Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:07

ужас пишет:
в игре были у Шадуры, его мне по тел.доверия посоветовали.

То есть вы были с сыном на платном приеме и он вам посоветовал в органы опеки обратиться? С какой целью????
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:09

да нет , все время заставляла..делали эти уроки по многу часов..как начнем до поздней ночи..но по программе успевал..была интересна история,техника..я всячески старалась поддержать..теперь вот оглядываюсь -слишком навязчиво..Отец пил сильно.. сын считал одно время что я виновата в его смерти..
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:10

Дрим пишет:
ужас пишет:
в игре были у Шадуры, его мне по тел.доверия посоветовали.

То есть вы были с сыном на платном приеме и он вам посоветовал в органы опеки обратиться? С какой целью????

чтобы в школу ходил!есть же дневное отделение в приюте..утром забирают..в школу приводят..уроки делают..вечером приводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:13

я сама была в шоке от подобного совета..
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:20

Ужас, а Вы случайно не старенькая новенькая? Откуда про рачка знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:26

Шадура вообще-то не врач. По идее, он должен был отправить к Иовчук при подозрении на депрессию.

Дрим, невозможно сравнивать депрессии у двух разных подростков і гарантировать , что госпитализация не нужна кому-то на основании ВАШЕГО опыта с ВАШИМ ребенком. Все может быть совсем по-другому. ОТКУДА ???? у вас сведения про шестимесячную госпитализацию при депрессии? ЗАЧЕМ вышли пугаете і без того перепуганную Ужас ? Так нельзя!
При депрессиях ріки суицида самые высокие при выходе із глубокой депрессии. Те в течение месяца - полутора. Далее - риски РЕЗКО снижаются. Как раз чтоб снизить ети риски , к АД добавляют кращим курсом НЛ или НТ:
если ето депрессия, конечно. Вариант могут иметь место быть .

Меня так сильно смущает наличие сестры, на которую может быть направлена агрессия , если Ужас не будет присутствовать дома круглосуточно. Своей жизнью і здоровье мама имеет право рисковатть. А вот здоровьем дочери - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:33

нет не старенькая.. просто новенькая..у вас на статусе стоит г.р 12 июля.2001 .мой родился 15.07.2001
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:36

дочери уже 21 год..она на работу утром уходит..возвращается поздно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:42

Агава пишет:

Дрим, невозможно сравнивать депрессии  у двух разных подростков і гарантировать , что госпитализация не нужна кому-то на основании   ВАШЕГО опыта с ВАШИМ ребенком. Все может быть совсем по-другому. ОТКУДА ???? у вас сведения про шестимесячную госпитализацию при депрессии? ЗАЧЕМ вышли пугаете і без того перепуганную

 

Все верно. Сравнивать нельзя. Но я 100% уверена, что если бы я обратилась в ПНД и 6-ку, то положили бы сразу. Я не говорю о том, что если бы вызвала скорую во время аффекта.

Класть в больницу или нет - это решение мамы.
Я говорю о том, что перед принятием этого решения следует сначала посетить врача в частном порядке.

Про срок - где-то на форуме читала.
А про НИИП, Агава, вы сами писали, что там буйных в острой стадии могут и не взять на лечение.

Ужас, а в школе, когда попадает туда, у сына бывает агрессия? И, если он не идет в школу, то куда он идет - домой или где-то ходит на улице?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:49

девушки, а вас всех сроки приема осина и иже с ним не смущают? меня так очень. ожидание-это время. время потерянное. ребенок находится без коррекции. голый. мама не может с ним месяц сидеть. с чем ему больничный дадут? извините, доктор, мой ребенок грозится меня убить, себя убить, сестру убить... но я тут записалась. только надо месяц подождать. не могли бы вы нам с сыном больничный дать? по орви? когда мой товарищ высказал нечто подобное и сделал нечто подобное, я его за сутки положила. это такие риски, которые должен врач оценивать. если маме предложили стационар-на то были основания. еще раз-пб не предлагают всем подряд и без причин...
Ужас, думайте... вам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 11:56

мицу пишет:
девушки, а вас всех сроки приема осина и иже с ним не смущают? меня так очень.

Осин будет в Москве 25 марта. Есть шанс, что примет раньше.
Я бы взяла сейчас больничный на 2 недели.

И сходила бы сейчас к Портновой.
Не знаю как сейчас, но год назад к ней не было очереди.
И стоимость приема бюджетная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:03

Дрим, агрессия агрессии рознь . Ето не та агрессия, с которой не справляется в НИИПе превентивно.

Про 6 месяцев при депрессии - фейк. Даже в страшшнойорі шестерке - 2 месяца будет. В НИИПе вообще забирай, когда захочешь. Не надо запугивать, пожалуйста!

Шадура вообще депрессии не увидел , судя по его рекомендациям. Хотя они і выглядят весьма странными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:03

Дрим, агрессия агрессии рознь . Ето не та агрессия, с которой не справляется в НИИПе превентивно.

Про 6 месяцев при депрессии - фейк. Даже в страшшнойорі шестерке - 2 месяца будет. В НИИПе вообще забирай, когда захочешь. Не надо запугивать, пожалуйста!

Шадура вообще депрессии не увидел , судя по его рекомендациям. Хотя они і выглядят весьма странными.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:11


Ужас, а в школе, когда попадает туда, у сына бывает агрессия? И, если он не идет в школу, то куда он идет - домой или где-то ходит на улице?
[/quote]
ждет когда все уходят из дома..и возвращается..сидит у телевизора.. смотрит дискавери
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:15

Агава пишет:

Про 6 месяцев при депрессии - фейк.  Даже в страшшнойорі шестерке - 2 месяца будет.  
Возможно. Однако, я вижу по историям на форуме, что даже с состояниями, которые требуют лечения фенибутом, могут спокойно держать 2 и более месяцев и "смотреть" и не объяснять ничего родителям.

Ужас, если госпитализироваться, то в сторону НИИП смотреть. Тут я с Агавой согласна. Но я предостерегаю против 6-ки.

Агава пишет:

Шадура вообще депрессии не увидел , судя по его рекомендациям. Хотя они і выглядят весьма странными.  

Клинический психолог у моего тоже не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:18

ужас пишет:


ждет когда все уходят из дома..и возвращается..сидит у телевизора.. смотрит дискавери

Это хорошо. То есть агрессию и самоагрессию выдает в ответ на требования что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:19

Дрим,
я не знаю как Осин. но психиатр моего ребенка никогда бы такую ответственность на себя не взял. ребенка с сууцидальными мыслями дома держать. под чью ответственность? под мамину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:29

мицу пишет:
честно? я бы уже бегом бежала.... по направлению к психиатру. любому.

Ужас, я в корне не согласна со словами " к любому".
Дело в том, что психиатрические школы разные.
Диагностика разная. И лечение разное.

Государственная психиатрия очень часто ставит какой нибудь психоорганический синдром и назначают нейролептики. Чтобы агрессию подавить. Сейчас девушки будут опровергать мои слова, но со слов Осина (а он работал в 6-ке)- депрессивное расстройство поведения у детей и подростков крайне редко ставят в госпсихиатрии. Все подводят под минимальную органику,которую можно найти у каждого второго здорового.

Опасность в том, что при таком подходе лечат только симптом - агрессию нейролептиками, и не лечат антидепрессантами депрессию - как основной пусковой механизм.

Я это про свой опыт. Совершенно не значит, что у вашего сына тоже самое.

Я это пишу, что диагноз и назначения - будут зависеть от того, какого врача вы выберете.

Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:29

Это хорошо. То есть агрессию и самоагрессию выдает в ответ на требования что-то сделать.
[/quote]
да! в ответ на требование что то сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:32

Клинический психолог в 6-ке рекомендует срочно ложится. Снять агрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:33

Дрим пишет:
Агава пишет:

Про 6 месяцев при депрессии - фейк.  Даже в страшшнойорі шестерке - 2 месяца будет.  
Возможно. Однако, я вижу по историям на форуме, что даже с состояниями, которые требуют лечения фенибутом, могут спокойно держать 2 и более месяцев и "смотреть" и не объяснять ничего родителям.

Ужас, если госпитализироваться, то в сторону НИИП смотреть. Тут я с Агавой согласна. Но я предостерегаю против 6-ки.

Агава пишет:

Шадура вообще депрессии не увидел , судя по его рекомендациям. Хотя они і выглядят весьма странными.  

Клинический психолог у моего тоже не увидела.

Я не знаю психиатров, лечащих депрессии Фенибутом. Это вы о СВОЕМ опыте общения с неврологами?  :wink1 
Дрим, так нельзя! Из ваших слов следует вывод "Все психиатры, кроме Осина - лохи и неучи! Поэтому ЖДИТЕ Осина, иначе вас обманут с лечением". ЗАЧЕМ ЖДАТЬ? И ЧЕГО ждать? Суицида?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:35

Дрим,
а есть время-выбирать? сказала я к любому. да. так как из постов автора я лично поняла, что к психиатру не обращалась. психиатр на то и специалист, чтобы даже по первому приему сделать выводы. и главное кредо-не навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:36

ужас пишет:
Клинический психолог в 6-ке рекомендует срочно ложится. Снять агрессию.
Рассматривайте НЕ бюждетные варианты лечения. В НИИПе - госпитализация по квотам. В детском отделении квоты дают всем нуждающимся детям. Но могут быть задержки с местами (отделения маленькие, всего их 2).
Платные психиатры - вполне доступный вариант обращения.

Код:
Иовчук в Игре хорошо депрессивных лечит.
Можно еще к Портновой в Институт Сербского, она по пятницам принимает.

Иовчук считается ОЧЕНЬ хорошим специалистом в области депрессий.


Вообще, при жалобах на суицидальные настроения, ЛЮБОЙ врач ОБЯЗАН предложить госпитализацию. Таковы правила. Но предложить - не значит госпитализировать.
Если у вас сильно болит живот, то госпитализацию вам точно также предлагают. А вы уже решаете, ложиться в больницу, или нет.
Точно также с суицидальными мыслями при депрессиях (считайте, что они - острая боль в животе/голове и тд).
Не надо паниковать!
Надо определиться СРОЧНО с психиатром. И действовать, исходя из того, какие варианты он вам предложит. А варианты будут. Никто вашего ребенка насильно в больницу не повезет без вашего на то согласия.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 11 Мар 2014 - 12:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:38

К кому идти в НИИ Психиатрии? это на потешной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 5 EmptyВт 11 Мар 2014 - 12:38

ужас пишет:

да! в ответ на требование что то сделать!

Ну вот и у моего так начиналось.
И в этой стадии мы мотались по психологам.
Сменили школу. Типа снизить нагрузки. (К слову уроки тоже с 1го класса из под палки). Ничего не помогло, только усугубило.
Потом участились аффекты. Убъю себя, убъю тебя. Бил, резал. Перестал спать. Дошло до длительных аффектов 3 часовых в ответ на "почисти зубы".

Ужас, вы сейчас поговорите с сыном так. Ты знаешь, я поняла, что тебе плохо сейчас. Это не лень и не дурной характер. Я была не права, когда лупила тебя, требуя. Ты сам мучаешься, тебя не радует такая жизнь. Возможно это депрессия. Мы сходим к врачу и получим лечение. Ты растешь, организм не справляется со стрессами. У тебя нарушился гормональный обмен. Твоему организму не хватает серотонина. Этому можно помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-