Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 34 ... 43  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 16:33

нота пишет:
Видимо везде все по разному,
Так это льгота региональная, вот каждый регион как может, так и решает эту проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:45

liana пишет:
А вот как у нас. Я иду на почту, отстаиваю длиннющую очередь, предъявляю все документы и покупаю талоны по 5,50, т.е. ровно за пол-цены. Оплачиваю проезд за Гошку и себя этими талонами. В маршрутках проезд 12 руб и надо ещё докупать талоны по 50 коп. Но в маршрутке водилы страшно ругаюЦЦо и рекомендуют засунуть эти фантики сами знаете куда. Sad Хотя уже давно проезд льготный ВО ВСЕХ ВИДАХ ТРАНСПОРТА, включая маршрутки. Но у нас же всё для людей. No comments

И у нас надо очередь на почту отстоять за этой самой транспортной картой. А потом её ежемесячно пополнять. Тоже только на почте. Очень хотелось бы, чтобы можно было через банкоматы или сбербанк-онлайн, но нельзя.
Я за один раз и пенсию получаю, и транспортную карту пополняю. Тут недавно пришёлся день получения пенсии на воскресенье. Поэтому выдавали её в пятницу. И мне не дали пополнить карту - карты пополняются только после 16-го числа. 2 раза в месяц стоять в очереди на почте... No comments
В маршрутках у нас льготного проезда нет. Хотя, слышала разговоры, что собираются льготные транспортные карты распространить и на них. Но почему-то не верится в это мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:48

Галатима пишет:
liana пишет:
Но в маршрутке водилы страшно ругаюЦЦо и рекомендуют засунуть эти фантики сами знаете куда. Sad Хотя уже давно проезд льготный ВО ВСЕХ ВИДАХ ТРАНСПОРТА, включая маршрутки. Но у нас же всё для людей. No comments
разве что выяснять фамилии тех. кто советует совать туда фантики и сообщать в соц органы и далее

Галатима, я когда звонила в Управление транспорта, они мне тоже посоветовали записывать фамилии. Ещё на билетах выбивается табельный номер кондуктора. Ну, позвоню я раз 5. А на 6-й всё равно плюну и не буду трепать себе этим нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:53

Агава пишет:
Галатима, а я именно видела подобные об"яаления. Smile И еще подумала, что количество инвалидов ВОВ по отношению к общему количству инвалидов, ничтожно мало. Sad И кроме того, ни разу не видела, что б в маршрутке вообще свободное место под етого самого инвалида было. Не высаживать же пассажира, что б посадить инвалида. Ну или садиться в маршрутку ему придется только на конечных остановках. Все остальное - мимо. Sad

Агава, а вот мне думается, что инвалиды ВОВ в маршрутках не ездят вообще. Это какое здоровье надо иметь, чтобы в этом возрасте в них влезть? У меня дедушке 85. Он ветеран ВОВ, на войне он не был. И то он не пользуется транспортом вообще. И уже довольно давно. Он в троллейбус войти не может. Про маршрутку я молчу. Есть старички покрепче, но думаю, что и им это льготное место без надобности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:01

нота пишет:

Многоликая, компенсация тем кто карту не получает, например папа наш, ездит на машине, поэтому ему 600 руб в квартал шлют на карточку

нота, у нас проездные безлимитные почему отменили? Потому что не все инвалиды пользовались ими. Пользовались те, кто много ездит. Чтобы уравнять всех, сделали вот эти транспортные карты с льготной стоимостью проезда, но лимитированным количеством поездок. Приобретают их и пополняют льготные категории граждан за свои средства. Что-то говорили про то, что будет какая-то добавка к пенсии на это, но я её не наблюдаю (или её нет, или я не знаю, что мне её платят).
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:05

Многоликая нам в начале года приносят с пенсией эту добавку,где то меньше 2 т за год .Приносят разом примерно в марте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:06

И ежемесячно компенсацию за квартиру.руб 500
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:10

малёк пишет:
у неё две карты - одна гражданская, а вторая - как у сопровождающего лица, льготная. Две потому как без сына она по льготной карте ездить не может.

малёк, у меня тоже 2 карты - гражданская и льготная. По льготной ездим с сыном. По гражданской я езжу без него. А ещё мы по ней ездим вдвоём, когда лимит на льготной карте заканчивается. Тогда платим за двоих.


малёк пишет:

То что ребенок инвалид подтверждается не пенсионным мамы, не розовой справкой, а специальным удостоверением на ребенка, с фотографией, удостоверение выдает общество инвалидов.

Есть у нас такое общество. И удостоверения они тоже дают. Только я сына там не регистрировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:13

Винни, коммунальные льготы мне на сберкнижку переводят. Добавки к пенсии в виде пары тысяч в этом году не наблюдала в марте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:17

Ну в марте это примерно,бывает и в феврале.Спросите дорожные(это у нас так назыветься),может просто не насчитали пока,а придет в апреле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:25

Винни, посмотрим на этой неделе...
Эх! Богата я буду в апреле! Помимо самой пенсии за двоих по уходу получу за 2 месяца, причём за сына по 5500. Добавку к пенсии с апреля, а ещё добавку за уже прошедшие 3 месяца года, если верить цитате от Галатимы... Ещё и дорожные могут быть...
Помечтать что ли? Laughing
Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:32

Я поняла ,что по 5500,только с мая выдавать будут(ну с учетом,как бы.что с января назначили).У меня прибавилось 400 р и все
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:39

Многоликая пишет:
Винни, посмотрим на этой неделе...
Эх! Богата я буду в апреле! Помимо самой пенсии за двоих по уходу получу за 2 месяца, причём за сына по 5500. Добавку к пенсии с апреля, а ещё добавку за уже прошедшие 3 месяца года, если верить цитате от Галатимы... Ещё и дорожные могут быть...
Помечтать что ли? Laughing
Hammok
Многоликая, заграницу капиталы переводить придется, не иначе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:41

Винни, я в марте оформляла 5500 в ПФ. Мне сказали, что эти деньги как раз в работе и в апреле они уже будут. Впрочем, будут - это будущее время. Вот как получу, тогда можно будет верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:45

В шоке пишет:
Многоликая пишет:

Эх! Богата я буду в апреле!..
Многоликая, заграницу капиталы переводить придется, не иначе Laughing

Угу, В шоке... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyПн 15 Апр 2013 - 0:00

Куда именно не определились еще? Белоруссия? Таджикистан? Другие страны СНГ? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyПн 15 Апр 2013 - 0:16

В шоке, что ж так сразу обламывать? Я про Швейцарию думала...
Государство, думаю, найдёт свой вариант обломать меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyПн 15 Апр 2013 - 0:16

девушки, поаккуратнее с обсуждением мест перевода крупных сумм зм границу, мафия не дремлет, переживаю за вас. ржущий смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyПн 15 Апр 2013 - 0:23

Агава, спасибо за заботу Flower Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyПн 15 Апр 2013 - 4:11

нота пишет:
Elli пишет:
А у нас нет льготного проезда. Потому что нет государственного транспорта ВООБЩЕ! Только частные маршрутки.
так у нас на всех видах транспорта будь то частный или гос, льготные карты работают.
Многоликая, компенсация тем кто карту не получает, например папа наш, ездит на машине, поэтому ему 600 руб в квартал шлют на карточку

А у нас и карт то никаких нет. Unknown А как вы компенсацию получаете, можно уточнить?


особенно порадовало вот это
Галатима пишет:


С учетом проведенной 1 апреля индексации указанная социальная пенсия составляет 8 861 рубль 54 коп. Эта мера повышает уровень материального обеспечения более 764 тыс. семей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства I группы.

Интересно, чье материальное благосостояние способна улучшить сумма в 120 рублей?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyПн 15 Апр 2013 - 5:18

Elli. в отделении соцзащиты (где все льготы оформляю коммунальные) пишу заявление чтоб компенсацию за проезд папе перечисляли на соц. карту сберовскую и каждый год продляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyПн 15 Апр 2013 - 5:57

Я один раз оформила и все дальше идет автоматом,но я деньги получаю наличкой т к почти не езжу на общественном транспорте.Пришла такая мысль.вот сделали бы .что бы этой социальной картой за бензин можно было расплачиваться со скидкой в 50 % Laughing Эх мечты ,мечты..............
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyПн 15 Апр 2013 - 8:08

Я в собесе только коммунальные льготы оформляла в прошлом году. Ни о какой компенсации за проезд речь не шла.
Кстати, коммунальные мне продлять надо сейчас по случаю продления инвалидности ещё на год или в собес сведения из ПФ поступают автоматом?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyПн 15 Апр 2013 - 9:29

Я каждый год коммуналку продляю.
Многоликая, продлили Вите инву? На год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 26 EmptyПн 15 Апр 2013 - 9:41

нота, да, продлили. Значит, надо идти в собес.
В ПФ фонде сказали, что к ним сведения с МСЭ поступают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 34 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-