ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 12:18

» Стихи наизусть
автор Море Сегодня в 12:06

» Похоже, что СДВГ.
автор Toma Сегодня в 11:39

» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор scherzo Сегодня в 11:36

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор bienemaya Сегодня в 10:57

» Помощь новичку СДВГшнику
автор bienemaya Сегодня в 10:39

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Конфета Сегодня в 7:25

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Вчера в 22:37

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Вчера в 20:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Вчера в 18:58

Мой профиль

Поделиться | 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43
АвторСообщение
Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Чт 5 Мар 2015 - 13:28

Да, мой ходит на дневной всегда, но все же -стационар психиатрический.

Наверняка никто сейчас не скажет-дадут или нет инвалидность, но ОНР 2 в этом возрасте-многовато.И это препятствие ДЛЯ ЖИЗНИ(нарушение коммуникативной функции).Вообще, поинтересоваться этим вопросом надо у профильного врача, то бишь психиатра

Обратитесь к психиатру, в Москве так с вариациями-можно и в НИИИ куда-нибудь.С жалобами.Они Вас - в стационар, а там уже заводить песню про инвалидность и идти с выпиской на МСЭ.Во всяком случае, у нас это выглядит именно так.Это не ужос-ужос морока.

Да, и лучше в Вашем случае совокупность диагнозов, как мне кажется, по одной ОНР только точно не дадут, дизартрия нужна ого-го им.

В-общем, в любом случае идти к психиатру и у него спрашивать об этом под предлогом отсутствия динамики
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Чт 5 Мар 2015 - 13:40

Ага, спасибо Flower
Многоликая

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Чт 5 Мар 2015 - 13:48

Скорпиоша пишет:
Ну и Вам же лучше. Система открывает доступ для размещения заявок за 6 мес. до даты заезда. Отнесете документы 1 декабря и Вас поставят на 1 июня. Если санаторий откажет на июнь, сразу, эти же документы со справкой подаете на июль(срок  годности справки 6 мес. с момента получения, т.е по ней Вы можете подать заявку на июнь-декабрь).
При подаче документов в Минздраве оговариваете,сразу ли им подавать дальше, или перебросить на другой санаторий. У меня в том году был вариант: подавала на июнь Теремок, отказали ,сразу перебросили в Пионерск (они позже рассматривают), там подтвердили. Но ситуацию, как уже писала Лиана, надо мониторить. Я сама звоню в санатории и в минздрав и узнаю на какую дату где рассматривают. Эта информация не тайна и всегда ее сообщают.

Я уже тоже так подумала. Видимо, так и будет. Остаётся только надеяться, что путёвку дадут раньше чем через год.
Фантом

География : Рязань
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli

СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Чт 5 Мар 2015 - 16:18

Скорпиоша спасибо.Такая выписка у меня есть.Немножко сроки продления инвалидности подправить и перепечатать.А то я уже к неврологу собралась.А это проблееема.Про Пионерск отдельное спасибо.Попробую туда позвонить завтра. Flower Flower
Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Г.р. детей : сын-2007г (тем.)

СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Пт 6 Мар 2015 - 8:05

Фантом, не забудьте подписать выписку у врача (я у педиатра подписываю) и поставить печати врача и поликлиники. В минздрав отдавайте копию. В санаторий то же нужна копия, но оригинал я с собой брала.
Фантом

СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Пт 6 Мар 2015 - 16:23

Скорпиоша пишет:
Фантом, не забудьте подписать выписку у врача (я у педиатра подписываю) и поставить печати врача и поликлиники. В минздрав отдавайте копию. В санаторий то же нужна копия, но оригинал я с собой брала.
Печать зав поликлинникой нужна?Врач то подпишет я надеюсь без проблем.Выписку я уже распечатала.
Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Г.р. детей : сын-2007г (тем.)

СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Сб 7 Мар 2015 - 7:25

Фантом, печать лечащего врача,которая подпишет выписку. Мне подписывала наша участковая педиатр и её печать была. А вверху выписки, в регистратуре, обычная угловая печать, где написан номер поликлиники. Никакой подписи заведующей не надо.
Фантом

СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Сб 7 Мар 2015 - 11:42

Скорпиоша пишет:
Фантом, печать лечащего врача,которая подпишет выписку. Мне подписывала наша участковая педиатр и её печать была. А вверху выписки, в регистратуре, обычная угловая печать, где написан номер поликлиники. Никакой подписи заведующей не надо.
Ну и Уряя!! У меня старая выписка такая.Спросила на всякий случай.Свежую уже напечатала, во вторник подписывать побегу и сразу в министерство.

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 43 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 41, 42, 43

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-