Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:27

Обутя, какой кошмар. Разбираться надо, однозначно. А сын как сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:43

Только что с прогулки пришли. Сынуль потихоньку успокаивается.
Рассказал что его одноклассники пришли его защищать.
Папа его похвалил: вот мол, какой ты ценный для ребят, они тебя защищать пришли. Абы кого мол не придут защищать.
Сынулик аж расцвел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyПн 10 Окт 2011 - 18:15

Моему сегодня одноклассник разбил телефон. Причем отнял и бил им о забор. Ну где у человека мозг? Буду звонить вечером родителям... Уже представляю,что они мне скажут-А Ваш... Ох!
Муж вообще хотел сразу заяву писать,ему все это надоело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 8:58

А у моего сегодня родительское собрание. Отправила туда мужа. Все же учителя к папам относятся по другому, чем к мамам. Буду ждать результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 10:35

Учат прямую речь.
ДЗ: придумать два предложения, где прямая речь до слов автора, и после.
Итог:
1. "Я не пойду завтра в школу", - сказала Ксюша маме.
2. Мама ответила: "Пойдешь-пойдешь, никуда не денешься".
Вот так. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 10:37

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 10:46

Дочь еще добавила, широко улыбаясь: "Главное - правильно написать". Я выразила недоумение по поводу предложений.
Есть повод задуматься учителю, мне эти настроения известны.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 10:48

Катер, у вас аватарка какая милая. и подходит как вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 10:57

Катер пишет:
1. "Я не пойду завтра в школу", - сказала Ксюша маме.
2. Мама ответила: "Пойдешь-пойдешь, никуда не денешься".

Цитата :
Дочь еще добавила, широко улыбаясь: "Главное - правильно написать"


Laughing . Еще главное что с улыбкой уроки делает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 10:59

liana пишет:
Катер, у вас аватарка какая милая. и подходит как вам!
Спасибо, Фиалка мне ее нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 11:00

и мне тоже Фиалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 12:45

Учительница английского пишет каждый урок в дневнике "Не работает на уроке", "Ничего не учит". Оценок пока не ставят, дома ребенок мне все отвечает, по моему субъективному мнению ей хорошо дается. Занимается в школьном кружке, кот ведет учительница другой подгруппы.Дома занимается с удовольствием. На вопрос нравится ли ей учитель, отвечает что нет, кричит на уроках, хочет к другой. Сегодня дочь плакала утром перед школой, отказывалась идти на английский. Я конечно побеседую с англичанкой, но мне все это не нравится. Что делать, просить перевести в другую подгруппу? К слову учительница в дочкиной подгруппе беременна, уходит в дектет с Нового года.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 12:54

Руда
когда у моего в том году пошли 2 за английский засела с ним .. всё понимает сказать не может , но домашки все сам выполнял.. в классе не работал совсем - итог 2 за год , ну что бы мы ушли из школы нам в табели нарисовали 3

в новой школе пока учитель английского его хвалит даже 4 есть...

причём в старой школе не соглашались не на дополнительные задания для сына ни на индивидуальные занятия .... были уверены что все дз я за него делаю
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 12:55

а нам разрешили подглядывать в таблицу умножения до нг... вообщето все донокласники таблицу в том году учили, а мы были на другой программе
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 13:03

Руда, эпидемия беременности учительниц английского. У нас в параллельной группе вроде как беременная, я хотела свою туда перевести.
А в Вашем случае - может, уговорить потерпеть, зажмуриться на замечания, и продолжать учиться дополнительно спокойно? После НГ будет или другой учитель, который увидит несоответствие уровня знаний и оценок, или та самая, из другой подгруппы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 13:06

Руда, моему в прошлом году учительница тоже каждый урок замечание писала. Я перевела в другую подгруппу.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 13:33

Я бы перевела. Во всяком случае, попросила бы об этом.
Но для начала, может, и правда с учителем поговрить, объяснить ситуацию? что делает, что знает, что с удовольствием учит, а на уроках почему-то вот так... Попросить поддержать как-то, подбодрить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 13:48

А вот у нас так просто в другую подгруппу не переведешь. Если уж определили к этому учителю. Учиться у него значит до окончания школы будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 14:21

Спасибо девочки за поддержку. Iva, а как аргументировали перевод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 14:40

Руда, перевод по подгруппам обычно возможен. Своего сына по информатике переводила, из-за конфликта с учителем - но нам пришлось искать желающего "поменяться", чтоб учеников поровну осталось. Но это было не сложно, большинству детей все равно, это индивидуальное несходство характеров оказалось.

Девочка из его класса перевелась по трудам в подгруппу к мальчикам - тоже из-за длительных неприязненных отношений с учительницей труда в девчонской группе. Там ни на кого она не менялась Laughing -просто мама заявление написала, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 15:15

Велена пишет:
Моему сегодня одноклассник разбил телефон. Причем отнял и бил им о забор. Ну где у человека мозг? Буду звонить вечером родителям... Уже представляю,что они мне скажут-А Ваш... Ох!
Муж вообще хотел сразу заяву писать,ему все это надоело.

Сегодня папа того мальчика нашел каких-то 5свидетелей,что его сын моего не трогал и телефон вообще не видел. Мой говорит,что там никого не было. Но телефон-то испорчен! Не знаю,что делать. Договорились на очную ставку.. А толк какой? Ну скажут они свою версию, вещь этим не починешь.
Девочки,как быть-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 15:47

велена
искать своих свидетелей
подключать инспектора пдн ... они там с опытом и смогут понять когда дети врут
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:04

Мой говорит,что когда тот ломал телефон никого не былоSad
У меня трясучка перед инспекторами.мой-то на учете стоит.
Кстати,не знаете сколько этот учет длится? Нас никогда никуда не вызывали.

А еще(шепотом) я ,наверное,плохая мать-я всегда ищу вину в сынеSad((вот и в этой ситуации тоже. Он мне даже сказал,мама,ну почему родители других детей их защищают? А ты нет.
Мне стыдно...
Сейчас мелькает мысль- ну не сам же он его сломал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:46

Велена, на учете стоят полгода. Потом нужно взять положительную характеристику в школе и на ее основе с учета снимают.
А с инспектором стоит подружиться. Тем более, что наши детки очень редко бывают истинными хулиганами, от которых инспектора сами в шоке. И, насколько я знаю, стоять на учете подразумевает посещение инспектора раз в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 17 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:49

Девочки, а никто не помнит, какое количество (%) уроков можно проболеть в году и все-таки получить оценки???

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-