Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок ничего не ест - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок ничего не ест - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок ничего не ест - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок ничего не ест - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок ничего не ест - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок ничего не ест - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок ничего не ест - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок ничего не ест - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок ничего не ест - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок ничего не ест - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:30

Да уж это точно. Sad

Вообще вспоминаю беременность, все было хорошо. Откуда это взялось, что спровоцировало такой диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:32

У нас ввод нового продукта - это целый сценарий. Сначала уговариваю просто чуть-чуть попробовать... за целый мультик, даже серию мультиков - в особо сложных случаях, или за большую конфету. Потом, когда пробовать станет спокойно, добавляю пол-ложечки за те же удовольствия. Попривыкнет - и дальше. Очень долгий процесс. Нужно стараться ввести в привычку этот продукт. А привычка долго и нудно вырабатывается... но все можно сделать, если кропотливо, последовательно и спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:34

Елена, вам Радистка в личку написала. Посмотрите вверху форума в графе Личные сообщения.

А вообще, у нас таких "развеселых" деток на форуме много - тема "Говоруны" . Начиналось примерно у всех так же - неговорящий трехлетний ребенок с разнообразными заморочками. У большинства Говорунчиков все наладилось. У некоторых - другой диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:42

Агава я, что то не вижу новых сообщениях. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:45

ТОлько что написала, не было меня)
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:02

Я конечно не скажу, что он очень любит с детьми играть, но и не обходит стороной. С маленьких лет всегда играли на детской площадке. Гуляли с другими детьми. Уже постарше когда начал хорошо ходить, то приходя на площадку посмотрит у всех детей игрушку поменяется и играет один. Ему ни кто ненужен. Вот например все дети любят играть в песочнице, наш нет. Мы даже около дома специально построили, но он в ней играл пару раз. А вот если идет гуляет и виду кучу песка или щебенки (мы живем в маленьком городе в частном секторе), то это да , за уши не утащишь. Т.е. ребенок у нас один такой наверно во все городе.
На счет пугливости скажу что в определенных возрастах боялся чего то одного. Когда был маленький (месяца 2-3) боялся когда я ему пела песню (Мама первое слово). Потом как то боялся фена, а сейчас ничего небоится, но если что то где то зажужт насторожится. К примеру пылесос , любимая игрушка - насмотрелся мультика "Фиксики" там рассказывали про пылесос и все днем и ночью пылесос. Сам включает и выключат.
Зубы чистить только сейчас интерес появился, и то иногда, но полы моет . помощник еще тот . И в ладоши хлопает. Одевается сам еле еле и то неполностью, приходится постоянно стоять над ним и говорит. Т.е. отвлекается на что то другое.
Вот с горшком у нас неочень. По маленьком ходим, но стоя по взрослому. По большому нет. Засидиться 5 секунд и говорит Все и пойдет где то сделает дело. Но Не брезглив и никогда небыл. Может ходит и ему все нормально что штаны грязные.
"Хорошо ли он отзывается на имя?Открытый ли у него взгляд или предпочитает отвести глаза при близком контакте?Может быть ему нравится крутить предметы(колеса машинки), открывать-закрывать двери или что-то подобное?" - по остальным вопрос просто отвечу ДА . И на имя хорошо отзывается. И колеса любит , и нравиться в шкафу играть. Т.е. нормальный ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:04

Но вот с едой у нас конечно ПРОБЛЕМА и очень БОЛЬШАЯ. Как его научить есть ложкой. Как проявить интерес. Незнаю???? Все уже испробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:06

Не только с едой проблемы. Sad
Но и не ужос-ужос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:08

elenashalom пишет:
Но вот с едой у нас конечно ПРОБЛЕМА и очень БОЛЬШАЯ. Как его научить есть ложкой. Как проявить интерес. Незнаю???? Все уже испробовала.


да успеет научиться,до свадьбы времени куча, Laughing мой в этом возрасте только в садике сам ел,дома не хотел Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:10

..я может щас что-то не то скажу, но у нас племяшка до шести лет питалась исключительно огурчиками маринованными либо соленым , короче из банки..а что врачи? конечно рекомендовали приучать к правильному питанию, но...в общем так и росла девчушка)) ни тебе гастритов, ни дискенезии желчных путей...это уже индивидуально, конечно же всё...потом как-то само собой и аппетит появился и вкусы "нормализовались" ...честно говоря, родители не особо на этом заморачивались, только когда в гостях все удивлялись, как ребенок пожирает огурчики, они просто как факт: "Ну да, дочь любит.." Почему то сейчас вспомнилось мне это...
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:16

Да проблемы большие. И я это понимаю. И от этого еще страшнее становится. Начинаешь себя винить, что что недоделала или упустила, но поверьте, делала все для ребенка. Если бы поставили диагноз года в 2 , а то и раньше мне кажется было бы по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:19

Radistka, я правильно понимаю, что если многое из того о чем Вы спрашиваете периодически присутствует (что-то уходит, что-то появляется), то дело мягко говоря не совсем в характере (это я о своем)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:24

elenashalom пишет:
Да проблемы большие. И я это понимаю. И от этого еще страшнее становится. Начинаешь себя винить, что что недоделала или упустила, но поверьте, делала все для ребенка. Если бы поставили диагноз года в 2 , а то и раньше мне кажется было бы по другому.
Нет. Винить себя нельзя! Ни в чем!
Ребенка винить в том, что он другой - так же нельзя!
Ребенкины заморочки поддаются коррекции. Сейчас вам ссылку поищу на АВА-терапию. Она для аутистов задумана. Но многое подойдет и вам! Другой метод воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:26

Я не врач, но...есть вещи, о которых многие из форумчанок знают очень хорошо. И эти вещи заметила не я одна, но и Агава, у которой ребенок с подобными проблемами.


elenashalom пишет:


Ему ни кто ненужен.

ребенок у нас один такой наверно во все городе.

в определенных возрастах боялся чего то одного.

Вот с горшком у нас неочень.


И колеса любит , и нравиться в шкафу играть.

Т.е. нормальный ребенок.


Должна Вас огорчить. Это поведение не совсем нормально.В сочетании с Вашей высокой избирательностью в пище, отсутствием речи это похоже на аутичное поведение.Повторяю, я не врач, а даже если бы и была, диагнозы заочно ставить не стала бы. Вам очень нужно к детскому психиатру с максимально подробным описанием поведения сына. Агава права, проблема не в питании. Что касается ее, это решаемо. Но многие методы, предложенные форумчанками-не прокатят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:26

https://www.sdvg-deti.com/t11650-topic Тут. Прочитайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:27

Марфа Митрофановна пишет:
Radistka, я правильно понимаю, что если многое из того о чем Вы спрашиваете периодически присутствует (что-то уходит, что-то появляется), то дело мягко говоря не совсем в характере (это я о своем)?


Точно не в нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:29

Елена, только вот не надо себя винить. У Вас еще столько проблем с ребенком будет ( я не пугаю совсем, просто это очевидно) и столько раз Вы не вольно будете себя спрашивать "где я поступила неправильно", а в как трудно многим даются решения на перепутье, с той же школой. Например, куда отдать.
На все нервов не хватит. Вы в прошлом старайтесь не искать причину особо, все равно не исправить прошлого. Лучше чаще думайте, что дальше делать и побольше оптимизма. У Вас просто первая стадия осознания, что Ваш ребенок немного отличается от других. Вас это нервирует, вы делаете резкие поступки, мнение окружающих ( той же свекрови) наверняка слушаете. Мы все через это прошли.
Успокойтесь. Советы лучше спрашивайте здесь, у знакомых не советую, на себе проверено. А здесь Вам действительно дело посоветуют и морально поддержат.
Все будет хорошо Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:29

Сразу Вам всем скажу что Атизма у нас нет. Мы наблюдаемся у очень хорошего нервапотолога в г. Владимир. И данный диагноз она нам не поставила. Аутические дети они вообще никого незамечают. У нас же маленько другое. Да он плотно не играет с другими с детьми, но сейчас в саду стал помаленьку проявлять к ним интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:30

elenashalom, Вы ничего не упустили, ни в чем не виноваты, как ни в чем не виноват Ваш сын.И вообще, без паники.Все решаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:31

elenashalom пишет:
Сразу Вам всем скажу что Атизма у нас нет. Мы наблюдаемся у очень хорошего нервапотолога в г. Владимир. И данный диагноз она нам не поставила. Аутические дети они вообще никого незамечают. У нас же маленько другое. Да он плотно не играет с другими с детьми, но сейчас в саду стал помаленьку проявлять к ним интерес.


Между аутизмом и аутичным поведением(аутичными чертами) боооооооооооооооооооольшая разница.Я своего мнения не навязываю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:36

А вам никто не говорит, что это аутизм. Это - нарушения в развитии (не умственная отсталость, не спутайте). Но и не норма. Специфическое развитие. Переломать такого ребенка практически невозможно. Но с такими детьми и общерпинятые методы воспитания не работают.
Вот даже расширить меню ребенка затруднительно. Поэтому можно воспользоваться методикой, которой пользуются родитли деток с аутизмом. Почему нет? Smile Приучить ребенка к горшку - так же. И многому другому так же.
Прочитайте тут где применяется АВА-трапия https://www.sdvg-deti.com/t11638-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:36

И у моего ребенка нет аутизма. А заморочки сходные - есть. Но не все, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:50

elenashalom пишет:
Но вот с едой у нас конечно ПРОБЛЕМА и очень БОЛЬШАЯ. Как его научить есть ложкой. Как проявить интерес. Незнаю???? Все уже испробовала.
Не знаю, успокою или расстрою... Мой научился есть ложкой к 5 годам, вилкой к 6 годам, а вилкой и ножом к 7 годам. Но , при первом удобном случае руками берет длинные макароны, корейскую морковку, квашеную капустку. Если можно есть руками, то ест руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 16:51

elenashalom пишет:
Сразу Вам всем скажу что Атизма у нас нет. Мы наблюдаемся у очень хорошего нервапотолога в г. Владимир. И данный диагноз она нам не поставила. Аутические дети они вообще никого незамечают. У нас же маленько другое. Да он плотно не играет с другими с детьми, но сейчас в саду стал помаленьку проявлять к ним интерес.

Не хочу пугать, но аутичные дети еще как могут замечать. И вообще, моему ребенку аутизм поставили в 8 лет (он уже во втором классе учился), с 4х лет все обсуждали аутизм под вопросом. И диагноз этот ставит никак не невропатолог.
Это с одной стороны, с другой стороны, даже если диагноз аутизм стоит, это все равно ничего не значит. Аутизм не лечится, потому что это не болезнь, а особенность развития, а особенность развития она видна все равно, есть диагноз или нет диагноза. И с этой особенностью развития надо работать. Точнее так: надо пристально работать со всеми особенностями в развитии, какие только обнаруживаются. Советы для обычных детей не работают никогда. Советы мам аутистов тоже могут и не сработать - все аутисты разные. Но нужно постоянно пробовать что-то, искать, что работает.
Ну и ничего страшного в диагнозе (самом по себе) тоже нет, мой аутист вот сейчас в 7 классе в физмат лицее и даже почти от одноклассников не отличается. Проблемы еще есть, но уже далеко не смертельные. Хотя, конечно, опять же, с официальным диагнозом спешить не стоит.
А вот посмотреть терапию для аутистов очень даже я вам рекомендую. Здесь на форуме можно поиском посмотреть, тут и аутята есть и детей с отдельными аутичными чертами очень много.
То, что Вы описываете, это очень многие аутичные черты. Для того, чтобы их нивелировать, требуются годы работы. Но если с ними не работать, ребенку будет очень тяжело жить во взрослой жизни - надо все же приводить ребенка к норме, насколько это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенок ничего не ест - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 5 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:12

Крути-верти пишет:

Не знаю, успокою или расстрою... Мой научился есть ложкой к 5 годам, вилкой к 6 годам, а вилкой и ножом к 7 годам. Но , при первом удобном случае руками берет длинные макароны, корейскую морковку, квашеную капустку. Если можно есть руками, то ест руками.

Plus 1

Только моя обожает есть руками в 11.5 лет.И конца этому не видно. И не говорила долго, и к детям незнакомым не шибко тянулась в 3 года, у нее собака была Thank you Вообще, мне кажется редко кто из детей до 3 лет очень уж общительный. Где-то я про это читала.
А потом моя резко стала общительная. А есть предпочитает руками и сейчас.
Про аутичные черты речи никогда не было у врачей, а вот у меня в прошлом году стали закрадываться подозрения.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 2 Фев 2012 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-