Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43
АвторСообщение
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 16:28

Да, мой ходит на дневной всегда, но все же -стационар психиатрический.

Наверняка никто сейчас не скажет-дадут или нет инвалидность, но ОНР 2 в этом возрасте-многовато.И это препятствие ДЛЯ ЖИЗНИ(нарушение коммуникативной функции).Вообще, поинтересоваться этим вопросом надо у профильного врача, то бишь психиатра

Обратитесь к психиатру, в Москве так с вариациями-можно и в НИИИ куда-нибудь.С жалобами.Они Вас - в стационар, а там уже заводить песню про инвалидность и идти с выпиской на МСЭ.Во всяком случае, у нас это выглядит именно так.Это не ужос-ужос морока.


Да, и лучше в Вашем случае совокупность диагнозов, как мне кажется, по одной ОНР только точно не дадут, дизартрия нужна ого-го им.

В-общем, в любом случае идти к психиатру и у него спрашивать об этом под предлогом отсутствия динамики
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 16:40

Ага, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 16:48

Скорпиоша пишет:
Ну и Вам же лучше. Система открывает доступ для размещения заявок за 6 мес. до даты заезда. Отнесете документы 1 декабря и Вас поставят на 1 июня. Если санаторий откажет на июнь, сразу, эти же документы со справкой подаете на июль(срок  годности справки 6 мес. с момента получения, т.е по ней Вы можете подать заявку на июнь-декабрь).
При подаче документов в Минздраве оговариваете,сразу ли им подавать дальше, или перебросить на другой санаторий. У меня в том году был вариант: подавала на июнь Теремок, отказали ,сразу перебросили в Пионерск (они позже рассматривают), там подтвердили. Но ситуацию, как уже писала Лиана, надо мониторить. Я сама звоню в санатории и в минздрав и узнаю на какую дату где рассматривают. Эта информация не тайна и всегда ее сообщают.

Я уже тоже так подумала. Видимо, так и будет. Остаётся только надеяться, что путёвку дадут раньше чем через год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyЧт 5 Мар 2015 - 19:18

Скорпиоша спасибо.Такая выписка у меня есть.Немножко сроки продления инвалидности подправить и перепечатать.А то я уже к неврологу собралась.А это проблееема.Про Пионерск отдельное спасибо.Попробую туда позвонить завтра. Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyПт 6 Мар 2015 - 11:05

Фантом, не забудьте подписать выписку у врача (я у педиатра подписываю) и поставить печати врача и поликлиники. В минздрав отдавайте копию. В санаторий то же нужна копия, но оригинал я с собой брала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyПт 6 Мар 2015 - 19:23

Скорпиоша пишет:
Фантом, не забудьте подписать выписку у врача (я у педиатра подписываю) и поставить печати врача и поликлиники. В минздрав отдавайте копию. В санаторий то же нужна копия, но оригинал я с собой брала.
Печать зав поликлинникой нужна?Врач то подпишет я надеюсь без проблем.Выписку я уже распечатала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyСб 7 Мар 2015 - 10:25

Фантом, печать лечащего врача,которая подпишет выписку. Мне подписывала наша участковая педиатр и её печать была. А вверху выписки, в регистратуре, обычная угловая печать, где написан номер поликлиники. Никакой подписи заведующей не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyСб 7 Мар 2015 - 14:42

Скорпиоша пишет:
Фантом, печать лечащего врача,которая подпишет выписку. Мне подписывала наша участковая педиатр и её печать была. А вверху выписки, в регистратуре, обычная угловая печать, где написан номер поликлиники. Никакой подписи заведующей не надо.
Ну и Уряя!! У меня старая выписка такая.Спросила на всякий случай.Свежую уже напечатала, во вторник подписывать побегу и сразу в министерство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyВт 24 Апр 2018 - 18:40

А подскажите, пожалуйста, закон, где прописано право людей с инвалидностью на санаторно-курортное лечение? Есть ли там слова о том, что если написано заявление об отказе от выплаты этой льготы деньгами, то должны предоставлять путёвку?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyВт 24 Апр 2018 - 18:59

Лик, бери справку, что нуждаешься и иди в фсс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyВт 24 Апр 2018 - 19:20

Нуждаюсь в чём? Финансово или в санатории? У него в ИПР написано, что в санатории он не нуждается. По гастроэнтерологии рекомендация санатория уже лежит и в Минздраве, и в ФСС. Про эту заявку и шла речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyВт 24 Апр 2018 - 20:33

Люда, в ИПР можно и нужно внести от гастроэнтеролога заключение о необходимости вам ежегодного санаторно-курортного лечения. В ИПР вносят пожелания и требования всех соматических врачей, а не только от психиатра, который открыл инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:02

Агава, гастроэнтеролог не напишет нам больше рекомендацию. Прошлой весной, когда я выбила из неё эту запись в карту, она меня спросила, неужели никто больше из специалистов не рекомендует санаторий. Никто не рекомендовал, все отказали. И тогда гастроэнтеролог написала, что нужен санаторий по её части. Из жалости, что ребёнок на инвалидности, а в санаторий поехать не может. Это было уже год назад. И я была с ней согласна, что фактически у нас уже повода наблюдаться у неё нет (мы за год ни разу не были у гастроэнтеролога), а для санатория и подавно.

Я этой весной просила нового нашего педиатра поговорить с заведующей педиатрического отделения по поводу какого-нибудь местного санатория. Ответ был в том, что нет никаких шансов. Он не частоболеющий, со мной ему путёвку в местные санатории не дадут, а одного его заведующая не пустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:09

Люда, дико мне читать, что ты пишешь. Господи, это же условности, по гастро или общетерапевтический санаторий. Это же понятно, что ребенок инвалид в санаторном лечении априлри нуждается. Так какая разница, какой код ему написать в справке??? Раз справка есть в фсс, то её необходимо обновить. Скажи врачу, что очередь не подршла, раз она нарисала справку, чтоб вы получили путёвку, то попроси довести делр до конца. Ещё минимум год, скорей всего, ждать. Никто от фсс сейчас ежегодно не ездит, прошли те времена. Настаивай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:20

Лиана, зачем мне новая справка? Есть справка в Минздраве, есть справка в ФСС.
Мне по телефону сегодня сказали, что эта справка носит рекомендательный характер, а не обязательный. Мне было тоже дико это услышать.
Мы не первый год как отказались от денег в качестве компенсации за санаторий. Я понимаю, что если бы я получала эти деньги, то я не смогла бы на них сама оплатить путёвку. Сумма там мизерная. Но у меня сейчас бывают дни, когда и 200 рублей деньги. А в итоге ни денег, ни путёвки, ни надежды всё же её получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:33

Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:35

Как это зачем тебе справка? Её же надо обновлять ежегодно. Ты что, думала принесёшь один раз и всё? Через год надо обновить, иначе с очереди слетишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 43 EmptyВт 24 Апр 2018 - 22:46

Лиана, мне об этом не сказали. Сказали сидеть и ждать. Я думаю, что я на днях доеду лично и спрошу, что они будут делать дальше, есть ли смысл чего-то ждать от них, нужно ли что-то обновлять.
И в ФСС надо доехать. Дурочкой прикинусь, спрошу, не подошла ли наша очередь, нужно ли что-то обновить, так как мы только недавно прошли МСЭ, розовая справка другая уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 43 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-