости к незнакомым людям для него норма?
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:33

Нет. Ничего не ест. Перечень- сырники, хлеб, печенья, сухари, чай с молоком и без молока. компот, бананы. И ВСЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:36

А логопроблем нет? Дизартрии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:36

А, увидела, бананы ест и яблоки.

Т.е. на самом деле питание достаточно сбалансированное: зерновые (хлеб и печенье), фрукты (бананы и яблоки), молочные продукты (молоко, сырники).

Вот честно - в таком случае не вижу смысла для таких жестких мер. Не хотите давать сладкое - не давайте, но и без каш и супов можно обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Ребенок ничего не ест - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 2 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:38

Вспоминаю себя в детстве. Кашу манную и овсяную есть не могла вообще, пудинги в д.с. тоже. Это все просто вызывало рвотный рефлекс, горло сжималось и проглотить не могла. Когда заставляли думала, что хоть в карман хоть куда кладите, не могу и все тут. Твердо знала что по четвергам на ужин в садике пудинг - трясло заранее уже с утра. Может действительно не так уж и нужна эта каша, девочки правильно советуют - сырники не хуже.
Не переживайте. У нас старший вот мясо не ел ни в каком виде. Сейчас 10 лет - от котлет и курицы за уши не оттащить. Детка растет, все еще много раз изменится. Надо это просто пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-