Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 43  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 10:31

Девы, а уход можно на папу оформить? Тогда будет 5,500? Муж с работы увольняется. У меня сейчас на подружку оформлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 10:35

А на бабушку - пенсионерку?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 10:41

Лиана, мне думается, что на неработающего папу, если он не встанет на учёт в службу занятости и сам не получает никакой пенсии, можно оформить и получать 5500.
Элли, вот на бабушку-пенсионерку нельзя - у неё пенсия есть. Надо, чтобы дохода у человека не было вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 10:43

Лиана на папу точно можно да 5500 будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 10:44

Лиан, можно на папу, выплата будет 5500.
А официально муж не будет устраиваться на работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 10:45

Элли, можно на старшего сына если он не работает, но будет только 1200, 5500 только родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 11:05

Спасибо. Значит, будем оформлять на папу. Официально пока не будет устраиваться, т.к. надо подыскать что-то подходящее. Но пока суд да дело.... неразумно было бы терять деньги. Работать папа, конечно, будет, но сам на себя, а то сейчас на фирму и получает копейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 12:04

liana пишет:
Работать папа, конечно, будет, но сам на себя,
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 34500Я так и подумала. Конечно, это выгоднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 15:41

а если мама уже на пенсии, значит есть доход и фигушки 5500? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 15:54

Четырея пишет:
а если мама уже на пенсии, значит есть доход и фигушки 5500? Shock
ага Smile нефиг, она же уже пенсию получает
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 21:18

Лиана.а разве(если средняя зарплата была в норме)на бирже будет меньше получать.У меня сноха не плохо получала на бирже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 23:37

Четырея пишет:
а если мама уже на пенсии, значит есть доход и фигушки 5500? Shock

Четырея, государство у нас всерьёз полагает, что на пособие в 1200 можно жить. А уж на 5500 можно в масле кататься. Потому получать его могут только те, у кого иного дохода нет вообще.


Винни Пух пишет:
Лиана.а разве(если средняя зарплата была в норме)на бирже будет меньше получать.У меня сноха не плохо получала на бирже.

Кстати, да. Я вот год была на учёте в службе занятости. Если бы знала, что 550 с января могу получать, то раньше бы снялась с их учёта, потому как последние месяцы я где-то также там и получала, но при этом обязана была являться к ним в назначенное время каждые 2 недели и делать вид, что ищу работу. Встала туда на учёт только потому, что платили они мне больше, чем 2400, которые я могла оформить по уходу за двумя людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyВт 16 Апр 2013 - 9:44

Винни Пух пишет:
Лиана.а разве(если средняя зарплата была в норме)на бирже будет меньше получать.У меня сноха не плохо получала на бирже.
Официально оформлен на пол-ставки (4 тыщ). Директор и эти копейки заплатил только за февраль. Сервис постоянно в долгах, клиенты постоянно жалуются, з/п, как видите, копейки. Была договорённочть, что оставшуюся сумму будут брать наличными из кассы. Но в кассе постоянно нет денег. No comments не брал из кассы с августа месяца. Живёт только тем, что делает негарантийные ремонты. Так какой смысл работать на сервис?
С 1 мая будет оформляться в пенсионном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 0:00

Ну, вот я и богатая...
Пенсия увеличилась на 131 р. ЕДВ на 105 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 0:05

и ни в чем не отказывайте детям, девочки.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:07

Если у ребенка органика, то инвалидность можно получить по неврологии? или все-таки только по психиатрии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:12

Если ДЦП, параличи, парезы, всякие кисты мозга, водянки и процее, то по неврологии, конечно. Речевые проблемы, поведенческие - психиатрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:16

Агава пишет:
Если ДЦП, параличи, парезы, всякие кисты мозга, водянки и процее, то по неврологии, конечно. Речевые проблемы, поведенческие - психиатрия.
все сложно - кист уже нет, но есть рубцы в место них, различные атрофии так же в наличии. проявления всего этого поведенческие и речевые на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:23

Пижамка
Это зависит от того, какой диагноз стоит у невропатолога и какой у психиатра. И предположительно,степень ограничения в баллах, какую назначат.
То есть, если у вас есть возможность получить и там и там, вы выберете,где диагноз более тяжелый-вы будете получать детское пособие бОльшего размера. Еще тут важно, где быстрей дадут инвалидность до 18 лет. Посоветоваться с врачом можно там и там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:27

речь- психиатрия. Пижамка, кисты кистам рознь. далеко не все они на что-то существенно влияют. а почему, если ребенку нужна помощь специалистов, вас задевает то, у какого врача вы инвалидность получите? все, что связано сречью, снимается с контроля у психиатра, как только ребенок преодолевает свои трудности и отставания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПт 19 Апр 2013 - 15:05

тоторо, невролог платный сегодня сказала, что навряд ли сможем по неврологии получить инв((
Агава, еще не знаю задевает или нет. но оформлять хочу на данный момент. если не у невролога, то у психиатра. потому как наверное она нужна все-таки. может с ней полегче таки будет немного.
думаю не сделаю ли хуже ребенку этой инвалидностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПт 19 Апр 2013 - 15:43

Пижамка
Я не знаю сделаете хуже или нет. В моей ситуации то, что ребенку определили инвалидность-большое подспорье. потому что его проблемы никуда не делись и не денутся, а так хотя бы у меня гораздо больше возможностей для его реабилитации и оздоровления.
Ну и пенсия и пособие хоть как то помогают материально-муж пенсионер, пусть он и работает еще, а я на поставки-надо же с ребенком ездить и заниматься.
Вот если бы ребенок был здоров, то я бы никогда не подстраивала ничего, чтобы сделать пенсию) Здоровым хорошо и без пенсии..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПт 19 Апр 2013 - 15:46

Мой был на инвалидности по речи с 3 до 5 лет, я бы и дальше не отказалась, но сняли, т.к. речь появилась. Так что не надумывайте себе невесть что, без необходимости Вам никто инвалидность не продлит, а инвалидность по речи, пусть это и психиатрия, ну совершенно никаким образом не скажется на будущем ребенка Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПт 19 Апр 2013 - 15:48

Пижамка, у моего органика - речь, поведение. Дали инвалидность по психиатрии. В сыниных 5 лет узнавала, не дали ни по неврологии, ни по психиатрии. Хотя моя мама говорит, что где-то до 1,5 лет нам невролог предлагала открыть инвалидность. А я этого вообще не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 27 EmptyПт 19 Апр 2013 - 18:51

Агава пишет:
речь- психиатрия. Пижамка, кисты кистам рознь. далеко не все они на что-то существенно влияют. а почему, если ребенку нужна помощь специалистов, вас задевает то, у какого врача вы инвалидность получите? все, что связано сречью, снимается с контроля у психиатра, как только ребенок преодолевает свои трудности и отставания.

Задуматься можно хотя бы потому, что если неврология, то санаторий будет в ИПР, а по психиатрии нет. Ещё можно задуматься о том, что будет у ребёнка в будущем, если инвалидность по психиатрии (хотя, если есть учёт в ПНД, то какая уже разница?).
А по сути да: если состояние ребёнка таково, что инвалидность дадут, то её надо оформлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 35 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-