Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок ничего не ест - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок ничего не ест - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок ничего не ест - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок ничего не ест - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок ничего не ест - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок ничего не ест - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок ничего не ест - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок ничего не ест - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок ничего не ест - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок ничего не ест - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:34

Radistka пишет:
Прекратите свой эксперимент, он откажется есть совсем.
Radistka пишет:
Рано сдаетесь)))Он же понимает, что родители пошли на попятный)
Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:36

А поговорить ( с ребенком)? Мой впечатлительный иногда поддается на всякие явные сказки. К ложке может действительно в игровой форме попытаться дома приучить, непрестанно нахваливая за успехи? Неудобно ему наверно в садике без таких умений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:37

гравицапа пишет:
дизартричные дети, не любят как правило твердую пищу. Тяжело им жевать , реально тяжело. И они начинают выбирать мягкое, жидкое, желательно сладенькое, ибо жидкий быстрый углевод. Отсюда начинает появляться избирательность в еде.

Кста, бабушка наша внуку всё морковки да кочерыжки подсовывает, а он их не жрёть. Я бабушке изложила по-научному и про дизартрию, и про иннервацию...

А как-то она подходит к столу, и видит там ручку изгрызенную в хлам, под ноль, между прочим с железным набалдашником...???
Грит: "Не фига себе иннервация???? Мясо есть - иннервация, а железо грызть - нету???" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:38

Не, это не отсутствие логики)))Эксперимент заключается в конфликте интересов-это не гуд, но сдаваться и идти на попятный, вернув стандартный набор продуктов-еще больший не гуд.Нужна срочно золотая середина-сочетание знакомого и незнакомого под любым предлогом(песни, пляски, что угодно).И ложка.

Консенсус нужен.И нашим, И вашим.С мотивацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 12:54

Прочитала тему.
Вопрос.
1. А он ест ЛЮБОЕ печенье? или только определенное.
Когда Вы говорите про сладкое, то понимаю, что он ест только сладкое печенье..... или что?

А если подумать, то сырники, яблоки и печенье - не такая уж и "мягкая" еда, тут жевать надо..... а не просто глотать.

Я вот, например, не могу есть вареные яблоки - в рот не лезут. НЕ ПРИЯТНО.
Похоже, мальчику другая еда неприятна.....

А как сделать, чтобы была приятна?

У меня Алексей тоже не много-то и ест. Избирательно. Дома - салат ни в какую. Зато в гостях - может.

Знаю одну девочку (уже бабушку), она дома ничего не ела, так родители носили еду к соседям, а там Тамара всё это уплетала за обе щеки.

Вот и вопрос (еще один):
2. А что и как ест сын в гостях (добавлю, без присутствия родителей)....

ПЫСЫ. Моя мама даже в годы войны (жила в Нижнем Новгороде) никогда не ела супы. Только из них пила жижу..... Только сейчас (в 83 года, когда мозги выключились) ест всё...... ))) и то хорошо..... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 13:07

Был у нас ребенок, который панически не воспринимал ложку до 5 лет. Прямо орал и кидался прочь от стола. Каких только мы ему не покупали: и пластмассовых ярких, и с колечками, и в виде игрушек. И среди игрушек подсовывали ложку, чтоб к виду привык, как увидит - аж трясется весь. Приходилось ему всю еду перетирать в пюре и давать из бутылки с большой дыркой в соске. Может вам также попробовать?


Последний раз редактировалось: Elli (Чт 2 Фев 2012 - 13:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 13:08

Как вариант:
- печенье или хлеб намазать маслом, вареньем, детским мясом из баночки
- макать печенье или хлеб в сметану, йогурт
- между двумя тоненькими кусочками хлеба положить кусочек сыра, или пластик фрукта, или пластик вареной морковки, огурца

а оладушки, драники, блины, кисель предлагали? Оладушки и драники внешне похожи на сырники Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 13:11

Скала пишет:


МИф "ребенок не ест ничего, и ему не надо" слышала много раз. Это невозможно. Биологический организм должен питаться. И не чаем. Определенное кол-во калорий жизненно необходимо. Если ребенок не ест, и при этом весел и бодр длительное время или мама лукавит, или что-то не знает. Из солнечного света человек энергию для жизни получать не умеет. Так что не загоняйте ребенка в голодное состояние. Ему это может понравиться, а это тоже психическая болезнь.


Осмелюсь даже предположить, где ребенок получает недостающие калории.
У меня мелкий ребенок всего лишь аллергик, вес на верхней границе нормы, питается полноценно. Убрала из рациона всего лишь сладости и то свекровь в тихушку бедного дитятку пыталась прикармливать печеньями и пряниками. Ловила неоднократно.))
Вы уверены, что свекровь точно его не кормит? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 13:14

Да, желательно бы вспомнить, когда он ВДРУГ не стал есть ЛОЖКОЙ?
Похоже, стресс.
Может быть его в саду ложкой стукнули по лбу или еще как-нибудь напугали.....
А если нарисовать на листке бумаги ложку, а он чтобы дорисовал (с чем у него эта ЛОЖКа ассоциируется?).....

А ЕСЛИ ВМЕСТО ЛОЖКИ ДАТЬ ВИЛКУ!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 13:28

По поводу еды и избирательности.
Я сама до...да и сейчас избирательна. До лет 20 супы и мясо в сад. И по сей день не все признаю. Попробовать новое также лет после 17. Набор продуктов был очень ограничен. Ничего страшного в этом нет.

Деть не ел мясо очень долго. К годам 5-6 примерно стал есть, не все и не всегда,т.е. полгода ваще не ел, потом на пару месяцев была потребность. И опять полгода не ел.
Йогурты, творог, молоко/кефир не признавал.
Только некоторые фрукты/овощи сырые, свеклу тушеную, яйца только жареные, гречневую кашу и рис, картошку,печенье.
Морковку после 2-х лет чистил сам,иначе есть не будет. Капусту сам должен был взять.
Из огурцов сначала делал лодку,срезая кожицу обязательно и только потом съедал.
С яблок обязательно срезал верх, иначе не ел.
Салаты просил не заправлять(что-то не нравилось ему) и поедал только овощные. И сейчас просит не заправлять.
Супы только овощные не на бульоне и без мяса. В борщ сметану ни за что.
Новое пробовать ни за что.
Долгое время не ел вилкой, и при возможности чайной ложкой, а еще лучше руками.

Я не настаивала. Свободу выбора и возможность самому готовить давала.


Со временем пристрастия поменялись, особенно когда сам стал готовить, и даже может иногда попробовать новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 13:49

Прочитала тему...Хочу внести свои 5 копеек на тему "Захочет есть- поест".
Это очень сомнительный тезис. Ребенок и так мало ест, и организм просто приспосабливается к режиму голодания. Никто не пробовал выйти из этого режима? Я пробовала ( не старалась скинуть килограммы, другие были причины), самостоятельно это сделать почти невозможно, лежада под капельницей. Так что нникому не советую эксперементировать на эту тему. Сейчас у Вас ребенок прыгает и бегает за счет внутренних ресурсов, но скоро без пищи будет оооочень плохо, и Вы потом сможете только мечтать о том, чтобы он съел хоть несчастную печенюшку No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 13:50

Это моя больная тема ,я уже как-то писала по этому поводу. Ребенку 7 лет . Вес -23 кг,рост 132см. Из диагнозов последний - гиперактивный синдром, а были и ММД и невротические реакции.Регулярно последние 3 года посещаем невропатолога, лечимся. Были и у психиатра ее диагноз звучал как органическое поражение ЦНС, пропили курс амитриптиллина ,кстати после него отказаллся от поильника ,стал есть ложкой сам. Из нормальной еды ест только овощные пюре плюс мясное пюре 1 раз в день . Остальное это растишки , печенье ,чипсы ,иногда попкорн, хлебцы. Кефир ,сок ,чай,какао. Это все,что мы едим. Фрукты не ест никакие,новая еда не интересует . В саду говорят ,что ест несколько ложек супа и каши ,но не всегда.Тоже до 2 лет ел все ,но после того как мы начали ходить в сад,где его насильно стали кормить, он перестал кушать человеческую еду. Была мысль вызвать Пережогина ,но пока я до этого зрею. Забыла написать , у нас еще стертая дизартрия. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 14:06

Джули, для 7 лет - ОТЛИЧНЫЙ рост и вес. Ребенок ничего не ест - Страница 4 714595 Пережогина можете вызвать, но не по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 14:16

Имхо, сразу два направления - приучить к ложке и менять рацион. Я бы разделила во времени, зачем лишние стрессы. С чего такая спешка вдруг?
Я думаю, стоит оставить прежний рацион, а пока понять, что там с ложкой.Думаю эту проблему легче решить.И в ДС не будет выделяться.
Еще раз советую придумать игровые формы , чтобы ребенок попробовал новые продукты.Но очень неспеша, и чтобы он не понял, что вы ему опять хотите рацион сменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 14:29

Скала пишет:
Имхо, сразу два направления - приучить к ложке и менять рацион. Я бы разделила во времени, зачем лишние стрессы. С чего такая спешка вдруг?
Я думаю, стоит оставить прежний рацион, а пока понять, что там с ложкой.Думаю эту проблему легче решить.И в ДС не будет выделяться.
Еще раз советую придумать игровые формы , чтобы ребенок попробовал новые продукты.Но очень неспеша, и чтобы он не понял, что вы ему опять хотите рацион сменить.
Предлагаю попробовать есть из половника( я серьезно), пить из трубочки и пр.
Ко мне один раз зашла подружка, когда я кормила детеныша ( 3 года ему тоже было, самый упрямый возраст). Мы сидели вместе под столом, и я кормила его супом с ложечки. Очень, помню, она меня стыдила Silent А в возрасте около 4-х лет, он решил жить на шкафу, устроил себе постель там, и просил ему давать туда тарелку.Спокойно давала.Через 2 дня наигрался и переместился за стол.
Может,я и как-то не так делала с тточки зрения педагогики, но у меня и без еды на шкафу было полно проблем Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 14:50

Ребёнок раньше кушал обычный стол, а потом перешёл на хлеб, сухарики и чай с молоком. Изменилось ли поведение на таком рационе? Изменился ли стул ребёнка с переходом на такую еду? Есть ли запоры или жидкий стул?
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:02

Стул конечно изменился. Поведение нет. Запоров нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:03

Картофелина, у Вас прямо ник в тему Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:04

Не могу удержаться, тоже напишу. Еда у нас тоже больная тема. Ребенок всегда плохо ел, но после 2,5 - 3 стал есть очень плохо, очень избирательно. Тоже готов есть только сладости и молоко, но их избирательно. Моего правда накормить удавалось, но какой ценой. Перепробовали все, исключали сладкое вообще, лекарства повышающие аппетит, многочасовые прогулки и прочие. Кормили под мультфильмы, книжки, естественно с ложки кормила я. Т.е. запихивала отвлекая его внимание на экран телевизора. Многие врачи говорили: "Не есть - не кормите, порцию убрать, другую предложить в следующий прием пищи. Будет есть никуда не денется" На моем не работает. Здесь я согласна с Влатой, ребенок просто привыкает обходиться минимумом пищи, и аппетит не увеличивается, а наоборот,начинает снижаться. Н-р 3 ложки супа в обед и яблоко на ужин и все. Сейчас 6,4 и до сих пор плохо ест, часто докармливаю с ложки, уговариваю, заставляю шантажом, готовлю только то что любит (а этот список совсем мал и очень критичен ), но мы добились, что каша, суп, мясное-рыбное, фрукты обязательно в рационе присутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:05

Вот рассказываю: Сейчас позвонила свекровь. Ребенок проснулся. Она ему сделала чай с молоко и печенье+ банан. = и он на это все смотрит как затравленный котенок, с такой опаской. Вообще правильно ли мы все делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:12

Цитата :
Вообще правильно ли мы все делаем.

Не знаю. В подобной ситуации таки обошлись "малой кровью" - я выдержала полтора суток без еды для ребенка. И накормила его тем, что он ел. Потом начали вводить новое питание (1 вид) по ложечке в привычную пищу. Куриную грудку, сваренную без соли и перемолотую . Так за месяц приучили к курице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:15

Присоединяюсь- моя головная боль...
Сейчас ко всему прочему в саду не ест за столом, а балуется - переливает компот в суп, кашу к соседу, ковыряется руками в тарелках и своих и чужих... Просто караул какой-то...
Хотя есть несколько любимых блюд - макароны с сахаром, курица жареная и рыба жареная... Хороший совет- украшать блюдо, добавляя например в пюре картофельное горошек- маслины и делая таким образом рожицу... но он всё вкусное схомячит, а пюре так и будет нетронутым лежать... При Этом выглядит тощим как буд-то не кормлю дома... Анализы всевозможные сдавали- никого в нём не обнаружили No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:19

Агава, наверно тоже так буду делать, но незнаю с чего начать. Сейчас опять будешь что то предлогать, будет отвергать пищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:22

Ничего пока не меняйте. Пусть подзабудет, расслабиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 4 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 15:26

Предлагайте так, что б изменения в привычной пищи были минимальными. В те же сырники можно добавлять при замесе ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ, небольшими порциями. Но - каждый день и последовательно.

Не надо ломать ребенка. Неизвестно, что там сломаешь. Ребенок ничего не ест - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-