Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 38 ... 43  Следующий
АвторСообщение
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:42

Спасибо вам большое , что откликнулись, а то я уже вся извелась, как быть. Ведь психиатр поставила предварительный диагноз, а там видимо должны поставить окончательный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:45

У нас перед МСЭ всякий раз направляют в стационар. Отказаться пока не пробовала. Но не думаю, что наличие стационара является обязательным условием для инвалидности.
Кстати, а почему в Москву отправляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 23:45

у нас диагноз поменялся ТРИЖДЫ за последние 2 года.... какая больница? не они ставили... они, кстати, самый невинный и написали: сдвг. и сказали, что это чуть ли не норма. вся их помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 8:31

Многоликая пишет:

Кстати, а почему в Москву отправляют?
кем-то нужно заполнить койко-места в стационаре
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 8:57

У нас всех отправляют в Москву ( м. динамо, ул. 8 марта). Я узнавала в соц. Защите, сказали , что так положено, что надо будет отлежать в больнице 21 день. А я то надеялась пройти у нас в Наре, ведь прописка у меня МО. Да у меня он и не сможет там столько находиться,это я точно знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 9:01

Прося, извините, но вы бы лучше законодательство РФ открыли, а не в соцзащите спрашивали.
Если коротко, то в наших законах нет ни строчки, что для установления инвалидности надо все родители обязаны госпитализировать ребенка на 21 день.
Каким боком соцзащита решает, сколько дней и вообще лежать ли ребенку в больнице???Affraid  У них другие задачи, например выдать путевку в санаторий, как раз, кстати на 21 день
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 9:23

В соц защите у меня просто подруга работает, как раз с инвалидами, вот я у нее и поинтересовалась, можно ли по месту МСЭ пройти, вот она мне и выдала на счет 21 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 9:27

Прось, подруга не права. Sad
Врач, конечно же предложит госпитализацию, но родитель вправе отказаться без последующих санкций со стороны медиков.
Когда моему сыну устанавливали инвалидность, мы жили в подмосковье, амбулаторно прошли всех специалистов и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 9:30

мицу пишет:
была сегодня в пенсионном  фонде. чуть не умерла. 4 часа просидела. оформила пенсию. сказали прийти через месяц. пособие по уходу в Питере для родителей , которые не работают- 5 500. можно оформить уход на другого человека( который тоже не работает) -1200 рублей.
ну у нас так же , только родителям 7 с хвостиком, а чужому лицу (любой кто кроме родитнлей) 1560 р

а оформление да это процедура долгая , у нас очень часто ругаются по этому поводу ... особенно как новую программу ввели , она сразу всё в базу в инете закидывает и все доки тут же сканируются , вообщем процесс затягивается до часа если без сбоев
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 9:34

Галатима
интересно , а мне сказали нет больницы извиняйте , мой лежал , но не долежал положенного ..
и теперь говорят = хотите инвалидность надо отлежать , иначе у нас нет санкций отправлять на мсэ (ну суть такая )

видимо стоит ещё раз попробовать , поведение сына то не меняется практически
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 9:55

Спасибо Галатима, буду настаивать на амбулаторном, если, что)
Уголек почитайте вот тут:http://www.osoboedetstvo.ru/rights/advice/full/0001.002.html
Там как раз об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 10:03

просто это касается не только меня , в родне есть мальчик 5 лет с подозрением на аутизм , ребёнок точно не сможет один отлежать в больнице ...
ссылку щас им кину
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 10:12

прося
у моего сына инвалидность с 4 лет, ни разу для ее установления ребенок в больнице не лежал.
А продляли год, год,год, два года, до 18 лет. И не разу не требовали. Это произвол ваших местных врачей
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 10:28

УголЁк пишет:
мицу пишет:
была сегодня в пенсионном  фонде. чуть не умерла. 4 часа просидела. оформила пенсию. сказали прийти через месяц. пособие по уходу в Питере для родителей , которые не работают- 5 500. можно оформить уход на другого человека( который тоже не работает) -1200 рублей.
ну у нас так же , только родителям 7 с хвостиком, а чужому лицу (любой кто кроме родитнлей) 1560 р

а оформление да это процедура долгая , у нас очень часто ругаются по этому поводу ... особенно как новую программу ввели , она сразу всё в базу в инете закидывает и все доки тут же сканируются , вообщем процесс затягивается до часа если без сбоев
Я это сделала за 15 минут. В очереди, правда, посидела, но куда же без этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 11:27

И мы за 15 минут-и в очереди сидели минут сорок. Очень все просто и быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 12:41

Тоторо, это не произвол врачей, она не настаивала, она отправила и предупредила, что понадобиться госпитализация при первичном установлении. И у нас тоже аутичный спектр задет, скачем от диагноза к диагнозу, уже 4 раза поменяли.с ним в очереди сложно высидеть; а в больнице это вообще караул. Ссылку дала, как должно быть по закону, а спрашивала у опытных мам, как бывает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyПт 4 Окт 2013 - 13:44

Мы тоже не разу не лежали.Мне сказали так что для первичного установления ребенок должен не менее 6 месяцев наблюдаться у врача который на инвалидность отправляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyСб 5 Окт 2013 - 7:50

мда ... 6 месяцев , у нас уже не первый год пошел ...
ладно видимо я сама не настаиваю , либо там действительно ничего страшного
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyСб 5 Окт 2013 - 19:12

УголЁк пишет:
мда ... 6 месяцев , у нас уже не первый год пошел ...
ладно видимо я сама не настаиваю , либо там действительно ничего страшного
на кого попадешь.до этого мы ходили года 2 по разным врачам все молчали.
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyСр 9 Окт 2013 - 13:18

А нас психиатр смотрела в областном психдеспансере, заняло это пол дня, там же нам дали направление на МСЭК. У нас скорее всего была клиника на лицо, т.к нам сказали, что одного его не представляется возможным положить на обследование. Вообщем и так все ясно, и еще очень удивились почему, когда нам в первый раз давали инвалидность, дали только на 1 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
вироза



География : Россия, калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-17

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyСр 9 Окт 2013 - 13:19

прошу прощения не дали направление на МСЭК, а поставили диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyСр 9 Окт 2013 - 16:05

а моего в области смотреть не стали , так как на руках не было бумаг от местных психиатров Dash ... как вспомню эту поездочку в область так взрогну ... и погода подкачала и врачи такие попались ... к примеру психиатр не смотрела заключения не писала но так в разговоре обмолвилась что по нему колония плачет , точнее ждёт в будущем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyСр 9 Окт 2013 - 16:08

Уголек, так часто говорят про детей с расстройствами личности или поведенческими расстройствами. Sad  Инвалидности не предусмотрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyСр 9 Окт 2013 - 16:14

Агава пишет:
Уголек, так часто говорят про детей с расстройствами личности или поведенческими расстройствами. Sad  Инвалидности не предусмотрено.
вот я и говорю не повезло нам .. и проблемм куча и инвалидности не полагается вроде как ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 34 EmptyСб 19 Окт 2013 - 22:52

Кстати, обнаружила, что по уходу за ребёнком я получаю не 5000, а 5500.


Был как-то спор о том, кто имеет право выйти на пенсию в 50, если ребёнок-инвалид.
Нашла следующее

Там есть
Цитата :
В 50 лет - на пенсию Я мать ребенка-инвалида. Слышала, что мне должны назначить пенсию раньше достижения пенсионного возраста. Если это так, то какие документы нужны? Вы правы, пенсионным законодательством Российской Федерации предусмотрено право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в возрасте 50 лет матери ребенка-инвалида. Непременным условием является наличие у матери на дату назначения пенсии, как минимум, 15-летнего страхового стажа, а также факт воспитания данного ребенка до восьмилетнего возраста. При этом не имеет значения продолжительность инвалидности и возраст ребенка, в котором он был признан инвалидом, если при первичном освидетельствовании установлена причина «инвалидность с детства». Для назначения пенсии вам нужно будет представить свидетельство о рождении ребенка, справку из жилищных органов или органов местного самоуправления (в качестве документов, подтверждающих факт воспитания до восьмилетнего возраста). Пенсия устанавливается независимо от того, проживал ли ребенок вместе с матерью или отдельно от нее (например, в детском доме, школе-интернате и т.д.).
То есть не обязательно, чтобы инвалидность была дана ребёнку до достижения 8-ми лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 38 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-