Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 16:32

мой сынуля неходит в школу.. говорит скучно.. уроки не делает..-никто не проверяет!пока учимся в 6 классе.Незнаю что и предпринять..подскажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 18:59

ужас пишет:
мой сынуля неходит в школу.. говорит скучно.. уроки не делает..-никто не проверяет!пока учимся в 6 классе.Незнаю что и предпринять..подскажите!

- Уроки проверять самой.
- В школу водить.
- Поговорить с классным руководителем, выяснить причины и отношение школы.
- Поменять школу.

Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:19

Благодарю Вас,! но водить в школу пробовала-по дороге сбегает..уроки просто не садится делать, а заставлять уже сил нет, если честно, да и не садится. Перевели в другую школу-сам настоял-новая классная, говорит,что с ребятами нормально общается,а идти не хочет-ему скучно!школа настаивает на приюте-грозят о лишении родит.прав.(я не алкоголичка,работаю,с ним занимаюсь,ходил к репетирам-последнее время стали и они жаловаться- то не придет, а сегодня вот и дверь не открыл-я на работе,честно говоря не понимаю вообще -за что).Но грозят,раз не справляетесь-то пусть переходит в приют.К психологам идет на консультацию-и все работать с ними не хочет.Лупила,и по хорошему разговаривала-все равно в школу не идет-из дома выходит-и не доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:21

а вчера были у клинического психолога в больнице..рекомендует в положить..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:25

честно говоря, о варианте больницы я бы подумала. просто так ее никто не предлагает. значит, основания есть. какая коррекция медицинская у ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:30

Если у Вас с сыном такая патовая ситуация, то может быть стоит прислушаться к рекомендации клинического психолога? Хуже от этого не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:31

да нет никакой коррекции не назначали,в смысле лекарств..я незнала как себя вести после драки..он нас побил(меня и дочь),когда я выключила телевизор с требованием сесть за уроки. Теперь споявились разговоры о самоубийстве и убийстве меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:32

Ужас, вы в Москве? Про какой такой приют вы говорите? Что бы в Москве лишили род. Прав надо очень постараться:-)
В социальном приюте ребята ходят в обычную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:33

честно? я бы уже бегом бежала.... по направлению к психиатру. любому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:35

ужас пишет:
Теперь споявились разговоры о самоубийстве и убийстве меня.

Ужас, после таких заявлений и избиения я бы не мешкала с госпитализацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:36

Тетка пишет:
ужас пишет:
Теперь споявились разговоры о самоубийстве и убийстве меня.

Ужас, после таких заявлений и избиения я бы не мешкала с госпитализацией.

+ 100
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:37

Социальный приют -совсем не хотелось бы, но теперь-психиатрическая больница наш удел..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:39

и что так скорбно? здесь у многих дети лежали в пб. мой, например, дважды.это не клеймо и не позор. но ситуация очень серьезная. списать ее на пубертат- мне кажется неправильною.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:39

Ну я с трудом представляю, чтоб мой ребенок сбежал от меня по дороге в школу, а потом не ждал последствий. (Хотя мой пока в школу ходит, даже сам. Сегодня вот признался, что они с приятелем сбежали с седьмого урока, - музыки - неделю назад).
Лупить бесполезно.
В больницу? Не знаю, не знаю... Ни скука, ни прогулы там не лечатся.
В приют? За то, что дверь репетитору не открыл? Да ладно...какой приют.

А вот хороший психолог это было бы полезно. И, честно говоря, из собственного опыта, учеба в шестом классе, конечно, важно, но хорошие доверительные отношения между вами еще важней.
Наладятся отношения, станет человеку неохота огорчать маму, глядишь, и в школу пойдет.
Я хочу на это надеяться.
Вот есть у меня знакомая, сын девятиклассник буквально с сентября в школу не ходит, дома сидит. Она думала, что посидит, посидит и пойдет таки. Ан нет. Не пошел. А теперь, когда ситуация запущена так, что хоть на второй год оставлять, ни она, ни ребенок выхода не видят.
Глядя на это, я поставила себе задачу, чтобы сын в школу ХОДИЛ. Что там с учебой - вопрос второй, но мысль не пойти совсем человеку в голову приходить не должна. Я над этим с первого класса работала, даже в самые трудные времена, когда всё в школе было против нас, мысль просто остаться дома не озвучивалась.
Единственное исключение - я сама, видя, что человек совсем устал, в прошлом году весной разрешала не ходить через одну субботу (там было три не очень важных урока). Т.е. чуть-чуть свободы под мамину ответственность. И все!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:40

спасибо, боюсь учета,боюсь а вдруг все станет еще хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:41

Сыну нужна срочная помощь, и пусть это будет психиатрическая больница, а не что- то более страшное.
Крепитесь. Friends 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:42

Бывают такие ситуации, когда не помогают ни доверительные отношения, ни разговоры... ребенок устроил драку. ребенок говорит о суициде... поздно к психологу бежать. нужна тяжелая артиллерия.
учет... и что? ну учет. я вообще спокойно к этому отношусь. как поставят, так и снимут. данные закрыты. за разглашение-статья.


Последний раз редактировалось: мицу (Пн 10 Мар 2014 - 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:45

Спасибо..стараюсь держать себя в руках..спрашивала у родственников мужа -как было у мужа в подростковом периоде молчат. Была у разных психологов, но как оказалось надо к психиатру.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 156
Регистрация : 2014-01-02

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:45

Мицу, Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:47

конечно..теперь уж раз до такого докатились..уже боятся нечего!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:50

мицу пишет:
и что так скорбно? здесь у многих дети лежали в пб. мой, например, дважды.это не клеймо и не позор. но ситуация очень серьезная. списать ее на пубертат- мне кажется неправильною.
Скажите есть ли результат?? таблетки помогают?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:52

очень хотела найти ответ на этот вопрос..поможет? мне врач не дал гарантии..другой психотерапевт прописал нейулиптил.но тоже надо чтобы кто то за ним наблюдал..действует или нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:56

нейролептик должен вводиться под присмотром врача.
на ваш вопрос: да, коррекция нам помогает. сын с 6 лет на учете у психиатра. наблюдается у частного невролога и частного психиатра помимо..
если бы у вас все было бы все более... приемлемо, что ли, я бы ни слова о пб не написала. но то, что вы пишите... тут бежать надо к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 19:58

спасибо..напишу о результатах после лечения..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?   СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо? - Страница 3 EmptyПн 10 Мар 2014 - 20:08

если есть какие-то вопросы-пишите в личку. может, смогу чем-то помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ-подросток не хочет учиться, а надо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-