Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyСр 12 Мар 2014 - 21:38

Цитата :
По ней надо заполнитеть ПИСЬМЕННО тетрадь.

Вот мы только что отзаполняли тетрадь.. Напиши названия растений/грибов таких сяких, нарисуй знаки, напиши интересные факты  Swoon 
Тихий вечерок... ребёнок уписАлся, я улазилась в интернет..
Цитата :
Гребанная окружайка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyСр 12 Мар 2014 - 21:41

да-да окружайка это что-то. причем по любой программе.
единственная радость вот сейчас сын проходит древнюю русь. ответы на вопросы в раб. тетради искал сам с помощью планшета и интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyСр 12 Мар 2014 - 23:41

Чамочка пишет:

Но то, что учеба чрезвычайно невротизирует и детей и родителей - это точно...
Я у психотерапевта в понедельник рыдала, сказала что я НЕНАВИЖУ школу больше, чем сын - э о итог к концу 9 класса его обучения  Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:05

малечек... Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:12

малёк пишет:
Чамочка пишет:

Но то, что учеба чрезвычайно невротизирует и детей и родителей - это точно...
Я у психотерапевта в понедельник рыдала, сказала что я НЕНАВИЖУ школу больше, чем сын - э о итог к концу 9 класса его обучения  Sad .

Малек. Я тоже ненавижу школу. С ее прессингом, враньем и безразличием к детям и их потребностям...

И я очень люблю и уважаю живых, не безразличных, настоящих, заинтересованных педагогов. Увлеченных людей. Которых много, на самом деле. Они существуют каким то чудом даже в школах.
Но там их все меньше и меньше Sad
А еще я люблю учебу. Не ту учебу, которая задалбывает, а ту, приобщает, которая дает в руки полезный нужный инструмент, которая позволяет испытать кайф от прикосновения к великому - науке, исскуству... и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:13

Чамочка пишет:
Не совсем в тему, но разделяю в данном случае мнение Т, что программы усложнились.
А с введением тестов теперь, как бы надо реально ОСВАИВАТЬ все что проходится. И так осваивать, что бы выдавать письменный результат в виде ТЕСТОВ по всем предметам.

Раньше было как? Если сегодня спросили, значит теперь не скоро спросят. Некоторое время из уроков делаются только письменные. Устные, в лучшем случае прочитываются, а то и не читаются. На уроке послушал, что рассказывает учитель. Потом, что другоие ответили - вроде как с материалом познакомился....
Прошло время. Давно к доске не вызывали. Начинаешь читать параграф - готовиться, т.к. скоро могут вызвать.
А кто поумней, тот просто готовится, поднимает руку, отвечает и опять некоторое время расслабляется.

Сейчас, все не так.
2,3,4 классы. Гребанная окружайка. Мало того, что ее надо прочитать. По ней надо заполнитеть ПИСЬМЕННО тетрадь. Это почти конспект, т.е. надо прочитать второй раз. Если ребенок имеет пороблемы с чтением - это отнимает кучу сил.
А потом, сразу по НЕСКОЛЬКИМ пройденным темам будет тест!

Это ктой то из мам, тут пишущих так учился по истории, литературе, природоведению, а так же и по русскому и маьтематике, что бы не только у доски и на самостоятельных подтверждать свои учебные результаты, но еще и на ТЕСТАХ, МОНИТОРИНГАХ.

ИМХО - учебники, со времен моей учебы сильно усложнились
Опросов стало больше

Если сравнивать с моим временем-школу закончила в 99 - мне сейчас гораздо больше нравится.
ДА, было-поднял руку,ответил, забыл-только были еще и контрольные по всем темам на которые надо было письменно отвечать, а сейчас только галочки расставляют-те легче запомнить, плюс устно раньше было много-я в свое время соловьем заливалась, а мой сын бе-ме, так что ему наоборот хорошо что сейчас тестовая система.
ТАк что все зависит от ребенка-кому-то лучше устно, кому-то тестами лучше.
Не вижу особых усложнений за последние 15 лет, вот то что дети нифига делать не хотят - это да, в комп играть интереснее чем уроки учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:20

Чамочка пишет:

А еще я люблю учебу. Не ту учебу, которая задалбывает, а ту, приобщает, которая дает в руки полезный нужный инструмент, которая позволяет испытать кайф от прикосновения к великому - науке, исскуству... и т.д.
Чамочка, так я учебу тоже люблю, я написала что ненавижу именно ту систему, которая называется школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:28

Чамочка пишет:


Малек. Я тоже ненавижу школу. С ее прессингом, враньем и безразличием к детям и их потребностям...

.
а мне немного грустно,что школа закончиться.
Со всеми проблемами, мне с детьми было интересно в школе.  Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:30

малёк пишет:
Чамочка пишет:

А еще я люблю учебу. Не ту учебу, которая задалбывает, а ту, приобщает, которая дает в руки полезный нужный инструмент, которая позволяет испытать кайф от прикосновения к великому - науке, исскуству... и т.д.
Чамочка, так я учебу тоже люблю, я написала что ненавижу именно ту систему, которая называется школой.

 Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:32

Енн пишет:
Чамочка пишет:


Малек. Я тоже ненавижу школу. С ее прессингом, враньем и безразличием к детям и их потребностям...

.
а мне немного грустно,что школа закончиться.
Со всеми проблемами,  мне  с детьми  было интересно в школе.  Confused 

И слава Богу!

У меня просто из 3-их детей, ни один нормально в школе не учится.
Может дело не в школе? Может в детях? Или во мне Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:36

Сейчас кто поумней заполняют раб тетради по ГДЗ из инета и получают 5ки, даже не читая параграфа. А кто с мамой типа заполняет и мама думать призывает, получает за тетрадь 3 из за пары неточностей даже приправильно выполненных 90 проц работы. Я уже молчу о результатах, которые может получить ребенок самостоятельно по честному выполнивший дз. Он проиграет на фоне идеаьльно переписанных ответов из гдз. И более того из за плохой тетради его еще и устно спросят. Учителя иные настолько слепы и не знакомы с инетом и положением дел, что диву даешься.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:39

Smile А моему математик периодически пишет что ему кажется, что это из ГДЗ. Я даже сама лично математику говорила что ГДЗ Данил не пользуется, что это я ему помогаю. Но, похоже, не верит. Мне даже обидно  Laughing , т.к. я точно сама решаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:41

Дрим! О как!!!!  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:43

Да Чама, я провела расследование))). Никто даже не отпирается. Контрольными и тестами тоже все вооружены. На уроке телефон с инетом в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:44

Дрим пишет:
Да Чама, я провела расследование))). Никто даже не отпирается. Контрольными и тестами тоже все вооружены. На уроке телефон с инетом в помощь.

Понятно  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:47

Девочки, мой сыник сегодня мне тааакую истерику перед сном выдал Shock Я вечером посмотрела и увидела, что он не доделал задание по русскому - не сделал морфологический разбор двух глаголов. Он сначала вроде начал делать, а потом вдруг каааак заорал, что все ему надоело, что он ничего не понимает ну и т.д. У нас давненько ничего такого не было, я уж даже забывать стала, а тут.... Sad Еле успокоился.
Решила завтра звонить психологу, рекомендованному нашей классной руководительницей. Не понравилось мне то, что сегодня было с сыном. Очень не понравилось Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:52

Оливка, конечно сходите. Он же у вас дислексик, а это всегда повышенное напряжение при обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 0:54

Янтарь пишет:


Если сравнивать с моим временем-школу закончила в 99 - мне сейчас гораздо больше нравится.
ДА, было-поднял руку,ответил, забыл-только были еще и контрольные по всем темам на которые надо было письменно отвечать, а сейчас только галочки расставляют-те легче запомнить, плюс устно раньше было много-я в свое время соловьем заливалась, а мой сын бе-ме, так что ему наоборот хорошо что сейчас тестовая система.
ТАк что все зависит от ребенка-кому-то лучше устно, кому-то тестами лучше.
Не вижу особых усложнений за последние 15 лет, вот то что дети нифига делать не хотят - это да, в комп играть интереснее чем уроки учить.
По сравнению с моей школой,а я закончила в 87, т усложнения есть , у младшего много тем по математики которых у нас не было.
А учебники истории-географии- усложнились сильно. Как по объему (*не было у нас параграфов на 17 стр), так и по содержанию.
Но, у нас начиная с 5 класса ежегодно были экзамены, и система выучил/забыл не проходила.
А тесты мне нравятся намного больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 1:03

Плюсуюсь к Енн, только у нас экзамены были с 3-го класса.  Affraid Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 1:04

А у нас не было ни каких экзаменов......
Только в 8-ом.... и в 10-ом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 1:21

Чамочка пишет:
А у нас не было ни каких экзаменов......
Только в 8-ом.... и в 10-ом...
мооооооооооолодеж!!!! Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 7:57

у нас с 7 класса экзамены (устные) были.
Сейчас учебники противнее. Вроде то же самое, то таким языком написано, что удавиться хочется.
Самое печальное то, что знания какие-то поверхностные (у моего сына, который хорошо учится). Моментально забывается все
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 14:03

Цитата :
Оль насчет трудового лагеря я полностью за, а его мама нет, говорит что ему будет там невыносимо.
чтобы где то трудится,надо к чему то склонность иметь,
Таки шо мамо хочет при такой своей позиции?  Smile  Сынко ее разделяет, эту позицию. Жаль, время уходит, сейчас он тупо не хочет, а потом уже может и не смочь. Ни физически работать, ни умственно. Деградация такая штука.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 14:18

Енн пишет:
Чамочка пишет:
А у нас не было ни каких экзаменов......
Только в 8-ом.... и в 10-ом...
мооооооооооолодеж!!!! Laughing 
Енн, я закончила школу в 84м. У нас тоже были экзамены только в 8м и 10м классах.
В остальных - только годовые контрольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 10 EmptyЧт 13 Мар 2014 - 14:38

Я закончила школу в 91-м .У нас в 8-м были экзамены и в 11-м.(я уже под 11 класс попала,у меня 9го не было).А муж в другой школе и географию устно сдавал в 10-м,и еще толпу всего.Вроде год разницы и один город.От школы зависело многое.Плюсуюсь,что сейчас учебники ужасные.И русский,и физика.Особенная песня-история.Там убийственные параграфы,а потом вопросы,которых в параграфе не было.Проверять ребенка невозможно.Мы с ним вместе читаем,потом вопросы к параграфу-и я падаю в обморок,потому что из прочитанного на это ответить невозможно.Проще тупо влезть в инет и найти ответы,не читая парграфов.Обществознание Боголюбовское-таже песня.Вроде все по-русски,язык отличный,картинки.А потом вопросы к параграфу...
А вот математика и география у нас сложнее была.И литература-мы гораздо больше читали,сочинения без конца писали.Так что сейчас как-то замудрено,но на выходе ребенок девственно чист от знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-