Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок ничего не ест - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок ничего не ест - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок ничего не ест - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок ничего не ест - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок ничего не ест - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок ничего не ест - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок ничего не ест - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок ничего не ест - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок ничего не ест - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок ничего не ест - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:39

В игре с машинками ему важен сам механиз, как крутится., как ездиет. Ему на Новый год подарили Сладкий подарок в Виде машины. Так он сразу начал с этой машинкой играть, колеса проверять. Все дети стали открывать, чтобы скушать конфеты, а наш нет. Ему это ненадо.
Ну и с человечками тоже. Он их сажает в поезд, или машину и катает. Книжки смотрит ищет знакомые картинки.
На счет новых мест очень хорошо. Любит и погостям ездить и вообще все новое, кроме еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:40

Не, Анчоус, яблоки пока не ест. Присматривается. Ребенок ничего не ест - Страница 3 714595

Но вообще ассортимент невелик. Но как-то можно компоновать продукты и ПОСТЕПЕННО вводить недостающие продукты. Добавляя по пол-ложечки того, что желаемо, в те же сырники или в бананово-молочные коктейли. Только коктейли этот ВМЕСТЕ с ребенком взбивать для начала. А потом туда незаметной по ложке овсянки добавлять с увеличением (что б к вкусу привыкал. Если он такой консерватор. Ребенок ничего не ест - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:44

АГАВА, сама проблема в том что он ложку еще вообще непризнает. Даже ради игры. Я ему поставила он поиграл с водичкой и все. Есть он небудет. Покупаю йогурты, пробует и все отодвигает. Разные вкусы пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:46

В смысле ложку не признает? Самостоятельно не ест?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:47

То есть ребенок ест то, что можно взять в руку, но не ест ложкой? Или не ест ложкой сам - надо кормить?

Вы его отдельно кормите или за общим столом? Бывает, что за компанию дети едят охотнее, чем сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:49

а в садике он как без ложки?
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:50

САМ ОН не ест. Я его учила, но без результатов. Но если возбмет ложку то берет ее правильно. и ручку или карандаш правильно берет
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:50

elenashalom пишет:
АГАВА, сама проблема в том что он ложку еще вообще непризнает. Даже ради игры. Я ему поставила он поиграл с водичкой и все. Есть он небудет. Покупаю йогурты, пробует и все отодвигает. Разные вкусы пробовала.
А в саду как? Его кто-то кормит?
Если можно, дайте всю информацию о проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:51

В саду так же как дома. Его пробовали кормить, но без результато. С детьми садиться, на свой стульчик, но берт хлеб или что там из сухомятки и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:52

я одно время (примерно с неделю ) питалась только деткими пюрешками .. класс 5-7 примерно был и хватало энергии

как у вас детское питание - будет есть?
мои оба хоть и большие от фруто-няни никогда не отказывались ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:52

У меня ребенок одного с Вашим возраста, тоже неговорящий, тоже избирателен в пище. Вам обязательно надо к психиатру детскому.Про свои диагнозы писать не буду, чтобы маму в ступор не вводить)))


Набор продуктов у нас близок к Вашему был.Решение проблемы у нас следующее:

1.В суп, рагу (или что-то на это похожее) при ребенке добавляется хлеб(сухари). Очень мелко накрошенное)))Деваться некуда, выбирает и суп, и хлеб)))Все, что в супе и рагу перетерто-иначе в него не лезет.
2.Наш ест гречку с молоком.Шоколадные шарики с ним же(хлопья прилипают во рту, это может вызвать рвотный рефлекс).Картофельное пюре.Мясо всегда перетертое и внутри пищи, чтобы не было видно.
3.Хлеб, сухари, печенье в свободном доступе и вообще на виду отсутствуют!!!
4.Жидкие каши и кисломолочная продукция потребляется из бутылки, хотя и поздно, но иногда приходиться чем-то жертвовать, чтобы расширить ассортимент.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:55

На счет пюрешок- покупала. Давала, одна ложка и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:55

elenashalom пишет:
В саду так же как дома. Его пробовали кормить, но без результато. С детьми садиться, на свой стульчик, но берт хлеб или что там из сухомятки и все.

напомнило мне больницу .. я лежала с сыном в 2 года .. привезли девочку на оформление в детский дом , на вид как мой возрастом ...
она тоже не ела брала кусок хлеба и убегала , а однажды пришла к нам когда я кормила сына и начала с викториии . я ягодку сыну ягодку ей ... потом пошла каша .. ложку сыну ложку ей ..

мы так до конца и кормили её

может стоит попробовать танцы с бубном - тоесть с кормлением всех игрушек
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 11:56

У моего сына было подобное. Лет до 2-х ел все, а потом вдруг (ну может и не совсем вдруг, я уже не помню, но достаточно стремительно) перестал есть. Осталось блюд, которые он ел - по пальцам одной руки пересчитать. Только у нас вместо сухарей хлеб с медом. Мне все тоже говорили: не заставляй, не поддавайся, чувство самосохранения сработает, куда он денется. Ан нет. Ему было по-барабану. Бодр и весел, еда ему не нужна в принципе.

Могу утешить тем, что к подростковому возрасту пройдет. Сейчас только успевай подавать. Выкаблучивания есть, но гораздо меньше. Такой же худой. Правда за счет спорта мышцы наросли. Хлеб с медом и сейчас обожает.

А прогулки длительные или активность двигательная не улучшают ситуацию? Хотя помню своего - не помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:00

Radistka, Вот я сейчас на работе с ребенком сидит свекровь. Вот она ему в суп добавляла хлеб. Вот его реакция: Увидел в супе хлеб посмотрел, посмотрел и все отошел.
Хлеб, сухари, печенье в свободном доступе и вообще на виду отсутствуют!!!- У нас тоже самое.
Самое главное, что до эксперемента он если захочет хлеб пойдет просить, а сейчас понимает что ВСЕ и даже на кухню не заходит. И не спрашивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:04

Юдома, Вот у нас точно так же. Сейчас правда морозы гулять неходим, но и когда гуляли не ел. Хотя с тех пор как пошли в садик гулять стали меньше. До садика гуляли по 2 часа днем и 2 часа вечером. А сейчас дай бог час. Муж работает, я тоже. Сейчас выздоровим я это налажу, хотя морозы, непогуляешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:06

Гравицапа, а почему Вы за дизартрию спросили? Это как то связано?

Просто у моего была она. Мне иногда кажется, что мясо он не ел, потому что жевать трудно ему было. Может такое быть?

А в саду мой ел один хлеб и каши молочные, если давали. Если не давали, то только хлеб и чай-компот. Вот каши молочные ел всегда. Это спасало.


Последний раз редактировалось: Юдома (Чт 2 Фев 2012 - 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:09

Прекратите свой эксперимент, он откажется есть совсем.


Это не дизартрия, ребенок вообще неговорящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:11

Юдома, дизартричные дети, не любят как правило твердую пищу. Тяжело им жевать , реально тяжело. И они начинают выбирать мягкое, жидкое, желательно сладенькое, ибо жидкий быстрый углевод. Отсюда начинает появляться избирательность в еде.
Вот поэтому и спросила. У моего мелкого - дизартрия была, осталось чуть-чуть. И мы с ним сражались за твердую еду. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:14

Radistka пишет:

Это не дизартрия, ребенок вообще неговорящий.
Мой мелкий в этом возрасте и был неговорящий. С диартрией, с еще кучей проблем.
Я спросила только потому, что в меню ребенка мало твердой еды. и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:16

А если хлеб чем-то намазан? Паштетом, например?
ИМХО, хлеб - не самый вредный продукт. И кстати его много видов.
Да у ребенка ограниченный очень список продуктов. Я сама в детстве ела тоже по ограниченному списку. Сейчас и сама не могу понять почему была такая привередливая. Новое пробовать не любила. Мама со мной не боролась, готовила по списку. Плохо было в гостях и лагерях, но я добавляла хлебом, он же всегда в достатке и сытный.Многие продукты я попробовала только закончив школу, многие полюбила уже лет в 25 ( то что в детстве вызывало рвотный рефлекс).

Кстати, я тоже долго не говорила. Но не вижу связи. Дочь не говорила почти до 4 лет, но ела всегда за двоих. И пробовала всегда новое охотно.

Я бы не стала так гнуть свою линию и сейчас бы вернулась к прежним порядкам. Пусть ребенок успокоится, и вы потихоньку разберитесь в ситуации и может обнаружите еще любимые продукты или к чему-то приучите постепенно.
Меня бы отказ от пользования ложкой напряг бы сейчас больше всего. Что-то тут не так. Игры, может и дурашливые и непедагогические во время игры , попробовала б на вашем месте.Вплоть до слизывания со стола и пр. У ребенка, похоже, с едой какие-то психологические проблемы связаны.Их надо решать, а не рацион вводить.
И провериться у всех соответствующих врачей внимательнее.

МИф "ребенок не ест ничего, и ему не надо" слышала много раз. Это невозможно. Биологический организм должен питаться. И не чаем. Определенное кол-во калорий жизненно необходимо. Если ребенок не ест, и при этом весел и бодр длительное время или мама лукавит, или что-то не знает. Из солнечного света человек энергию для жизни получать не умеет. Так что не загоняйте ребенка в голодное состояние. Ему это может понравиться, а это тоже психическая болезнь.


Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:19

Кстати, а ребенок не может втихаря сахарку слизнуть, или там до вкусняшек добраться каких-либо?
Просто мой мелкий в период приучения к твердой еде, развил фантастическую сноровку и острый нюх на добычу сахара. А мне казалось, что ребенок - голодает, лишь бы твердое не есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:20

скажите, а как Ваш сын относится к другим детям?(играет с ними в совместные игры, игнорирует, слабо интересуется, делает попытки общаться?)Пуглив ли(например неприятен звук стиральной машинки или еще чего либо?)Подражает ли он рукам(чистит зубы, моет полы, играет в ладушки или еще что-то, именно действие руками?)Может ли самостоятельно одеваться-раздеваться?Как у Вас дела с горшком?Хорошо ли он отзывается на имя?Открытый ли у него взгляд или предпочитает отвести глаза при близком контакте?Может быть ему нравится крутить предметы(колеса машинки), открывать-закрывать двери или что-то подобное?Брезглив ли он?(например не любит пачкать руки, не будет есть-пить из чужой посуды)
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:26

Вот сейчас звонила домой. Ничего он не поел. Я сдаюсь. Куплю сегодня прежние продукты и буду думать дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 3 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:29

Рано сдаетесь)))Он же понимает, что родители пошли на попятный)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-