Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 12:01

а меня достали Сашкины сочинения Pirat по два неделю,
Ну реально слабый класс 4 девочки из которых 2 еле читают, санек,который письменно дух слов не свяжет, вся надежда на последнюю.
Так вот зачем????? давать так часто сочинения,которые пишут родители!!!
Темы всегда забабахнутые, нет чтобы картинку описать или ответить на опросы по литератю герою,что им под силу.
Я не умеююююю писать сочинения, для меня это пытка,для ребенка никакого толку
отзачем это задавать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карусель



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999, дочь 2000

Сообщения : 5
Регистрация : 2014-03-11

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 12:09

Ужас, дочь в 3 отд, там девочки 11-18 лет.
По поводу уроков: я всегда помогаю делать уроки. Недавно директор школы, понимая трудности подросткового возраста, мне посоветовала в нашем случае снизить планку и требовать учебу без двоек. Тройку считать нормальной оценкой, четверку поощрять.
В больнице врач сообщила, что протестировали дочку так:
Измеряли давление, опрашивали о самочувствии и появлении головной боли (ее диагноз - ВСД, мигрень) после разных занятий:
-занятия с психологом;
-занятия с педагогом по шк программе в душном, шумном классе;
- то же в не душном классе, в тишине.
Выяснили, что ей нравится заниматься с психологом, и она 2 часа решала сложные тесты, не уставая. С педагогом выдерживает 15-20 минут.
Дело не в учебниках и сложной программе, а в отсутствии мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 12:17

ужас пишет:
всегда делала с ним уроки!подключила видеоуроки-через час все забывает! в какой то момент может все вспомнить,но лень что либо делать ,напрячься -все ,сразу не хочу!
А папа какой пример сыну подавал, работал, по дому вам помогал? очень часто вижу, что сыновья копируют отцов. Если для папы дома только диван и зомбоящик существуют, и работка кое-как кое-где за 3 копейки, то и сынко скорее всего тоже все в удовольствиях, а не в работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 12:20

Девы, Карусель и Синица, детям не надо получать одни пятерки по всем предметам. Надо определить островок компетентности, то, что им интересно, желательно, связано с каким-то будущим их делом\работой, и эту сторону развивать, по остальным пусть 3 рисуют. МИнимум, и то, что для детей важно и интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 12:21

Т, я тоже иногда ору мужу, что мне надоело быть домработницей и лучше пойду застрелюсь. Laughing 
Потому что день сурка: готовка, уборка, глажка и т.п., надо выдерживать и хочешь- не хочешь - идти и делать.
Мне кажется, что тут имеют место манипуляции сначала и обычное раздолбайство у детей, которому мама постепенно потворствует, а потом уже наращивается как снежный ком. И это я не могу и второе и вообще, не могу поднять ногу и вторую не могу.  Laughing Хотя вообще, это против природы человека, как мне кажется. Дети сами хотят быть самостоятельными, где-то мы их не поддерживаем, делаем за них потому что так быстрее и лучше.

А если искать мотивацию, так можно долго её искать. А время идёт. Здорово конечно, если идёт всё на интересе у ребёнка и познавательных потребностях, если маме удалось поддерживать и сохранять их у ребёнка. Но если уж не получилось, тогда просто сначала "надо", а там уже и интересно будет и удовлетворение от того что смог, узнал что-то новое, себя пересилил. Ну имхо, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 12:42

Клементина пишет:

Мне кажется, что тут имеют место манипуляции сначала и обычное раздолбайство у детей, которому мама постепенно потворствует, а потом уже наращивается как снежный ком.

Клементина,даже если действительно имеют место манипуляции,НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НЕЛЬЗЯ, если подростки неоднократно говорят о суициде.
Подростки могут неизвестно что наделать из-за особенностей возраста.
У них может получиться по принципу "Назло бабушке отморожу уши".
Пусть лучше действительно подлечатся в психбольнице,если они впали в состояние острого психоза из-за уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 12:57

Оль это вообще проблема целого поколения, что никто работать не хочет.
голод(главный двигатель ленивых к работе) не мучит,
а если желания свести к играм, то вообще все бесплатно и зачем работать,

Вам что куска хлеба жалко!

Никитин приятель сменил 5 школ,ему везде скууучно.
в школы поступает без проблем умный , умеет произвести хорошее впечатление
учился в английской, вальдорфской, математической (гальского), 179, донской гимназии
практически везде ,как только начинается рутина, он скучает и перестает в школу ходить.
жалуется на головную боль и лежит на диване,
про лечение его головы 150 способами, можно нехилый диссер написать.

мама в отчаянии,говорит
-теде же жить, семью кормить,на работе тоже скучно бывает, и голова заболеть может.
пробовала армией пугать
ребенок спокойно
-буду играть до повестки а потом в окно выброшусь
записались к Осину, не пошел,мама одна сходила,
грустно так
все детство мама его поддерживала
книжки интересные,мама ему сама читала,когда он отказывался
театры выставки, лагеря , школы- все самое интересное- для сына

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 13:04

Клементина, если у детей обычное раздолбайство, то им как правило не предлагается психиатрическая помощьSad.

И не надо забывать про возраст (переходный), непростую ситуацию в семье и прочее.

Не сработает слово"НАДО".

Nell, похоже, что Вы, увы, правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 13:05

Жанна, иногда надо, наоборот, не тормошить по выставкам, а оставить в 4 стенах. Комп убрать вообще из дома. Если надо маме--ноут, и с собой всегда носить а дома--в сейф. Из пищи--хлеб с водой. Жрать захочет, сразу интерес появится.
Осина можно на дом вызвать, депра у парня не исключена, нмв. разобраться с псих здоровьем, а потом можно и воспитывать.
Но СИнице сначала лечить сына, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 13:41

А мне кажется, все диагнозы наших детей очень даже причем. программа усложняется, в голове надо держать множество промежуточных результатов. причем, по любому предмету. это требует колоссальных усилий. наверное, мы даже не понимаем, каких. это тяжело. и гораздо проще -сдаться. и сказать-не могу и не хочу. и при этом, как правильно писали выше-дети все с сохранным интеллектом. и они хотят быть успешными. правда, без приложения усилий. т.е. и на елку влезть, и не уколоться. и вот тут и возникает конфликт.
что касается мотивации. вообще сейчас с этой пресловутой мотивацией как-то плохо все. ее как бы нет. учебной, в смысле. нет, ну есть ес-но отдельные личности. но это капля в море.
я тоже с уроками сижу. однако, мое чудо-юдо пытается делать что-то сам. что может, конечно. чтение, окр. мир. математику частично на черновике.
тоже считаю, к учебе надо относиться как к данности: пять хорошо, молодец. два- ну что делать? бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 13:52

Оль, они последние 10 лет только и делают что с ним разбираются, и лечат,
а у парня-раздраженно утомленный взгляд, "а не отстали бы вы все от меня"и неофициальный диагноз-синдром Аспергера,который ему в10 лет ставили
а ноут уже с балкона летал,и пароли были, но всегда добрая тетя (живет с ними в одном подъезде)пускала к себе бедного мальчика поиграть.
Про то что можно вызвать на дом сказала (спасибо за инф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 13:54

Когда два,потому что ну не дано, тогда да,а когда от того что просто лень учебник открыть..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 14:00

ну и что изменится глобально в этой ситуациям, если требовать этих пятерок? уж я уверена на 100% ваши знакомые и требовали, и уговаривали, и пугали и наказывали. и в результате в сухом остатке-то, что вы описываете. да, способен. нет, не будет.
Аспергер это тоже как бы и не норма вовсе.
а мой, например, и не может некоторые вещи делать. а интеллект-норма. и что? копья ломать? вот пока он болеет, потихоньку занимаемся. и это более действенно оказалось, чем ударные посиделки до потери пульса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 14:06

Учиться на 5-ки и получать удовольствие от познания в школе разведены на разные полюсы. Отсюда и мотивации нет. Учителям в целом все равно-интересно или нет, им нужно успеваемость повысить. А поскольку цели ложные - детям не интересно. Потому что не все хотят быть цирковыми пуделями.

Да, да, конечно есть учителя . Но в целом - система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 14:10

Janchik пишет:

а ноут уже с балкона летал,и пароли были

Никогда этого не понимала. И чем старше ребенок - тем это более странно для меня. Что ждем в ответ?...

Если есть подозрение на депрессивность, то лишение компа и хлеб с водой не улучшат состояния.

Я вообще против таких мер и методов, которые мы бы не позволили применить к взрослой личности  Smile  (как бы нам поведение ее не нравилось), но позволяем в отношении собственных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 14:23

Читаю тему - и прямо сердце ноет! Эпидемия лени, что ли, на них напала? Моя тоже... Забрали наконец из школы, где её гнобили ученички и директрисса, ходит сейчас в экстернат с посещением 2 раза в неделю (платный, между прочим!), хорошие отношения с одноклассниками (впервые в жизни!!!), учителя доброжелательные... Вот, кажется, чего ещё надо? Так нет! ОБЛЕНИЛАСЬ!!! Притом не только в учёбе, а во всём: музыку почти забросила, что в комнате творится - не описать словами...Я уже устала бороться и расстраиваться Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:18

Девы, еще раз: хлеб с водой ПОСЛЕ вердикта психиатра, что депры нет. А не вместо.
Дрим, а к взрослой личности вполне применимо, Лескова почитайте.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:26

Жан, а от противного пробовали? Не умничать детку, а в трудовой лагерь, каки за лошадками выкидывать, двор мести, поленницу складывать, воду на горбу таскать?  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:46

Nell пишет:

Дрим, а к взрослой личности вполне применимо, Лескова почитайте.  Smile 

Нэлл, не знаю. Либо авторитет мнения, либо искать компромисс и вкладывать в сознание, объяснять позицию.
А что из Лескова на эту тему?
У меня только Леди Макбет на уме Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:56

Т пишет:
Меня заставила серьёзно задуматься эта тема.
Дети Ужаса,Карусели,Дрим говорили родителям о суициде,чтобы их не заставляли делать уроки...
То есть учёба даётся настолько трудно,получается,что проще на тот свет собраться.
Я вот думаю,почему так?
Дети вроде нормальные,диагноз "необучаем" ни у кого не стоит...
Мне кажется,что имеет место огромная запущенность учебного материала + трудность программы.
То есть ребёнок не справляется,не может сам ликвидировать отставание.
.
Проблема может быть обратной.
Первоначально проблема не в уроках, а в состоянии ребенка, на фоне которого появляются трудности в учебе, что еще больше усугубляет состояние.
Я наблюдаю много случаев пед.запущенности (кода проблема именно в запущенности материала ) вот тут угроз суицида, не проблем похожего психологического спектра не наблюдается , почему-то .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 15:58

Енн,
согласна. здесь первопричина очень важна. и раз концов самим не найти-нужен специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 18:01

У Лескова много рассказов, какой-то из них, про античные времена, точно не скажу. А в леди Макбет никто не голодал, там грибами травили. Но этот опыт, думаю, не стоит брать на вооружение..... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 18:02

Про Макбет я как раз помню. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 20:16

Оль насчет трудового лагеря я полностью за, а его мама нет, говорит что ему будет там невыносимо.
чтобы где то трудится,надо к чему то склонность иметь,
моего каки убирать можно заставить только под дулом пистолета,
зато летом волонтером круговском лагере работает, ему доверяют сложных ребят,
если есть выбор- выбирает молчаливых аутистов, но работал и с детьми с ДЦП
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 9 EmptyСр 12 Мар 2014 - 21:11

Не совсем в тему, но разделяю в данном случае мнение Т, что программы усложнились.
А с введением тестов теперь, как бы надо реально ОСВАИВАТЬ все что проходится. И так осваивать, что бы выдавать письменный результат в виде ТЕСТОВ по всем предметам.

Раньше было как? Если сегодня спросили, значит теперь не скоро спросят. Некоторое время из уроков делаются только письменные. Устные, в лучшем случае прочитываются, а то и не читаются. На уроке послушал, что рассказывает учитель. Потом, что другоие ответили - вроде как с материалом познакомился....
Прошло время. Давно к доске не вызывали. Начинаешь читать параграф - готовиться, т.к. скоро могут вызвать.
А кто поумней, тот просто готовится, поднимает руку, отвечает и опять некоторое время расслабляется.

Сейчас, все не так.
2,3,4 классы. Гребанная окружайка. Мало того, что ее надо прочитать. По ней надо заполнитеть ПИСЬМЕННО тетрадь. Это почти конспект, т.е. надо прочитать второй раз. Если ребенок имеет пороблемы с чтением - это отнимает кучу сил.
А потом, сразу по НЕСКОЛЬКИМ пройденным темам будет тест!

Это ктой то из мам, тут пишущих так учился по истории, литературе, природоведению, а так же и по русскому и маьтематике, что бы не только у доски и на самостоятельных подтверждать свои учебные результаты, но еще и на ТЕСТАХ, МОНИТОРИНГАХ.

ИМХО - учебники, со времен моей учебы сильно усложнились
Опросов стало больше
Постоянно держать в голове информации стало нужно больше(из-за тестирования)
А усилия системы на то, что бы все эти знания дать, совершенно точно не увеличились.(Да и откуда? В 90-ые годы из школы был исход самых активных, трудоспособных и молодых- людей...). Да и по времени, с увеличением объема материала, время на отработку каждой темы - сократилось...

Я тут скачала учебник 3 класса по русскому, по которому училась я и сравнила с учебником 4 класса моих детей.
Даже если сравнивать с Рамзаевой - материал УСЛОЖНИЛСЯ...


А ведь интеллект у популяции ЛЮДЕЙ на Земле, вовсе не вырос!!!!!!????

Не буду фантазировать, привело ли это к массовым депрессиям у детей....
Но то, что учеба чрезвычайно невротизирует и детей и родителей - это точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-