Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 6:41

Про английский. Объяснила ситуацию дочкиной учительнице и та сама предложила перевести дочку в другую подгруппу. Дай Бог нам всем побольше адекватных и грамотных учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 8:25

Девочки, мой вчера тоже подрался. Мальчик у них в классе "супер-гипер", достаёт всех. Оторвал моему вешалку у куртки, потом ударил, ещё и толкнул до кучи, мой дал ему сдачи. Пришлось вчера проводить воспитательную беседу, на тему: лучше отойти в сторону, а то потом ещё и виноватым окажешься. Правда этот мальчик бьёт даже девочек. Все учителя ему говорят, что класс разозлится и начнёт его колотить всей компанией. Да и учительница наверное не понимает что делает. Закрывает их на перемене в классе и не выпускает. А этот "супер-гипер" каждую перемену бегает то в туалет, то попить, то ещё куда-нибудь. А потом она говорит, что с ребёнком что-то не так, может диабет, если он так часто пьёт и в туалет бегает. Не понимает, что такой ребёнок не может сидеть постоянно в закрытом помещении Unknown А после уроков он буквально "на голове стоит" в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 9:14

Обутя пишет:
Велена, на учете стоят полгода. Потом нужно взять положительную характеристику в школе и на ее основе с учета снимают.
А с инспектором стоит подружиться. Тем более, что наши детки очень редко бывают истинными хулиганами, от которых инспектора сами в шоке. И, насколько я знаю, стоять на учете подразумевает посещение инспектора раз в месяц.

То есть,мы сами должны ходить? Она ничего не говорила Shock
Сказала,что может прийти ,предварительно позвонив. Но ни разу даже не звонила.
Сомневаюсь,что нам дадут положительную характеристику.

Я своему тоже всегда говорила-лучше отойти. И что теперь? Мальчик для битьяSad несмотря на свой рост. Не знаю,что в таких случаях делать Question
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 10:21

Злобная Рашель пишет:
Девочки, а никто не помнит, какое количество (%) уроков можно проболеть в году и все-таки получить оценки???

Вот и я тоже хотела бы узнать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 11:32

Велена, главное чтобы характеристика не была отрицательной.
И да, мы ходили к инспектору раз в месяц. Может у вас другие правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 11:34

Похоже у нас вообще без правил...Вам на словах сказали,что стоите на учете или бумажку какую дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 11:36

Нату, но это же ужас. А поговорить с учителем, что это плохо оставлять детей одних, тем более закрыв. Что детям нужно выйти и в туалет, и попить, и т.д. И если что-то произойдет, учитель будет нести ответственность, а не дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 11:37

Велен, на словах. И о снятии с учета тоже на словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 11:38

Тогда мы стоим... С февраляSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:45

у моего за 21 октября, стоит 2 по к/р Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:46

Это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:47

Не знаю. Контрольную писали одну,на этой недели, оценка стоит и подпись присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:59

Енн, да учительница скорее всего дату и не посмотрела в дневнике, обычно ведь у детей так далеко дневники не заполнены бывают. Она открыла последнюю заполненную страничку и оценку поставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 13:17

Наверное ошибка, но у учителя СДВГ?
Малек, у наших обязательно должен быть заполнен дневник, минимум, на 2 недели вперед. Для Д/з которые могут задаваться на неделю, а то и на 2-3 вперед.
Числа проставлены,контрольная была одна, и оценка есть уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 14:49

Девочки, посоветуйте, прямо не знаю что делать в такой ситуации. Сегодня ребёнок приходит домой, как всегда открываю тетрадки, смотрю оценки. Мой деть решил пример 80-56=24. Но почему-то ответ зачёркнут и стоит восклицательный знак. Я 10 раз пересчитала, ну правильно же. Я это уже замечаю не в первый раз, зачёркивает и пишет: проверь! А там всё правильно. Я конечно понимаю, что учительница тоже может ошибиться (тем более что она уже не молодая), но если она контрольную проверять будет и не правильно проверит, оценка ведь снизится. И мне даже как-то неудобно ей показывать, что она не права, будет как "красная тряпка на быка". Несколько раз замечала что у неё самой ошибки в русском, вместо буква, может написать бука Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 14:53

Нати, возможно пример был 80+56 или 86-56 или ... вариантов может быть много. Посмотрите, правильно ли списан пример.
Учительница видит, что ответ неверный, а то, что пример списан неверно - не посмотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 14:55

малёк пишет:
Нати, возможно пример был 80+56 или 86-56 или ... вариантов может быть много. Посмотрите, правильно ли списан пример.
Учительница видит, что ответ неверный, а то, что пример списан неверно - не посмотрела.
Малёк, эта тетрадь печатная. Т.е. примеры уже прописаны, он их сам не писал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 15:30

Нати, пусть он, или вы пойдет к учительнице с вопросом.
В прошлом году одна девочка в нашем классе доказала учителю по математике, что задача на смекалку решена ею правильно, а учителем - нет. Сама учительница нам говорила это на род. собрании: Вот, мол, молодец, я тоже человек, могу ошибиться, я не кусаюсь. Так что подойдите, спросите, тем более, что действительно непонятно, что проверить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 15:37

Нати, надо подойти к учителю. Я не подходила и жалею теперь. Одна мама из нашего класса подходила и даже умудрялась заставить пересмотреть оценку за четверть, в сторону повышения, конечно. А мой неск. раз после контрольных по математике подходил сам ( это в первом-втором классе) и указывал ей на ошибки, исправляла и все равно та же оценка. А уж ошибки в русском у учительницы... Привыкла и не обращала внимания даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 16:12

Да, завтра папа пойдёт его встречать, он и спросит. А то деть незаслуженно 4 получил, обидно однако Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 16:23

Naty, у нас тоже учительница таким "грешит".
Обычно такое происходит как раз с математикой - она берет тетрадку любимицы-отличницы, и по ней все проверяет.
А мой ребенок как раз один из немногих, кто у нее не списывает.

Деть с прошлого года сам начал с ней разбираться. Обычно удается Smile Хотя в прошлом году он так и смог ей доказать, что а/5-а/6=а/30 :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyСр 12 Окт 2011 - 16:24

Терра, только что в параллельной теме звучало, что хорошие оценки ничего не значат, если деть не умеет учится самостоятельно и применять свои знания. Почему же заниженная оценка тогда так много значит? Главное ведь знания и умение их применить, а не оценка :wink1 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyВс 16 Окт 2011 - 21:44

Весь вечер развлекалась с английским. Проходят образование вопросов с помощью do и does, мой лыка не вяжет. В классе писали некие предложения, к ним вопросы и ответы. Мой признался, что не все записал.
Обзваниваю одноклассников ... Большинство вообще ничего не написали, типа тетради забыли. Одна написала, но прочесть не может.
Одной вроде бы успевающей девочке не дозвонилась. Все "приличные люди" в другой группе.
Мрак, короче. Мой даже не может сказать, чем они на уроке занимались. "Ну, говорили". А в ответ, спрашивали ли его, и как он отвечал, жалобно на меня смотрит. И даже не знает, как зовут учительницу (новая в этом году)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyВс 16 Окт 2011 - 21:56

Лещина пишет:
И даже не знает, как зовут учительницу (новая в этом году)
Между прочим, это классический вопрос по принципу "Во валит, гад!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 18 EmptyВс 16 Окт 2011 - 22:22

Все "приличные люди" в другой группе.
Аналогично. Занимаемся сами дома. Хорошо хоть идут тема в тему по учебнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-