Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyСб 6 Окт 2012 - 23:44

Смурфик, а и правда _ отдыхайте сейчас. Hammok У всех нас бывают такие приступы отчаянья. Prayer Ну вот отдохнете - и с понедельника снова в бой. Куда ж нам деваться-то? Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyВс 7 Окт 2012 - 0:25

Смурф, погода сегодня в Мск была премерзкая... Немудрено, что детику плохо и он капризничает, и вам плохо - вы срываетесь. Я бы забила на русский при таком раскладе. И вообще на уроки на сегодня. Завтра , возможно, что-то сменится - либо погода, либо настроение. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyВс 7 Окт 2012 - 10:49

Смурфик, ну я не стала бы по результатам всего лишь одного дня делать такие пессимистичные выводы и называть всё это нехорошим словом "откат". Шаг вперед, шажок назад, а потом шажище вперед - это ж нормальная такая траектория движения, все так живем Smile
Насчет погоды, кстати, согласна с Агавой. Башню рвет не только у тематических. Да и усталость от учебы сказывается.
ну и потом... Лен, не мне вам рассказывать, что перед исповедью порой с человеками творится. ему, рогатому, наше отчаяние только подавай... а умонастроения из серии "не верю, не люблю, не надеюсь" - это ж ему ваще самый кайф. No comments
Леночка, дорогая, держитесь. Надеюсь, сегодня вам всем уже легче. Паше здоровья и успехов всяческих! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyВс 7 Окт 2012 - 17:51

Леночка.... Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyВс 7 Окт 2012 - 18:00

Смурфик пишет:
После физры одел в классе застегнутую рубаху через ворот! да еще наизнанку!, пришла забирать - жилет его под столом учительницы валяется.
Сочувствую и с ужасом жду физры-она у нас в следующем месяце начнется,с одеждой по физкультурным дням буду что-нибудь мыслить,рубашку не застегнет ,не успеет просто.Жилет тоже уже терял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyВс 7 Окт 2012 - 18:02

Лен, сейчас всех колбасит, даже беспроблемных.
Такие погоды стоят(с) Блин.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyВс 7 Окт 2012 - 18:04

А в день, когда физра- строго водолазку. Мы до 6 класса только их носили
Никаких рубашек с пуговицами.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyВс 7 Окт 2012 - 18:07

Радость пишет:
А в день, когда физра- строго водолазку. Мы до 6 класса только их носили
Никаких рубашек с пуговицами.
Спасибо,хорошая мысль! FlowerБуду запасаться водолазками.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyВс 7 Окт 2012 - 18:18

У нас школьная форма - жилетка и черные брюки, я в день физ-ры одеваю вместо брюк черные трикотажные брюки. С 2-х шагов не отличишь, разве что без стрелок. И он не переодевается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПн 8 Окт 2012 - 0:26

Вот только тут и понимают... Спасибо вам всем, девочки. Я что-то погорячилась, простите...
Сегодня все лучше. Хоть на тетради по русскому глаза б мои не смотрели...
Купила водолазки, ну да, нам же реально 6 лет, а не восемь, все увлекаюсь, забываю...
Сегодня сын послушен , нежен и мил. Слава Богу! День прошел тихо и мирно.
Как же я его люблю... Как бы стать поспокойнее, менее критичной к нему, мне это самой жить мешает, но иногда - как кукла на веревочке - ну ничего сам не хочет и не может.

PS, Зато вчера, после нагоняя, выложил кукол и роботов и сам стал им сказку на ночь читать... Умилеение и бальзам на мою израненную душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПн 8 Окт 2012 - 1:00

Радость пишет:
А в день, когда физра- строго водолазку. Мы до 6 класса только их носили
Никаких рубашек с пуговицами.

в четверг мы ходим ко 2 уроку - тк освобождены от физ-ры на весь октябрь -по факту сентябрь-октябрь-смотрела что дети после 1 физ-ры весь день занимались в шортах и футболке.
Надо бы ему тоже водолазки прикупить.
а может не водолазки - я ему в прошлом году на танцы покупала типа пайты-не пайты - что-то наподобие белой футболки с рукавами и небольшой воротник - стойка - что бы и не холодно и не потел - в таком можно и на уроке сидеть после физ-ры, если не вспотеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 23:23

Что-то давно не хотелось ниче писать сюда.
Вот первые триместровые отметки - мат. и , русск. - 3 , остальные 4,5. Ну не фонтан совсем, мат. точно может на 5, если бы не импульс. и ДВ
Радует чтение - 5! Особо порадовало плавание - 4, на котором сын с 1го класса не был ни разу. Laughing
Хвасты - вчера - впервые на скалодроме залез метров на 12 до потолка с первого раза, сегодня вервые поставили на коньки - поееехал с удовольствием, хотя ноги из-за тонуса очень скованы.
На ночь выдал фразочку:
- Мое досье:
М. Павел, высокий, стройный, спортивного телосложения, без комплексов, запрограмирован на успех! "И еще что-то в том же духе, забыла..
Вот так. Растет мужичок с ноготок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 23:45

Смурф, досье - супер! Можно сделать вывод, что самооценка у Паши выправляется. И, главное, с чувством юмора всё в порядке. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 14:06

Смурфик пишет:

М. Павел, высокий, стройный, спортивного телосложения, без комплексов, запрограмирован на успех!
Молодец!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 14:11

Смурфик пишет:

На ночь выдал фразочку:
- Мое досье:
М. Павел, высокий, стройный, спортивного телосложения, без комплексов, запрограмирован на успех! "И еще что-то в том же духе, забыла..
Вот так. Растет мужичок с ноготок.

Plus 1 Респект
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 15:50

Пасиб, Кустик, Фей, Русалочка, Пашка и правда повзрослел, но вот с уроками - тот же кочмар. Опять сегодня устроил истерику, когда сказала сделать уроки. И когда это кончится? Совсем не хочет учитсья... No comments
А хождение на цыпочках достало уже... И в телевизор прямо влезает периодически, как будто тянет его туда, внутрь экрана, странно... У кого еще так? и в чем причина?
Итак ограничиваю кино по минимуму, все равно.
Из плохого: опять проявляет себя энкопрез, не так сильно но все же... я уж думала совсем прошло, ан нет... И ногами трясет все время, руками все трогает перебирает, ковыряет. Только недавно узнала, что это - кинестетизм. Точно про него. Стимминг все же - немного другое..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 16:01

Смурфик, а где можно почитать про кинестетизм?
Моя тоже все трогает, ковыряет и т.д.
А на цыпочки я уже забила. Стараюсь не обращать внимания No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 16:17

Вот как детки наши похожи, Галь... Я просто набрала в поиске кинестетик. Это не отклонение - а такой типаж личностного строения - они все воспринимают через ощущения , щупают все, когда общаются часто приваливаются к объекту общения всем телом, лечить это бесполезно, просто это осоенность восприятия. А у Пашки еще и следствие сенсорной депривации в ДД. Хотя меня раздражает это сильно. Деть расслален только во время просмотра мультов. Приходится его иногда этим баловать, чтобы хоть отдохнул от себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 16:31

да гиперактивность это еще обыкновенная, когда ребенок качает ногой и все ковыряет пальцами. бессмысленная двигательная активность.
кинестетизм - тоже да, с моей девицей было очень трудно ходить по музеям и магазинам, потому что она все хотела потрогать (помню, как на нее орали смотрительницы в Пушкинском музее, ужос...)
и у моей не было никакой сенсорной депривации в ДД.
а раскачивание на стуле, ковыряние болячек, дрыганье ногами, хлопанье дверцей стола - это всегда.
и еще тревожность, которая тоже приводит к ковырянию и грызению... съеденные воротники, разгрызенные ручки, сожранные карандаши, и т. д., и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 16:40

Хм, мой буквально гонялся за ногами в капроновых колготках, лет с 1,5-2 и до 4 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 357355. В поликлинике, магазине, дома - вобщем везде где он видел ноги облаченные в капрон - он подходил и гладил Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 130988. Ноги в рейтузах или голые его не интересовали. Так же гладил покрытые лаком ногти у всех - воспитателей, заведующей, пассажирки, взявшей его в автобусе на колени.
Он до сих пор сам помнит об этом - как забирался в садике под стол к воспитателю и гладил колготки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 16:43

Вот-вот, тоже грызем ворот рубашки, карандаши и тыпы... Ну да... гипер-пуппер... все равно, большой прогресс у нас за год, оч. большой, вот куда-то делась Ангел, там у детки регресс был, вот это - плохо как они там...? Scratch
А в 3-4- года в магазин войти было низззя, все напрочь сносилось с полок... Щас эт так, остаточки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 14:40

Ленчик. какие новости хорошие!!!!!!!!!!!!!!! Sunny
ну а трудности......как же без них......

Ничего , с Божьей помощью, да помаленьку, да с маминой любовью -- ВСЕ БУДЕТ ХАААРАААШО!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 21:52

Цитата :
все равно, большой прогресс у нас за год, оч. большой
отлично, Смурфик! Sunny Просто здорово. Я вот, к сожалению, особого прогресса у своего не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 0:36

Лиаш, ну не может быть, что совсем не было, ты приглядись ведь есть же что-то чего он год назад не умел а теперь - делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 12 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 0:52

Мышь пишет:
да гиперактивность это еще обыкновенная, когда ребенок качает ногой и все ковыряет пальцами. бессмысленная двигательная активность.
кинестетизм - тоже да, с моей девицей было очень трудно ходить по музеям и магазинам, потому что она все хотела потрогать (помню, как на нее орали смотрительницы в Пушкинском музее, ужос...)
и у моей не было никакой сенсорной депривации в ДД.
а раскачивание на стуле, ковыряние болячек, дрыганье ногами, хлопанье дверцей стола - это всегда.
и еще тревожность, которая тоже приводит к ковырянию и грызению... съеденные воротники, разгрызенные ручки, сожранные карандаши, и т. д., и т. п.
[b]. Один в один у моего фрукта было и есть до сих пор No comments Буквально недавно завалил витрину с косметикой(имела неосмотрительность пройтись по магазинам вместе),кошка затискана до ужаса..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-