Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 28 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 20:22

Многоликая
Вы покупаете проездной??А нам дают бесплатно на все время действия инвалидности..как раз на двоих.Сначала,когда ввели электронную карту еще кондукторы не знали-что это,сейчас вопросов не возникает давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 20:59

Тоторо, а кто даёт? Мне нигде не предлагали. А вот то, что проездные у нас продают на почте, я знаю давно. И именно мама, у которой тоже ребёнок-инвалид, мне рассказала, что она покупает проездной за 260 р на почте, чтобы ездить по нему вдвоём с ребёнком в течение месяца. И когда я на почту пришла и показала розовую справку, сказав, что мне нужен проездной именно по этой категории лиц, почтальон не сделала глаза круглыми. Так что вроде всё, как должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:13

Многоликая, в Москве и области - существуют проездные пластиковые карты, в Питере, наверное, тоже. В Москве эта карта называется "социальная карта москвича", по ней в некоторых магазинах делают небольшие скидки и скидки в аптеках - 5%. На карту москвича можно перечислять пенсию, просто активировать в банке Москвы и все. Но пенсию редко кто туда перечисляет, это коммерческий банк все же. По этим картам можно ездить в общественном транспорте автобусы/троллейбусы/трамваи/метро/электрички. По ним же можно купить льготный билет в театр/музеи и тыды.
Я знаю, что в регионах РФ именно так, как вы описываете, покупают льготные проездные/талоны. Так что все от регионального правительства зависит, какие правила они установят в соответствии с федеральным законодательством
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:16

фигня какая-то у вас, Многоликая! У нас проезд для инвалида и сопровождающего проезд бесплатный! И во многих регионах так! В Мск конкретно есть специальные Карточки москвича, они с фотографией владельца. Они одновременно являются проездным билетом (прикладываешь к светодиоду и турникет открывается), банковской картой - можно перечислять и снимать деньги и удостоверением личности. Но не в етом дело - почему у вас проезд частично платный? Непонятно вообще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:19

Насколько я знаю, потом эта сумма должна возвращаться на счет.
Но все равно дурдом, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:20

В Тамбове льготные талоны на проезд. 50% скидка мне и Гошке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:20

А! Галатима уже об"яснила... Млин, как будто не в одной стране живем... Sad Уж для инвалидов не могут ввести единые правила.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:22

Агава, так ведь разделены льготы на федеральные и региональные. Вот и каждый регион как удобно чиновникам и делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:29

liana пишет:
В Тамбове льготные талоны на проезд. 50% скидка мне и Гошке.

Лиана, эту сумму потом возвращают на счет инвалида?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:45

Нет, Галя, ничего не возвращают. Для детей-инвалидов и опекуна ребёнка-инвалида в городе льготный проезд. Не бесплатный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:47

Ну вот на федеральном уровне и закрепили бы льготы. А то вообще непонятно - каждый регион как может, так и урезает людям финансы. Уж квартплату и проезд-то можно единым сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:49

Согласна. Можно было бы и сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 21:51

50% квартплата - это федеральная льгота, обязательна для всех а вот проезд...тут да Sad

Если бы мы платили за проезд, то точно большая часть оциальных выплат уходила бы только на этот самый проезд, у нас, если на реабилитацию ехать около 600 руб Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyПт 4 Май 2012 - 23:11

Я сейчас подняла документы по ПФ. Написано, что в ЕДВ входят лекарства, проезд и путёвка. От ЕДВ можно отказаться до 30-го сентября, в этом году он у нас есть, потому как отказаться от него в прошлом году до указанной даты мы не могли (не от чего ещё было отказываться). На проезд 83 рубля. Если я откажусь от этой части ЕДВ, то мне её будут выплачивать деньгами. А если не откажусь как сейчас, то где и как я её получаю? А получаю?
Но в справке про ЕДВ написано, что имеется в виду проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, то есть это не городской транспорт.

Что касается проездного, то нет, эту сумму нам никак не возвращают. Проездной считается федеральной льготой.
Проезд у нас сейчас стоит 14 рублей в автобусах, троллейбусах и маршрутках. В автобусах и троллейбусах повысили стоимость проезда на днях, так что в маршрутке ожидаем повышения. До этого в троллейбусе было 10 р, в автобусе 11 р. Так что эти 260 р (стоимость проездного) нам бы хватило только на 5 поездок вдвоём куда-то. А мы ездим в школу 3 дня в неделю, к одному логопеду 2 раза в неделю, к другому 1 раз, к психологу 2 раза в неделю, в парк по выходным ездим гулять, к дедушке, ещё куда-то.
Но если проезд по закону должен быть бесплатным, то да... непонятно что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 4:11

девы
проезд дело и ДЕНЬГИ местных , у каких то местных они есть, а у кого то нет ..
вот у нас проезд в трамвае 8 р , для ребёнка школьника проездной 90 р (но это только трамвай) без проездного ребёнок платит так же ...
берём соседний Новокузнецк - там маршрутка 13 рублей взрослые и 10 рублей целый список категорий (там и школьники и инвалиды и работники какой то больницы ) ... есть и бесплатно катающиеся , ветераны войны помню только ...

В Новосибирске веели пластиковые карты и по мне так получился дурдом - там нет сейчас безлимитного проезда школьников, у льготников его ввели только студентам без боевых действий, а вот пенсионеры безлимит себе сами выбивали долгими упорными боями
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 6:29

Многоликая, ЕДВ - это немного другое. Есть ЕДВ - ежемесячная денежная выплата, вы ее должны вместе с пенсией получать, а есть набор социальных услуг, куда входит проезд Ж/Д транспортом, бесплатные лекарства и санаторно-курортное лечение. Причем лекарства и СКЛ - в одном флаконе. Отказаться вы можете как от полного пакета соцуслуг - тггда они ежемесячно перечисляют вам деньги к пенсии - где то рублей 600 в общей сложности. Либо можете отказаться от части - например от проезда на ж/д транспорте, тогда эту часть вам будут давать деньгами, а лекарства и СКЛ будете получать. Мы в свое время отказались полностью - в электричках не ездим, только на машине; нужные лекарства фиг получишь по рецепту, а в санаторно-курортном лечении нам отказали из-за диагноза. Так что нам выгоднее получать деньгами - мороки меньше.
Проезд на внутригородском транспорте - это льгота местная, не федеральная. У нас тоже 50 % - об этом и ставится печать в пенсионном удостоверении, потом его вроде как надо в автобусе предъявлять. Но у нас теперь и автобусов нет, поэтому льгота сама собой испарилась за неимением транспорта. Единственное что дают - это льготные проездной на садоводческие маршруты до дач тоже 50%. Но нам это без надобности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 9:05

Значит, запуталась я в понятиях ЕДВ и соц. пакете. От соц. пакета на следующий год хочу отказаться, потому как даже если в санаторий нам и не откажут, сама подумаю, а надо ли. Наши лекарства вряд ли будут в льготном списке. Так что лучше деньгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 9:28

Многоликая пишет:
Только не очень удобно, что не пропечатывают в сберкнижке поступления и списания денег при этом. Это, конечно, можно посмотреть в личном кабинете на сайте сбербанка, но видеть их в сберкнижке было удобно. Поступления разные там. Потому хочу знать не только общую сумму, но и сколько конкретно откуда пришло.
Людмила, там в личном кабинете можно нажать не "остаток по счету", а "выписка по счету", тогда распечатаются все поступления и расходы с датами и суммами (правда не обращала внимания за какой период).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 9:37

Агава пишет:
фигня какая-то у вас, Многоликая! У нас проезд для инвалида и сопровождающего проезд бесплатный! И во многих регионах так! В Мск конкретно есть специальные Карточки москвича, они с фотографией владельца. Они одновременно являются проездным билетом (прикладываешь к светодиоду и турникет открывается), банковской картой - можно перечислять и снимать деньги и удостоверением личности. Но не в етом дело - почему у вас проезд частично платный? Непонятно вообще!
Агава, у нас даже проездных нет для детей инвалидов в городском транспорте. Если мама едет с ребенком инвалидом - то она платит 70% (8,5 руб вместо 12), предъявив пенсионное, а если она едет без ребенка - то за полную стоимость.
Школьники у нас тоже ездят за 8,5 по предъявлению справки из школы и проездных льготных для них нет Sad , хотя для студентов - есть. Я пробовала с этим делом разбираться с горадминистрацией - мне сказали что студенты ездят либо по льготному проездному, либо за полную стоимость, а школьники - по льготным разовым билетам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 9:50

А-хренеть. Всё, что могу сказать по этому поводу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 11:55

Не то слово Sad . Мамы неходячих детей практически не могут пользоваться даже этой 30% скидкой на проезд в городском транспорте, т.к. на автобусе со своими детьми они не ездят никогда, а без ребенка - льгота не положена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 12:48

Малек, у меня в пятиэтажке на прошлой неделе положили скаты на лестнице. Типа для инвалидов-колясочников. Так положено. Положили ровно ДО 1-го этажа. Shock Потому как далее металлические рельсы невозможно настилать - просто негде будет ходить тем же старикам или мамам с детьми. Да и вообще шагать в узком проходе просто опасно для жизни. Вот никак не могу понять - нафик этот "подарок" нужен как инвалидам, так и жильцам "обрельсиных" домов???? Shock Первые все равно не смогут воспользоваться частичной услугой. Вторые рискуют здоровьем.
В Мск практически ВЕСЬ автобусный парк заменен на автобусы для ... колясочников. Которых в автобусах нет. Потому как они не в состоянии выбраться из дому (см.выше).
Во ВСЕХ школах следаны пандусы для детей-колясочников... до первого этажа с раздевалками. Далее КАК? Shock
Вот что это? Издевательство? Тупизм? Что? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 12:51

А мы не можем потому что у нас городского транспорта нет - упразднили. Остался один частный. Эх, Россия...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 13:20

Агава
у нас тут недавно в новом торговом центре видела как мама с коляской детской ставила колёса на экскалатор, так охранник подбежал - нельзя , идите по лестнице ( кстати там скатов нет) ... вообщем организовалась небольшая перебранка ... хотя по сути женщина права ... пришла с коляской , почему для неё нет возможности свободного передвижения

кстати с улицы у нас везде есть пандусы, но вот что творится внутриии
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 14 EmptyСб 5 Май 2012 - 13:28

На эскалаторе НЕЛЬЗЯ!!!!! везти ребенка в коляске! Shock Affraid Но МОЖНО - держать его на руках, а коляску провезти - попросить кого-то из прохожих, если у самой не получается!
Юля, вы привели пример неграмотных действий двух людей - охранника и мамы. Всего лишь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 28 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-