Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок ничего не ест - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок ничего не ест - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок ничего не ест - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок ничего не ест - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок ничего не ест - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок ничего не ест - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок ничего не ест - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок ничего не ест - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок ничего не ест - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок ничего не ест - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:12

Обратите внимание на пост Мароми. Это очень правильный подход. Мой лопает почти все, но есть продукты, от которых отказывался напрочь.
Здесь это называют "уменьшение чувствительности к еде". Предлагаете новую еду ребенку буквально по крошке. Хочет сухарик? Я дам тебе сухарик, но сьешь вот это сначала.. полчайнои ложки или маленький кусочек. Постепенно порция новой еды увеличивается, бонус уменьшается.
Так учились есть арбуз, например. За кусочек брынзы. Сначала хвалила даже за то он лизнул этот арбуз. В конце концов он его стал есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:17

Будем стараться. Где же взять столько сил и терпения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:17

Vahmurka пишет:
elenashalom пишет:
Сразу Вам всем скажу что Атизма у нас нет. Мы наблюдаемся у очень хорошего нервапотолога в г. Владимир. И данный диагноз она нам не поставила. Аутические дети они вообще никого незамечают. У нас же маленько другое. Да он плотно не играет с другими с детьми, но сейчас в саду стал помаленьку проявлять к ним интерес.

.
Да. Все что описано очень похоже на аутичные черты: и боязнь фена, и история с ложкой, и игры...
Но ничего страшного. Очень многое можно скорректировать, чем раньше тем лучше. И начать нужно с похода к психиатру. Ничего страшного он Вам скорее всего не скажет. Но правильное направление движения укажет.
П.С. У моего старшего сына аутичные черты, много. Синдром Аспергера под вопросом. Это - аутизм. Веселый, плотный, умный парень. Учится в хорошей школе. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:18

Скала, ну назовите это спецификой развития ребенка. А не АЧ. Ребенок ничего не ест - Страница 6 714595 Что от этого изменится? Все равно психологический подход применяется при коррекции.

Мне про АЧ тож ничего не говорили. А заморочки были и есть.

К тому же, ММД или "органика" как раз и дает подобную специфику развития. Многое в процессе развития сглаживается. Но помочь пережить и выровняться ребенку придется.

Особенно, учитывая, что в 3,4 года речи еще нет. Учить говорить надо. Даже если это дизартрия или еще чего-нить.
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:20

А Вы считаете детский садик в данном случае неповредит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:21

Tavia пишет:
Обратите внимание на пост Мароми. Это очень правильный подход. Мой лопает почти все, но есть продукты, от которых отказывался напрочь.
Здесь это называют "уменьшение чувствительности к еде". Предлагаете новую еду ребенку буквально по крошке. Хочет сухарик? Я дам тебе сухарик, но сьешь вот это сначала.. полчайнои ложки или маленький кусочек. Постепенно порция новой еды увеличивается, бонус уменьшается.
Так учились есть арбуз, например. За кусочек брынзы. Сначала хвалила даже за то он лизнул этот арбуз. В конце концов он его стал есть.


Это по большому счету то, о чем писала Агава)))АВА-терапия)))Только ни в коем случае нельзя отходить от плана и давать поощрение, пока не выполнил)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:22

А при чем здесь садик? Smile Если ходит туда - хорошо. А в садике как с туалетом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:23

elenashalom пишет:
А Вы считаете детский садик в данном случае неповредит?

В вашем случае - НЕТ! У него же нет ни истерик, ни "ухода в себя" в садике?

И с детишками он общается! Наоборот - социализация необходима!
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:24

Вотв садике он по маленькому ходит сидя, как все дети. Ну а побольшому так жк как и дома - в штаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:25

elenashalom пишет:
Вотв садике он по маленькому ходит сидя, как все дети. Ну а побольшому так жк как и дома - в штаны.
А если дать постирать самому? Вот тазик, вот мыло - давай Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:28

Скорей Всего будет стирать . Т.к. воду любит очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:28

Агава пишет:
Скала, ну назовите это спецификой развития ребенка. А не АЧ. Что от этого изменится? Все равно психологический подход применяется при коррекции.

Мне про АЧ тож ничего не говорили. А заморочки были и есть.


Не я, не против диагнозов. Даже наоборот - за. Надо знать врага в лицо. :wink1 Главное, не найти у своего ребенка всю медицинскую энциклопедию Silent
Ткните меня пожалуйста, где описаны основные признаки аутизма. Может у моей они тоже есть, а то что никто не говорил, не показатель? Может и мне методики для аутистов помогут, а то традиционные методы воспитания явно не подходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:29

А у вас сад не логопедический? Там как раз речью занимаются, да и детей меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:30

elenashalom пишет:
Скорей Всего будет стирать . Т.к. воду любит очень
То есть совсем не брезглив?
Я бы все же сходила к психиатру. Просто на консультацию именно с этими заморочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:32

А вот как разговорить нехочуху = это вам к Говорунам в тему . Ребенок ничего не ест - Страница 6 714595 Я же говорю, что в 3 года у них такие же детишки были. Не кушающие, не говорящие, а некоторые еще и неспяще-истерящие. В этом году в школу уже пойдут. Ребенок ничего не ест - Страница 6 714595 Говорунчики. У них в разделе "Сссылки" есть свой раздельчик - там как раз методики по развитию речи у ребенка. а так же по рисованию. лепке, обучение чтению, счету. на развивающие возрастные компьютерные игры тоже.

Не удивлюсь. если кто-то из этих выросших нехочух пойдет в гимназии и продвинутые школы. Ребенок ничего не ест - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:34

Скала, нашим с вами ужо поздно! Ребенок ничего не ест - Страница 6 69655 Им если только каши березовой заварить. Каждому за свое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 17:55

А мне врач в больнице сказала что-то типа " от лени таблетки нет". Я намек поняла. кажется, правильно - ремень дома найдется, таблетки-то дорого нынче стоят. Laughing

Елена, вам дело советуют знающие люди. Успокойтесь, почитайте темы, подумайте, что к вам применимо и начинайте воплощать. Без резких движений. Они к хорошему редко приводят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 18:05

Возвращаюсь к изначальному вопросу - как накормить. Если ребенок любит молоко и чай с молоком - может использовать вместо молока детские смеси? Сейчас есть специальные для детей старше года. Моя например младшая очень любит Детское молочко Нан-3. Вкусное и обогащено витаминами и микроэлементами. По крайней мере необходимые питательные вещества организм ребенка получит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 18:08

elenashalom пишет:
Скорей Всего будет стирать . Т.к. воду любит очень

а вы дайте постирать
проблема была аналогичная еще до садика, т.е до трех лет, причем на горшок ни в какую сколько бы не сидел

отправили стирать(хватило до пяти раз) + убрали горшок и отправили в туалет без всяких специальных сидений(не нравились) = проблема была решена

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 18:20

Ааааа! Чуть не забыла! В ЭТОЙ теме вам отвечали Tavia и Мароми! Они как раз сейчас учат говорить своих детей, используя АВА! Пишите им в личку или ищите их в Говорунах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 20:04

elenashalom пишет:
А Вы считаете детский садик в данном случае неповредит?

За детским садиком надо очень внимательно смотреть. Насколько там ребенку комфортно, насколько его там не обижают, не пугают и прочее. Мой сначала в детский сад ходил вполне себе хорошо. Ясельная группа, никаких требований, отличная воспитательница. В младшей группе воспитательница стала другой, к детям появились требования, начались проблемы, которые потом нарастали, как снежный ком. Через два года окончательно перестали искать детский сад, но к тому времени уже был и хороший такой невроз и откат в развитии.
Но, у другой здесь форумчанки ребенок ходил в детский сад, и там как раз очень хорошо развивался. Это больше от сада зависит, чем даже от ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2012 - 8:41

Vahmurka пишет:

Это больше от сада зависит, чем даже от ребенка.
Моя дочка пошла в 2 года в садик с ярко выраженными АЧ. С едой особых проблем не было, кроме медлительности. Речь была, но очень своеобразная аутичная, окружающих шокировала. Ну и куча страхов, ритуалов, не подпускала к себе детей ближе чем на 1,5 метра, ни с кем не общалась ну и куча других заморочек. Садик дочке и помог не одичать, а потихоньку привыкнуть к людям. Сейчас АЧ отступили, с виду она обычная развитая и среднеобщительная девочка. Пару месяцев назад стала играть в совместные игры с детьми, в основном с мальчишками. Еще недавно играла только одна. Аутизма у нее нет, АЧ намного легче корректируются, чем аутизм, но подход тот же.

Тут все сильно зависит от воспитателя. Понимающий и чуткий воспитатель найдет общий язык и с таким ребенком, и садик пойдет на пользу. Орущая и строгая воспитательница может сильно навредить. Моей дочери сильно повезло с воспитателями, особенно в ясельной группе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
elenashalom

elenashalom

География : Владимирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 сентября 2008 год

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-01

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2012 - 9:06

Нам тоже очень повезло с воспитателем. Женщина очень хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2012 - 9:23

Елена, как сейчас ребенок? Кушает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ребенок ничего не ест - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ничего не ест   Ребенок ничего не ест - Страница 6 EmptyПт 10 Фев 2012 - 9:24

Я например тоже мало чего ела, особенно в саду.
В санаториях и больницах питалась одним хлебом.
Есть их пищу не могла.
Почему- объяснить сейчас не могу.
Это даже не брезгливость и не вкусовые пристрастия.
Потом как-то стала есть по-немногу.
Сначала помню, картошку в супе, потом жареную, потом с грибами.
Потом помидоры стала есть, уже взрослая в институте.
Сейчас вот не могу есть японскую еду. Не хочется даже смотреть на нее, почему-то неприятно. Роллы все эти, суши...
были на Фудшоу, дочка с подружкой взяли суши с креветками, а я тайский супчик.
Такая гадость, туда положили сельдерей, я его не люблю.

Размышляю иногда об этом, может это невроз какой-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Ребенок ничего не ест

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-